Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 8
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #141
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti поэтому никогда, даже если Вы действительно заехали хоть и на полкорпуса, хоть как, никогда не соглашаться. Говорить, нет, я не заезжал. Вот пусть доказывают. Пусть это и неправда, и вы на 1мм пересекли сплошную, ни за что не сознаваться в этом! И свидетель тоже должен твердить - да, видел, не заезжал. А в протоколе отмечать - есть свидетель, Ф.И.О. такое-то.

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дык отмечали свидетеля в протоколе.
    И протокол никогда не подписывать! Не согласен писать и все. Я водителю сказала - ты чего дурак, протокол подписал?
    Он мне: "Так торопимся же. Я сказал, что не подпишу, они сказали, что тогда будем дальше сидеть разбираться".
    Я ему: "Ну и сидел бы разбирался. Мы уже никуда не торопимся, ибо "приехали", блин!"

    Добавлено через 14 минут

    Во еще новость! Сейчас вот только что звонит телефон, спрашивают меня, напоминают мне, что у меня заканчивается страховка на машину такого-то числа, и интересуются буду ли я ее опять сраховать.
    Все бы ничего, но звонок этот совсем не из моей страховой компании. А из брокерской конторы, и это уже вторая организация, которая за эту неделю обратилась ко мне с таким вопросом!
    Спрашивается - откуда у них мои данные? Завтра буду звонить в страховую, где застраховала машину, и учинять разборки - на каком основании они разглашают мои данные без моего на то согласия?
    Последний раз редактировалось Arti; 02.04.2008 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    О, мне тоже звонили, причем по телефону, который я не помню, где могла писать, поскольку я практически не нахожусь в этом месте. И тоже из других страховых компаний. Последний раз я их отшила - говорю - я продала машину. Все, пока не звонят. А может, просто не застают меня.

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня за 10 лет автовладения первый раз такое. И мне это очень не нравится. Если у них есть телефон, и дата когда заканчивается страховка, а также марка машины, то это значит, что у них есть и все остальные данные? То есть кто-то слил всю клиентскую базу и веером распространил по всем брокерским фирмам. А потом мы удивляемся, почему это у нас квартиры обворовывают и машины угоняют? А чего удивляться, когда о нас только ленивому ничего не известно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Чему еще можно удивляться или поражаться? Расскажу историю, может не очень в тему, ну да ладно! На нашу организацию как-то налетел ОБЭП. Даже не на организацию, а на глав.буха. Боже! Что было! Они, как стая доберманов носились по все кабинетам, что-то вынюхивали - высматривали. Вся работа встала! Все мы ходили как потерянные, никто ничего не понимал – а потом выяснилось, что они же и спровоцировали какое-то там экономическое преступление! Поверите? На 4 тысячи рублей! Сколько было шума-гама. Какие серьезные люди – ой, я, прям, не могу, Вы бы видели это! А теперь, попробуйте предсказать развязку! … думаю, вы уже все поняли… завершилось все тем, что наш директор заплатил кучу наличных – не думайте, что в кассу государству!!! Вот так! Все это сводится к тому, что кто-то просто зарабатывает деньги! Причем, типа, ловят именно таких вот маленьких, и, в общем-то, невиновных людей, а потом капусту рубят! (Вот же! Укради булку хлеба - и пойдешь в тюрьму, укради состав с хлебом – просто заработаешь денег!) Да, я не вчера родилась, и знаю всю эту нашу систему, но вот так напрямую столкнувшись с этим, увидев своими глазами, я вдруг испытала какой-то жгучий СТЫД за это, за то, что живу здесь, за то, что все вывернуто наизнанку, за то, что вся наша жизнь вот такая! Наверное, впервые, за довольно много лет, я порадовалась тому, что у нас с мужем нет детей. И утвердилась в мысли, что не стоит бороться за то, чтобы кого-то там все-таки родить! Я совсем, ну вот ни капельки не хочу, чтобы мой ребенок жил вот здесь, среди всей этой грязи и мерзости. И когда-нибудь испытал вот такой вот стыд!

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага. Эти налеты - вообще ужасно. Такой жуткий стресс для всего коллектива. При чем ты ничего не сделал, но априори чувствуешь себя преступником.

    Мы однажды часов в 12 ночи на машине возвращались домой. Мужчина за рулем и две женщины в машине. За 1 км от дома нас останавливает ППС, которая по идее не имеет на это права, но удирать от них - себе дороже, пальнут еще.
    Останавливаемся, вроде как проверка документов. Я сижу на переднем сиденье, у меня тоже спрашивают документы (лето, окно открыто), при чем небрежно так перед носом помахивают ДУЛОМ АВТОМАТА!
    Меня аж затрясло всю, я детей всегда прошу даже из игрушечных пистолетов не целиться в людей, потому что раз в год и палка стреляет, я помню, как еще мне мама тоже самое в детстве говорила: "Никогда не целься в людей!", а тут настоящий автомат!!!
    Попросила этого дурака убрать оружие, он меня "услышал" только с третьего раза. Документы проверили, поехали дальше, но трясло меня потом дня три.
    И вот как раз по всем вышеописанным причинам, я тоже что-то как-то остро прочувствовала, что нашу страну лучше любить на расстоянии. Где-то из далекого зарубежья - настальгировать, приезжать в гости, целовать березки, но с государством дела не иметь!
    Хотя... может, и в других странах такой же произвол твориться, и мы просто об этом не знаем, а ощущения такие возникают согласно поговорке: "Там хорошо, где нас нет?" Не знаю. Но пока у меня именно такие ощущения по отношению к своей родине, и длятся они уже лет 10.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #147
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию о гаи

    Сегодня общалась с гаи. Нервы уже на пределе. Тем более это уже второй раз на этой неделе. Прицепился, якобы я проехала переезд на красный и как раз приехала на лишение прав. Объясняю человеку, что я уже была на переезде, когда загорелся красный и включилась вся ихняя цветомузыка. " Нет. Вы заехали на красный" - он мне. Я ему грю:"Товарищ, я еду с двумя детьми, котом и свекровью. Никуда не тороплюсь. На кой хрен мне, зная, что впереди пост ГАИ, переться на красный?" Дошло дело до дежурной по переезду. Та подтвердила мою невиновность. Гаец как-то поскучнел, стал изучать права. Наконец родил:" А это Ваша фотография?" "Моя"- говорю. Он:"Хм...а почему Вы перекресток прямо проехали, тута обычно все налево поворачивают?" "Дача у меня там"-отвечаю.-"не надо мне налево." "Ааа!" Постоял, репку почесал" Ну ладно, поезжайте" А так денег хотелось ему, и такой облом.

  8. #148
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Натафка, Так, для справки: проезд на красный, ныне стоит 800 руб., а никакое не лишение прав!

  9. #149
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Но это был ПЕРЕЕЗД! И переезд нынче 800 руб?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #150
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, хз как насчет красного, но кто первый на переезде после открытия (обогнал остальлных и подъехал), тот точно машет вслед правам платочком

    у нас сегодня так двоих отловили (догадались, умники, по однополосной по встречке шпарить к шлагбауму)

  11. #151
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Это же разные вещи, обгон на переезде = пересечению сплошной ( по грубости), а это лишение прав!

    Добавлено через 5 минут

    вот нашла, на переезде, действительно дороже!
    С 11 августа ужесточилась ответственность водителей автотранспортных средств за нарушения Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. Пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, остановка или стоянка на железнодорожном переезде теперь обойдется водителю в 2500 рублей либо лишение прав на срок от полутора до двух лет.

    Никогда не интересовалась этим - только дурак едет на красный через переезд!
    Последний раз редактировалось Olik; 29.04.2008 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение

  12. #152
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    .... только дурак едет на красный через переезд!
    Это точно. У меня муж одно время работал машинистом, раз зацепил такого шустрика, который решил, что проскочит. Слава богу все живы остались! А вообще по депо таких случаев много было, и не всегда с хорошим исходом.

  13. #153

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Натафка подтверждаю Ваши слова про шустриков, мой сосед по даче за впереди стоящей машиной сиганул через переезд (переезд местечковый без шлагбаума), тот проскочил, а соседа с машиной на 800 метров размазало.

  14. #154
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Никогда не интересовалась этим - только дурак едет на красный через переезд!
    а если скорая (которая реанимация) с маячками и красный только загорелся, а "щитки" (которые после шлагбаума) не поднялись?...

  15. #155
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    По этому поводу в правилах сказано, что машина с синими проблесковыми маячками имеет преимущество только убедившись, что это не опасно для жизни и здоровья окружающих.

  16. #156
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    и даже при почти опустившемся шлагбауме?

  17. #157
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дриада, вы хотите выяснить будут штрафовать скорую или нет? Думаю, что не будут.

  18. #158
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вчера забрали из салона машину, поехали ставить ее на учет. Номера успели получить, а техосмотр нет, поскольку вчера у них праздник был, работали только до 5 часов. И к тому же у меня справка медицинская закончилась как назло месяц назад, пришлось и ее покупать. На техосмотр решили сегодня после обеда поехать, т.к. раньше муж был занят, а одна я боюсь. Проезжаем пост ДПС, гаишник нас тормозит. Все ему предоставляем, естественно, осаго, и даже доверенность (машина на меня, за рулем муж - можно и не предоставлять), смотрел, смотрел: "А можно,-говорит,-талон техосмотра посмотреть". Едем, говорим, за ним. А он: "Придется вам задержаться". Ну, у меня мысли, может по базе что-то пробить хотят, мало ли что. И тут он добавляет: "Отвертка-то у вас есть". Есть, говорим, а зачем? Он: "номера снимать". Прибалдели немного, переглянулись. Муж им: на каком основании, только вчера на учет поставили! Он посмотрел еще раз документы, покрутил их и говорит: "Ой, а я ДУМАЛ, уже август наступил". Ну, говорим, можно ехать? "Счастливого пути!"
    Совсем мозги пропил вчера, что ли. То ли разводка была, типа мы дурачки, то ли на самом деле так перепутал.

  19. #159

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, девочки, я полгода назад хотела в милицию устроиться, прошла все круги ада - медосмотры, проверки на неблагонадёжность и т.п. Но, как человек с патологическим любопытством, я решила поподробнее узнать о людях, которые работают в органах: нашла официальный форум МВД.
    Девочки, я в шоке! Это совершенно ДРУГИЕ люди. С другим мышлением и запредельной агрессивностью. Я уже не говорю о том, что гомофобия, ненависть к евреям и твёрдая убеждённость в масонских заговорах - просто НОРМА для сотрудников органов. И это всё не просто имеет место, а декларируется и поощряется...
    Пообщавшись на этом форуме, я передумала идти туда работать.

  20. #160
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я в том году оформляла новый загранпаспорт, даже всё платно, но набегалась я, не то слово, надо было ещё дочку вписать к себе в этот загранпаспорт, и вот одна справка меня просто убила, т.к. я переехала из другого города, причем российского, то начались претензии к бумагам, вот докажите нам, что ваша дочь, родившаяся в России, и проживающая всё это время в России - имеет Российское гражданство, полный абсурд, сейчас даже не вспомню эту самую главную бумаженцию, т.к. всё это время как в бумажном тумане была, из одного кабинета в другой, из одного здания в другое, потом 3 месяца ожидания запроса в другой город, и это всё за приличные деньги и так называемая экспресс-услуга, итак терпеть не могу все эти государственные конторы, а тут чуть не рехнулась.

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •