Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 20
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920
Показано с 381 по 397 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #381

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , а у нас в старом доме почти так же было. Только у нас не было телефона, к нам какие-то тетушки пришли с проверкой. И это было очень кстати, так как под нами жили алкоголики, могло все что угодно случиться.
    Последний раз редактировалось Июля; 25.03.2011 в 10:04.

  2. #382
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, на самом деле хорошо, что позвонили, хоть и так поздно. У нас на днях буквально от СО угорела семья - папа, мама и маленький ребёнок

    Видать, у них там что-то серьёзное, если даже в такое время в каждую квартиру звонят.

  3. #383
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну, видать, ответственность большая, не дай бог у кого-чего взорвется, проблемы им не нужны, вот и решили, от греха подальше, всех обзвонить, это правильно конечно

  4. #384
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, а я сегодня пол дня с полиционерами общалась. Слушайте, какие же они дракулито-вампиреныши все-таки. У меня теперь башка трещит и в целом ощущение, что меня корова жевала-жевала и выплюнула. Прям вампиры.
    Фигову тучу времени убила только на то, чтоб объяснить им как работает интернет-банк и что такое расчетный счет.
    Офигеть подкованность в этих вопросах!
    Плюс начали меня спрашивать - как искать мошенников.
    Тут я у ж не удержалась:
    - Ребят, это вы меня об этом спрашиваете? Надо запрашивать у банка-получателя паспортные данные человека, на которого был открыт счет. Надо узнавать у провайдера место положения компьютера, с которого выходили в интернет.
    И тут они мне выдают ГЕНИАЛЬНУЮ фразу:
    - А кто нам эти данные даст?
    - А кому дадут-то тогда если не вам? Вы ж милиция пока еще...
    Потом выдали супер-идею:
    - О! Мы сейчас позвоним в тот банк, где был открыт счет мошенников, и спросим у них с какого банкомата они деньги сняли.
    Под моим совершенно офигевшим взглядом, начали шарить в интернете в поисках телефона того банка.
    Я им говорю:
    - Вы чего? Вам никто эту информацию по телефону не даст.
    Но случилось чудо... Они на каком-то своем языке, видимо, разговаривают, поэтому их на том конце провода опознают... Обещали завтра с утра дать информацию по банкомату. Ну вот не знаю дадут ли на самом деле.

    Я фигею, дорогая редакция.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #385
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    АРТИ зато у Соловьева в эфире так их хвалить что то стали через чур..сегодня в гостях служба 02 была у него, в грудь себя кулаком била,да мы то,да мы это..а парень какой то случай обращения в 02 рассказал, его ограбили, он позвонил 02, а там его просили сперва указать точный адрес места происшествия с индексом!!! Так что как их не назови, пользы больше не становится..А по Вашему делу, так там вероятно снимут контроль с ленты и по времени можно будет уже тогда видео с камеры смотреть..дай Бог чтобы камера была в рабочем состоянии.
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #386
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сегодня "торговалась" с гаишником.
    Короче подловили меня на том, что я ехала с выключенными фарами.
    Я, кстати, знать не знала, что с НГ надо с ближним светом днем в городе ездить. Шумиху помню, а что бы приняли видать мимо ушей пропустила. Причем столько уже езжу. И пол города ездит. А тут подловили
    Сторговались с гаишником на штрафе 200 рэ вместо 500 рэ. Ну типа я безработная и не от хорошей жизни на такой тачке езжу.
    Сейчас в протокол глянула, а там нарушение "переходила дорогу в неустановленном месте"

  7. #387
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А мы никогда не даем взяток (ни я, ни муж). Вот поэтому он сейчас и лишен прав. За поворот налево. Вобщем, от честности одни минусы

  8. #388
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, вы взяток не даете идейно, чтобы правильно поступать?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #389
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Идейно, но в другом смысле. Хочется жить в цивилизованном государстве. Где представители власти не кошмарят население, а регулируют, к примеру, движение. Как в Европе. Чем больше даем взяток, тем больше они развращаются, и тем больше их вымогают. Как-то так...

  10. #390

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Dasha7, поворот налево через две сплошные небось?

  11. #391
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Июля, через трамвайные пути. На перекрестке, где поворот налево разрешен. Видимо, надо было через них перепрыгнуть.

    И ведь апелляцию подавали, без толку.

  12. #392
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Dasha7 у меня под окном трамвайные пути, поэтому я знаю абсолютно точно, что через них можно разворачиваться и поворачивать налево. Только если посередине не нарисованы две сплошные (и такое бывает). Поэтому либо это просто жуткий развод, либо не все так однозначно.

  13. #393
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да это просто театр абсурда какой-то. Просто в протоколе гаишник пишет что хочет, а в суде потом всем все пофиг, никому ничего не докажете. Стоишь там как для мебели, они даже не записывают что говоришь. В деле написано - сотрудник ДПС дал такие то показания. И все. Про показания обвиняемого ни слова!

  14. #394
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про суды.

    Так уж получилось, что уже пару лет как мне приходится бегать по судам. И это, я вам скажу, такой трешак, что ни в сказке сказать! И какой беспредел творится - просто жесть! Квалификация судей - просто ниже плинтуса. И эти люди вершат судьбы!

    Расскажу про сегодняшний случай. Если в суде что-то пошло не так, то я, конечно, не могу промолчать, ибо прям уже любимая тема.

    Пару лет назад мою довольно пожилую маму обворовали. Каким-то чудом воров нашли. Следователь берет с нас расписку, что мы не против рассмотрения дела в упрощенном порядке, а это значит, что нам можно по судам не мотаться, что герои все признают и нам компенсируют. Мы пишем гражданский иск в рамках уголовного. И спокойно отчаливаем.

    Проходит время, маме приходит повестка в суд через три дня после того, как слушание состоялось. Мама ко мне, мол, а что делать? - А ничего не делать, упрощенное судопроизводство, все без нас должны были утрясти. Проходит время, интересуемся приговором и тут нам сообщают, что наш гражданский иск оставлен без рассмотрения. - Почему? - А вы в суд не явились.

    То есть у суда есть осужденный, признавший все и вся, но ему не вменили выплату по гражданскому иску, потому что бабка 80 лет не явилась в суд по причине, что повестка пришла на три дня позже даты суда!

    С другой стороны, а зачем ей вообще было надо являться, если есть конкретные осужденные? Которые все признали!!! Которые со всем согласились!!! Но нет, без рассмотрения, давай, бабка, бегай по судам, если сможешь.

    В итоге бегаю я с доверенностью, потому что мама реально не в состоянии. И вот мне пришлось подавать новый иск с просьбой возместить финансовый ущерб и присудить 30 тысяч морального вреда (в надежде, что хоть 5 тыщ присудят). Кстати, когда мы в прошлый раз судились по недоделанным строительным работам, нам-таки присудили 10 тыщ морального вреда. И даже не заставили доказывать, чем мы так пострадали. Просили 100, присудили 10.

    В этот раз иск был удовлетворен по части ущерба, а моральный вред отказали, хотя, ежику понятно, что пожилой человек под 80 лет не на отшибись пережил всю эту историю и таблеток не на 5 рублей нажрал. Ну отказали в этой части и фиг с ним.

    Так чем же я недовольна? А вот тут начинается самое интересное.

    Воров было двое - парень и девка. Эпизодов в деле было штук 8. Парень, как мог, девку выгораживал, поэтому в итоге девка проходила только по трем эпизодам. Но в приговоре описаны все 8, и, соответственно, кто по какому тоже прописано.

    Иск я подавала на обоих. А сегодня, когда ехала в суд, решила освежить в памяти приговор, прочитала его и офигела - девка в нашем эпизоде не фигурировала! То есть иск я подала неправильно. Надо было только на парня, а я на них двоих. Ну, - думаю, - ладно, пусть там суд сам разбирается.

    И вот приезжаю в суд. 5 минут заседаем и судья начинает выдавать: "Ага, значит, у них совокупный долг", я молчу, мне опять переносить дело не охота, плюс то, что девка в нашем деле не фигурирует на бумаге, не говорит о том, что и у нас она на шухере не стояла (стопудов стояла), а даже если не стояла, то знала откуда парень бабки взял и ничтоже сумняшеся тратила. Короче, мне девку совсем не жалко.

    Судья уходит совещаться сама с собой, возвращается и та-дам... выносит решение: взыскать С ОБОИХ!!! сумму ущерба. Вот так легким взмахом пера, ни фига не разбираясь в деле, эта, с позволения сказать, судья, ставит на бабки невиновного человека! Если бы я еще туда парочку потерпевших приписала, то она бы и им присудила мне бабки возвращать. Ну а чо? Фамилия-то в приговоре есть! И какая разница, кто это?

    Такие у нас суды! И вот тут-то невольно вспомнишь анекдотец: "Фемида - баба слепая, но если нащупает..."
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #395
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti а я думала только подруге моей так «повезло» с судами
    Вот там тоже такое чувство что даже не читали !!
    Правда у нее больше дело принципа было, решила с ркф судиться, так вот да ! Читаешь и глаза трешь, а они в принципе читали о чем пишут, а похоже что нет

  16. #396
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не читают. Про второй суд я потом поэму написать смогу, наверное. Когда по кадастровой карте видно, что проезда к участку нет, когда эксперт дает заключение, что проезда нет, а суд выносит решение - отказать, потому что есть проезд по общественным землям. Вот чем она руководствовалась? Где, блин, этот проезд, покажи? Не обосновала даже! Учитесь летать, товарищи!
    РКФ - это что?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #397
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ркф это российская кинологическая федерация, такой монополист от собаководства. Но при этом вроде как общественная организация.
    Когда то собаководство было в досааф, потом клубы разные, и вот эти оказались шустрее и теперь можно сказать да монополисты. Есть еще федерации, но именно эта является признанной уже международным монополистом ФЦИ.
    Она через суд оспаривала что они нарушили их же положение, но это какой-то бред , написано в положении все четко, а делать могут как захотят.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •