Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 17
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #321
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Тамина блин, обалдеть! Если они тормознули вас на нестационарном посту, можно было вообще не останавливаться - мало кто стоит, может это маньяки, переодетые в форму.

  2. #322
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дамы, может кто не в курсе, в случае неправомерных действий сотрудников ГИБДД и пр. (вымогательство взятки, хамского поведения) проще всего звонить в единую службу спасения - с сотового телефона по номеру 112. Номер единый на всей территории РФ и позвонить можно даже из такой глуши где связи совсем нет. Этот номер точно работает. Можно попросить связать вас со службой собственной безопасности ГИБДД например, или любую другую помощь попросить. Все разговоры там пишуться и если при гаишнике начинаешь демонстративно звонить, то очень они шугаются. Ну это конечно если в своей правоте уверены....

  3. #323
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    umma, ну да, все в курсе! Это конечно хорошо, если вы не одна в машине, или вокруг народа полно, а если одна и гайцев двое, например, и дорога пустая в чистом поле, то демонстрацию устраивать, не стоит, мне кажется, а то они так испугаются, что и прибить могут на всякий случай. Лучше вообще не останавливаться (если они не на стационарном посту, Королева Марина права), а ехать до ближайшего поста и там сказать что вас останавливали, но вы побоялись тормозить, поскольку одна!

  4. #324
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А если они преследовать начнут и орать в свой матюгальник, чтоб вы остановились?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #325
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да не, им проще на следующий пост передать ваши ориентиры, чем погоню устраивать.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #326
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, нет, ну а если...
    И насчет проще - не скажите. У меня сегодня один знакомый деятель "отличился". Сплошную пересек, на жезл не остановился, еще и удирать от них начал. Так они за ним ломанулись! Пришлось из машины выскакивать и на колени падать.
    Вот я и подумала - а если и те, другие, ломанутся следом?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #327
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вообще-то это очень неприятная ситуация, я никогда в такую не попадала (стараюсь на трассу в одиночестве не соваться). Но для себя (уже давно) решила так – если вдруг буду одна, и будут тормозить, проеду очень медленно мимо, чтобы они успели увидеть что там тетка, а не пьяный бандит, но останавливаться не стану, а погоню до ближайшего стационарного поста, там уже буду овцу из себя изображать . Думаю, не должны погнаться, (скорее на пост передадут, что не остановилась) они больше денег потеряют, если с места сорвутся. Но меня пока бог миловал от подобных ситуаций.

  8. #328
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olik, и всё-таки, если гаишники вас тормозят, а вы не останавливаетесь, они за вами поедут. Лучше остановиться и не выходя из машины через приоткрытое окно дать документы для проверки

  9. #329
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Chirriona, если вы ничего не нарушили, они погоню устраивать не будут. Я с Вами Olik согласна, им с насиженного места без причины срываться нет смысла и я так же на трассе поступила бы как вы предлагаете.
    А еще мой муж практикует такой фокус: зная что ничего не нарушил и проезжая мимо гайцов, просто отворачиается в сторону и делает вид что их не замечает. Они видимо от такой наглости сами теряются, несколько раз пытались тормозить, но только ради проверки документов, погоню никто не устраивал. Но для этого тренировка конечно нужна.

  10. #330
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chirriona Посмотреть сообщение
    Olik, и всё-таки, если гаишники вас тормозят, а вы не останавливаетесь, они за вами поедут. Лучше остановиться и не выходя из машины через приоткрытое окно дать документы для проверки
    Ага, а как потом документы вызволять? Они ведь могут пойти на принцип и просто не отдать документы, прекрасно знают, что без документов вы никуда не денетесь. И будете так сидеть и куковать на трассе в закрытой машине и без документов.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #331
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Не поедут они за вами. Если погонятся, остановиться, документы можно и через окно показать. Просто сказать, что вам страшно одной выходить, если хотят, пусть вас сопровождают на ближайший пост и там разбираются. Но имеете право и не останавливаться.
    Если в машине с кем-то, тут, конечно, не так страшно, можно остановиться.

  12. #332
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ну надеяться на то, что не погонятся не стоит - нам вот так же на проселочной дороге один раз "задержание" устроили, именно убедившись, что в машине женщины Из машины мы не выходили, документы они проверили, но денег им выпросить не удалось, припирались, правда, минут 20.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #333
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Sogo ладно, хоть хорошо все закончилось. Тут уже не о деньгах речь, деньги, конечно, тоже не хочется отдавать, но ведь за жизнь и здоровье реально страшно становится.
    Ой, ну почему в нашей стране все через ж..., вместо того, чтобы искать защиты и правоохранительных органов, мы их боимся... Заграницей ездили, забыв документы в доме, так и то меньше боялись, чем когда с полным набором их проезжали по нашей стороне.

  14. #334
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Вообще ужас, если вдуматься. Служба, которая должна обеспечивать безопасность дорожного движения превратилась в какую-то шайку разбойников с большой дороги
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #335
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да у нас вся система, как большая разбойничья шайка, все настолько коррумпировано и прогнило, что даже страшно становится. У меня вот директора прав лишили на 4 месяца, на сплошную заехал. Не стал принципиально платить на месте (было только 5 тыс. одной бумажкой, сказали, мало ). Ну и послал их. Через суд лишили, подавал апелляцию, но бесполезно, практика у них такая. Лишать и все. Зато если какой-нибудь чин милицейский человека на смерть собьет на дороге, то отделается штрафом… У нас вот закон так избирательно к гражданам действует.

  16. #336
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Чебурашка Белая про то, что чиновники и милицейские чины сбивают людей насмерть и остаются без наказания - вообще отдельная тема для разговора. У нас это просто напросто культивируется и это ужасно.

  17. #337
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ехали мы на автобусе в пятницу в область, по трассе пробка(одна полоса) - машины едут только по обочине справа и по встречке слева от нас, причем и там и там сплошные потоки, смотрю, едет по своей полосе нам навстречу машина ДПС(сзади нас авария была), пришлось ментам на обочинку сворачивать и по ней ехать, но проехали они недалеко, развернулись и назад, вот интересно - было что или нет тем, кто по встречке ехал, и кого дпс-ники своими собственными глазами видели? а таких немало было...

  18. #338
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    JanaTX Ксааати, я чего-то как раз думала об этом. В том смысле - считается ли на нарушением выезд на встречную, если пробка? Ведь этож можно трактовать и как объезд препятствия.
    Ну очень условно, конечно, но...
    Или может еще какая-то трактовка есть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #339
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti еще как считается! У нас на щелковском шоссе каждую пятницу просто стоячие пробки в область( 4 полосы) Можно, наверное, до утра стоять, т.к. там перманентное ремонтное состояние дороги на въезде в область. Встречная дорога пустая, тоже 4 полосы. Автолюбители решили - что месту пропадать и стали забивать ряды. Сначала 1 ряд по ту сторону, а потом и второй. Гайцы терпели это, терпели, потом начались массовые отборы прав, теперь какая бы там ни была пробка - все стоят, не вылезают.
    К тому же, возвращаясь к ситуации JanaTX был объезд по обочине, так что при наличии альтернативы трактовать это они будут только в одну сторону - выезд на встречку.
    Поэтому, в дальнейшем, если дорога на трассе перегорожена (может, подстава, а может и вправду кто сломался), нет объезда ни по обочине, ни вообще как, кроме встречки, нужно обязательно сфотографировать преграждение перед вами, чтобы было видно, что иначе объехать невозможно, и ехать по встречке. Если через 300м вас встретят милые сотрудники ГИБДД, вам будет, что сказать в свое оправдание (реальная ситуация, выручает).

  20. #340
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Королева Марина, может, только мне так "везло", но пару раз, когда я проехала мимо гаишников, именно погоню за мной они и устроили, потому как неважно им, женщина в машине или мужчина - раз водитель не остановился, возможно, он пьяный или документы не в порядке

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •