Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 5
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет, я все-таки расскажу... Пребываю в истерике. Попробую членораздельно изложить.
    Получаю сегодня смс-ку, краткое содержание которой: "Срочно позвони мне, не могу дозвониться, если заблокировано, кинь 40 рублей на этот номер. У меня проблема".
    Телефон естественно незнакомый. Понимаю, что мошенничество, но внутри все равно как-то неуютно стало.
    Вечером уже вспомнила про эту смс-ку, и тут во мне гражданский долг взыграл (чтоб ему пусто было). Подумалось мне сколько народа на это попадается, подумалось, что если такое моим родителям придет, я их потом три дня валерьянкой отпаивать буду, ну и всякое такое. Потом я почему-то решила, что в милиции наверняка разработки по этому поводу идут, и решила-таки позвонить, сообщить (ну дура полная).
    Ну звоню 02. Говорю оператору, что у меня может мелкая проблема, но вы просто запишите, в случае чего если поймаете, я свидетелем буду, а то ж безобразие какое.
    Тетка выслушала, текст смс-ки записала зачем-то. Телефон мобильный с которого прислали и мой адрес домашний. Группу прислать пообещала.
    Я тетке говорю - не надо группу, что я с этой группой делать буду? Смс-ки читать? Зачем, мол, людей гонять и все такое.
    Тетка вроде со мной согласилась. На этом мы с ней и разошлись.
    Проходит двадцать минут, звонок в дверь. Твою мать, милиция приехала.
    Я им говорю: "Че приехали? Я не вызывала!" А они мне: "Мы вам сейчас ложный вызов оформим!"
    Тут я взвилась выше неба. "Ах, ложный вызов! Да я вам сообщила о правонарушении, а вы мне тут ложный вызов! Нате, читайте, оформляйте. Хотите - дело заводите на этих придурков!"
    Мужики сразу как-то успокоились и начали мне объяснять схему работы милиции. Мол, если звонок поступил, мы должны приехать. Я говорю, да мне плевать, что вы должны приехать. Я русским языком тетке объяснила, что не нужна мне группа, я просто сообщаю о факте.
    Ну в общем разошлись полюбовно. Но, блин, объясните мне, что у нас за страна такая? Я как законопослушный гражданин сообщаю о факте нарушения закона, а ко мне приезжаю два мордоворота и начинают меня за это пугать ложными вызовами!
    А в следующий раз когда кто-то будет кричать "Помогите", я уже не позвоню в милицию, потому что буду бояться, что меня за ложный вызов попеняют, а человека может в это время убьют.
    Ну что вот за скотство-то, а?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию милиция

    Уважаемая,arti,не расстраивайтесь так сильно-Вы все сделали правильно.Только теперь подробно узнали,как работает наша доблесная милиция и зачем им искать аферюг или еще кого пострашнее, им легче приехать к нормальному человеку и попугать немного,зато за прошедшие сутки они в сводке отпишуться,что мгновенно отреагировали на сигнал от населения и со спокойной душой будут ждать поощрения от начальства.Ну кто в милицию идет по призванию, да таких единицы и в основном иногородние из-за прописки или жилья.И не будут они настоящих преступников ловить-это опасно и страшно,лучше с ними вообще никогда не связываться и не обращаться

  3. #83

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не могу спокойно пройти мимо этой темы
    Вся наша милиция - узаконенная преступность. Может и есть в ней чесные и порядочные сотрудники, но их единицы! Это не голословное высказывние

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Эх...
    Все понимаю. Но, видимо, какой-то дурачкий идеализм (от слова идиотизм) вчера в башке перещелкнул. Гражданская позиция проснулась не ко времени.
    Я главное просто позвонила, чтоб галочку поставили, сигнал так сказать от населения, а они мне наряд сразу. Убиться можно.

    Кира, анекдот мы уже повспоминали: "Как только выяснилось, что вызов был ложным, группа захвата тут же выехала на место присшествия".

    И все-то мы, конечно, знаем и понимаем, но так хочется иногда верить в лучшее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию милиция

    Arti,судя по ситуации,у Вас в Москве милиция еще тупее всех тупых.Господи,хорошо ,что им не до сайтов и наших высказований и оценках

  6. #86
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Даже если им станет "до сайтов и наших высказываний", все равно ничего сделать не смогут - сервер-то наш в США. А здесь первую поправку еще никто не отменял.

  7. #87

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Милиция в Москве работает оперативно. Девченка на работе жаловалась, что без паспорта даже в магазин за хлебом выйти не может , сплошные проверки А если бомж валяется посреди дороги, его не трогают, т.к взять с него нечего

  8. #88

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию милиция

    Поправка за нас-живем,обидно,что госучереждение не желает помогать народу-обеспечивать нашу безопасность.Можно,конечно ,оправдать это низкой оплатой-но знали на что шли.А так как льгот у них не мало,да плюс по должности возрастают-вот и пользуються возможностями прилагаемыми.И решили ребята жить тихо.себе на благо.И не нужна им бдительность народа-хочется жить тихо и с умом.

  9. #89
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, темка тяжелая
    есть хорошие честные люди в милиции (у меня друзья -супруги работают)
    но как им тяжело в их же среде
    а как рассказывают что там твориться -даже верить не хочется что мы в такой стране живем
    нашей безопасностью теперь занимаются бандиты в прямом смысле слова

  10. #90
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, милиция может и тупая, но они умные насчет денег, как что касается содрать с граждан, первые. Бороться с коррупцией невозможно, рыба-то с головы гниет.

  11. #91
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Что-то не нашла тему, где про отношения с властями было. Вот безысходность полная. Представляете, военкомат просто атаковал. Сын справку об учёбе отнёс, как положено в нач.октября. Через время стали звонить и эту справку требовать. Слушать ничего не хотят. Нет её - и всё! Ну ладно, раз так, - что же делать? Не знаем, говорят, берите вторую. В итоге, полная чушь этот совет: повторную справку университет даёт только по запросу из военкомата. Потом повестку принесли. Вчера взяла копию той первой справки (с нек. пор снимаю копии со всех документов), сама пошла разбираться. В итоге, как ни в чём не бывало, при мне извлекли из дела ту справку, что сын носил. ВСЁ НА МЕСТЕ! Очень недовольны, правда, были. Сказали, чтобы лично пришёл. Всё бы ничего... Сегодня в 7 утра(!!!) звонок: почему справку не несёте? На все возражения ответ: Нет никакой справки. Вот и что думать? Неужели могут умышленно заныкать и сказать, что так и было, а меня они впервые видят?
    Я в трансе. Выпиты все запасы валерьянки. По телефону лучше бы не звонила. Этот тон, это равнодушие... Вот как я его завтра туда пошлю? Начитавшись же про всякие такие случаи.

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    fanty, сын пусть сам никуда не ходит. А то загребут прям в военкомате.
    Ходите вы. Если надо, то идите еще раз. Постращайте, что жалобу напишите за издевательство. Бардак вообще.

    И еще услали бы вы его на время пожить куда-нибудь к друзьям-родственникам. А то ж домой забирать припрутся и не объясните ничего.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Постращать всегда полезно! Осенью тоже мучилась с пропиской - не могла даже попасть в заветный кабинет: график работы не соблюдается, очередь блатных больше чем обычная очередь! Да еще хамят. После того, как я все-таки решила эту проблему, накатала таку-у-ую жалобу - аж самой понравилось! В городское и областное Управление ФМС. Будет им новогодний подарочек!

  14. #94

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    fanty, я тоже считаю, что вашему сыну туда ни за что не надо ходить!
    Это похоже на намеренные действия.
    Сходите туда еще, узнайте фамилию руководства и напишите при них жалобу. Жалобы действуют практически на всех. олько пусть они ее завизируют, что они у вас ее приняли. Возможно после этого они от вас отстанут.
    А вообще, это просто возмутительно!

  15. #95
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Конечно, я с ним пойду. И не идти ему тоже нельзя: новую отсрочку должны оформлять (их, оказывается, на время учёбы две, а не одна), т.к. с этого года на другую специальность перевёлся. 100%, что всё у нас законно. И дело это делать нужно. Но свистопляска с исчезающей справкой на всякие мысли наталкивает. Да, Арти, именно это "загребут" и пугает. Во всех цивилизованных случаях должно быть время, для того, чтобы судебное разбирательство начать. Закон-то понятно на чьей стороне. Вобщем, поплакалась тут. А-то от дум голова вот-вот лопнет. Весь день как зомби. У юристов виртуально проконсультировалась. Всё должно быть хорошо, если не будет лома, против которого нет приёма.
    Спасибо, девочки.

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    fanty, вы бы сначала сами разобрались с этой справкой, а потом уже пусть он идет отсрочку оформляет, когда уже все утихнет. Напишите жалобу обязательно. Принять обязаны хоть бумагу туалетную! Так что если будут отмахиваться, настаивайте, чтоб приняли.
    А он пусть после вас уже идет, если надо. Но сейчас все же лучше вам одной. Ну их на фиг, рисковать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мы с сыном тоже были в похожей ситуации. Помню, купили книжку "В помощь призывнику" (вроде бы так называется). Издавала организация "Солдатские матери". Не знаю, существует она сейчас, несколько лет прошло. Так вот, там было написано, что пишите заявление в военкомат примерно такого содержания:
    Прошу оформить отсрочку моему сыну (ФИО)...по такой-то причине (Закон №, статья...), (справка об учебе №...от...), всё очень подробно, какие док-ты сданы в военкомат. В конце: копия настоящего заявления и ксерокопия справки такой-то отосланы в Санкт-Петербургский филиал организации "Солдатские матери".
    Вот примерно так. Всё отксерить для себя, прежде чем туда сдавать. Всё сдавала я сама, говорила, что учится (он и правда учился ещё). 18 лет только через 2 недели исполнялось.
    К сожалению, эту книжку мы потом отдали знакомым, когда им понадобилось это, и я не могу точно назвать закон и статьи, по которым отсрочка. Но это всё можно найти, хоть в Инете.
    У нас была врачебная справка (сколиоз и плоскостопие). Я снесла все заявления, документы, всё подшили. Приехали за ним все равно, внезапно домой утром (на лестнице стоял курил с другом, тепленьких взяли вместе с другом), на медкомиссию. А там справочки и моё заявление. Уж не знаю, но всё сработало. Отсрочку оформили, мы не верили своему счастью.
    А другу ещё 17 было, его там промурыжили вместе с сыном и отпустили.

    Ой, вспомнила, оригиналы справок врача я не отдавала. Только ксерокопии и писала, что оригинальные экземпляры могу предъявить при первом же требовании.
    Вот почитать можно, например: http://www.ucsmr.ru/consultation/con...t_mustknow.htm
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 20.11.2007 в 21:50.

  18. #98
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, спасибо! Это что-то обнадёживающее. Номера закона и формы справки знаю.
    Арти, так и сделаю. Тоже думала сама сначала зайти. Лишь бы пустили. Решётка же там и дистанционный пульт управления от дежурного. Раньше ходила, не всегда пускали.
    Ещё раз спасибо.

  19. #99
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Решётка же там и дистанционный пульт управления от дежурного.
    Ну конечно! Это КТО, КОГО и от КОГО защищает? Как в милиции, три кардона миновать надо, пока прорвешься.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #100
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    fanty сын пусть не ходит не в коем случае,даже с вами,вы ему там помочь ничем не сможете,двери пусть сам не открывает,повестки не берите,говорите,что сын проживает не с вами и вы не знаете где.

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •