Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 4
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #61

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я не говорю, что у них тяжелая жизнь. Вы считаете правильным, что наше государство оценивает работу милиционера в 9 тыс.руб.? Для сравнения у меня на работе уборщица получает 6 тыс. руб. И почему вы думаете, что милционеры не работают, а только себе навар делают?

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чего-то мы начали с гаишников, а скатились к милиционерам. Ну да ладно.
    Я считаю правильным не сваливать все смертные грехи на государство. И не оправдывать потом поборы со старушек, торгующих укропом у метро, низким доходом.
    А еще я думаю, что милиционеры работают, но это какие-то мифические милиционеры, в книжках, в кино. А те, которые мне встречались в жизни (а их было не мало)... в общем сложно это работой назвать. И даже если они пытались именно работать, то долго не выдерживали, уходили. Воровать противно было.
    А еще у меня один знакомый есть, который тоже не выдержал. Так вот он в адрес таких "работников" говорит: "Что ж ты сволочь делаешь? Ты же мундир надел. Ты присягу давал".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатулЁк
    Если посмотреть какую зарплату получает наша милиция, то без левых денег никто и работать не пойдет.
    Встречный вопрос, а вы считаете, что правильнее то что милиция (или ГАИ, или другие чиновники) берут взятки оправдывая это тем что у них зарплата маленькая?

  4. #64

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот вы тут все о ГАИ и милиции они канечно да...
    Но меня еще бесят мизерные начальнички вахтеры, контролеры и прочии, взяток не берут (в основном), но ведут себя ка НАЧАЛЬНИКИ, хотя должность то мизерная. Зачастую так сволочаться извините за грубость прям в морду дать хочется.

  5. #65

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хочу оточнить мой гражданский муж не гаишник, а ППС (патрульно-постовая служба), они тоже останавливают машины. По поводу государства, ну именно государство платит им деньги, это же не коммерческая лавка. По поводу торговли у метро, так это обращайте внимание на инспекторов по району, так как они получают за это деньги. По поводу работы милиционеров, так они работают, у них есть вызовы в квартиры, сигнализации, на разборки, пьяниц и наркоманов продувать и сдавать куда следует, грабителей ловить (и при этом ловят).


    Sunnyel, я считаю, что милиционеры не достойны такой зарплаты. Вот лично вы сами пошли работать в милицию за такую зарплату?

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    НатулЁк, ваше желание защитить мужа понятно и похвально, но снимите вы розовые очки. Себя-то не обманешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У каждого человека свое мнение, и я не защищаю и не оправдываю милицию, а говорю то что есть.

  8. #68
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Маленькая зарплата - не оправдание для плохой работы. Есть особые должности, на которых человек просто морального права не имеет на плохую работу. Это не только милиционеры, это еще и врачи, и учителя, и спасатели, и пожарные....
    Надо понимать, что человек, который идет работать на такую должность, работает не как все остальные - на нем лежит огромная моральная ответственность. Я уверена, что человек, который ведет себя безнравственно на маленькую зарплату и с большой зарплатой вел бы себя точно так же.
    Carpe diem...

  9. #69

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатулЁк
    Вот лично вы сами пошли работать в милицию за такую зарплату?
    странно, что вместо ответа на вопрос о том, является ли по Вашему мнению правильным взятничество, Вы спрашиваете пошла бы я работать в милицию... не пошла бы и за большую зарплату потому как это далеко не та работа которая меня интересует. Вот скажем главному бухгалтеру платят значительно больше чем милиционеру, но на эту работу я бы вообще ни за какие деньги не пошла А вот если бы речь шла о работе которая мне по душе, это уже другой вопрос...

    Но низкая зарплата никак не может являться оправданием нарушения закона, как Арти уже написала - никто не держит, не нравиться зарплата ищи более высокооплачиваемую работу, но ведь это так удобно - компенсировать низкую зарплату за счёт других людей (у которых вовсе не обязательно высокая зарплата, кстати) и обвинить во всём государство

  10. #70

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sunnyel, извиняюсь, отвечаю, я считаю, что это одна из причин, чтобы брать взятки (и наверная главная). Ну, а если нравиться это профессия, но зарплата не позволяет, то что остается делать? Брать взятки.

  11. #71
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    М-дя, люди, бросишь вас тут на денек, все переругаетесь! Я ваше отношение к повышению штрафов хотела узнать, а вы скатились до обсуждения зарплат. Естественно, от повышения штрафов зарплаты не повысятся, только из бюджета будут больше воровать.
    Насчет отношения к самим сотрудникам гаи уже писала выше - есть среди них очень хорошие люди, сама лично знаю некоторых, которые живут более, чем скромно (т.е.нет дорогой иномарки, а скромный опель, нет загородного дома и т.д.), но зато есть огромные связи (звание-то, ого-го), которыми он (ну и мы, в частности, я) нещадно пользуемся. Чтобы у нас были нормальные сотрудники гаи, нужно в корне менять всю систему, повышать зарплаты гаишникам, но и повышать их ответственность, повыгонять всякую шваль.

    Конечно, легче всего сказать, что каждый работает на той работе, которой он достоин, и получает столько, сколько он достоин, иди туда, где платят больше, никто бы за 3т.р. в больнице не работал, а я работаю, сама уже не знаю, зачем.

  12. #72
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    НатулЁк, единственная причина брать взятки - это личная нечистоплотность человека. Других причин нет - все остальное служит оправданием этой "нечистоплотности".
    Carpe diem...

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатулЁк
    Sunnyel, извиняюсь, отвечаю, я считаю, что это одна из причин, чтобы брать взятки (и наверная главная). Ну, а если нравиться это профессия, но зарплата не позволяет, то что остается делать? Брать взятки.
    Ну вот не верю я, что вы действительно так думаете, ну не верю, ну не хочу верить.
    И чего мелочиться-то тогда? Взятки какие-то? Надо сразу уж тогда идти грабить и убивать. А что остается делать? Иначе никак.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки , а почему вы пишете только про то, что БРАТЬ взятки очень плохо, нечистоплотно, морально низко и т.д. А вы не пробовали задумываться, что чтобы не брали взятки, нужно их НЕ ДАВАТЬ. Не давайте взятки, не поощряйте гаишников, тогда может быть что-то и начнет меняться.

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Согласна целиком и полностью. Писала выше, что мы уже до такой степени развращены, что уже даже не задумываемся, что делаем что-то незаконное. А ведь за это срок полагается.
    С другой стороны, когда расследуют твое дело, где ты потерпевший, и непрозрачно так намекают, что при определенных обстоятельствах оно могло бы двигаться быстрее. Или когда при незаконном досмотре машины, твоему мужу-свату-брату подкидывают пакетик с белым порошочком, и речь уже идет о твоем близком человеке, то тут не то, что взятку дашь, последние портки с себя снимешь.
    Но опять же, я это тоже не оправдываю. Лично со своей стороны протестую как могу - нарушила правила, пиши протокол дядя, штраф в сберкассе оплачу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti ну про белый порошок - это вы берете экстремальные случаи, которые случаются далеко не с каждым, а дача же взяток идет повсеместно.

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вы знаете у нас сейчас милиция настолько криминализирована, что это уже не экстремальные случаи (увы и ах), подставляют по-черному, и не надо думать, что нас это не коснется. Ох, как может коснуться. Не дай бог, конечно, но реальность это подтверждает.
    О повсеместной даче взяток - так о том и речь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я и не думаю, что это меня не коснется или коснется. Просто я езжу спокойно, стараюсь не нарушать, взяток не давать, если остановят, ушами не хлопать, не давать никому лазить по машине, надо что показать - сама покажу. О плохом, конечно не думаю, ибо когда бумаешь о плохом так это и притягиваешь. Думаю только о хорошем.Есть же нормальные гаишники, вот чтоб только они и попадались

  19. #79

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вы знаете, о чем я подумала.
    Мне навязывают сейчас своеобразную роль ГАИ.
    Дело в том, что по роду своей профессии я обязана следить за соблюдением правил техники безопасности. У нас идет очередная волна борьбы с этими самыми нарушениями. Имела неприятный разговор недавно с замом начальника. Требуют выписывать талончики предупреждения за эти самые нарушения и грозят на полном серьезе депремированиями за то, что не выписываю. Не выписываю эти талончики, потому что они влекут снятие денег с того, кому выписаны предупреждения. Противно то, что ведь таким образом не решают вопросы той самой техники безопасности, у которой ноги совсем не оттуда растут, а просто пускают пыль в глаза, чтобы отчитаться у более вышестоящего начальства. То же самое и на дорогах. Не организация безопасности движения, а просто поборы.

    Немножко хотела сказать о другом. Недавно приехала знакомая из Египта. Она рассказывала, что там вообще один светофор на 100 км. Правил никаких. Переходить дорогу можно где угодно. Если шофер увидел знакомого, то он может запросто остановиться и болтать с ним. Вся колонна машин сзади будет стоять и ждать. Чудеса! Как-то не представляю этого.

  20. #80
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А у меня больная тема - это взаимоотношения родителей и администрации школы. Вчера была на собрании - и снова очередные поборы, причем суммы всё растут и растут - и никто не возмущается, независимо от материального положения, хотя у нас в классе немало одиноких мам. Попросила председателя родительского комитета разъяснить, на какие нужды пойдут эти деньги. Как выяснилось, на "задабривание" будущих учителей-предметников и будущей классной, поскольку дети наши переходят из начальной школы в средннюю, а учителя откроваеено заявляют, что не хотя с такими малявками возиться - им старшеклассников подавай. Кроме того, почму-то именно на наш класс завуч навешивает львиную долю расходов на всевозможные празднества "для галочки". Спрашиваю председателя - почему же вы со всем соглашаетесь, ведь чем дпальше, тем больше будут из нас тянуть. Она отвечает - а вы идите и попробуйте ей возразить, если не боитесь, что это потом негативно отразится на вашем ребенке.
    Я на конфликт не пошла, конечно, но вот какая мысль: на каждом родительском собрании учительница просит, чтобы детки не носили в школу дорогостоящие сотовые телефоны (иные стоят побольше, чем у меня ЗП была на последнем месте работы). Естетсвенно, администрация тоже замечает эти телефоны и делает соответствующие выводы - родители богаты и склонны сорить деньгами...

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •