Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.) - Страница 11
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 397

Тема: Отношения с властями (ГАИ, милиция и пр.)

  1. #201
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Agent, Вам вменяют ч.2 ст.12.2 КоАП РФ - там действительно, наказание 5000 рублей, но если номера есть в автомобиле, независимо, где они лежат, хоть на полу, главное, что они есть, то это ч.1 ст.12.2 КоАП РФ, наказание -100 рублей, а гаишник просто Вас грузит.

  2. #202
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Валентинка дак и я про то Любят они поиграть на незнании законов населением
    По поводу номеров - задний номер у меня на своем месте, а передний лежал рядом на сидении.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #203
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вот это на самом деле грустно, что готовы наживаться на чужом горе: любимая поговорка: "Без лохА и жизнь плохА". Видят расстроенную женщину и грузят, вдруг еще что обломится.

    Правильно муж сказал мне - нервы дороже, что от них благородства что ли ждать.
    Agent!
    Давайте - успокаивайтесь! Ну их - уродов!

  4. #204
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Canela спасибо, сама понимаю, что успокаиваться надо. Просто тут и без этого полно неприятностей, а сегодня на голову ещё и вот такие сУрпризы с жезлами валятся.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #205
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Light, Canela - я эту семью знаю. Увы, но не придумывают они ничего.
    Кто там какую наводку дал гайцам - не важно. Я думаю, что общими силами , через знакомых, а найдут как с ними разобраться.
    Carpe diem...

  6. #206
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Еду сегодня на раздолбанной своей машинке после аварии (экспертиза назначена только на пятницу, трогать её нельзя, номера переднего нет)
    А что это Вас носит БЕЗ номеров по улицам славной россии? Или до экспертизы нельзя ходить пешком? И при чем тут то, что глаза заплаканы? вы не обижайтесь , но зачем лезть на рожон добровольно? Не буди лихо, пока оно тихо.
    По-Вашему, в чем не прав сотрудник ГАИ?
    Если б ГАИ со всеми разговоры вела о том. что случилось и почему глаза заплаканы. то когда бы они работали? А то, что номер не держится, это проблемы не ГАИ, а Ваши.
    Эмоции здесь не помогут.

    Добавлено через 4 минуты

    Alexa_Alexa каков смысл тогда в этой акции? Ждать. пока подаст нищий?Это глупо. Следовательно, имеются другие подводные камни, о которых Ваша знакомая семья вам не поведает никогда. Может, месть, может. воспитание, да что угодно. Но просто так никогда ничего не бывает. И эту радость, о которой Вы писали. лучше подкинут тому, кто будет нести "золотые яйца". Значит, есть что-то еще.

    Добавлено через 23 минуты

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Теперь человек сидит в тюрьме - идёт следствие, ждёт суда. Адвокат уверяет (адвокат знакомый), что человека оправдают, потому что улик нет никаких.
    1. Давайте называть вещи правильно: наверно, до тюрьмы еще далеко, а отбывает он в следственном изоляторе до приговора суда.
    2. Если не секрет, какую статью ему вменяют?
    3. Если он не виноват ни в чем. а гайцы-лохи последние, то выйдет, адвокат же умный. А если не выйдет. значит, виноват перед кем-то (не перед Родиной. конечно).
    Вообще, жизнь таксиста полна неожиданностей, а связи его обширны и неоднозначны в силу профессии...
    Последний раз редактировалось Light; 13.11.2008 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение

  7. #207
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    А то, что номер не держится, это проблемы не ГАИ, а Ваши.
    Начнем с того, что проблемы далеко не мои, а того человека, который совершил правлонарушение. Ну это так, для разминки.....Это все равно, что врач подойдет к постели больного раком и скажет, да че ты, это твои проблемы, а не мои (ну что-то в этом духе)
    Во-вторых, многоуважаемая Light, Вам объяснить в чем не прав сотрудник ГИБДД в моем случае? Внимательно прочитав мои несколько постов, увидите, что во-первых он меня дезинформировал по поводу размера штрафа (раз эдак в 500 бОльшую сумму назвал), а во-вторых вымогал у меня взятку. А так вообще, конечно, не виноват, ангел во плоти
    Ну и в конце - про "ходить пешком до экспертизы". Вот можно мне как-нибудь будет самой решать , когда, как и на чем передвигаться? Откровенного хамства не люблю ни в каком проявлении , а в вашем сообщении оно, к сожалению, есть.
    Последний раз редактировалось Agent; 14.11.2008 в 15:01.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #208
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, не ругайтесь! На самом деле, если есть крайняя необходимость, придется ездить и на раздолбанной машине. У меня еще в 2006году было ДТП тоже не по моей вине, на трассе въехали в мой пыжик, прямо аккурат посередине задницы (потом скажу, почему акцентировала на этом внимание). Произошло это священодействие в тверской области, соответственно за справками для страховой пришлось тащиться потом из Москвы в г. Тверь, в местное гаи. На машине было разбито заднее стекло, ветер завывал, как раненый зверь, задняя фара отвалилась при аварии, там же потеряли и глушитель. Бампер не отвалился, и, привязанный тросом, торчал в разные стороны. А, да, ремни безопасности не работали, т.к. при ударе назад сработали пиротехнические натяжители. И вот на этом чуде пришлось ехать в Тверь, т.к. другой машины у меня на тот момент не было. Справки не хотели давать сразу, сказали, приезжайте за ними завтра, после 3х будут готовы. Я сама чуть не взвыла, только чудеса обаяния спасли от дополнительной поездки в этот чудный край.
    Но это было еще не все, самое ужасное выяснилось позже, после экспертизы. оказалось, что на задней панели, которая была сильно повреждена в результате удара, находится номер кузова(надежней места, конечно, не найти во всей машине!). Панель при ремонте заменили и понеслось... замена номерных агрегатов, экспертиза на то, что я не замечена в преступных действиях, в общем ровно 5 месяцев мы гоняли по гаи, следственным отделам,экспертизам, приходили письма об отказе в возбуждении уголовного дела. При том, что машину брали в салоне, новую, я единственный на тот момент хозяин. Бюрократия чуть не победила меня, когда нас смотрел эксперт (в очередной раз!) перед тем, как свидетельство о регистрации тс выдавать, и говорит мне, где бумага, что вы проходили экспертизу (какую-то там). Я, с потухшим взором и словами "вы издеваетесь" чуть не расплакалась. Все закончилось благополучно, но это время тесного общения с сотрудниками гаи не забуду.

  9. #209
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Королева Марина, да я и не ругаюсь Просто не понятна такая ярая защита нечистых на руку сотрудников ГИБДД И плюс выражение с явной издёвкой - "Или до экспертизы нельзя ходить пешком?" - вообще меня чего-то добило Итак нервы на пределе. Надеюсь, что скоро забуду про эту ситуацию, как страшный сон
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #210
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Agent ну, не расстраивайтесь! понимаю, что общение с представителями правопорядка (хе-хе) здоровья не прибавляет, у меня от простой остановки для проверки документов уже стресс. Но все когда-нибудь кончается!

  11. #211

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Agent у моег брата похожий случай был, так гаишники от радости, что денег сейчас срубят, забывали свое имя и звание, бежали к его машине со всех ног!

  12. #212
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что проблемы далеко не мои, а того человека, который совершил правлонарушение.
    Agent в данном случае-проблемы Ваши. Именно Вы отвечаете за свои действия после того, как кто-то совершил правонарушение. Вам же все посоветовали даже на форуме:зря Вы ездите без номеров. Впрочем, если так необходимо, опять же это Ваши проблемы.
    Теперь позвольте несколько ответов на Ваши заявления:
    Пост 194 - «Вот из-за таких красавцев и появляются слова типа "поганый мент" и ненависть поголовно ко всем сотрудникам ГИБДД».
    Смею спросить, на каком основании Вы взяли такой тон? И почему вы считаете, что вот такое дешевое хамство можно проявлять самой? Тогда не судите других.

    Пост 199 «Вот прямо ненавижу я их всех сегодня, упырей этих»
    Agent Ведите себя правильно.

    Пост 203 «Любят они поиграть на незнании законов населением»
    Незнание законов не осовобождает Вас от ответственности.

    Off. Хочу именно в этой теме обратиться к вам всем, уважаемые форумчанки. Постарайтесь все-таки не высказываться нелицеприятно о людях различных профессий, обобщая их всех под одно слово после того, как с кем-то произошел частный неприятный случай. Смею заметить, что далеко не все,например, сотрудники МВД и ГАИ являются (цитирую Агент) "ментами погаными" и "упырями", ну и не упоминаю некоторых других, тех, кто не следит за своей речью.Вы не на рынке с авоськой, так что держите себя в руках.

  13. #213

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Light так в любой профессии люди разные! это ж понятно, что есть и адекватные и не очень

  14. #214
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Елена АС да все я понимаю. конечно. Но я против таких наглых хамских эпитетов и обощений представителей какой-либо профессии.

    [quote=Agent;302195] Просто не понятна такая ярая защита нечистых на руку сотрудников ГИБДД quote]

    Неужели поголовно все нечисты на руку?
    Давайте тогда скажем, исходя из Вашей логики, что ни один врач не знает, что такое стетоскоп, все учителя - неграмотны, спортсмены-нарокоманы, чиновники-взяточники, продавцы-не умеющие считать тупые людишки, а если человек бухгалтер, то он проворовавшийся напрочь...Можно долго продолжать список профессий, в плеяду каждой из которых входят одни "спившиеся и проворовавшиеся клинические идиоты".

  15. #215

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Light ну просто в порыве эмоций можно всех под одну гребенку...
    У мужа весь перед машины разобран, а знак крепить в салоне не на чем. Я сегодня его в руках держала, прям как табличку, чтоб не отанавливали лишний раз

  16. #216

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ЕленаАС , вот это я понимаю подход к решению проблемы !
    И волки сыты и овцы целы

    Добавлено через 5 минут

    Light , а ярлыки развешивать это просто в крови у нашего народа, к сожалению. Бей жидов, спасай Россию. И так во всем...
    Последний раз редактировалось Марфуша; 14.11.2008 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение

  17. #217
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Вы не на рынке с авоськой, так что держите себя в руках.
    золотые слова! это касается всех, и вас в т. ч.
    предлагаю закончить флуд в теме
    счастья всем!

  18. #218
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не в профессии, дело а в личности два примера,
    недавно похоронили одного человека , работал в ГИБДД дело было так, гнали нарушителя, был пьяный за рулем или обдолбанный, его уже лишили прав, ехал с сыном, который потом погиб в реанимации. Было пять часов утра, патрульные погнались за ним он пытался оторваться скорость была 150, и Алексей так звали знакомого, ехал с дежурства , услышал по рации что нужна помощь и выехал подставил свою машину под удар... Вы скажите зачем ведь, впереди было все перекрыто, наверно чтобы не пострадали другие...
    И что Вы думаете этот урод остался жив , а у Алексея осталось семья и четверо детей.
    Второй пример противоположный цитата РИА Новости
    Volkswagen, за рулем которого находился пьяный водитель, преследовали более 100 километров на трассе Гомель-Минск. На отдельных участках машина нарушителя развивала скорость до 180 километров в час. Останавливать иномарку решили на самом въезде в Минск.
    Трассу сотрудники ГАИ блокировали примерно за 20 минут до столкновения - в ряд выстроили четыре "легковушки", причем людям - пяти взрослым и ребенку - из машин выйти не дали. Удар пришелся на Toyota RAV.
    "Я когда глаза открыла, смотрю: моя Toyota прямо носом уткнулась в дверь машины этого нарушителя. И, конечно, у меня сразу ступор и шок. Только когда услышала, как кричат, что машина загорается, дала задний ход. А так бы я сама могла бы взлететь вместе с автомобилем", - говорит Елена Колпакова, находившаяся за рулем принявшей удар машины.
    Потом преследуемый Volkswagen по касательной ударил BMW, где находились Юрий Пашкевич, его жена и трехлетняя дочь. Машину отбросило на несколько десятков метров, после чего она врезалась в патрульный автомобиль.
    "Когда отдало фарами в зеркало заднего вида, я понял, что из нас просто выстроили цепочку, чтобы его (нарушителя) остановить", - говорит Пашкевич.
    По счастливой случайности в происшествии никто не погиб. У нескольких человек психологические травмы и сотрясение мозга, сообщает НТВ. В МВД Белоруссии ничего не говорят о задержанном пьяном водителе. Известно лишь, что он и его пассажиры находятся в больницах.
    Reach out and touch faith.

  19. #219
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Приведу пример еще одних отношений с властными структурами, по которому можно сделать вывод, что все-таки есть честные и справедливые представители органов власти. Это точно. Когда в один из крупных городов приехала родственница, у нее вечером пятилетний ребенок пошел погулять во двор. И исчез. Столько было ужаса у всех. Через 3-4 часа его привел милиционер. Он обратил внимание на мальчика, заметил, что он одинок, без присмотра, расспросил его, даже угостил пирожным. Сумел выяснить в разговоре с малышом, причем не местным, куда он приехал, с кем, нашел адрес. Наверно, общался с другими людьми при этом, в общем, был заинтересован в конечном результате. А мог бы пройти мимо. Я понимаю, что это для кого-то нетипичный случай, однако у моей родственницы, потерявшей сына в большом городе, возникла стойкая симпатия к представителям власти в погонах.

  20. #220
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Light ну а что ж вы не комментируете посты про взятки сотрудниками ГИБДД? Во-вторых, всех под одну гребенку я не гребла, и никого не оскорбляла, а всего лишь привела пример, как в народе называют высокочтимых всеми нами сотрудников ГИБДД. Или вы в первый раз от меня услышали такое словосочетание? В таком случае целиком и полностью признаю свою вину. Я привела пример личности, работающей в ГИБДД, благодаря которой у народа появляется негативное отношение поголовно ко всем представителям данной профессии.Лично Вам я не хамила и не оскорбляла, в отличие от Вас. Мое выражение про "упырей" касалось именно тех 4-х сотрудников, которые пытались получить на пустом месте взятку. Вот и всё. И никого больше. Делаю вывод, что вы видите и слышите только то, что хотите видеть и слышать. Остальные мои посты про взятки и превышение должностных полномочий вы аккуратненько проигнорировали. На этом дискуссию с вами по поводу отношения к ГИБДД заканчиваю, дабы тема не перетекла в недавнее обсуждение "врачей и учителей"
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •