Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)
Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

    А я - злая сёдня....
    Ездила в центр и наши доблестные ГАИшники содрали с меня ТЫЩУ рублёв. Зверюги, млин. Ну никакого сочувствия, никакого сострадания... Невозможно разговаривать с ними... Только ден знаки понимают - считать не разучились, хоть...
    А-Бид-На...
    Это я решила впервые в жизни на Ильинку прокатиться - вот и докаталась... Надо сидеть себе тихо в Измайлове своем - и не высовываться
    Carpe diem...

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    За что столько-то? Чего нарушила?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti,
    все банально..
    Ехала с другом в Гостиный Двор - Шоколадный салон посмотреть. Доехали до Ильинки без приключений - я даже удивилась такому везению. Слева по борту Гостиный двор (ура!). Парковка запрещена. Беру левее - включаю аварийку и интересуюсь у охранника, где бросить машину. Он советует в Хрустальном переулке, который левее. Одновременно появляется машина ГИБДД - притормозили и ждут, черти, чё дальше будет.
    Я начинаю сдавать назад, пытаюсь отрулить от Гостиного двора, попутно соображая, что нахожусь на встречке. Но на моей полосе едут машины - и сразу на нее вернуться не получается.. И фсё - ГАИшник радостно машет палкой, проводит до машины ГИБДД.
    Мент начинает мне объяснять, как я неправа, что я практически начинающий убийца и что наказание за мое злодейство - по меньшей мере расстрел.
    У меня почти паника. Пересечение сплошной - это капец. А Гаишник мне рассказывает, что права у меня сейчас заберет - прям вот-вот забирает...
    А я тем временем соображаю, какими купюрами у меня с собой деньги... только штука была, ну и 10-ки по мелочи... Я мента спрашиваю: "Какова цена вопроса?". На что он мне: "Я Вам ничего подсказывать не буду - это ведь Вам проблему надо решить, не мне." И мне почему-то кажется, что такой мент мне тысячу не разменяет мою... Я ему и говорю:" Тыща."
    Он от радости аж подпрыгнул. За эту тысячу мне был предоставлен некоторый сервис, а именно:
    - разрешена стоянка прямо у "Гостиного двора" (под охраной ГАИшников , типа)
    - подробно объяснили,как доехать с Ильинки обратно, домой.
    Вот такой вот "All inclusif".... Денег жалко безмерно... Буду думать, что это была платная экскурсия с консультацией ГИБДД,... За уроки надо платить...
    Вообще, такая штука обходится 500 рэ... Я в два раза больше отдала. И Ильинка - коварная улочка. Для новичка там разметка непонятная, я там с толку сбилась основательно
    Carpe diem...

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну ты даешь! Задом ехать по встречке да еще на глазах у ментов! Сверхнаглость просто! Да и вообще какого фига ты ломанулась на встречку? Справа тормознуть религия что ль не позволяла?
    Еще как забрать права мог! Но переплатить ты, конечно, переплатила. Да, пятисотки хватило бы выше крыши. Ну вози теперь с собой купюры меньшего достоинства.
    А менты, конечно, как всегда на высоте. Ни стыда, ни совести. Ничего не стесняются. Тьфу, козлы!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti,
    когда я ехала по Ильинке так сложилось, что все машины ехали только в одну сторону (и по встречке, получается, тоже). И я не поняла разметку, представляешь! Стормозила я... Там столько знаков, еще они понаставили там красных ограничителей (треугольники-пирамидки какие-то ) В общем, дизориентировало это все меня окончательно! В общем я поначалу пребывала в полной уверенности, что там одностороннее движение (впрочем, как и мой пассажир )
    Зато теперь - на всю жизнь запомню улицу Ильинку
    Carpe diem...

  6. #6

    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО Юбилейный
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А меня мой инструктор учил, что надо возить с собой спецкошелек с мелкими купюрами - 50 и 100 рублей, пару-тройку штук, типа - последние, что есть - нате, берите. А еще хорошо мелочь выгребать из кармана - он при мне такой финт выкинул, когда я еще училась и мы с "шапочкой" У выехали на Ярославское шоссе "покататься". Гаишник заломил 3000 рублей, в итоге обошлось 300, мелочь он брать отказался

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Маргарита, я теперь на всю жизнь усвоила, что надо иметь с собой "мелкие" деньги , ГАИшникам "на чай" А то так можно всю зарплату отдавать на штрафы
    Carpe diem...

  8. #8
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Насчет гаишников.У нас уже как полгода ситуация изменилась в лучшую сторону. Раньше был кошмар на дорогах,могли остановить и за просто так взять 2-5 доллара,в эквиваленте на нац.валюту.Правительство взялось за это.Подняли зарплату до 1000 долларов(для нас это зарпалата выше средней и намного),купили новые БМВ-ки,новое омундирование.Вообщем красота.Останавливают лишь при действительных нарушениях,по протоколу плотиш официально штраф.Если машина припаркованна не в разрешенном месте,приезжает машина эвакуатор и увозит машину.Иногда снимают номера.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    омундирование.
    Вот-вот. Наши давно омундиренные ходят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да,тяжко им омундиренным что в Москве,что в Баку...посочувствовать им можно

  11. #11

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    "Какова цена вопроса?". На что он мне: "Я Вам ничего подсказывать не буду - это ведь Вам проблему надо решить, не мне." И мне почему-то кажется, что такой мент мне тысячу не разменяет мою... Я ему и говорю:" Тыща."
    Он от радости аж подпрыгнул. За эту тысячу мне был предоставлен некоторый сервис, а именно:
    "All inclusif"....
    Алексик, со мной тоже такая фигня была. Везу вечером пьяного мужа с гостей, дорогу не знаю, поэтому спрашиваю мужа куда и когда надо сворачивать. Ну, в общем темнота, у меня голова страшно разболелась от давления, думаю, быстрее бы добраться. И тут в темноте засверкала полосатая палочка!!! Все, как у тебя, с той лишь разницей, что муж меня загнал на полосу общественного транспорта, да еще и встречную - односторонюю!!!
    Начались угрозы в отношении прав и протокола, у меня истерика, муж вообще не соображает, мне приходится отбиваться от мента. Короче, я ему: А можно без протокола? Он говорит: Долго думаете, девушка и протягивает мне доки: Сюда, говорит положите. А у меня только 500(как потом выяснилось, можно было и 200 максимум). Ну я кладу туда 500, он тоже от радости мне такой сервис устроил с дальнейшим указанием маршрута до дому. Перекрыл все движение, дал мне развернуться, дождался, пока я доеду до нужного светофора и включил под меня стрелку, все это время движение было перекрыто, я была прям как королевна Вот так вот бывает....

  12. #12
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да уж... чудны дела твои, господи

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lena
    Алексик, со мной тоже такая фигня была.
    lena, у каждого есть своя грустная история на эту тему.

    Недавно видела статью - очень серьезное научное исследование о том, что бедные ГАИшники толстеют на службе не от того, о чем вы подумали, а от экологически загрязненного воздуха на наших дорогах!!! Вот как их, бедных, уродует загрязненный воздух... С трудом помещаются в "омундирование" свое
    Carpe diem...

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Раз мы про гаишников речь уже шла, продолжу. Чуть остыла уже, поэтому может без эмоций расскажу.
    Вчера ночью позвонил мне один знакомый скот (простите мой французский, другим словом я это животное назвать не могу, видимо эмоции еще бушуют ), и обрисовал "радостную" ситуацию. Что это животное поймала милиция за то, что оно пьяное за рулем. И у него все отнимают от прав до машины. Это мне уже, правда, менты по телефону объяснили, а заодно предложили полюбоваться мне на это "счастье".
    Ну что делать? Согласилась.
    В общем эту скотину я даже обсуждать не буду, охрипла и так на него крича. Как вообще в эту тупую голову мысль залетела, что в таком виде за руль можно? Он еще мне объяснить пытался, что выпил-то всего бутылку пива. На фига мне его объяснения? Мне самого факта достаточно, а что там у него за обстоятельства - перед женой пусть оправдывается.
    Блин, убила бы, такая злая на него. Еще втирал мне сегодня, что каждый месяц по тыще по две отдавать будет. Я что банк что ль, который ссуды дает, или печатаю деньги сижу, чтоб за не фиг делать бабки отвалить за эту мразь? Ну фиг в общем с ним.

    Ну так вот милиция. От мне понравились они. Как на рынке. Приехали, хлопца предъявили. И правда пьяный гад. Это я еще на случай разводки проверить решила. А то известны ведь случаи мошенничества.
    Долго я, конечно, рассуждать не стала, спрашиваю: "Сколько денег?" Выходя из дома, распихала деньги по карманам - тыщу в один карман, две в другой (наивная!). Мне бравый вояка без обиняков так говорит: "Вообще мы меньше пятисот не берем". Я уж было выдохнула с облегчением, но он мне пояснил, что долларов.
    Я сказала, что за эту тварь столько платить не собираюсь. Он мне сказал: "Ну десять тысяч тогда". На этом столковались. Поднялся со мной в квартиру (как будто я убегу от него). Отдала ему деньги. Видимо морда у меня была такая выразительная, что мужик оправдываться начал, что вы на нас не обижайтесь, ну ведь забрали бы мы у него права. Я ему сказала: "Да все я понимаю. По-другому только деньги зарабатывать надо. Но это ваше дело. Я вам нотаций читать не собираюсь". Мужику совсем неудобно стало, но деньги назад не отдал и скидки не сделал.
    Животное я у них забрала, отняла права и паспорт и послала на три буквы.

    Позже сообразила, что это были не гаишники, а менты. Патрульная служба. Ну в общем без особой разницы. Они бы гаишников вызвали. Также выяснилось, что этот придурок из стоячей машины вышел, они пошли к нему документы проверять, а он от них рванул.
    По сути привлекать не за что, только за оказание сопротивления. А в стоячей машине я хоть трезвый, хоть пьяный торчать могу. Ну это ладно.
    Понравилось мне еще, что у них тариф прям - меньше пятисот не берем. Прайс-лист надо было попросить.

    Ну как вывод - ощущения самый мерзопакостные, что от этого гада-знакомого, что от очередного соприкосновения с властями нашими благословенными.
    А сидят молоденькие мальчики, 25-27 лет. И уже научились на голубом глазу тарифы выдвигать.

    По мне так виноват - отвечай. Забирать права - забирай. Не фиг знакомым названивать и недвусмысленные намеки делать. Нет, у нас уже давно все властные структуры в коммерческие переквалифицировались. Молодцы!
    Какая гадость! :P
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И не удивляешься уже давно таким случаям, такому их поведению. Вот только всегда думаю: ну не могут же все такими быть! Ведь всех мамы воспитывали, должно же кому-то стыдно становиться. Муж смеётся надо мной. И пока исключений, ведущих себя достойно и не использующих любую возможность, чтобы "срубить бабки", я не встречала.
    Арти, а почему знакомый у Вас деньги попросил? Чтобы жена о произошедшем не узнала? Или у него нет 10-ти тысяч?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, я пока пост писала, пропустила радость Фиалкину! Фиалка, здорово, поздравляю!

    Фанти, я тоже всегда оставляю людям шанс. Как-то идеализирую что ли. Но, видимо, попадая в ту атмосферу, любой человек скурвится. Как в анекдоте, пришел парень в милицию работать, проходят месяц-два-три, а он за зарплатой не идет. Из бухгалтерии ему звонят и говорят: "Что же вы за зарплатой не приходите?"
    А он отвечает: "Кааак? Еще и зарплата есть? А я думал выдали пистолет и крутись как хочешь".
    Ведь домой эти мальчики приходят, снимают мундир и вроде нормальными даже становятся. А как наденут обратно - будто бес в них вселяется.
    Да и нет у нас культивации образа защитника. У нас в милицию (в патрульные службы, в постовые) идут работать не потому, что хотят регулировать движение, помогать, консультировать, оберегать, а потому что "пойти некуда, пойду-ка я в ГАИ, хоть денег насрубаю". Первый раз, наверное, неловко, а потом привыкают.

    Знакомый-то? Ну я эту гадость вообще обсуждать не хочу. Не о нем речь. Но да, чтоб и жена не узнала, и десяти тысяч у него нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Охх...

  18. #18
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti
    Сейчас за такое ,у нас права отнимают и поди попробуй их обратно возьми

  19. #19

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти, у вас добрая душа, Вы молодец. Таким как Вы памятники ставить надо. Я б так не смогла, злость бы взяла свое. Но Вы правы, что людям надо давать шанс, чего я и не умею делать Не могу себя побороть, жестокая я что-ли? Ведь Боженька все видит, и это мне просто так не пройдет. Но я пытаюсь исправиться.

  20. #20
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Арти, умничка!!!!!!
    Но вот если бы меня среди ночи разбудили.......
    В общем парламентских выражений именно в такой ситуации
    человек бы не услышал, хотя все равно помогла бы конечно.... но эт уже потом

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •