Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 3
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #41
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Меня Гаишники ни разу не останавливали, но я их не люблю за то, что если что случись, с этой нашей бюрократической системой затаскают по инстанциям. Я уже все ГАИ, Мототрэры и ГУВД в своем районе знаю. Но есть среди ментов и хорошие люди. Я лично знаю одного человека и до сих пор не могу понять, как во всем этом дерьме можно оставаться человечным.

  2. #42

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    как во всем этом дерьме можно оставаться человечным.
    Мариночка, думаю это возможно, если у человека крепкие нервы(противостоять этой грязи) и чистая душа. Но только вот не легко такому человеку в обществе гнид...

  3. #43
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да , это действительно очень добрый, светлый и бескорыстный человек, который, находясь на очень неслабой должности, на коорой при нашей жизни можно было бы неплохо обогатиться, ездит на стареньком опеле астра и понты для него ничего не значат. Еще есть добрые ребята в Тверской области, пришлось и там познакомиться с этим видом хомосапиенса. В общем на фоне того к чему готовишься при общении с гаишниками, некоторые приятно удивляют.

  4. #44
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Бесит, когда едешь гденибудь. И раз. Из кустов ГАИшник выпрыгивает. Чуть ли не под колеса

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вы его обратно в кусты запихивайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Внимательно смотрите на встречный транспорт, кто-нибудь, да моргнет дальним для предупреждения, т.к.они еще любят стоять под горкой - въезжаешь и вот они, милки, стоят внизу, ждут добычу

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Слышала, что чуть ли не законодательно собираются запретить это мигание, и штрафовать обещали. Обыдно им, наверное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Долго они будут доказывать, мигала я или дорогу в темноте освещала

  9. #49
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, а я вчера, ну полная идиотка!!! Въехала девочке в зад, ругала себя на чем свет стоит!!! Ехала, правда, после работы уставшая, но не на столько же!!! А у нее машинка новая, при этом она мне ни слова грубого не сказала, так мило пообщались, бывают же нормальные люди!!!
    И все это при моем стаже 7.5 лет каждый день по Москве и ни разику, ничего!!! Только один раз дядька мне в задний бампер приложился, но вина его была.
    Приехали ГАИшники( правда быстро), и говорят Вы бы так машину водили хорошо как разговариваете, да еще мерзко так, как-будто я им должна что-то, они женщин вообще за людей не держат, тьфу!!
    У моей машинки все обошлось, она у меня боольшая, так что только краска от ее машины отпечаталась, даже царапины нет!!! Так что до весны ничего делать не буду, а там может и перекрашу.

  10. #50
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А у нас в городе гаишники вечно пьяные. Еще и наглые. Отвозил меня друг как то домой, вечером, часиков в 11. Вдруг раз гаишник останавливает, права проверил, потом из машины попросил выйти. И давай на моего мужика бочку катить, типа пьяный и все. И логика железная - глаза красные, алкоголем прет. Мужик у меня тоже с железной логикой. Говорит гаишнику - "А вдруг я псих, вот и глаза красные". Постояли покричали. Ладно я гаишнику свои корочки в морду ткнула и пообещала ему неприятности. Так и разошлись, права забирать не стали.

    А про запах алкоголя гаишник вообще загнул. Даже оскорбительно. Мужик у меня вообще не пьет, я даже за него поручиться могу. Язва у него, гастрит, радикулит, артрит и еще куча всего.

  11. #51
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, была в Финляндии, больше двух тыщ проехала, ни одного полицая не увидела. Когда возвращались, 3 раза тормозили. Первый раз ехали 70, знак был 40 (ну, не заметили). Это было в новгородской области, дали 100 рублей, отпустил. Второй раз в Клину, прям при въезде спрятались, хоть бы одна гадина фарами посигналила, аж 101км/ч намерили. Выписали протокол. Через 2км опять тормозят, но видимо им по рации передали и они сразу отпустили. План выполняют, ..! И все это действие происходило от 23ч в новгор.обл. до 3ч ночи в Клину. Вот не спится им!

  12. #52
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Слышала, что в первом чтении уже приняли закон о повышении штрафов. Превышение скорости на 10-20км - 300р. 40-50 - 1500р. и так далее (соответственно, более в 2 раза- лишение), непристегнутый ремень - 300р. В общем, готовьтесь, пристегивайтесь и никуда не торопитесь. А то 160 понимашь...

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лучше б на чистоту рядов гаишников отсеяли. А то они таким образом хотят повысить их незаконный доход.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, абсолютно согласна.За гараницей хоть штрафы и большие, но там никто не нападает на тебя из-за угла. Надеятся на сознательность населения, и оно СОЗНАТЕЛЬНОЕ! Я тоже правил не нарушаю, пристегиваюсь, а посмотрите на многих наших соотечественников? Надеятся на их сознательность не приходится. И потом, правила можно нарушить не специально, например из-за грязищи на наших дорогах совершенно не видно разметки, а они, голубчики, так и подстерегают, чтобы ободрать, как липку.

  15. #55

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Если посмотреть какую зарплату получает наша милиция, то без левых денег никто и работать не пойдет.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой вы знаете, это вообще не аргумент. А если посмотреть сколько зарабатывает уборщица? И ничего полно желающих. Насильно их туда никто не загонял. Мало денег получаешь - иди работай там, где платят много, а не занимайся поборами.
    Мне когда гаишники сказать пытаются: "А вы знаете какая у нас зарплата?", я взвиваюсь выше неба: "А вы знаете какая у меня? Вас это волнует? Вот и меня не волнует какая у вас зарплата. Не нравится - уходите".
    У нас в стране полно людей с зарплатой меньше, чем у Гаишников, но это не оправдывает обдираловку, которую они устроили.
    Ведь когда мы даем гаишнику "штраф" без бумажки, нам даже в голову не приходит, что он может отказаться, и уж тем более не допускаем мысли, что нас за это еще и под суд отдать могут, как за дачу взятки должностному лицу. Может кто-то из них и не берет, но я таких не встречала. Никто и никогда не отказывался. Мало того, все и всегда ВЫМОГАЛИ! Да еще и "скидки" делалаи со словами: "Только для вас". Рынок блин!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Все москвичи найдут себе нормальную работу, а милиционеры у нас будут приезжие (таджики). Ведь их это зарплата устроит. А нас это устроит?

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если бы москивич хотели найти себе работу с более высоким заработком, то давно нашли бы. Только беда одна - на ней же работать надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По поводу работы с большим заработком, хорошие места уже давным давно все распределены. А вот вопрос про милицию остался открытым. Так как я являюсь гражданской женой милиционера про их жизнь я понаслышала. Зарплата у них копеешная, нервны нужны железные, без левых денег просто не прожить в нашей жизни + еще риск жизни. Моему мужу это профессия очень нравиться, пойдет дальше учиться. Народ, мы же не хотим того чтобы у нас в Москве работали приезжие (для них наша зарплата это деньги).

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ох, какая ж трудная жизнь у милиционеров. Просто сидеть и плакать над их тяжелой участью. У других намного легче!
    Не надо сравнивать - каждому свое. И чужая работа всегда самой легкой кажется.
    То, что вы защищаете милицию в лице своего молодого человека - это понятно и это правильно, наверное. Но положа руку на сердце, себя-о зачем обманывать?
    Но вот без левых денег еще как прожить. Другие-то живут. Это не оправдание. Как уже писалось выше - не нравится, уходи, ищи другую работу. Ничего нигде не занято. Кто хочет, тот всегда найдет.
    Что касается приезжих. Если для них это деньги и они готовы из ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не поборами заниматься, то я лично совсем не против. Может тогда хоть порядок в стране будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •