Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 12
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #221
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Off Agent было конструктивное предложение:прекратить флуд и переход на личности. Давайте будем вести себя достойно.

  2. #222
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вопрос к бывалым нарушителям ПДД!

    Плачу штраф впервые, поэтому вопросы

    1. Квитанция в Сбере на оплату штрафа обычная или обязательно должна быть форма ПД-4сб(налог)? В Сбере сказали, что у них на оплату штрафов используются обычные квитанции, я по ней всё заполнила (КБК пришлось написать в поле корр/счет) и оплатила, а теперь лазаю по и-нету , а там другая форма квитанции везде
    2. Обязательно ли в назначении платежа указывать номер и дату постановления о наложении штрафа?
    3. Что делать с оплаченной квитанций? Достаточно ли отправить её по факсу , указанному на штампе постановления, которое выдал ГИБДД-шник?
    Carpe diem...

  3. #223
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, про что знаю точно, оплаченную квитанцию нужно отвезти по адресу, иначе в один прекрасный дент вас не выпустят за границу и скажут, что по факсу ничего не получали Знакомые с этим столкнулись. По факсу можно для усиления эффекта.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #224
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Kатарина, а нет какой-нибудь базы данных ГИБДД , где можно было бы проверить, висит на мне штраф или нет?

    PS Там штраф - 300 рублей, а само отделение ГИБДД находится в Подольске , я уж точно туда не поеду.
    Carpe diem...

  5. #225
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, вот про это не знаюЕсли есть знакомые менты, то можно у них спросить!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #226
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Копию оплаченной квитанции можно принести, либо отправить почтой по адресу, который указан на копии постановления. Копию постановления об уплате штрафа выдают сразу же. Адрес есть на штампе подразделения, налагающего административное взыскание. Можно послать заказное письмо, чтобы вас оповестили, что оно было получено.
    И вообще вы совершенно не переживайте из-за этой квитанции, у мужа были оплачены штрафы, ничего мы никому не отсылали и ездили спокойно заграницу.
    С 1 января банки будут сами обязаны отсылать квитанцию в ГИБДД. Так что можно было не торопиться.
    На будущее, может кому пригодится...http://www.gibddsao.ru/kvitancia/

  7. #227

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Налоговая

    Налоговая инспекция - в общем то тоже относится к органам власти и проблем с ней не меньше чем с ГАИ, милицией и т. д.
    Складывается такое ощущение, что в налоговой работают люди, которым вообще наплевать на всех остальных, а именно на ЮЛ, с которыми они работают (да и на ФЛ).
    Ситуация которую я описывала не так давно в теме Флудилка получила свое продолжение.
    По-порядку: в числах наверно 15-17 января т. е. перед окончанием сдачи отчетности, наша налоговая ВДРУГ решила, что теперь декларации нужно сдавать с доверенностями (всегда сдавали без, тут блин их пробило). Короче как обычно основной народ 20 января пришел сдавать декларации и всех без доверенностей завернули. Ест-нно народ массово пошел на почту отправлять декларации по почте. Мы же с самого начала решили отправлять по почте, поэтому и попали в список "счастливцев".
    Прошло некоторое время, нам пришело уведомление о вручении ценного письма с описью (наученные горьким опытом отправляли ценным с описью и уведомлением). В четверг хотим отправить деньги по клиент - банку, а там подарок - заблокированные счета, по всем 3 нашим фирмам. Звоним в налоговую, оказавается МЫ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НДС. Звоним своей камеральщице, обьясняем ситуацию - она очень спокойно, как будто так и надо, пишите письмо - откроем, пишем письма по всем 3 фирмам едем в налоговую. Оказыается таких как мы очень много, налоговая просто не успела разнести декларации. (из 3 наших фирм - декларация была резнесена только по ОДНОЙ и то вчера)
    Без проблем дали решения об открытии, быстро и довольно оперативно (часа 3 - всего то!!!!!!). День ест-нно потеряли, платежи не прошли, но вся проблема в другом - мы хочем получить кредит, документы рассматриваются в банке, в условиях фин. кризиса - в банке придираются к каждой мелочи, мы почти каждый день предоставляем информацию о деятельности, а главное о стабильности и отсутствии проблем у фирмы, а тут БАЦ и счета арестовывают. В нынешних условиях - могут запросто отказать в кредите.
    Складывается такое ощущение что в налоговой не понимают ответственности за все свои принятые решения, и считают нормальным вот так взять и просто заблокировать счета. Даже если бы небыло нынешних условий, все равно этот ОДИН день мог сыграть злую шутку, например если в этот день нам бы надо было закрывать квоту. Это ж миллионные штрафы, и если налоговики думают что сошло бы им с рук, они крупно ошибаются, наши корпоративные юристы - разнесли бы их в пух и прах.
    А ситуация когда нашего директора приставы чуть из машины не вытряхнули? Видите ли налоговый инспектор была неопытна. ЕЕ неопытность это - МЕСЯЦ арестованных счетов, разборки с приставами, неполученный кредит и миллионы нервных клеток.

  8. #228
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да, в налоговой к аресту счетов относятся очень легко. Складывается впечатление, что это у них самая популярная мера.
    У меня такой случай был. В налоговой ввели нашу декларацию по НДС 2 раза. То есть 2 раза начислили нам к уплате налог 50 тыс. Мы спокойно сидим, все уплачено, как вдруг БАЦ, счет закрыт. Ааааа... не уплачен налог.
    Инкассовое поручение уже в банке (хорошо, что денег на него не хватило). Выяснили, что "девочка" ошиблась. Везу сама письмо об отмене этого поручения, выкрутились.
    Так опять же, кто бегал как собачка по этим инстанциям? Бухгалтер, но никак не налоговые работники. Они глазками только хлопают, каждый за свою только операцию отвечает, а в общем никто. Как у Райкина - "к пуговицам претензии есть? Нет, пришиты насмерть, не оторвешь", а дальше хоть трава не расти. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Они считают, что главное счет закрыть, а обоснованно это, или нет, выяснится после того, как налогоплательщик прибежит с выпученными глазами.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 13.02.2009 в 18:23.

  9. #229

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира у нас два не разносили, у нас извращенней прикололись. В 2007 году (когда НДС месячный был) уточненку как квартальную разнесли, и потом письмо прислали, прийти на комиссию - почему это у вас выручка по НДС с 3-НДФЛ не сходится (это по ИП было). С ИП вообще проблема, никто не знает как вести у него учет (вернее он вобще учет может не вести - ), приходим в налоговую спрашиваем- а они на нас глаза таращат, нет нормальных специалисто в по ИП.

  10. #230

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,подскажите при лишении водительских прав по решению суда надо ли сдавать временное разрешение и если да, то куда. Как я поняла, срок лишения идет именно с момента изъятия временного разрешения

  11. #231
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Да, срок идет именно с момента сдачи временного, мне как-то рассказывали, как бороться с этим (когда у меня пару раз пытались отобрать права в Адыгее, проблема как раз в том, что сейчас лишают прав, там, где отобрали (раньше их пересылали по месту жительства)). Значит так: ищите того, (из ГАИ) кто за деньги или по доброте душевной оформляет справку об утере временного удостоверения, (справка должна быть официальной, ее отправляют туда где вас лишили прав) – все… время пошло, а вы все это время передвигаетесь с временным удостоверением, как только заканчивается время лишения, получаете свои настоящие права обратно. Все это, конечно незаконно

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хороший способ. А по попе надавать могут и в каком размере в случае чего?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti я думаю подделка документов, дача взятки - в самом худшем случае, если доказать смогут, а так - ну вылетит с работы тот кто делал справку.

  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тамина, а в чем тут подделка-то? Ну и дачу взятки фиг докажешь. Если уже по факту разбираться начнут, то, что говорит виновный? Пришел в ГАИ, сказал, что права потерял, дали справку. Я так думаю. Я ж сама себе ничего не выписывала, значит, не подделывала, или закон как-то иначе это может трактовать? То, что я вступила в преступный сговор, например.
    И присылают права куда? Домой или в ГАИ по месту жительству? Если в ГАИ, то в ГАИ морду набьют, наверное.

    Добавлено через 3 минуты

    Так, подождите, я совсем запуталась.
    Олик, а зачем эту справку отправляют туда, где лишили? Им-то зачем эта справка?
    Последний раз редактировалось Arti; 14.02.2009 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #235

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti ну чтоб в такой ситуации обвинили в даче взятке это нужно быть либо полным лохом либо неудачником .
    Они же отсчитывают срок со дня сдачи временного, поэтому: срок отсчитывается со дня сдачи, 2. со дня утери. Они этим заниматься должны т.к. они лишили. Грубо говоря, если меня в Москве лишили, нафига мои времянки местным гаишникам?

  16. #236
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не знаю как сейчас,но 5 лет назад мы забирали права (за невинную встречку) в местном суде
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #237
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Тамина, к вопросу о налоговой. И специалистов не хватает, и права особенно качать у них не будешь. Потому что все мы у них на крючке, а портить с ними отношения не всегда есть желание. А то ведь может боком выйти.

  18. #238
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девушки, а ни у кого не было опыта обращения в российское посольство, если вы в другой стране? Может есть какие то правила или рекомендации? Я завтра собираюсь к ним обращаться по поводу моего работадателя. Задолжали з/п за 2 месяца, а нам в другое место уезжать, хотим скандал им тут устроить , может кто знает как с ними лучше?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #239
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, почитала я эту тему, как-то тяжело на душе стало…
    Сразу свои случаи вспомнились… Упомяну 2 из них…

    Мы с подружкой моей гуляли летом, уже домой возвращались, возле моего дома уже пристали к нам парни и один стал подружку мою цеплять. Я говорю, отстань мол, от неё. Он говорит: «Ах, ты, да я сейчас тебя…» Стал бить меня, я упала на землю, да еще и в лужу, лужа огромная была, метров 5, он пинать меня начал. Вся мокрая, ничего не вижу, захлебываюсь, в какой-то момент подняла голову, набрала воздуха и выпалила, чтобы подружка за моими бежала. Она побежала, и эти убежали.

    Потом мы с ней вычислили, где один из этих парней, именно тот, который бил меня, живет, подали заявление в милицию. Ходили мы в эту милицию, ходили, а нам все завтра да завтра приходите. А один раз пришла, там лежала простыня окровавленная и топор. Дежурный говорит, не до вас, мол, тут мужик жену топором зарубил, ходите, типа, со своими мелкими проблемами. Ушла я и больше туда не ходила. Просто ушла, и всё, заявление свое не забирала. Как-то ведь дело закрыли. Не приходили, не вызывали больше. Откупились, наверно, мои обидчики.

    И вот еще года 2 назад где-то у нас в городе несколько случаев убийств подряд случилось. Говорили о маньяке по местному ТВ. Я на танцы ходила, домой возвращалась около 10 часов вечера, старалась всегда пройти короткой дорогой, чтобы быстрее домой. И, надо же, пересекла пустынную второстепенную дорогу в неположенном месте! Чтобы через переход перейти надо было солидный крюк назад сделать А на противоположной стороне гаишники поджидали, двое возле машины и двое в машине… Спросили, как зовут, где живу. Пробили по компьютеру, сказали, что не соврала, и что за мной ничего не числится.
    Выписали они мне штраф, однако. Я так и не заплатила его (теперь уже долг числится в их компьютере). В душе такое возмущение было – я честно работаю, с меня взимают налоги, которые частично идут и на содержание служб закона. Так почему же эти средства расходуются таким образом – четверо(!) здоровых бугаев + автомобиль + аппаратура – чтобы вылавливать одиноких пешеходов, спешащих поздним вечером по домам?

    И, как сказала Арти, они всех нас видят преступниками. Я согласна с этим. Они общаются с незаконопослушными, криминальными элементами, и потом перекладывают свою привычную картину мира на честных законопослушных граждан, они просто не могут видеть людей другими.

    Не знаю, насколько велика разница между полицией и милицией. Но я давно задумываюсь о словах «полиция» и «милиция». Police - наведение порядка, поддержание спокойствия, защита закона, страхование. А милиция – от слова military – военщина. Вот и воюют они с нами, а не защищают...
    Может быть, имя ей поменять, тогда и судьба изменится?

  20. #240
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Недавно в передаче рассказывали такую историю. Группа "гаишников" на служебной машине, со служебной аппаратурой отлавливали водителей, проверяли на алкоголь. Там аппарат такой в машине (я не автомобилист, поэтому не знаю, как называется эта штука), сдаешь тест, он выдает чек. Указано время, наличие алкоголя и т. д. Мужику одному тест сделали, показал алкоголь. Он говорит, не пил давно, быть этого не может. Увидел, что время на чеке не совпадает, молодец. Они уже его отпускали потом, но он принципиальный оказался. Накрыли в итоге их (а сколько еще таких).
    И вот тоже возмущение в душе и ужас... Я, может, резко скажу, но так вот я думаю. Это мы на свои деньги (честные налогоплательщики) содержим этих... бандитов, а они на служебных машинах и, оснащенные специальной аппаратурой (опять же на наши деньги купленной), нас же наглым образом обворовывают.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •