Детские Новогодние костюмы - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Детские Новогодние костюмы

  1. #21
    Аватар для Лидия
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я сейчас в отпуске, но у меня есть старый журнал с карнавальными костюмами, я на этот новый год делала себе парик голубой, мальвины, там много всяких я отсканирую и сразу выложу в ноябре то уже надо шить.

  2. #22
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лидия, спасибо за подсказку, а то я уже голову сломала - кем младшую нарядить. Мальвина - это женственно и красиво!

  3. #23
    Аватар для Kamchadalka
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Американский магазин маскарадных костюмов. Доставляют в Россию. Есть очень не обычные. https://costumecraze.com

  4. #24
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот что нашла в сети-может пригодится)
    хотя не совсем детское,но часть идеи почерпнуть можно:
    Бабочка
    Наденьте нарядную блузку, чернуююбочку и черные колготки и туфельки, на голову смастерите обруч из черной ткани на картонном каркасе, на котором укрепите проволочные «усики» с шариками на концах. Основная работа — это изготовление крыльев. Возьмите легкий однотонный шелк (белый, желтый, розовый или голубой), выкроите его полусолнцем, натяните и разрисуйте акварельными красками или анилиновыми красителями так,как вам подскажет фантазия. Единственное условие — рисунок должен быть симметричным. После полного высыхания присоберите ткань по центру, укрепите на шее, а кончики крыльев — на запястьях.
    Звездочет
    Костюм звездочета — пожалуй,самый нарядный из костюмов. Сшейте его из атласа или саржи темно-синего цвета.Колпак склейте из ватмана и обтяните тканью, украсьте золотистой мишурой и"хвостиком" из «дождя». Плащ выкраивайте в форме полусолнца. Звезды на плащ изготовьте из золотистой парчи с помощью электровыжигателя и шаблона в виде звезды. Готовые звезды настрачивайте на ткань, одновременно слегка набивая ватой — звезды получатся выпуклыми и блестящими. Из той же ткани сшейте короткие штанишки, подберите нарядную белую рубашку, жабо и «бабочку».
    Можно изготовить еще и «волшебную палочку», которая «зажигает звезды». Сверните из картона трубочку такого диаметра, чтобы в нее плотно вошли пальчиковые батарейки, разместите на корпусе маленький выключатель так, чтобы он удобно располагался под большим пальцем, на кончике «палочки» укрепите маленькую лампочку из карманного фонарика или от гирлянды, а на лампочку наденьте"звездочку" от гирлянды. Теперь звездочет сможет показывать друзьям фокус: прикоснулся палочкой к елочке — звездочка зажглась, прикоснулся еще раз— погасла… И так до тех пор, пока окружающие не заметят выключатель.

    Ангел
    Берем какую-нибудь картонку и вырезаем из нее крылышки нужного размера. После чего обмазываем их клеем и обсыпаем перьями - для этого можно пожертвовать подушкой. Ждем пока все высохнет. Далее будет нужно сидение от унитаза в форме незамкнутого овала - красим его краской из балончика в серебристый или золотистый цвет на выбор. Это будет арфа. Приклеиваем крылья к белой ночнушке и одеваем ее, а в руки берем арфу. Ну завершаем наш костюм прикреплением тарелки из фольги заколкой к голове - это будет нимб.

    Пират
    Костюм пирата довольно прост: возьмите старые потертые джинсы, обрежьте их,оставив длину чуть ниже колен, линию отреза сделайте неровной, «лохматой». Нашейте на джинсы несколько заплаток, на одной из которых методом лоскутной техники можно пришить золотые монеты. Еще понадобятся тельняшка, бандана на голову, яркий платок на шею, а также игрушечные пистолеты и ножи. Последний штрих — черная повязка на глаз.

    Зебра
    Нам понадобятся две тельняшки, одна нормального размера, другая - раза в два больше. Надеваем маленькую тельняшку. Горловину второго тельника связываем пучком, из пучка выпускаем небольшую веревочку. Надеваем это сооружение наподобие штанов, так чтобы пучок с веревочкой пришелся на попу. Это будет хвост. Теперь остается только научиться изящно взбрыкивать ножкой, как балеринка.

    Елочка
    Нам понадобится зеленая лохматая ангорская кофтень и такие же штанцы или длинная юбка. При помощи булавок лохматое тело обвешивается стеклянными шариками,фонариками, шуршащей и блестящей новогодней чепухой. Из волос следует свернуть дульку на макушке, на дульку натянуть пикообразную или звездообразную елочную нашлепку. По периметру физиономии помадой рисуется циферблат часов, в центре стрелки в позе праздника.

    Мумия
    Для сооружения этого костюма нам понадобится ассистент с крепкими нервами, и 3-4 рулона туалетной бумаги. Ассистент, сдерживая истерическое ржание, забинтовывает ваше тело туалетной бумагой, местами оставляя симпатичные, свободно свисающие хвостики длиной от 20 до 50 см. Тушка забинтовывается полностью, оставляя лишь узкие прорези для глаз и рта. В качестве репетиции можно побегать по комнате, подвывая и трепеща развевающимися бумажными хвостиками. Особенное впечатление костюм производит при употреблении бумаги нежных расцветок с цветочками, сердечками и прочими подобными шняжками. Если ассистент забьется в судорожных рыданиях, значит нужный эффект достигнут.

    Клоун
    Комбинезон клоуна сшейте из ткани двух контрастных расцветок, украсьте большим съемным воротником. Сшейте для обуви чехлы с острыми носами, вставьте в носы проволочный каркас и набейте их ватой или поролоном, наденьте чехлы на обувь и закрепите. Украсьте носы обуви яркими помпонами. Такие же помпоны можно пришить на комбинезон вместо пуговиц. На голове может быть простой колпак, обтянутый той же тканью, из которой сшит комбинезон, и украшенный помпоном, или более сложное сооружение. Эту шапочку изготовьте из разноцветных кусочков искусственного меха. Сначала сшейте «повязку» на голову, затем прикрепите «рожки».Каркас не обязательно должен быть проволочным, достаточно будет плотного картона. Главная изюминка — маленькие колокольчики. Они могут заменить помпоны на обуви. Кроме того, вместо парика изготовьте "волосы": нарежьте их из объемной оранжевой пряжи и прикрепите к головному убору. Нос можно сделать вот как: вырежьте из красной ткани кружочек диаметром около 15 см: присоберите его по всему краю на нитку, набейте ватой, а под конец вставьте половинку футляра от «Киндер-сюрприза» отверстием наружу, чтобы в клоунском носу было место, куда деть свой собственный нос. Теперь осталось затянуть нитку так, чтобы ткань прикрыла острые края футляра, но в то же время отверстие осталось незатянутым. Прикрепите тонкую резиночку, путем примерки определите ее точную длину. По желанию разукрасьте лицо театральным гримом, а то и зубной пастой и помадой.
    Последний раз редактировалось Мечта; 10.12.2009 в 21:23.

  5. #25
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    в позапрошлом году сын был Джеком Воробьем, произвел фурор, с ним просили сфотографироваться)
    а в том году был Черепашкой
    все костюмы делала сама








  6. #26
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Доделала костюмы своим сыновьям, уже их "выгуляли" на детсадовские утренники
    Кем быть, решали со старшим сыном.
    Я ему (наивно): может быть, Лунтиком? Он мне: "Нет, мама, хочу быть королем!"
    В прошлом году старший был Котом-в-сапогах (из пиксаровского мульта про Шрека), а младший - дракончиком














    Добавлено через 3 минуты

    Ох, извиняюсь за качество фотографий - все-таки планшетник не призван быть фотоаппаратом
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 28.12.2012 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #27
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Zhenechka, какие прикольные костюмы- МОЛОДЕЦ!!!!!
    А у меня старший в первых классах был королем шахматным, тоже сама шила, ваше жабо- неплохое дополнение к нашему костюму, костюм лежит-ждет когда малой подрастет. А в этом году малой был султаном, костюм в садике нам всегда дают. Как мы смеялись- две девочки танцевали вокруг него в восточных нарядах с открытыми пупками и голыми плечами, а он сидел по-турецки и играл на дудочке(как интересно смотреть именно на деток). Он сам выбрал себе такую роль, ему предлагали и пингвином и цыганом, но нет-уперся: "Я султан и все тут!" Папа наш сразу ему :"Молодец, сынок! В папку пошел!"

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, отличные должны получиться короли!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, младший вообще в своей группе был единственный мальчик в костюме, так что даже конкуренции не было

    Markiza, нам в садике костюмов не выдают
    Я своим уже второй год по два костюма шью - каждому новый, хотя прошло- и позапрошлогодние от старшего, конечно, остаются; просто складирую пока
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  10. #30
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Опять я и мои супергерои Спайдермены

    Машинка швейная меня нынче подвела, сломалась, зараза такая
    Так что всё вручную, девы, каждый шовчик...
    Ладно хоть, трикотаж оч качественный, оверложивать не пришлось



    Маски из фетра, проклеенного дублерином. Тапки - чешки, обшитые фетром же. Паутина и пауки - акриловая краска для ткани

    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #31
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Zhenechka, вот это да!У вас прямо золотые ручки!Замечательные костюмы!И мальчики просто прелесть!Очень похожи

  12. #32
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Zhenechka, нифига се...нет слов. А я сшила 7 лет назад сыну страшему костюм шахматного короля, в этом году малой в нем пошел.

  13. #33
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Zhenechka Рукодельница!!!!! А мальчишки так похожи, если бы одного роста за близнецов можно было бы принять
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #34
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, спасибо всем большущее за комплименты мне самой тоже очень нравится, ели честно хотя шею-пальцы-глаза уделала я, конечно
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  15. #35
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, самые суперские супергерои у вас! И супермама у них! Очень-очень здорово!

  16. #36
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Женечка,
    присоединяюсь к восторгам...
    Страшно себе представить, сколько времени вы за этой работой провели..но оно того стоило, получилось очень красиво. аккуратно и правдоподобно!
    Пути Господни неисповедимы..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •