Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 18
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #341
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девченки,а я заплатила штраф 500 руб.за то что машина у подъезда стояла на газоне,хотя газона как такового нет все перекопано и укатано машинами так как во дворе нет кармана ,дом строился еще при царе горохе,но это их не волнует здесь газон и должна расти трава. а на следующий день прихала с работы а на этом самом месте стоит машина ДПС,им можно здесь трава не растет, я ее сфотографировала четко с номерами, и пусть мне теперь что нибудь припаяют. я теперь фотою сразу как стоят сами ДПСники на днях прямо на тротуаре что людям переходящим на светофор невожможно было пройти на тротуар.бордак!

  2. #342
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    татьянаст так вы что, не поняли, вы же их место заняли!

  3. #343
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Королева Марина ,видимо - да, за что и поплатилась.а теперь говорю что я это место купила за 500 рублей.

  4. #344
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да было бы смешно если бы не было так грустно..
    мы вот с мужем ждем суда
    ситуация банальная, мы на юге отдыхали, едем по серпантину, мой муж наезжает на сплошную, выглядывает и после знака обгон разрешен, обгоняет, через 2км нас тормозят гаишники и вменяют сплошную и отбирают права, причем инспектор не видел нашего якобы нарушения и нам представляют как доказательства видеозапись с личной видеокамеры другого сотрудника гаи, который был в месте якобы нарушения на личной машине. на этой видеозаписи обочина и знак соответственно тоже не сняты, в протоколе камера вообще не зафиксирована
    так что ждем приезда документов по месту жительства будем отстаивать правоту...

  5. #345
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Йенифер м-да, грустная история. Я поэтому предпочитаю в южные края на машине не подаваться, только в северные, там гаишники не такие жадные и наглые.

  6. #346
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Королева Марина
    ну на самом деле не все так грустно, очень много нарушений с их стороны и мы надеемся выиграть...

  7. #347

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Рассказываю ситуацию с гаишниками. Ехала с братом за город за отцом. Тормозят гаишники первый раз в жизни, берет мои права и сразу спрашивает: Кто в машине? Муж, брат? Я ему: брат. Он мне начинает рассказывать как им тут скучно и что было бы неплохо если бы я осталась с ними. Я не понимаю, о чем он: Зачем? Он мне в ответ: Ну мы парни молодые нам скучно одним на дороге. Останься типа жена на ночь. Я ему говорю нет, и чтоб он даже об этом не думал. Он меня спрашивает куда я еду. Я ему - за отцом (думала отстанет). Слышу в ответ: Ты отца сейчас забери, и возвращайся, пусть он тебя сдесь оставит. Понимаешь мы номерок запомним проблемы будут. Объясни это папе. (я была на девятке новенькой, мне родители купили чтоб я училась ездить, номер ест-но папа не стал делать блатной, и она на него была зарегистрированная). Короче я чуть не плача: Претензии есть, если нет то я поехала. Папе ничего не сказала и когда обратно ехала их уже небыло. Надо было дуре, бучу поднять - а я что то все на тормозах спустила. С тех пор гаишников нелюблю.

  8. #348
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Тамина
    Гаишников много за что можно не любить, но не думаю, что такое их поведение правило - все-таки чаще им надо денег.....
    Правда, у меня приятельница одна в небольшое ДТП попала, так гаишник тоже с ней заигрывать пытался, телефон просил. При этом был молоденький и женат, но сказал, что типа любит женщин постарше, с ними есть, о чем поговорить, хотя сильно сомневаюсь, что сам он интересный собеседник
    Но обошлось без угроз, вполне себе обычный флирт.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #349
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой девочки! А у меня тут такое было Муж уезжал и попросил привезти ему к поезду багаж. Поехала и и когда уже практически доехала, обнаружила, что забыла мобильник дома.... Номера поезда не знаю, номера вагона тоже... С перепугу даже забыла куда поезд...
    В полнейшей панике, подхожу с сотруднику ГИБДД (молоденький мальчик, хоооорооошенький) и мямлю, мол так и так где здесь ближайший телефон, а то вот такая я растяпа, мужу сумку привезла, а телефон дома забыла.... И что вы думаете, парень меня выслушал и дает свой мобильник, мол позвоните и не переживайте, я ему денег предлагала, а он не взял, сказал, что у него безлмитка... О как бывает..

  10. #350
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    это лишний раз говорит о том, что все люди разные, просто в этой профессии "выживают" в основном хапуги и тд, других выживают, тк не к месту они, мешаются

  11. #351
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Напомнили об одной истории. После путча в 1991 или 1992, когда даже не ГАИ-ки могли остановить машину, а спецназ в масках. Мне 20 лет, еду с поклонником в машине, что-то он нарушил на дороге, но не сильно, просили денег за это, но у водителя не было нужной суммы, и этим милые мальчики предложили меня оставить в залог Как я перепугалась В итоге они посмеялись и отпустили
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #352
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Йенифер, а вы с юристами консультировались? Не знаю, как сейчас, но раньше по законодательству сотрудник ГИБДД мог и на личной автомашине останавливать нарушителя

  13. #353
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Chirriona
    на самом деле могут, только там дело в том, что инспектор, который выписывал протокол вообще не присутствовал на месте якобы нарушения, а другой который снимал записан просто как свидетель и камера, которая собственно и основание для обвинения в протоколе не прописана вообще. То есть получается что свидель, он же и обвинитель по сути и получается у них нет свидетелей, а у мужа есть - я.
    но это тонкости, надежда есть, будем бороться, а там видно будет, насколько у нас рабочая система.

  14. #354
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Неподтвержденная информация, но вроде как так оно есть. Недавно в разговоре мне сообщили, что якобы все эти камеры-фигамеры вообще не числятся на вооружении в ГАИ, и якобы законной силы не имеют. Вполне можно оспаривать законность применения данной техники.
    Так что это надо подробней узнать и в случае чего иметь в виду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #355
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, вы только не забывайте, то они работники "системы", а мы нет, и они вроде как а приори правы. Так что лучше ишите хорошего, нет, просто отличного адвоката, который на судах с гайцами собаку съел и молитесь о положительном исходе.
    Йенифер, вашему мужу - от всей души удачи в этой нелегкой тяжбе!
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #356
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    ...якобы все эти камеры-фигамеры вообще не числятся на вооружении в ГАИ, и якобы законной силы не имеют.
    ну насколько я знаю камера конечно имеет юридическую силу и ее трудно оспорить, но она должна иметь инвентарный номер и числиться за определенным подразделением, еще на этих камерах нельзя стереть изображение, все жестко фиксируется и ее вписывают в протокол(номер т.д), в нашем случае это была личная камера и нигде она не фигурирует...но она есть у нас на фото, когда этот "свидетель" показывает примерно то же что и нам другому водителю..
    говорить конечно о результатах рано, потому что документы еще неизвестно когда приедут...
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 19.07.2009 в 00:29. Причина: добавление сообщения

  17. #357
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Йенифер, ну она же может фигурировать в деле в качестве свидетельских показаний. Наверное у них эта схема отработана уже была Тем более, как вы говорите, знака на съемке нет а сплошная разметка есть...
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #358
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ну если честно то сомневаюсь, что в материалах дела будет эта запись, оспорить ее очень просто
    а схема там отработана в плане вымогательства денег, это просто муж у меня такой принципиальный не стал взятку предлагать, хотя даже юрист советовал на месте договориться...

  19. #359

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Немного позитива

    Спешу поделиться своей радостью. Моего брата признали невиновным в деле, в успешном исходе которого мы все очень сильно сомневались. Весной он, двигаясь на зеленый свет, сбил на переходе пешехода. Тот буквально выскочил из толпы на трамвайной остановки, не глядя на дорогу. Перелом бедра. Сломанный товарищ оказался сотрудником ОБЭП, начал звонить брату, и угрожая, что засудит его, вымогал деньги. Я тогда предлагала отдать ему всю сумму, пусть успокоится "борец с преступностью", но брат и слушать не хотел: "Я ехал на зеленый!" - и всё тут... Отказался от хорошего адвоката, защищал его только государственный защитник (а по сути - сам подсудимый). Пострадаший нашел, конечно, кучу "свидетелей", у моего брата в свидетелях - лишь его девушка, и только к началу суда чудом нашел полупьяного таксиста, который видел происшествие. Были и угрозы после очных ставок, когда эти "свидетели" начинали путаться и мямлить. В общем, что только не пережили брат, мама... Заседание постоянно переносили. Видимо, есть еще ЛЮДИ в наших органах: назначили проверку, которая должна была установить знакомство пострадавшего и свидетелей, сделали запросы в сотовые компании. Итог - брат невиновен!!!!!!!!!!!!!! Есть еще опасение, что этот урод подаст на апелляцию, но надеемся, что этот кошмар кончился.

  20. #360
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Смотрела сейчас программу "Розыгрыш". И поймала себя на мысли, что в основном все сюжеты были связаны с шоком от общения с нашими властями. И никого не удивляло, что они себя так ведут.
    Вот до чего ж мы дошли - у нас реально пугают представителями власти, и самый большой шок у людей случается именно от них.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •