Детские Новогодние костюмы
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Детские Новогодние костюмы

  1. #1
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Детские Новогодние костюмы

    Очень нужна выкройка шапочки и фартучка для костюма Красной Шапочки. И вообще кто какие костюмы готовит или готовил когда-либо для ребенка? Какие есть идеи?

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мы делали костюм бабочки.
    Надо взять тонкую проволоку и сделать из нее каркас. Затем натянуть марлю и закрепить за каркас, обметав просто нитками. Ну а затем у кого как фантазия сработает. Сейчас много всяких блесток, бусинок, которые на клей можно посадить. Ну и не забыть усики. Можно из бусинок, нанизанных на проволоку. А еще делала косичку из пряди впереди, чтобы болталась сбоку. Ну а платьеце можно самое разное для этого. Чем красочнее, тем лучше. У гас было связанное из ниток с люрексом. Скажу вам честно, мы были единственной бабочкой и очень яркой.

  3. #3
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы в этом году будем петрушкой. Облазила весь интернет, сижу в раздумьях, осталась неделя до утренника, что-то надо срочно сделать, все что в магазинах видела - не стоит таких денег.

  4. #4

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а у меня сынуля был рыбкой Немо, в этом году тоже ей же будет, так как костюм как раз, да и любит он этот мультик очень. шила сама. выкройку брала в бурде, обычный комбинезон с капюшоном, шить легко, единственная трудность заключалась в пришитии капюшона. ткань у нас блескучая с пайетками, роль плавничков выполняет капроновая лента, по краю пришила тесьму с пайетками черного цвета. сынуля в костюме на соей аватарке

  5. #5
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    www.solnet.ee-много костюмов и др.

  6. #6

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Witch, фартучек несложно сделать: возьмите квадрат, с двух сторон скруглите углы, к двум другим пришейте пояс. пояс можно сделать из атласной ленты широкой, сложенной вдвое. ленты вы застрочите с двух концов по изнанке для завязок, оставив место для самого фартука, по его ширине, выверните налицо. к фартуку пришьете атласную ленту. затем вшейте фартук в пояс. все готово.
    шапочку я попробовала представить на бумаге. нужно взять прямоугольник, сшить его по одной стороне, широкой. Потивоположную сторону выворачиваете наизнанку, это будет отворот. шапка готова. Попробуйте сделать бумажный вариант. подобрать размер, а потом уже шить.

  7. #7
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем огромное!
    Виктория очень интересный сайт, есть описание костюма Красной шапочки, но выкройки нет
    Tashichek спасибо большое за идеи, буду пробовать что-то сделать с этой шапочкой...

  8. #8
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    У меня есть старенький журнал, который очень помогает шить костюмы (ну люблю я это дело ), а скана нет, потому можете посмотреть фотки, правда сделала фото выкроек лишь Красной Шапочки и Скомороха, если понадобится еще, обращайтесь...

    Все фото здесь:
    http://forum.aromarti.ru/photo/displ....php?pos=-1130

    А еще (не очень качественные, правда) фото костюмов, мною сшитых. Скомороха шила не я, остальное мое творчество, а зайку мы еще переделывали в козлика
    http://forum.aromarti.ru/photo/displ....php?pos=-1136

  9. #9
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    F-ort, очаровательная дочурка!
    Т. к. мы мальчики, то зайчиком само-собой побывали ещё в детском садике. Ещё был он у меня маленьким принцем, звездочётом, ещё раз зайчиком, только серым, для школьной инсценировки. "Принц" переделывался потом в костюм "Нового года", а "звездочёт" в магистра каких-то там наук.

  10. #10
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ага, спасибо Только у меня сыночек очаровательный

  11. #11
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Как раз на днях пригласили на новогоднее детское мероприятие.Обеим мы купили костюмы.Старшей из Польши привозили ,она будет Божьей коровкой,а младшей в Mathercare-розовую пантеру

  12. #12
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ну вот и вновь на носу Новый год. У кого какие идеи?

    Мне удалось своего первоклашку "уговорить" так, чтоб он думал, что это его идея на нечто, чему даже названия толком придумать не могу. То ли вампиреныш, то ли король летучих мышей, то ли бэтмен, а может и Дракула. Сама запуталась, и ребенка запутала
    В общем нуждаюсь в корректном названии костюма, всю мозгу сломала.
    Купили с ним ткани на костюм. Убиться. Дешевле купить готовый. На этой неделе начну творить.

    А, еще прикупила себе вечернее платье. Прям в стиле спутницы Дракулы. Деть отказывается меня сопровождать. Деликатно так спрашивает : - А это обязательно?
    Вот, придется опять "уговаривать", чтоб сам попросил. Буду нещадно давить на возможность выиграть в конкурсе костюмов.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Может, Летучий Мышонок и мама Летучая Мышь? Хотя, думаю, у ребенка такой вариант не прокатит. Лучше какой-то принц из мышей с королевой - мамой.

  14. #14
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мой еще маленький (год и восемь) для каких -то глобальных костюмов, поэтому долго ломали голову, что-бы такое придумать, чтоб ребятенку комфортно было в костюме, чтоб не пытался снимать аксесуары, чтоб понятно было и малышу что за костюм, чтоб не пришлось слишком много шить, чтоб было практично и недорого. Вобщем куча требований. Киски-зайчики-собачки отпали сразу, эти костюмы требуют мех, а в нем будет жарко. Всякие нинзя-чебурашки, супер-пупер-спайдер-мены, коими завалены прилавки, даже не рассматривались, по причине моей жуткой аллергии на эти персонажи В итоге купили шапочку Мики-Мауса, белую рубашку с черной бабочкой, жилетик, черную ткань на брюки (отдельно костюмные брюки не нашла, а готовые костюмы не понравились) и 70 см кожаного толстог шнура на хвост. Так что год мыши мы встретим во всеоружии . А сняв ушки-шапочку получаем отличный костюм на 23 февраля, на 8 марта и день рождения
    На фото наша первая примерка костюма, правда штанишки одели старенькие, новые еще не готовы.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 07.05.2008 в 00:13.

  15. #15
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у нас всё просто младшенкая будет в розовом платишке, а старший оденеться третий год подряд в мишку белого.

  16. #16
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хорошая идея у кого малыши - мальчики: сделать костюм Нового годика с надписью на костюмчике номера года: 2008. На любом празднике будете в центре внимания. В прошлом году мы эту идею "обкатали" на сынишке моей подруги. На всех праздниках Нового года ребенка обязятельно выводили в круг, на сцену, дарили подарки....
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  17. #17
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Наткнулась на книжку с выкройками детских маскарадных костюмов
    сами рисунки этих костюмов сильно на любителя, но идеи очень даже неплохие:
    http://ifolder.ru/4585456 часть 1
    http://ifolder.ru/4587043 часть 2

  18. #18
    Аватар для Варваровка
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Украина, Рубежное
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я свою Марусю наряжала 2 раза снежинкой, потом Маленькой Феей - розовое платье, корона, волшебная палочка. А в прошлом году купила голубой парик синтетический (дешёвый), сшила из сатина голубое платьице - и получилась Мальвинка.

  19. #19

    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    подниму старую тему. Поделитесь пожалуйста выкройками костюма скомороха, у кого есть
    Последний раз редактировалось qwert; 08.12.2008 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    На сайте osinka.ru в клубе http://club.osinka.ru/ очень много о детских новогодних костюмах, с выкройками и фотками. И вообще, много интересного и полезного для тех, кто шьет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •