Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 19
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #361
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ага, это точно, от них только шок и, как правило, никакой помощи.
    У нас здесь на днях трагедия случилась, на дороге, всего в трех километрах от поста ГАИ сбили известного велосипедиста – он несколько лет назад у нас в городе организовал вело-сообщество, у них свой сайт, форум, постоянные походы, соревнования, слеты – все это было его детище, короче объединил целую кучу людей. 10 числа вечером его сбила машина, водитель уехал, а парень пролежал на обочине до 2 часов ночи, пока его не заметили. Погиб молодой человек – 31 год, осталась жена и ребенок, а до сих пор еще даже уголовного дела не завели. У нас по всему городу камеры висят, и на постах тем более, а теперь говорят, что камера, в тот вечер почему-то не работала, куски бампера от уехавшей машины, так и остались валяться на обочине, в общем, никому нет никакого дела. Там ребята из клуба подняли целую волну, (подозревают, что это связано с тем, что был день милиции и, возможно, кто-то из них и сбил, а потом камеру отключили и инфу затерли, ну что-то в этом роде)– подключили прессу, пишут письма во все инстанции (а им оттуда отвечают, что никто не может контролировать действия милиции – типа они сами как хотят так и поступают), они уже даже президенту написали, да будет ли толк?

  2. #362
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Хочу собственный остров, чтоб собственное государство - ну хоть клочок 20 на 20 метров, и чтоб все отстали!
    Ну задолбали уже в конец! Стоит у меня ракушка во дворе. Не на газоне, под старым кустом посреди грязищи! Стоит уже тыщу лет, в землю вросла, объявлениями обклеена, граффити разрисована. Но красивше помойки-то. И под кустом ее и не видно (куст старый, раскидистый, маскирует).
    Нет, с упорством идиотов, наши власти периодически активизируются (аккурат во время сезонных обострений) и пристают ко мне со своей новаторской идеей - снеси гараж.
    Лет десять назад я вообще судебное решение получила о сносе. Причем задним числом. Подорвалась, юриста в охапку - гараж до сих пор стоит.
    Весной каких-то теток ко мне подсылали с пластинкой "снеси гараж". Тут объявление сегодня повесили - срочно позвоните по телефону по вопросу регистрации гаража, иначе 7 числа снесем.
    Так что девы, я 7 числа ухожу на баррикады.
    Нет, я, конечно, завтра позвоню и спрошу - какого хрена надо?
    Но чувствую - баррикады все равно будут, ежели их многоэтажные лексические конструкции не устроят.
    И чувствую в понедельник загремлю в обезьянник, поскольку буду требовать решения суда, вызывать милицию, мол, какие-то хулиганы тент крадут, и эта же милиция меня же и загребет. Надо заранее позвонить юристу, чтоб на стреме был.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #363
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ООоо, предстоит битва!
    Carpe diem...

  4. #364
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    так у них теперь фишка такая - снести все ракушки.
    У нас снесли даже зарегистрированные
    Им же, блин, надо продавать свои "народные" многоэтажные гаражи, ведь никто ж покупать не хочет.....

  5. #365

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Olik
    никакого толка от письма президенту не будет. Вот чесслово. У меня был изумительный опыт. Заняла призовое место в одном федеральном архитектурном конкурсе. Все это дело организаторы неимоверно раздули и решили осветить где только можно. Приехал Медведев. Поздравил, задал несколько вполне толковых вопросов и пообещал отправить на стажировку за пределы нашей Родины. Куча камер была. Репортаж показали по каналу Россия в новостях. Все были счастливы, довольны и "в воздух чепчики бросали". После это н и ч е г о не произошло. Ну то есть вообще ничего. Я писАла пару раз в разные инстанции. Даже встречалась в кафе у Белого дома с какими-то людьми из администрации(по итогам писем). В результате всех переговоров-переписок получила в итоге письмо на двух страницах, подписанное господином Мироновым. Получила огромное удовольствие. Это пособие о том, как писАть ни о чем. Короче, на фиг мне уже эта стажировка не нужна.

  6. #366
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, да у них эта фишка столько времени, сколько у меня ракушка. Второй десяток лет в разгаре.

    Ikovalex, классно! Зато есть что вспомнить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #367
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ты там, главное, нервы береги, здоровье то дороже. Все же знают, если уж нашим властям, простите , моча в голову ударит, да еще и вместе с горшком, то их ничем не остановишь.

  8. #368
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, а знаешь, я в этот раз почему-то спокойна, как танк. Может, потому, что мне ракушка уже на фиг не нужна. Я ее вообще продавать собралась. Но дело принципа. Мне не нравится когда чиновники, прикрываясь государством, нарушают закон. Я на этих ракушках еще 10 лет назад собаку съела. И если мне гаишнику чего-то доказывать по времени накладно и по нервотрепке (в случае отобранных прав) еще более накладно, то с ракушкой... даже если ее-таки разберут, я им денег еще сверху дам, чтоб за меня металлолом вывезли. А если нет... то я получу сатисфакцию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #369
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Может я, конечно, была под ложным впечатление, но мне всегда казалось, что какая-то компенсация положена хотя бы минимальная за снос ракушки, разве нет? Ну хотя бы за ту самую металлическую оболочку. Таки металл, какой-никакой, собственность опять же. Хотя... я человек наивный, конечно
    Но эта, с позволения сказать, "война с ракушками" действительно какие-то нездорово сезонные обострения имеет Главное, уже по-моему остались самые стойкие, которые вааще никому не мешают и не собираются, но военные походы против "ракушечников" с удивительным и достойным лучшего применения упорством продолжаются. Ой, дурдом.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #370
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, ты что? Мы же самозахватчики. Мы же свое движимое имущество (коим согласно Гражданскому кодексу является ракушка) не там, где надо положили и денег за это не платим! Нас же в договорные отношения с государством заставляют вступать (заметьте формулировка какая... не ваш гараж стоит в неположенном месте, а если вы не заключите договор - снесем, ну денег реально захотелось). Ну чтоб мы деньги за аренду платили и в любой момент с места сдернулись, и самоликвидировались (к этому нас договор призывает, и ежели мы его заключим, то обязаны будем подчиняться).
    А это примерно то же самое, что ты будешь платить за аренду земли перед домом, где стоит твой автомобиль, который накрыт обычным брезентом. Ну или совсем не накрыт. И плюс еще согласишься, что на него в любой момент бетонную плиту скинуть могут, а ты не в претензиях будешь.
    Так вот металлический тент (согласно нашему законодательству, которое как бы над Лужковскими приказами стоит и коим Лужков не имеет права противоречить, чему доказательство не одно заседание суда, признавшее его указивки не законными) является подобием брезентового тента, который в любой момент можно переставить в другое место.
    И его реально переставить можно. И переставляли уже не раз, когда под моим тентом раскопки проводились. Не вопрос.
    И вроде все эти войны удачно почили в бозе. Но чей-то нашему местному начальству неймется.
    А компенсации дают тем, у кого капитальные гаражи в гаражных кооперативах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #371
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ну как, на баррикады ходила? Кто победил?

  12. #372
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, а не пришлось чегой-то... даже разочарование какое-то по этому поводу имеется. Я им позвонила и грозным голосом спросила:
    - Чё нать?
    - Вы адрес скажите.
    - Не скажу, пока не ответите зачем вам это надо?
    - У нас инвентаризация.
    - Так она у вас, а не у меня, вот и инвентаризируйте на здоровье.
    - Ну вы адрес скажите, ну может у вас инвалид какой есть, тогда ваш гараж не тронут.
    - Инвалид есть. Но вы мне все-таки сначала скажите, на каком основании вы собрались сносить мой гараж?
    - На основании постановления правительства Москвы.
    - А вы в курсе, что это постановление давно уже признано конституционным судом незаконным?
    - Я не знаю, у нас инвентаризация.
    - А вы в курсе, что без решения суда вы ничего снести не можете?
    - Ну вот мы будем готовить документы в суд.
    - Ну так и готовьте, а с какой стати вы пишите, что 7 числа будете что-то сносить?
    - Ну 7 не будем... Но если у вас есть инвалид... Ну вы скажите адрес...

    Ну сказала я им адрес. Дала телефон. Сказали, что в случае чего позвонят. Ну пусть звонят.
    Но вообще... страна мудес чулочных.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #373
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Сижу в легком недоумении от работников налоговой. У мужа черти когда была в собственности квартира, благополучно проданная еще в прошлом веке. Периодически на эту квартиру приходит налог. Причем года два подряд приходит, потом перерыв на 2 года.
    Дозвониться до налоговой нереально, ехать к ним ни времени ни желания нет.
    Сегодня мужу удалось дозвониться Диалог потрясающий. В общем результат диалога: Ну конечно, вы нам ничего не должны, и давайте штраф (раз в 20 больше суммы налога) платить не будете а сам налог уж заплатите 50 рублей, че вам жалко
    Посоветовал муж ей самой заплатить, если ей не жалко.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  14. #374
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    F-ort, не надо ездить или звонить - пишИте что и как, отправьте заказным письмом (лучше ценным 1 р. с описью вложения), только чек об отправке сохраните и всё. И уж точно не надо платить - правильно, пусть сами платят.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  15. #375
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да ну их в сад вообще. Вся проблема в том, что они письма шлют по месту прописки мужа, а свекровь больная на всю бошку, затюканная нашей системой, ночами не спит, переживает, порывается оплачивать каждый раз. Заколебала всех своих знакомых (ну и нас, конечно). Те ее еще больше запугивают. Она боится, что за ней придут имущество описывать. Кошмар, и ведь молодая еще женщина, вроде бы вполне себе в уме. После разговоров с ней даже муж звереет, я уже просто "отключаться" научилась.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  16. #376
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    F-ort, МашунькаТверь права,. У меня была подобная ситуация.Лучше написать гневное письмо, приложить копии бумажек, что от них периодически приходят, мол, это негативно сказывается на моей репутации и т.д., если не будут приняты меры, придется обратится в суд. Отреагировали моментально, начальство звонило и приносило извинения...А до этого были звонки им, приносились документы о продаже, не надо мяукать с ними.


  17. #377
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В свете последних веяний в плане закона о полиции... Со мной сегодня случилось страшное, просто-таки бескультурный шок.
    Рассказыую.
    Гуляли по Кузьминскому лесопарку. А там постоянно патрулирует конная милиция.
    Идем себе и слышим сзади парочка на коняшах цокает. Обернулись - вроде далековато. Но как-то неожиданно быстро они приблизились.
    Я обернулась и увидела чуть ли не вставшую на дыбы лошадь. Но шок случился со мной в следующий момент, когда дяденька милиционер сказал нам... нет, не "ДокУменты", а... "ИЗВИНИТЕ!"
    Вот тут я чуть не упала.
    Мы попереговаривались, я им, мол, надо говорить "бип". Второй отвечает: "Да нету", я ему: "Да просто говорить, а не дудеть". Ну поулыбались, они дальше поехали, а я у мужа спрашиваю: "Он что сказал, когда мы обернулись?" - "Извините", - говорит муж. - То есть я не ослышалась и он именно извинился?" - "Ага!" - "Охренеть! Я теперь не знаю как жить-то дальше! Это ж полностью перевернуло мое мировоззрение!"

    Вот такая НЕВЕРОЯТНАЯ история случилась в моей жизни. Не знаю прям как и засну сегодня.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #378
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti все-таки у них есть нормальные ребята. Зимой, когда мне аварию оформляли, тоже классные приехали парни, один вообще ко мне проникся, пожалел, видать.

  19. #379
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    меньше года назад переехали с мужем в Калининградскую область. Область нежно любим, надеемся осесть на ПМЖ, но периодически удивляемся, причем неприятно. Местная власть давно объявила что-то типа лозунга "У нас должно быть все как в Европе", что в принципе похвально, но подошли они к осуществлению этой идеи чисто по русски, наказания как в Европе, а вот условия российские.
    Муж ставит машину с торца дома, чтобы ее было видно из окна, не на газоне, не на тротуаре или дорожке, что-то типа обочины, старая бетонная плита у труб, которая начинает зарастать травой. Недели 2 назад пришло уведомление, что на него будет составлен протокол об административном правонарушении согласно такому-то постановлению местного совета депутатов. Решила я посмотреть, что такого мы нарушили, перерыла весь интернет, нет там такого, даже на сайте местной администрации. Как сказал потом по секрету инспектор, они это постановление тоже не с первого раза нашли. В общем согласно этому постановлению, любой отдельно растущий кустик травы - это зеленое насаждение, которое охраняется от любых посягательств. Инспектор все нормально объяснил, показал, сказал, что их завалили подобными делами, приходится реагировать. Сумма штрафа нас поразила 2000, это еще минимум, при повторном нарушении от 3 до 5 тыс. Ну на фиг, муж машину просто переставил подальше от любых травинок.
    Но на этом наше знакомство с законодательством области не закончилось. Машинка у нас старенькая, муж содержит ее в порядке, но возраст дает о себе знать, поэтому бывают с ней неприятности. Закапало у нас среди недели масло, ремонт отложили на выходные. Возвращаемся от родственников, почти ночью, тормозят нас сотрудники ГИБДД, все проверили, придраться не к чему, с последней надеждой: а не откроете ли вы нам капот, о а у вас номера невидно, масло капает, вижу вон капелька на асфальте, нехорошо, нарушаете, пройдемте в машину. Итог штраф от 1000 до 1500, и это еще инспектор пошел нам на встречу, написал, что тормознули нас за пределами населенного пункта, если бы в населенном пункте, то штраф был бы от 2000 до 5000. Кому из родственников или друзей в России не говорим, все в шоке от наших штрафов.
    Власть борется за экологию таким образом, жидкости, капающие из автомобиля, разрушают дорожное покрытие, теперь я знаю отчего были выбоины в асфальте на одной из улиц, на протяжении метров 100, причем такие, что чтобы их объехать нужно было выехать на встречку. Зрелище не для слабонервных, по словам старожил, этим ямам года 3, заделали их неделю назад. Теперь я знаю откуда в черте города в асфальте яма, слегка поросшая травой, что ее сразу и незаметно, но сели мы туда колесом так, что поцарапали бампер, хорошо хоть ехали медленно, искали нужный дом.
    Неполадку в машине муж на следующий день устранил.

  20. #380
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Такой сервис у меня сегодня на ночь глядя приключился.
    Пол двенадцатого ночи. Сижу. Никого не трогаю. Звонок по телефону.
    - Извините, что так поздно, это диспетчер. Проверьте, пожалуйста, чтоб у вас все конфорки на плите были закрыты.
    Я делаю так...
    Думаю - это нас теперь так каждый вечер контролировать что ль будут? Чтоб не дай бог с газом не уснули? Во делаааа...
    Пытаюсь обрести дар речи:
    - А они у нас вообще-то закрыты.
    - Ну хорошо. А то газ дадут, а у вас вдруг конфорка открыта.
    Я опять делаю так...
    - А у нас что газа нет? (Дело в том, что я его уже не включала с неделю. Готовила или в пароварке, или в микроволновке разогревала).
    - Нет.
    - И давно?
    - Сегодня целый вечер.
    - А что случилось-то?
    - Не знаю. Мосгаз не говорит. Авария наверное.
    - Ну спасибо.
    - Спокойной ночи.

    Во-первых, нормально так в 12 ночи-то... Это ладно я не сплю, а в основном-то народ спит. Так среди ночи - конфорки выключите. Какие конфорки? Где конфорки? Что конфорки?

    Во-вторых, все равно приятно, черт побери. Позаботились даже среди ночи, чтоб мы тут не угорели.

    В-третьих, я почти 40 лет живу в доме с газовой плитой. И это первый случай, когда у нас газ вырубили (я ж пошла, проверила. И, правда, его там не было).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •