Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 13
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #241
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, а так и есть! Только я для себя не ограничиваю диапазон только гаишниками, а туда же милицию, которая за мои деньги меня же имеет, туда же правительство, налоговую нашу тоже туда же. И конца этому не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #242
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, да, так и есть. Я немного смягчила, так сказать, мысль.
    Поэтому и не хочется сталкиваться со всяческими органами. Но иногда ведь вынуждены, и не мы к ним, так они и сами прутся.

    Сейчас мне формулировку одну подсказали: у нас неорганизованная преступность - народ, а организованная - милиция.

  3. #243
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня случилась неприятность - потеряла квитанцию из налоговой на транспортный налог. В связи с чем вопрос, чего делать-то теперь? Они мне пришлют повторную квитанцию или надо самой к ним ехать? У меня и налог крохотный - рублей 650 всего.
    Carpe diem...

  4. #244
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пришлют повторную года через пол.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #245
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    повторную они присылают, когда проходит срок уплаты,
    так что насчитают еще пени
    Так что лучше позвонить и попросить выслать еще одну.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #246
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Пени там, копеечные будут, скорее всего...
    Спасибо, успокоили меня - буду ждать повторную квитанцию и продолжать поиски первой.
    Carpe diem...

  7. #247
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да вместе с пенями присылают. Но пени действительно мизерные. Заплатишь на 20 рублей больше. А "позвонить" им - это из области фантастики. Легче на Марс дозвониться. Так как в налоговой телефоны, похоже, существуют только для галочки, ну или чтоб они в одну сторону звонили, а сами трубку никогда не снимают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #248
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А нас каждые выходные, когда еще сладко спится, будит телефон. Это робот напоминает нам, что надо заплатить за квартиру! Но даже, если нет задолженности, робот все равно предупредит. Ну, а надоело слушать, то следует на буднях позвонить по такому-то телефону и снять звонки робота! Но, как правило, я на неделе забываю сделать это, и в выходные опять: здравствуй, робот! Просто дурдом!

  9. #249
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, а мне сегодня вместо робота вообще живой человек позвонил! Диспетчерам из жека дали задание - обзвонить тех, кто не успел до 10 числа за квартиру заплатить.
    И вот эта бешенная диспетчерша давай названивать. А поскольку человек еще и с народом общаться плохо обучен, то она мне слету: "У вас долг", - "Какой долг?" - "Ну не оплачено", - "За что, блин, не оплачено? Вы из какой организации звоните? Или это рекет какой-то?" Тут только тетка сообразила, что надо как-то обозначить за что денег-то просит.
    И все это на мою сонную голову!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #250
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    К вопросу о том, что мы содержим правительство, которое нас же и имеет.
    Ежели кто помнит, я прошлым летом была глубоко и весьма трудно беременна. И меня супруг регулярно возил на капельницы, уколы и просто осмотры в акушерский центр на Опарина. От пересечения Рублёвки и Кутузовского до Опарина ехать по прямой 20 минут. Но переехать Рублёвку и Кутузовский просто так удаётся настолько редко! Потому что из-за этих слуг народа две эти улицы постоянно перекрывают, создаются жуткие пробки и проехать невозможно! И всякий раз, когда я садилась в машину со схватками, чтобы доехать до отделения и их медикаментозно снять, я думала только об одном - чтоб им дурно в этот момент стало, если сейчас я не смогу проехать. Им же всё равно, рожаешь ты, инфаркт у тебя или ты разбился на мотоцикле и кровью истекаешь. Они же, слово нехорошее, с работы домой едут!

    Мы все платим налоги, многие из нас платят немаленькие такие налоги с хороших белых зарплат (и ведь даже пропаганду устроили - требуйте белую зарплату, ага, чтобы платить белые налоги). Все автомобилисты платят дорожный налог. Но при этом дороги ужасны, службы ГАИ способствуют аварийности и ничуть не пытаются регулировать движение, чиновники ездят с мигалками, а честные граждане не могут сначала попасть на работу, а потом домой из-за того, что трассы перекрыты! Ненавижу их!
    Последний раз редактировалось Invers; 23.03.2009 в 00:51.
    Так исторически сложилось...

  11. #251
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эх, девы, сотрясаем мы тут с вами воздух...
    С мужем тоже посидели, поговорили. Он говорит: "На самом деле не все у нас так плохо. Есть страны, где и похуже". Я ему: "Да, конечно, не все так плохо. Просто у нас государство преступное. Разобрались бы чиновники сами с собой, и в принципе у нас бы все более или менее стало совсем нормально". - "Ну да. Не трогали бы, не мешали. Так нет же, лезут".
    Ну такой уже обреченно-философский диалог получился.
    Я вот тоже давно уже ничего не хочу от государства. Одна только просьба: "Ну не трогайте меня, христа ради! Я уж вам и дань плачу, только отвяжитесь, а! Пожалуйста!"
    Ирина-Эльвира, я получается о том же, что и вы. Ощущение, что государству физически становится плохо, когда кому-то хоть чуть-чуть хорошо. Прям сразу - баааам по башке, чтоб жизнь медом не казалась. И прутся, и прутся. Мы-то к ним по собственному желанию - ни-ни (не совсем же больные на всю голову), так нет они сами на башку сваливаются.
    И мне еще нравятся письма эти из всяких гос. учреждений. Там же формулировки такие, что они нас сразу запугивают. Мы еще ничего сделать не успели, а нам уже чем-то грозят.
    "При неуплате пеня или судебный пристав", "При неявке в течение трех дней - в суд".
    Вот что это за принцип такой - сразу напугать человека, чтоб в его шальную голову даже мысль не закралась, что можно как-то проигнорировать или не дай бог отсрочить явку в ту же налоговую?
    Помнится налетели на меня раз страшные письма. "Срочно явиться с трудовой книжкой и декларацией в течение трех дней" (тогда прогрессивный подоходный был, а я в двух местах работала, они испугались, что не дай бог третье было и я им три копейки не доплатила).
    Я им звоню, мол, я не могу сейчас приехать, че надо? Они мне - трудовую привезти. Я говорю, что могу прислать копию по почте. Они - нет, нужен оригинал. Я говорю, что, ребята, давайте с вами договоримся, или я работаю и плачу вам налоги, на которые вы живете, или я ни фига не работаю, но к вам без конца езжу, и тогда налогов не увидите!
    Так они меня в ответ начали приставами пугать!
    Я послала все на фиг, где-то через месяц-таки к ним приехала (ну, конечно, висит же бумажка с угрозами над душой, приятно что ль?).
    Так во-первых, выяснилось, что меня вообще не в ту налоговую вызвали, во-вторых, я как человек творческий, имела льготы по налогам на доп. расходы в виде печатной машинки, бумаги, ручек, карандашей. Так что мне еще налоговая и денег осталась должна.
    И поинтересовались: "Вам возвращать?"
    Я чуть не подпрыгнула: "А то нет! Возвращать, конечно, коль уж я сюда приперлась".
    Написала заявление на возмещение 10 тысяч рублей. Думаете они мне их вернули? Хрен! До сих пор жду!
    Мда, про государство мне только дай потрындеть. Уж столько крови выпили, что заткнуть фонтан сложновато.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #252
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, ну что уж теперь, и поговорить мы не имеем право? Только это у нас пока не отняли. С этого еще налогов пока не ввели. Хотя как посмотреть, в другом месте и промолчишь.
    Если чего налоговая должна, то фиг с них возьмешь, придется побегать. Получается, мы по-любому чиновникам должны. Мало налогов платишь - почему так мало, много платишь - с тебя штрафами всякими пытаются еще часть добрать, раз денег много. Жить спокойно не дают, они еще не все последние соки выпили.
    Еще побрюзжу немного. Разрослись чиновничьи аппараты до немыслимых пределов. Как мой директор любит говорить, а он человек старой деревенской закваски, "один с сошкой, семеро с ложкой". Скоро на одного работающего целая армия нахлебников будет, да уже собственно есть. И, причем, к тебе не с уважением, мол - кормилец ты наш, а с плеткой - подгоняют, быстрей, лучше работай, а то нам мало. Всех в поле. Пусть сельское хозяйство поднимают.
    Вот, высказалась, пусть мысль материализуется.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 23.03.2009 в 10:02.

  13. #253
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Invers как я вам понимаю! Из-за этих упырей и не езжу теперь на работу на машине. Мне мимо Кутузовского никак не просочиться в центр, а там в восьми утра уже что-то немыслимое. Медведев (или Путин, или еще упырь какой правительственный) еще в коридоре с женой прощается, а гайцы дорогу уже намертво перекрыли. И по фигу, на работу ты едешь, или рожаешь в машине, или инфаркт у тебя. Стой и не чирикай, "слуги народа" на работу едут. Как будто умрет кто-то там в Кремле без них. А чуть позже жены их выезжают, кто в магазин, кто в салон, кто еще куда А это, на мой взгляд, уже вообще верх цинизма, перекрывать дорогу, когда чья-то там кошелка по магазинам собралась
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #254
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ну вот, позвонила я в посольство, узнать, чем они мне помочь могут, ответ простой: "Мы вообще не понимаем, почему вы нам звоните?". Я объясняю, что поскольку компания отказывается выплачивать мою з/п, то я не могу вылететь с острова, потому что мне надо билет оплачивать! То есть меня здесь насильно держат, так и сказала . Ответ: у посольства нет денег оплатить мой билет, звоните, говорят, родным, пусть деньги переводят, а потом в суд обращайтесь. После этого я упомянула, что я здесь с мужем, который находиться в такой же ситуации и что и я, и он тоже будет звонить в свое посольство (французское). И вот тогда..., мой консул попросил меня перезвонить ему и сказать, что будет предпренимать французское посольство . Так что мы сейчас ждем ответа... Менеджмент отеля жутко испугался, когда мы про посольство заговорили, владелец отеля вплотную политикой на Мальдивах занимается, скандал ему вряд ли нужен. Так что у них еще 2 часа найти деньги для нас, так договорились. Ждемс...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #255
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margo, как все интересно развернулось


  16. #256
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Margo не хотела вчера вас расстраивать, но у меня есть такое стойкое впечатление, что российские посольства в таких вот курортных странах вообще ничем не занимаются. Не дай бог попасть в беду, на помощь посольства меньше всего рассчитывать приходится. Хорошо, что хозяин вашего отеля этого не знает, так что дай бог, чтобы с перепугу денег нашел.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #257
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я вот еще про тот штраф, о котором я упомянула в посте 240, хочу спросить.
    Мне тогда его выписали на 50 рублей, мелочь, но я не пошла его платить принципиально. После этого вроде штраф за переход дороги в неположенном месте вырос, вроде, до 150 рублей. Этот штраф в компьютер внесен, я в должниках числюсь уже 2 года. Это ведь может помешать мне, если я захочу выехать за границу, и тогда мне все равно придется заплатить его, да? Ведь говорили о введении системы контроля неуплат, что кто за квартиры не платит, их таможня не пропускает. Эта система распространяется на все виды неуплат или нет? Кто-нибудь сталкивался с этим?

  18. #258

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира у нас в городе гаишники ездят с радарами,на которых уже выставлена скорость,т.е. показывают в любом случае,что ты превысил

  19. #259
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ЕленаАС, ну правильно, им лень даже видимость каких-то приличий создать. Еще чего, из-за каждого лоха заморачиваться, один раз поставил скорость, и несите свои денежки.

  20. #260

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира так еще девчонок останавливают,которые одни едут,а на радаре только время меняется, а скорость та же

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •