Новогодний дизайн - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 249

Тема: Новогодний дизайн

  1. #141
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, Ириша, это для деток будет интересно Можно привлечь их к совместному творчеству.

    Славяна, если честно, мне слово "Санта" тоже иногда неприятно слышать от наших. У нас Дедушка Мороз - красный нос :-)

  2. #142

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Циля, я тоже про вязаного Деда Мороза подумала. Фактура подходящая, уютненько так, по зимнему...
    А вот какой коврик под елку я откопала http://www.wildberries.ru/catalog/645/2/women.aspx Фотка в верхнем левом углу. Но такой-то я точно сама сошью. У меня всегда была проблема - чем задекорировать основание елки: вату кот растащит в первые 5 минут, простынка - как-то коряво... А тут такая идея! Я, может, Америку открыла, правда но мне очень понравилось
    Славяна, я б родительского Мороза тоже сейчас с удовольствием под елку поставила Он ровесник моего старшего брата, заслуженный пенсионер А этих Сант заморских очень много на полках в магазинах, каждый второй - Санта. Ну их в пень...

  3. #143
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина с появлением у родителей четвероногих членов семьи мама на НГ стала привязывать ёлку за верхушку к карнизу или к ручке окна. Несколько раз от падений реально спасло. А вот шарики - тут засада, они их обажают, а пластиковые так вообще - они же еще и прыгают!!!!
    Июля про ватки и простынки - я покрываю основание мешковинкой (для формы), а потом сверху укладываю "бумажную соломку", которую при оформлении подарков используют (обычно это картон, пропущеный через машинку-утилизатор, которая нарезает его тооооненькими полосочками). У меня эта соломка белая и светло-светло-голубая, в перемешку. Выглядит хорошо, цветовая гамма натурально-снежная, не слёживается за лето, словом, довольна

  4. #144
    Аватар для svetok
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Июля, http://www.solnet.ee/sol/023/u_096.html. ИМХО замечательная идея изготовления Деда Мороза и Снегурочки.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  5. #145

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Аленkа, откуда ж у Вас столько идей? Может, это я такая балда, потому что елкой и декором стала заморачиваться лишь в прошлом году, т.к. дочка подрастать начала. Новый год приобрел новый смысл. А раньше ограничивалась установкой елки и парой гирлянд. Да кота от елки отдирала


    А однажды мы с подругой, наряжая елку на сьемной кваритре, долго соображали, как недопустить ее падения, если кошак вздумает на ней повиснуть. Думали-думали, а уже гости на подходе. Я плюнула, взяла леску, привязала один конец к верхушке, а другой в виде петли и тупо прибила гвоздем к стене, предварительно отогнув кусочек обоев Благо, перегородка позволяла. Вот, до чего котяра довел

    Добавлено через 2 минуты

    svetok , отличная идея, спасибо! Надо где-то только Барби и Кеном раздобыть...
    Последний раз редактировалось Июля; 02.12.2009 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение

  6. #146
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Июля Спасибо! Ну, наверное тут каждому свое
    Про гвоздь - это Вы хоршо написали!


    Вот еще одна идея - берется большая (!) широкая сосновая шишка.
    Закрепляем ее кусочком плистилина на любой плотной поверхности - картоне, зеркальце, ...
    Из плотной проволоки делаем полукруг - он будет эдакой "ручкой" для шишки-корзинки, только должен быть несколько шире и выше стандартного представления. Закрепляем его за лепестки шишки в нижней ее части.
    Теперь нам надо задекорировать проволку - зеленая мишура, золотистые бусины, дождиком оплести ,...
    Теперь берем штучки 3 маленьких НГ шарика (тут хороши 3 золотых, или кр.+син.+золотой, или подходящие по обстановке), подвешиваем их на золотую или серебряную нить (или дождик), собирем все 3 вместе так, чтобы они были разнесены по высоте примерно на 1\3-1\2 высоты шарика и в таком соединенном состоянии прикрепляем их за "ручку" по-центру. Т.е. шарики висят над верхушкой шишки, высоту их расположения регулируйти длиной нити.
    В принципе - готово, что дальше?
    Дальше полет фантазии
    - можно лаком для ногтей или краской, блестками украсить краешеки лепесточков шишки
    - обвить шишку нитью с бусинами
    - прикрепить под основание несколько еловых веток
    - прикрепить на передний план или на основу маленького Деда Мороза или "коробки с подарками"
    - ..... на ваше усмотрение, делитесь идеями!

  7. #147
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленка, твоя фантазия не знает границ Хорошая идея насчет привязывания елки, в этом году так и сделаем, но от дождика придется отказаться.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #148

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , Валя, моей детке скоро 18, а вот на подарки таких нашить, это идея..
    жаль, что елку ставить не куда, где обычно елка у нас -комп теперь стоит....но я рождественских венков наделаю...
    а на подарки я хочу нашить подушечек в виде елок, набить ароматными травами, эфирчиков добавить, слегка пайетками расшить...красиво недорого от всей души

  9. #149
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Насчёт подушечек - это суперская идея. А если набить травками, потом не заведутся там букашки-таракашки?

  10. #150

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , ну я набиваю смесью: лаванда, чебер, базилик, душица, чуть полыни, можжевел, и тд, у меня 2 такие дома, никаких жуков не наблюдается, просушивать надо время от времени, что бы пахли.

  11. #151

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я вот такое украшение сделала в прошлом году из подручных средств, прямо на работе. и еще картинка Называется новогодний венок. Висел сначала на работе, потом забрала домой и повесила как картину

  12. #152

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Дамы, а кто-нибудь делал такую штуку: втыкаешь в мандарин немного палочек корицы и подвешиваешь подсушиться в укромном уголке. Говорят, пахнет обалденно, видок вполне новогодний. А еще моль отпугивает. Вот хочу наделать таких штуковин, только не знаю, не рано ли? Хотелось бы, чтоб к НГ они не "выдохлись".

  13. #153

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля свежие такие, звезды бадьяна, палочки корицы на елке и в дизайне видела, но посушить как-то не думала...

  14. #154

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Э-э, теперь я не уверена, что их сушить надо. Наверное, лучше все-таки нашпиговать их перед самым НГ. Тьфу, не корицей, а гвоздикой Блин, я их путаю постоянно...


    Однажды в Хорватии бармен расспрашивал о вкусах русских, под конец беседы подвел итог: "В кофе - корику, в чай - гвоздицу"

  15. #155
    Аватар для svetok
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    Надо где-то только Барби и Кеном раздобыть...
    Июля, попробуйте у знакомых поспрашивать, многие долго хранят поломанные игрушки, можно, наверное, и обычных кукол приспособить.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #156

    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я с дитём делала на новый год (для садика) зайчиков из ватных дисков. Фоток, к сожалению, не осталось, но зайчики получились прикольные и милые. И сыну и детям в садике очень понравились ))
    Ссылки пока вставлять не могу, поэтому, если кому интересно, наберите в яндексе "Ватный конструктор для ёлочных игрушек Бишкуль" (здесь полная версия с картинками).

  17. #157
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне у немцев-французов (и др.) нравятся две предрождественские традиции - венок Адвента (он же позднеепереименованный в рождественский), когда семья собирается вместе и зажигается свеча/и (общаются, ужинают, чай/кофе пьют), и сладкий календарь для детишек.

    Адве́нт (от лат. adventus — приход) — название периода Рождественского поста, принятое в среде христиан Католической церкви и некоторых протестантских деноминаций. Адвент — время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого верующие соблюдают пост и готовятся к празднику.
    Первый день Адвента определяется как 4-ое воскресенье до Рождества (в зависимости от года это воскресенье выпадает в период с 27-го ноября по 3 декабря).

    Венок Адвента появился в Германии. Обычно он делается из еловых ветвей, которые скрепляют проволокой в круг. На венке устанавливаются четыре свечи. В первое воскресенье зажигается одна свечка, во второе - две и так далее, т.е. становится с каждым днём всё светлей. В день рождества зажигаются все свечи, символизируя тем самым светлый праздник. Впрочем, во многих странах, например в Америке, о свечках и слыхать не слыхивали, там еловый венок просто вешается на двери дома.

    Как считается, венок пришел в
    христианство из языческих германских культов, в которых особым почтением пользовалось еловое дерево, символизировавшее древо жизни. В одних странах венок вешали на потолок, чтобы отпугнуть злых духов, в других - укладывали на стол. С веками языческие корни забылись, и с конца XIX века венок Адвента стал популярен во многих странах Старого и Нового света, став непременным символом приближающегося Рождества. Зеленый цвет еловых веток по традиции означает надежду, а замкнутый круг вечность, вечную жизнь со Христом.

    Известный ребятне календарь Адвента появился на свет совсем недавно, в конце прошлого века. Его придумала немка фрау Ланг для своего сына, чтобы сделать ожидание Рождества более "интересным". Наиболее привычной формой календаря Адвента является коробочка в виде домика с открывающимися окошечками, по числу дней Адвента, содержащему лакомства (конфеты, сделанные из шоколада фигурки, которую теперь можно купить в магазине под названием "новогодний набор"). Хотя куда большую радость доставляют календари, сделанные своими руками.
    А вот, например, горячие жители скандинавских стран, с присущим им чувством юмора, делают календарь Адвента в виде поросенка, без которого рождественский стол просто немыслим. В большую картофелину втыкают спички по числу дней Адвента, делают ножки из палочек, маленький хвостик из закрученной стружки и мордочку из картона с розовым пяточком. И все от мала до велика знают, что по мере исчезновения спичек из картофельного Хрюши, стремительно набирает вес и вкусовые качества его собрат в хлеву.

  18. #158
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Для тех, кто умеет вязать крючком - очень интересные идеи к Новому году

  19. #159
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sogo классно!!!

    Хотите еще идею - вяжете снежинку.
    Расплавляете парафин, "топите" в нем снежинку в несколько приемов, пока она не наберет нужную толщину.
    Чем больше обмакиваний\застываний, тем меньше будет мелких ажурных просветов.
    Если перестарались с толщиной - дайте ей слегка "подтаить".
    Получается очень красиво! Поверх можно украсить блесточками и повесить где угодно! Смотрится здорово!

  20. #160
    Аватар для svetok
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А вот еще нашла объемные снежинки http://luntiki.ru/blog/podelki/289.html
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •