Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 9
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #161
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да-да...вот у меня на днях был инцедент с ГАИ...Вернее с соседями...

    Позавчера, когда на кладбище ехала, меня тормознули на КПП (я в закрытом городке живу), закрыли перед машиной ворота, сидела минут 10 как в цирке - оказывается был приказ задержать мою машину по причине ДТП, типа есть свидетели...Приехало ГАИ, поехали на место, оказалось, это соседи по стоянке вызвали, типа я их ВАЗ Патриот оцарапала при выезде. Я очень аккуратно стараюсь всегда выезжать. Были сделаны необходимые замеры, сравнили краску - у меня НИ ОДНОЙ царапины на высоте их повреждения (громко сказано - тоненькая серебристая полосочка на трубе внизу, где ступенька), и краска намного светлее, чем моя машинка...
    Но нервов вытрепали...соседка так до конца и не поверила, что это не
    я...муж ее уже заизвинялся, а она так и не унялась, ее уже и гаишник
    утихомиривал...В итоге у меня истерика, слезы, разумеется в машине уже,
    думала пересижу - успокоюсь, а гаишник забеспокоился, чегой-то я не
    уезжаю, пришлось объяснять, что мне еще на кладбище ехать, годовщина, так тетка услышала и говорит - вот отмазку нашла...я в шоке....меня потом гаишник немного проводил, на прощание мигалками своими покрутил даже))) Но весь день меня еще трясло.....
    На данный момент я незамужем и пока одна...Такой незащищенной я себя уже давно не чувствовала.....
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  2. #162
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рио-Рита так это уже отношения не с властями, а с соседкой. А гаишник-то молодец!

    Добавлено через 2 минуты

    Риса разве можно по форуму судить о всей когорте МВД? там ведькак, например, у педагогов. есть и хорошие, и плохие сотрудники.Могут и в турагентсве по уху заехать. не все так страшно, Вы не там ищете сравнения.
    Последний раз редактировалось Light; 30.08.2008 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение

  3. #163
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Light, ну я так и написала - с соседями...
    Гаишник попался просто лапочка...корректно с самого начала разговаривал, а потом так меня успокаивал...так что не все они плохиши, бывают понимающие.
    Я вообще против ярлыков и обобщений как таковых.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  4. #164
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рио-Рита просто о милиции складывается стереотипное впечатление,особенно у нас по москве и Подмосковью. Да. в последние годы идет туда работать много лимиты. А власть портит.Но ведь не всех. У меня сосед-начальник отдела дознания, знакомые-гайцы, да и вообще по системе много знакомых.Не больше там глупых и злобных, чем в других отраслях.А то, что государство поставило их в такую позицию, так они и являются по определению "аппаратом насилия".Просто если сотрудник идиот,он понимает это по-своему, а если нормальный-то он и везде нормальный.

  5. #165

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    http://www.police-russia.ru/showthre...EB%F3%E1%FB%E5
    Всем, кто сомневается - рекомендую почитать тему - тут же и ляжете.
    Лайт, я не сомневаюсь, что у Вас есть приличные люди в этой среде. Но здесь - система, и это налицо. Я уже не говорю, что это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт МВД.
    Так о чём говорить...

  6. #166
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Риса!
    Я не пойму, что Вас возмущает, это же Органы!
    А Вы хотите чтобы мент ходил отдыхать в гей-клуб и пел Америке диферамбы?! (я тоже считаю, что Америка - это масонская ложа и она движется будь здоров).

  7. #167

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да не хочу я этого, я хочу, чтобы не было декларированной агрессии.
    На что бы она не была направлена. Ведь это очень просто - сегодня геи, евреи...А завтра? Кто следующий? Я - русская, родилась и прожила всю жизнь в России. Но из-за моей внешности меня уже несколько раз (в транспорте) посылали "на родину"...
    А я и ответить ничего не могу, а то будет - если не русский - то можно посылать и выгонять?

  8. #168
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Canela насчет масонской ложи...Вопрос такой:а кто правит в мире?
    Риса "все мы русские в родне.
    прадед мой самарин
    если кто и влез ко мне,
    так и тот-татарин..."
    Очень удачно спел наш всеобщий любимец.
    А мои корни в Латвии. и какой-то дурак,узнав об этом. сказал мне:не всех вас,фашистов, постреляли. Это как?Ответ мой был соответствующий,конечно. Но вот к другим нациям отношение.А знаете, кто сказал это после стакана? Интеллигентный человек, кандидат наук, математик. Вот уж казалось бы, чему идиота учили?
    Моя приятельница работает в кадровой системе МВД.У них нет никакого предубеждения против ярко выраженных наций. Но на маленькую зарплату не придет обученный специалист. Придет мальчик из деревник, который хоть таким образом дорвется до власти.И вот-результат.Ему дают в руки служебную машину, удостоверение, еще 3 штуки таких же мальчишек, а они еще могут быть кем-то обижены, так как изначально денег нет, в родном мухосранске ничему хорошему не научились...Вот они и останавливают прохожих,используя хот такую власть,сидят в кабинетах и глумятся,потому что не умеют делать, КАК ПРАВИЛЬНО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО.Да везде так, в любом присутственном месте.Это наш менталитет.Тетко будет пить чай во время работы, и сколько ей не плати, как на нее не воздействуй, она допьет свою чашку. съест свой пирог, равернет огромную филейную часть и спросит:"Че надо?" И ее не будет интересовать клиент ни коим образом. И ничего в этой стране не изменится никогда!

  9. #169
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Light!
    Как понимать Ваш вопрос? Уж конечно не мы с Вами. И не наши правооохранительные органы. Они как бы это выразиться как г... в проруби - этакая маслянистая пленка, не дающая верхам и низам смешиваться. Сорри за аналогию. Я как-то высказывалась уже :миром правит божок под названием "Мировая экономика". Масоны такие же рабы этого божка, у них инструменты эффективней просто.

  10. #170
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Canela не мы с вами-это точно. Но именно они дают направление всему, что происходит. В вопросе-ответ. А роль МВД во всем этом вы определили на 5.Полностью согласна.

  11. #171
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, вы что-то не в то русло пошли...
    Рио-Рита, представляю ваше состояние, сочувствую. А гаишник действительно молодец! Light, это и хотела сказать Рио-Рита.

  12. #172

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лайт, да - нравятся. Серьёзно.
    Все гомосексуалы, которых я знаю - культурнейшие и интеллигентнейшие люди! До которых этим злобным даунам - как до Бангкока на корячках, да всё болотами.
    А кому интересно - там мои комменты есть, где-то за десятой страницей. Я пыталась высказать мысль, что не об этом надо переживать - хотят парад, пусть будет. Они ведь на этом параде не собираются кидаться на прохожих и насиловать их на месте? Пока меня не домогаются силой - я спокойна.
    Так вот, меня единодушно обвинили в ТОЛЕРАНТНОСТИ, предложили лечь в психушку и уверились, что я - еврейка и поддерживаю жидомасонский заговор. Это просто дурдом!
    И вообще - а кому это надо - создавать образ врага из геев, евреев, масонов? Зачем?
    Для того, чтобы мальчик из бедной семьи из Бирюлёво не задумался о том, что в стране что-то неправильно? А вместо этого пошёл на улицу убивать геев(евреев, масонов, граждан "кавказской национальности"), которые, как ему внушили - во всём и виноваты?
    А ещё меня пытались смутить вопросом, чтобы со мной стало, если бы я узнала, что мой сын гей. Смешно мне было сильно. Все, конечно, не обязаны быть таких же широких взглядов, как я, НО - хорошо живут, видимо, люди. Не хлебнули горюшка. Меня будет волновать, чтобы мой сын не спал под бильярдным столом(как муж, когда только приехал в Ёбург - у друга в бильярдной ночевал). Чтобы он был любим(неважно, человеком какого пола), чтобы был здоров, успешен, не был негодяем и наркоманом...Вот о чём надо заботиться!
    А не о том, кто с каким полом в койку ложится.

    Мотивация была самая простая - что работа во вневедомственной охране сутки через трое, а значит - я буду и зарплату получать, и писать смогу в свободное время, и фотографировать...
    Правда, там мне объяснили(на форуме), что такой график нигде не соблюдается, т.к. везде страшная нехватка кадров. Да не в этом дело...Я правда прошла все проверки и осмотры, и денег мне это встало, и нервов, и времени. И передумала именно пообщавшись на этом форуме. Да мне там одна девушка так сразу и сказала, что не смогу я в органах. Не любят там выделяющихся. Я подумала - и правда.
    Да, Лайт, ещё вспомнила один важный мотив - мы в коммуналке живём, с крайне маргинальными соседями. Хотела чувствовать себя защищённой. Но на форуме меня тоже с этим обломали - рассказали, что менты своих не просто не "не дают в обиду", а ещё и кидают и подставляют...Жуть, короче... Мои романтические представления развеялись, как дым...

  13. #173
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    На личности не переходим!
    Carpe diem...

  14. #174
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Риса
    Относительно общения с властями могу сказать, что к ГАИ,милиции и равным им относим и административные органы, и ЖКХ и т.п.Думаете,там не кидают и не подставляют?Только там болезненнее. так как зарплата больше и теряешь больше.

  15. #175

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А девушка просто высказала своё мнение, она 15 лет в органах проработала, следователем, кажется. Короче, имеет право высказать мнение новичку...

  16. #176
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я сегодня каким-то чудом избежала штрафа - попался очень милый ГАИ-шник!
    Ситуация такая: при выезде с Алтуфьевского шоссе на МКАД я, что-то, замешкалась, испугалась грузовика и в итоге - нарушила разметку
    И, смотрю, уже машут мне жезлом - иди, мол, сюда.
    Я после первых встреч с ГИБДД - боюсь их панически. Сразу чуть ли не испариной покрылась
    А товарищ, который меня остановил, очень ласково меня пожурил: "Ну что же Вы разметку нарушили, ну зачем же Вы так спешите-то, ну надо же было перестроиться на поворот по-раньше.... " и т.д. в том же духе. Проверил документы на машину и пожелал счастливого пути - и даже не стал штраф выписывать (300-500рэ по моим прикидкам). В общем, объявляю ему благодарность. Но в этом неудобном месте больше поворачивать не буду - от греха....
    Carpe diem...

  17. #177

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Блин, Алекса, я бы спросила - где такие гаишники стоят, так ведь - не пригодится...

  18. #178
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а я сколько раз по "кирпич" проезжала(раза3,наверно), и всякий раз гайцы снисходительно смотрели на меня и вели разъяснительную работу. У меня Ниссан-Максима. наверно, думали. как на такой огромной машине такая дурочка-блондинка едет:наверно,сдуру.А я глазами хлопала и все кивала.кивала...

  19. #179

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так как - канает образ "блондинки-дурочки"?
    Я-то в машинах - не бельмес вообще...
    Но знаю, что чемпионка мира по езде без правил - кажется, это так называется - женщина, совсем молоденькая, и блондинка
    И русская!

  20. #180
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Риса с теми гаишниками проканало,все они были разные.Но в присутственных местах с тетками-ну никак! приходится применять интеллект и настойчивость.

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •