Новогодний дизайн - Страница 9
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 249

Тема: Новогодний дизайн

  1. #161
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    svetok
    Прикольно

    Может кто нибудь кинет ссылку... как можно из бумаги сделать новогоднюю люстру.
    Просто в комнате пока висит лампочка. Поиском подходящей люстры заниматься нет время

  2. #162
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    анютка Думаю, так каркас понадобится, лампочка ведь нагревается прилично, в лучшем случае бумага потемнеет, в худшем - НГ запомнится....

  3. #163
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    анютка, можешь сделать проще, как в детстве делали,- надуть шарик, обмотать разноцветными нитками с клейстером, когда клейстер высохнет, шарик проткнуть, можно взять какие-нибудь красивые нитки, или просто попшикать на них в процессе изготовления блестками новогодними. А можно, наверное, сделать тоже самое, но из новогоднего дождика
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #164
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Все же на каркасе лучше - элементарно из жесткой проволоки (желательно не изолированной какой-нить легковоспламеняющейся прорезиненной оболочкой) делается круг диаметром 20-25 см, перехватывается накрест той же проволокой (чтобы середину перекрестка и закрепить на рабочем плафоне под лампочку).

    Далее - дизайнерские изящества, на круг уже можно и бумагу крепить (под новогоднее настроение вырезать несколько больших ажурных снежинок), или полупрозрачную вощеную бумагу чуть помять и приклеить (подгибая край вверху, где крепится к проволочному кругу). А можно кусочек декоративной ткани полупрозрачной, типа тюля, органзы задрапировать и приметать подходящими в тон нитками, плюс сверху ткани декоративные бусы (пластиковые, с разноцветным блестящим покрытием в виде снежинок, листьев, т.д. продаются почти везде к НГ празднику) - главное чтобы в самом верху над лампочкой, по диаметру проволочного круга, ничего лишнего пожароопасного не было.

  5. #165
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Новогодняя елка из макарон


    http://moikompas.ru/compas/nwyear_agiftt_hehands

  6. #166

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    анютка, чудесная елка из макарон получилась. А если клеить макароны зеленого цвета(продаются цветные с пищевыми красителями), будет еще лучше!

    Добавлено через 5 часов 15 минут

    Мы часто делаем такую миниатюрную ёлочку . К сожалению не могла найти фотграфию, поэтому сделала быстренько ресунок. Берется пенёк(можно срезать у продавцов елок), просверливаются дырочки в нем в хаотичном состоянии. В эти дырочки вставляются веточки сосны или елки.Формируется в виде ёлочки, чем больше веток, тем пушистее будет. Можно украсить такую красавицу как обычно. А пенёк, если он свежий, можно пропитывать видичкой, что б дольше сохраняла свежесть и аромат.
    Последний раз редактировалось okc7091; 14.12.2009 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение

  7. #167
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    анютка , мне понравилась елка из макарон, оч клевая. Это ж еще додуматься до такого надо было
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #168
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    okc7091, ага, классная ёлка. Мы делали почти такую же, только у нас была палка с дырочками, в дырочки вставлялись еловые ветки, тоже здорово смотрелось.

  9. #169

    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    аромадизайн в эту тему не входит? Девушки, хочу составить новогоднюю аромакомпозицию, но не нашла такой темы на форуме? Если она существует тыкните носом пож-та?

  10. #170
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Может, ошибаюсь, и где-то еще есть - посмотрите в теме Составление духов (Ароматерапия - Применение эфирных и растительных масел). Или в темах об эфирных маслах - соответственно хвойные и цитрусовые.

    Обычно елка плюс апельсинчик/грейпфрут/мандарин; некоторые еще отдельно корицу с чем-нибудь смешивают. Ну или индивидуально, смотря что больше по душе, например:

    НОВОГОДНИЕ корица, ваниль, иланг-иланг, ель, сосна
    лаванда, лимон, апельсин, грейпфрут, лимет, мандарин, бергамот, мята перечная.
    лимон, апельсин, кедр, ель, анис, корица, пачули.
    красный апельсин, корица, розмарин, лаванда спайк, иланг-иланг, роза.
    кедровое дерево, корица, гвоздика, апельсин, тмин.
    амирис, анис, корица, апельсин, ладан, мимоза.
    розовое дерево, амирис, корица, лимон, петитгрейн, ладан, сандал
    танжерин, апельсин, корица, бензоин, ладан, лаванда, иланг-иланг, жасмин
    еловая хвоя, сандаловое дерево, кардамон, гвоздика, корица, амирис, апельсин
    ко
    Последний раз редактировалось _MTV_; 16.12.2009 в 01:08.

  11. #171
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а вы уже начали украшать дом? может, и елку поставили? поделитесь идеями и планами по украшению своего дома к этому новому году
    счастья всем!

  12. #172
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я уже поставила ёлку она у нас высокая, 210 см.. Украсила бусами, шарами, шариками из сизали (кажется так называется), палочками корицы (связала по три штуки и повешала на ёлку). В прошлом году в высокую вазу насыпала грецких орехов (в скорлупе) в перемешку с красными елочными шарами.

  13. #173

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Новый год же скоро!

    А что, об этой теме все забыли? У меня вопросик к аромаманьякам Какой из хвойных эфиров достоверней всего передает запах елки? У меня есть кедр, сосна и ель, но даже ель почему-то не вызывает ассоциаций из детства. Может, пихта?

  14. #174
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Июля
    на мой вкус пихта еще "дальше".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #175

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ну надо же... Помнится, Славяна писала, что вроде бы кедровый стланник больше всего новогоднюю елку напоминает, но его в Аромарти что-то нет...

  16. #176
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В этом году снова купили натуральную елку в горшке, наряжать начала еще неделю назад, но закончила недавно, на ней много стеклянных и игрушек ручной работы, позолоченных грецких орехов, вместо верхушки - валянный ангел, нравятся мне елки украшенные именно в ретро стиле, на ней нет ни одного пластикового шарика

    Конечно же ничего особенного, в этом году меня что-то не сильно тянет креативит украшая квартиру, но даже эта скромная елка добавляет много уюта.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #177

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    laluna, я тоже терпеть не могу пластиковые игрушки И в этом году тоже на ретро потянуло... Для украшения кухни купила мелких текстильных новогодних игрушек (сердечки, башмачки, варежки) в красном цвете. Повесила их на полочках, окне. Сразу стало так тепло и уютно

  18. #178
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    а у нас первый сознательный новый год у ребенка и я купила только пластиковые шары чтобы он мог тоже елочку наряжать(думаю неоднократно). уже комод наряжает!
    лалуна, очень красиво, и тебя в отражении окна видно)))
    Последний раз редактировалось Alximiya; 21.12.2010 в 00:23.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #179
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Июля, Alximiya, пластиковые игрушки иногда очень выручают, в случаях с маленькими детьми или кошками, но ни тех ни других у нас нет, поэтому в прошлом году прикупила стеклянные. А в этом многое сделано моими руками Но, кстати, пластиковые шары тоже можно красиво разрисовать, я пробовала как то контурами для витражей, получаются вполне эксклюзивные
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #180
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Зачем детям пластик, когда есть шикарные шары из дерева ? Не буду рекламировать магазин в котором работаю , но такого добра у нас много. Шарики, расписанные, естественно, в ручную. Традиционно, что-то из стиля жостовских подносов, и с русскими пейзажами, и с Дедами Морозами и другие. Есть прорезные с колокольчиками внутри, а есть и сами колокольчики деревянные, тоже расписные. И просто разные, выпиленные из дерева, расписанные, фигурки. Ангелочки, винни-пухи, снежинки, котики, солнце, месяц.... Красиво и экологично. А некоторые шарики открываться, по типу матрешки, и туда можно подарочек маленький или конфетку положить . Очень интересные идеи, правда, сомневаюсь, что можно самим сделать , расписать, конечно, а вот выпилить...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •