Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 2
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Филби! Ха! А вы думаете были парламентские выражения? Да я до сих пор этого козла матом крою. Да говорю, вообще даже думать в его сторону не хочу. Животное!

    Лена, самоеобидное, что этим шансом люди, как правило, забывают воспользоваться. И повторяют все снова и снова. Так что может и надо быть жестче.

    Ориентал, и правильно делают, что отнимают. У них не только права отбирать надо, а так рыло начищать, чтоб больше даже мыслей о повторении поступка не возникало.

    В общем, господь с ними со всеми, я вот тоже присоединяюсь к Ванилле. Даешь праздник!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22

    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО Юбилейный
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я бы за пьянство за рулем права на всю жизнь бы отбирала. Если у взрослого человека нет никакой ответственности, пусть ездит в качестве пассажира.

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Ну как вывод - ощущения самый мерзопакостные, что от этого гада-знакомого, что от очередного соприкосновения с властями нашими благословенными.
    А сидят молоденькие мальчики, 25-27 лет. И уже научились на голубом глазу тарифы выдвигать.
    Нда..... В том то и дело, что у нас не менты уже , а барыги. Они все в первую очередь бизнесом занимаются, и во вторую, и в третью... дай Бог, чтобы хоть на десятом месте у них все-таки служебный долг был...
    Страшнова-то становится, как подумаешь, что эти люди вроде как нас защищать должны...
    Я ничего не говорю, на Западе взяточничество тоже существует, но его там практически нет на низком уровне - потому что за исполнителями все следят. То есть, полицейский, может, и хотел бы "наварить" - но не может, потому что конец ему сразу придет.
    А у нас это дело практически официально существует. Причем на всех уровнях власти...
    Carpe diem...

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага, вот еду сегодня со знакомым и с его четырехлетним ребенком в машине.
    Ребенок говорит: "У мен есть мелицейская палочка. Я буду работать милиционером".
    Папа ему на это отвечает: "Лучше гаишником. Там денег больше дают".
    Понимаете? То есть это уже наш менталитет. Мы идем работать в ГАИ, чтоб денег больше получать.
    Мало того, мы сами привыкли давать взятки. И для нас это стало нормой.
    И можно быть принципиальным и не давать эту взятку, но из тебя ее все равно вынут тем или иным способом. Потому что стоит постовой, и если у него есть цель ободрать вас, то он это сделает. Начнет придираться по мелочам. Перевернет всю машину, и даже если ничего не найдет, в результате придерется к грязному номеру, который в такую погоду просто не может быть чистым, если каждый 10 метров не останаваливаться и не протирать его.
    Мы с вами все преступники (в их глазах), для нас созданы такие условия существования, и написаны такие законы, что мы просто не можем ими не быть. И все поголовно ходим под статьей. Поэтому можно быть трижды принципиальным. Просто на выходе эта принципиальность обойдется в разы дороже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti,
    да уж... принципиальность всегда дороже обходится...
    Carpe diem...

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А по поводу того, что написала Арти даже сказать ничего не находится. Мерзпакостно как-то от всего этого. Всегда только один вопрос. Неужели так дорога рюмка? Неужели она стоит всего этого?
    Не знаю. На работе даже на Новый Год не пью даже шампанского и другим не позволяю. Это порой может стоить жизни. А упиться им можно и дома потом. Потому не вижи никакой причины для подобного поведения. Ну про ментов (по другому их назвать наверное нельзя) вообще отдельный разговор - защитники одним словом.

    Вообще-то сегодня тяжело форум читать, все время ищу длинную надпись, чтобы список форумов получить.

  7. #27

    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Добрый вечер, девочки! Позвольте и мне здесь немного нафлудить
    Хочу рассказать замечательную историю про наше героическое ГАИ.
    Этим летом поехали мы компаниеЙ на Финский залив отмечать день рождения нашего приятеля. Все на автомобилях: этакий эскорт из пяти машинок. Именинник впереди - дорогу показывает. Доезжаем до местечка Курорт, а там перекресток и прямо за ним доблесный гаишник. Так же висит знак "кирпич", а гаец прямо под ним. Юбиляр наш не понял, есть ли здесь проезд (вроде гайчик-зайчик стоит), и поехал прямо мимо него. Естественно, защитник автопорядка оживился и следом за ним. Тормознул. Выяснил, что у нашего друга день варенья, сказал, что в честь праздника возьмет с него всего 50 руб. (как за переход в неположенном месте), а потом отпустил с миром.
    Но это еще не конец истории. Мы поехали подальше, где въезд разрешен. Потом отметили праздник безалкогольным пивом и шашлыками (все-таки все за рулем) и рванули обратно. Каково же было наше удивление, когда на выезде мы увидели знакомого гайца. Он передислоцировался к нам поближе. Увидев нас он он оживился еще больше, чем в первый раз и тормознул все пять машинок. Подходит, сияет и предлагает в трубочки дунуть. Комментировал так: мол, у вас день рождения.
    Вы бы видели, какая у него была рожа, когда тест показал отсутствие алкоголя! Он же "так ждал, надеялся и верил..."! Сжав зубы он пожелал нам хорошего пути и снова вернулся обратно опять под "корпич" (видно денег там больше).
    Мелочь, а приятно...
    Любите себя и будете любимы!

  8. #28
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита
    "Я бы за пьянство за рулем права на всю жизнь бы отбирала. Если у взрослого человека нет никакой ответственности, пусть ездит в качестве пассажира"...
    СОГЛАСНА!
    Просто, 2 недели назад пьяный водитель сбил моего хорошего знакомого. Через неделю мужчина умер, так и не придя в себя. Искалечен был весь... Осталась жена и 3-е детей... А водитель тот с места преступления сбежал, оставив пострадавшего лежать 2 часа в снегу, пока его не нашли...

    А на счет милиции (с ГАИ не сталкивалась пока, слава Богу) у меня твердое мнение, что там порядочных нет. На мой взгляд, порядочный там просто не задержится, его свои же выживут...
    Был у меня случай такой: ехала в Россию к родителям в отпуск. 23 мне тогда было, если не ошибаюсь. Ехала одна. Во Владикавказе должна была сесть на поезд. Билет был заранее куплен и выслан родителями из России...
    Прислали они мне приглашение, я его сдала в Российское здешнее посольство, они мне выдали визу. Поехала. Когда вышла из такси во Владике, подходила с попутчицей (взрослой женщиной) к зданию Вокзала, откуда-то взялся мент. Даже не знаю его позиции... Попросил паспорта. Потом забрал их, предварительно выяснив не родственницы ли мы и сказал зайти за ними в вон ту комнату... Пошла я...
    Он мне, разглядывая паспорт: "Перевод паспорта" (паспорт у меня был на грузинском и английском, но английский он, само собой, в школе не учил!), я: "В сумке. Принести?" Он молчит, разглядывает дальше... Потом: "Подтверждение визы!" Я опешила: "Какое подтверждение визы?" Он обрадовался: "Ах, значит, нет! Таааак!" Я: "Так что за подтверждение?" - "Приглашение!" - "Так оно в посольстве остается, на его основании и виза вот, в паспорте!" - "Ты со мной спорить будешь?! Мы вот сейчас ФСБ вызовем, тебя проверят, общупают... Тебе это надо?!"
    Я, уже понимая, что ему деньги нужны, говорю: "Ну, если штраф какой заплатить надо, вы скажите" А он мне: "Мне ДЕНЬГИ не нужны..."
    Я, наивная, не поняла, на что он намекает! Тут вышел какой-то другой мент, глянул на меня, его спрашивает: "Что, подтверждения визы нет?" и ржет. Это, видно их крючок! А мне: "Сколько лет?" - "23" - "Не замужем?" - "Нет" - "Дети есть?" - "Говорю же, не замужем!" Видно, перестаховывался, вдруг маленькая совсем!
    А тот, что паспорт отобрал: "Ну, ты подумай, а паспорт пока у меня полежит"... А у меня поезд через 25 минут! Я: "О чем подумать, вы ведь мне в отцы годитесь!" - "Ну, ты меня таким уж стариком не считай!"
    Тут завели к нему еще каких-то кавказцев, ему стало не до меня, он мне: "Ты иди, подумай, а паспорт тебя тут подождет!"
    Вышла я от него и тут слезы ручьем потекли. Дошла до той женщины, сказала, что он ее зовет. Осталась при вещах, сижу и реву!!! И даже не от страха, а от боли, что раз я одна, девчонка, нет при мне мужчины, то вот так со мной поступить можно... Минут 30, наверное, ревела, никто даже не подошел, не спросил, в чем дело, хотя, людей было полно!
    Там туда сюда носился один молодой паренек, тоже мент...
    Потом вернулась эта женщина. Оказывается, он и к ней цеплялся, она: "Ну и не возвращай паспорт, никуда не поеду, тут останусь!", сказала, что он меня зовет. А сама ему там сказала: "Что вы девочке сказали, она сидит и плачет!"
    Возвращаюсь я к нему. Он мне: "Все, на тебе твой паспорт, чтобы я слез не видел!" Видно, парень тот, мент, сказал ему, что я открыто реву, испугался, видно, что кто-то спросит, в чем дело... Эх, да кто спросит?!
    Я, беря паспорт: "Все?" - "Как все? Опять по новой говорить будем?" Ну протянула я ему 200 рублей, сказала, что у меня больше нет. Когда уже села на поезд, он через вагон проходил, спросил, не надо ли чего...

    После этого, весь отпуск в сердце был страх: что любой может зайти ко мне в квартиру и сделать что хочет! Чувство защищенности пропало...
    Когда на следующий год ехали в Россию вместе с матерью (она специально за мной приехала, чтобы такого не повторилось), уже другие менты тот же вопрос ей задали: "Где подтверждение визы", так она грубо так ткнула пальцем в паспорт, где виза была: "Вот!", они дальше не посмели...
    Извиняюсь за долгое описание, но до сих пор больно, хоть уже столько лет прошло!

    После этого на дух не переношу ментов! Любых стран (в Баку тоже неприятность была с ними!).

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Алина, сочувствую... поганая история.....
    Я тоже ментов терпеть не могу.... Причем у меня папины родственники в милиции работают ( не в Москве) - но на моем отношении к большинству ментов это никак не отразилось... В детстве даже нечто фобии было, представляешь? Иду по перрону в метро - вижу наряд милиции и автоматически в другую сторону поворачиваю... Первое желание - бежать Сейчас, правда, прошло такое сумасшествие - все равно с ГАИшниками надо уметь общаться раз за руль села.

    А вообще я видела статистику, согласно которой 90% россиян считают милицию преступной ... Кошмар! Вообще не понятно, как можно было страну до такого состояния довести, что в мозгах людей милиционер - это уже синоним практически вора.
    Carpe diem...

  10. #30
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки,согласна с обеими...В Воронеже дядька у меня ментом был,сейчас в отставке. Два месяца назад у моей коллеги сына в милиции убили, дали в кадык -и смерть на месте. Молодой парень ,20 лет,в 17 лет был прооперирован (рак щитовидки), так менты попытались его смерть списат на "внезапную от рака". такое кто слышал?

  11. #31
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Спасибо за сочувствие, Алекса!

    Знаете, тут у нас такое нововведение такое: есть номер телефона (его активно рекламируют везде), по которому можно позвонить и сообщить имя, должность, время, остоятельства и т.п. - когда, например, у вас представитель власти попросил взятку. Или что-то в этом роде.
    Так последнее время на таможне Тбилиси-Азербайджан (когда-то ездила туда-сюда часто) перестали сдирать деньги просто так. Раньше запросто могли зайти в купе: "По 2 лара за пересечение границы!" Деньги это не большие, чуть больше 1 доллара, но если со всех собрать... Говорят, там многих поснимали...
    Поставили у нас тут ментов даже в метро. Но они ни к кому не пристают, стоят для порядка. Патрулируют улицы, стало не так опасно ходить поздно. Много пользы в последнее время от них. Это я к тому, что когда они выполняют ТО, что призваны выполнять - польза от них есть! Могут же!!!
    Даже штрафы определенные есть, когда машину останавливают. Теперь выписывают квитанцию, идешь и платишь в банк. Ничего Гаишнику не достается, так что, заинтересованности с его стороны мало... Хотя, как сказал один знаковый водитель - все равно можно взятку дать и не ходить в банк...
    Ничем их не исправить, даже повышением жалованья. Многолетняя привычка вымогать деньги так легко не искореняется!

  12. #32
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ванда, такого еще не слышали
    Но слышали похожее: у знакомой мужа угораздило в ментуру попасть (заслужил, если честно, но в этом дело), так когда знакомая к нему пришла (он еще задержанным считался), он ей сказал, что во всем, что ему предъявляют - признается! Оказывается его подвешивали вниз головой, одевали противогаз и перекрывали воздух. А при нем еще одни мент привел 9-ти летнего сына, так тот так дубинкой избил одного из задержанных, что тот умер. А написали, что выбросился из окна во время допроса...

    Страшного много рассказать можно... Менты порой - хуже преступников! Только, управы на них не найти...

  13. #33
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой, девочки, прямо думать не хочется о таких ужасах...вызывает желание покинуть страну в срочном порядке....
    Carpe diem...

  14. #34
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ой, а где лучше?! Менты они и в Африке - менты!!!

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В развитых странах очень хорошо налажен внутренний контроль. Там полиция просто боится себя вести "не по уставу". У них такие истории становятся достоянием гласности, скандалом - это исключение из правила. А у нас - уже никто и внимания не обращает, это норма жизни. Даже журналистам уже неинтересно об этом писать, потому что никто не удивляется ....
    Carpe diem...

  16. #36
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Алина, я просто в шоке от того, что вы рассказали! Слов никаких нет, это просто нелюди какие-то! А того мента, который сына своего привел, вообще родительских прав лишить надо - за то, что он воспитал ребенка таким чудовищем, а ведь ему всего 9 лет! Страшно и жутко становится, когда подумаешь, во ЧТО превратиться этот мальчик, когда вырастет.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот как раз про телефоны Службы собственно безопасности рассказать хотела.
    Как-то раз еду на работу. На дороге стоит гаишная машина, вне поста. Останавливают мою машину и начинают производить досмотр. А на меня уже слово "гаишник" действует как команда "фас". Я с вопросом: "На каком основании досмотр?" - "У вас есть работа, вот и у нас работа". - "Это не ответ. На каком основании? Что похожая машина есть в ориентировке?" -"Да". - "Покажите ориентировку". Гаишнику перестали нравится мои вопросы, он решил быстрей от меня отвязаться. А я уже заведенная.
    Начинаю звонить в службу собственной безопасности. Ну и что вы думаете? Я туда сутки звонила, дозвониться не могла. Срабатывает автоответчик - ждите ответа, и я по пол часа с мобильного ответа жду. Перепсиховалась вся. Так и не дозвонилась.
    Звоните люди. Хрен вам кто ответит!

    А истории про ментов у меня еще в загашнике имеются. Расскажу чуть позже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Общественная приемная МВД России в Итнернете: http://mvd.ru/priem/

  19. #39
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лучший подарок на Новый год - шок

    Максима Иванова остановил гаишник. Досадно: Максим, владелец московской инвестиционной компании, как раз спешил на собственный день рождения. Милиционер неторопливо проверил документы (они были в порядке), зачем-то осмотрел салон машины, попросил открыть багажник... В багажнике лежал труп. "Я хочу позвонить адвокату", - пролепетал Иванов, в уме просчитывая, кому выгоден его арест. "Ладно, на первый раз прощаю, - лениво протянул гаишник, захлопнул багажник и махнул жезлом. - Проезжайте". И в этот момент, когда растерянность финансиста достигла пика, появилась его жена Татьяна: с днем рождения, Максим! Оказывается, это был всего лишь розыгрыш.

    Сегодня подобные шутки только в Москве предлагают клиентам больше тридцати компаний - event-агентств, - и как раз на Новый год приходится пик спроса, пишут "Ведомости". По словам Евгении Шабашовой, менеджера продюсерского центра "Князевъ", у агентства сейчас особенно много заказов. А Юлия Урушадзе, руководитель агентства "Живи", говорит, что спрос за последние два года увеличился в три с половиной раза. Интернет-журнал Point.Ru

  20. #40
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Да уж ГАИшники - отдельная песня. Бесит. Остановят и начинают телефончик просить.

    В ментовке (в районной и областной) я тоже как то была - целый месяц и там и там по работе. Ничем особо менты не запомнились. Еще в вытрезвителе была. Тоже по работе. Да уж местечко. Начальник вытрезвителя жуткий алкоголик был.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •