Деньги
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Деньги

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию Деньги

    Кажется в разных темах разговаривали про деньги. Но в этой темке предлагаю обсудить то, кто как считает правильным относиться к деньгам. Возможно о том, как распределяются траты в семье.
    Ну начну, пожалуй, о своем отношении к деньгам.
    Не могу сказать, что отношусь к ним пренебрежительно. Я считаю их источником своего благополучия, стабильности, спокойствия.
    Люблю их копить. Никогда не жила от получки до получки. Они всегда складываются куда-то, а потом расходуются тогда, когда нужно или когда есть настроение. Очень люблю их зарабатывать. В том смысле, что не люблю работать на низкооплачиваемой работе. И если будет выбор, работать на интересной, но малооплачиваемой и наоборот, выберу наооборот. А все интересное - в свободное от работы время. Не могу сказать, что жалею денег на покупки. Но никогда не покупаю то, без чего могу обойтись. Мне жалко выкидывать это потом, а хлама я не люблю.
    Ну вот хватит пока для начала.
    Кто выскажется следующий?
    Ну еще добавлю, пожалуй. Жлобства все же терпеть не могу. Это можно было бы добавить в Опрос... Считаю, когда зацикливаешься на мелочах, гораздо большие деньги уходят от тебя.

  2. #2
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Моя проблема- я транжира, совершенно не считаю, сколько у меня осталось, не знаю никогда сколько денег в кошельке, забываю, что купила вчера, и на сколько. Потом себя ругаю, до первого же магазина. В семье меня за это ругают. Не могу копить. В итоге вместо крупных покупок типа машины, которую собираюсь покупать больше года, имею кучу взрослых игрушек-безделушек, как говорит МЧ.
    Короче, я совершенно не умею обращаться с деньгами.

  3. #3
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Настюша, пора учиться.
    Кстати прости за нескромный вопрос - ты сама зарабатываешь или как?

  4. #4
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Получается, что работаю для МЧ. В его компании.
    Учиться еще как надо, так как если гром грянет, на зарплату я не протяну. ОН предлагает отлимитировать меня на месяц, чтобы посмотрела как надо жить. А вообще, я часто представляю, как модно допустим прожить на среднюю зарплату у нас здесь 10-20 000, это если 20 - еще нао и поискать, в москве-то повыше, конечно. ТОлько еде получается, покупать, платить по счетам, ди раз в пару месяцев покупать что тампо списку- одежду или косметику. А если семья. не знаю. Нельзя так говорить, но я так рада, что у меня нет детей пока.

  5. #5
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я тоже транжира .когда у меня нет настроения я иду тратить деньги,когда у меня есть настроение -я иду тратить деньги.Получается я всегда трачу деньги. Всегда выбирала работу не по оплачиваемости ,а по интересности. Чаще трачу на подарки для близких и друзей.Люблю покупать массу вещей для детей.Кстати,в последнии 2 месяца решила остановить свои траты,только в крайне нужных случаях .Наметила себе цель.Вроде получается.Пока получается

  6. #6
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    относительно детей - это разымный подход
    а что касается сумм - лучше задумайся о том как скажем пенсионеры живут на пенсию в 2-3 тысячи (не самая кстати маленькая)

    предложение твоего МЧ относительно того что попробовать себя определенной суммой лимитировать вполне разумное
    ну хотя бы на недельку определи себе сумму и посмотри как тратить будешь

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    ...когда у меня нет настроения я иду тратить деньги,когда у меня есть настроение -я иду тратить деньги...
    Тоже самое. Но я могу проходить весь день и не потратить денег, если ничего не понравится.
    А с дочкой уж точно зачастую так бывало, когда мы не могли прийти к какому-то консенсусу.
    Когда она была маленькая, мне особо и не приходилось на нее тратиться, ее заваливала шмотками и игрушками свекровь. Я считаю, что многое из вещей покупалось даже лишнее.
    А по поводу денежной независимости от мужа - это должно быть обязательно. Т.е. должны быть абсолютно собственные деньги, про которые он даже и не знает сколько их (в отличии, напрмер, от моей зарплаты). Это различные "приработки". Конечно на сетевом маркетинге. Раньше этим занималась достаточно основательно до болезни, хотя без напряга особого. А сейчас тоже постепенно активизировалось это дело. Я испытываю удовлетворение от того, что у меня есть собственные деньги, которые "работают". Может быть смешно, но мне нравится их раскладывать по купюрам отдельно в каждом отделении. Наверное это не есть хорошо, но я люблю деньги просто сами по себе.

  8. #8
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Bella, у вас прямо мужской подход - говорят, они любят иметь деньги , а женщины- их тратить

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Настюша, может быть. Наверное потому я всех работах своих я работала в основном с мужчинами.
    Тратить деньги я все же люблю. Но еще один момент. Не люблю быть без денег. Тогда ж лучше без каких-то вещей. Вам еще простительно, Вы молоденькая. Но очень неприятно, когда взрослые женщины не умеют управлятья со своими деньгами, постоянно одалживают их просто на жизнь и совершенно не предпринимают попытки их заработать. А ведь сейчас есть возможности.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Однажды где-то услышала рекомендации по отношению к деньгам, и что-то они мне так в голову втемяшились, что я их решила придерживаться.
    Чтоб деньги любили вас, к ним надо относиться бережно. Не мять, не раскидывать по карманам. Хранить их в кошельке, разложенными по достоинству.
    Не ругать, и даже гладить и хвалить. Вот это условие я не выполняю. Как-то не очень мне нравится над златом чахнуть. А все остальное стала выполнять. Храню в кошельке, не мну (вообще не люблю мятых денег), отношусь к ним уважительно.

    И уже от себя почему-то решила, что не надо их сильно беречь. Тогда они будут приходить.

    Я не знаю работают ли эти правила, потому что свои убытки и траты в зависимость от них не ставила никогда. Но может это чуть и помогает? По крайней мере я их уважаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    АРти, я тоже такое слышала. Хранить в кошельке, аккуратно, не мять. Стараюсь придерживать тоже. ХОтя, всякое бывает. Такое мне продавец сказала как-то, увидев смятыми денежки

  12. #12
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    у меня денежки разного достоинства даже по разным кармашкам в кошельке разложены
    а вообще с появлением пластика стараюсь много налички с собой не иметь - ну так - не больше сотки баксов - остальное на карте

    хотя могу порой если что то уж сильно понравится и с карточки сильно спустить......

    категорически против кредитовых карт и кредитов вообще

    а еще у меня есть счастливые неразменный доллар - привезен он был из первой загранпоездки - единственая денежка которая у меня после нее осталась. Умудрилась истратить даже рубли (это был автобусный тур, через Белоруссию и их обменники с радостью наши рубли принимали)

    так вот доллар этот как то сам по себе стал счастливым и как бы трудно не было - именного его никогда не потрачу - хотя бывали моменты когда приходя в магазин думала за 10 или за 11 рублей купить сухой супчик ((((( (Один раз но был и такой период)

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Попалась мне тут статейка про деньки.
    Ясновидящая и целительница из школы игрового психотренинга "Симорон" дает такие рекомендации, что надо помыть ноги, простите, в унитазе.
    Говорит, что сразу они на тебя упадут как манна небесная. Никто не пробовал этот экзотический способ?
    Я тут в и-нете порылась, нашла ссылочку на эту тему.
    http://lib.druzya.org/fan-shui/pravd....txt.full.html

    Может, кому пригодится. Тогда расскажите, пожалуйста.

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ключевыми словами, как мне кажется, являются
    Цитата Сообщение от bella
    из школы игрового психотренинга "Симорон"
    то есть просто помыть ноги в унитазе будет недостаточно, нужно ещё это с определённым, "симоронским" настроением сделать тогда может и сработает

    З.Ы. интересно было бы узнать имя этой ясновидящей целитильницы
    З.Ы.Ы. какое отношение Правдина имеет к мытью ног в унитазе не поняла

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да я по поиску набрала это как ключевое слово, а сейчас сама вижу, что видимо было неполное соответствие. Но пусть ссылка останется, тоже ведь про деньги.
    Про настроение особенно не рассказывается в случае с мытьем ног в унитазе, зато есть другой способ с выражением эмоций.
    В полнолуние или на растущий месяц надо выйти на балкон с пустым кошельком. Желательно новым. Ровно в полночь или в 2 часа надо раскрыть его и начинать размахивать слева направо, словно зачерпывая что-то. При этом нужно вопить диким голосом "Халява, ловись!". Если очень нужно, то добавлять "Пли-из!" Те, у кого балкона нет, могут высовываться в окно.
    Я вот думаю, на той лоджии, что выходит на автомагазин с автостоянкой можно было бы попробовать быстренько. Пока охранник очухается в 2 часа ночи, глядишь, не успеет заметить, откуда возгласы, чтобы скорую помощь или полицию позвонить.

    Ах да, ясновидящая - Екатерина Куркова.

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию


    аналогичный способ с высовыванием в форточку зачётки рекомендуют студентам перед экзаменами

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Но они не такие простые ребята. В заключении статьи пишут
    Если, несмотря на все ритуалы и усилия с вашей стороны деньги не появляются, значит, то, что мы задумали, нам сейчас не надо делать.

  18. #18

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я на деньгах стараюсь не зацикливаться. Много денег - хорошо, мало - может быть еще лучше: значит есть время увидеть в своей жизни иные вещи, которые чаще важнее любых денег. По крайней мере к себе это я всегда применяю и это здорово помогает в жизни. (Не говорю о ситуации когда детей кормить нечем и ей подобным). Я тоже считаю женщине в семье неплохо иметь свои собственные деньги, какие бы хорошие отношения с мужем ни были. Ни в какие "ритуалы" не верю, типа "счастливая", "первая заработанная", а также гладить и хвалить деньги. Это ведь бездушные бумажки. Но считаю, что чем больше отдаешь, тем больше в итоге получишь. Пыталась записывать свои траты, но от этого расходы не сократились Ни у кого нет образца ведения домашней бухгалтерии? Я когда-то видела такую схему (типа столько-то процентов на еду, столько на одежду, подарки, лечение... все короче по полочкам так толково разложено), но забыла где видела Так жалею.

  19. #19

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В нашей семье Я большая проблема. Одних посылок с косметикой на круглую сумму. Хотя и понимаю, что надо экономить, но у меня не получается! Может когда появятся дети я исправлюсь?

  20. #20

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я не стесняюсь признаться, что деньги очень люблю! Родители всегда жили скромно, хватало только на необходимое. Когда мы с мужем поженились, я была студенткой, а он только что приехал в Москву из провинции, поэтому денег, конечно, было очень мало. Сейчас ситуация в корне изменилась, и прошлые материальные проблемы не хочется даже вспоминать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •