Новогодний дизайн - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 249

Тема: Новогодний дизайн

  1. #61
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    MKaterina попробуйте!
    А звезда и у меня такая , да и похожие тоже - эх, такая ностальгия! Эти игрушки с душой, что ли?!

  2. #62
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня тоже есть такая звездочка...Такие вещи берешь в руки и воздух наполняется запахом того времени.

  3. #63
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Красота какая! Пару лет назад я связала крючком очень много снежинок на петельке, раздаривала, одну большую нам оставила. Красивее всего смотрятся снежинки связанные тонким крючком из мохера с добавлением люрекса, просто сказочные получаются Воздушные и как-будто только что слетевшие с неба
    MKaterina, очень понимаю Вас, сама храню елочные игрушки из детства, для меня они самые красивые
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #64
    Аватар для Медуница
    Регистрация
    26.07.2008
    Возраст
    16
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Аленka, покажите как-нибудь снег? Вроде должно быть интересно, а вот в действии плохо предствляю.

  5. #65
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Медуница Хм......Постараюсь, но искать долго прийдется
    Выглядит - как будто у Вас в комнате с потолка идет снег хлопьями, только не падает, а эдакий стоп-кадр



    Кстати, а помните как заснеженные веточки делали в детстве? Вот вам еще идея

  6. #66
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, а снежок такой делала, только нанизывала на ниточки дождика, тоже очень красиво.А еще как-то делала колодец под шампанское.Пекла из песочного теста бревнышки, складывала колодцем и смазывала глазурью белой(сах.пудра и белки).Получался колодец, засыпанный снежком.

  7. #67
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию Хотите идеи? Их есть у меня!

    Итак, вот что пришло мне в голову - открытка к НГ или, скорее. Рождеству для бабушек\дедушек. Делается с детьми!

    Делаем оленя! (Д. мороза или Санту можно, при желании, приклеить рядом)

    Берем листы цв. бумаги, ножницы,клей, карадаш.
    1) На одном из листов делаем РОЖКИ.
    Прикладываем детские ручки и обводим до запястья включительно. Пальцы должны быть макс. растопырены, пространство между ними хорошо прорисовать!
    Вырезаем, откладываем.
    2) На листе другого цвета делаем МОРДОЧКУ.
    Обводим ножку ребенка, не босую, а в тапочке или пр. обувке. В крайнем случае в носочке.
    Вырезаем.
    3) Фон - выбераем гармоничный п.1 и п.2, наклеиваем его на основу.
    4) начальная сборка:
    - положить лист с приклеенным фоном горизонтально.
    - вверху по центру расположить лодошки(п.1), большими пальцами ВНИЗ (запястьями друг к другу, но не вплотную);
    - сверху прикладываем стопу(п.2) пяткой вниз, так, чтобы место пальчиков перекрывало запястья и образовывало лоб оленя. Выравниваем, приклеиваем.
    5) финальная сборка:
    - вырезаем небольшой круглый красный нос (можно из чего-то более мохнатого сделать или взять помпончик) и приклеиваем его так, чтоб половина его была на пяточке, а вторая на фоне;
    - вырезаем 2 глаза. 2 круга белого цвета побольше и еще 2 черного поменьше. клеим черный на белый, размещаем на мордочке и фиксируем клеем. Можно купить готовые глазки, а можно сделать из облаток от таблеток (вырезать полость пластика с припуском в 2 мм, положить туда горошину или ч.перец).

    Теперь украшательство и текст на ваше усмотрение!
    Опции - размещаем на фоне:
    - елочки (можно приклеить кусочки туи)
    - снежинки;
    - конфетти;
    - "коробки с подарками", возможно в санях

    Словом, дерзайте! Родственники должны оценить!
    (П.с.картинка на скорую руку, сугубо иллюстративная. С тапками и камнями не покушаться - рисовать не умею, а в Пэинте так уж тем более)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg stam.JPG (7,6 Кб, Просмотров: 20)
    Последний раз редактировалось Аленka; 19.11.2008 в 14:35.

  8. #68
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Аленka нашла картинку "Падающего снега" - вроде это такой?


  9. #69
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Stefa что-то наподобие Тут именно шарики. Как илл. - то что надо

  10. #70
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Как обещала, выкладываю фото снежинок. Парочка снежинок отдельно, видна пушистость Вязала тонким крючком, нитки очень красивые, на фотографии похуже, конечно. Еще Дед Морозик и Снеговичок, тогда очень увлекалась вязанием игрушек, причем именно тонким крючком интереснее всего
    Изображения Изображения
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #71
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Kатарина какие замечательные снежинки. Жалко так что некогда вязанием заниматься - конец года. Надо будет о Новом годе теперь в феврале думать
    В прошлом году наблюдала как на работе делали новогодние композиции на столы. Нарезали за окном веток голубых елей. Укрепили их в корзинках. Вместо снега у них был клей ПВА, его присыпали кое-где блестками. Одна игрушка - шар, домик, кусочек дождика. Вроде бы все просто, давно знакомо, но такое чудо получилось. Любовались до конца января!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  12. #72
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Спасибо, девочки
    Алевтина, их вязать как делать нечего, у снежинок диаметр 5-7см, главное красивая нитка и тонкий крючок У меня на одну снежинку уходило максимум полчаса, а на большую (на фото нет) диаметром где-то 15см чуть больше времени
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #73
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Эх, какая темка приятная! почитала - и сразу очучение праздника...

    Несколько лет назад мне пришлось декорировать к НГ офис при бюджете, равном почти зеро. Требовалось поставить елочку и развесить большие шары, при том, что денег выделили 300 рублей!!!!
    Отсюда родился мой экономный шедевр, который, к сожалению, никто не сфоткал.... но может быть описание кого-то заинтересует?
    В обчем, шары делала двух видов:
    1. Надувала фиолетовые воздушные шарики, обклеивала по спирали кусочками от СD дисков (хорошо режутся острыми ножницами) и белыми блёстками - типа, снежинки. Пуцку декорировала бантиком из золотистой тесьмы.
    2. Воздушный шарик мазала кремом, потом густо обматывала нитками, потом мазала обойным клеем, сушила, шарик сдувала и вытаскивала из образовавшегося ниточного каркаса. На этот ажурный каркас (из белых ниток) напшикивала узоры из баллончика с золотистой краской, потом для блеска тоже местами клеила кусочки сиди и блестки. Ну тоже золотистый бантик сверху.
    Все шары подвешивала на леску, над каждым столом по шарику...
    По такому же принципу делалась и ёлка:
    1. На бутыль с водой (20 литров которая) накрутила конус из картона, поверх обмотала пищевой пленкой, пленку щедро обмазала кремом (это чтобы нитки от полиэтилена легко отделялись). Потом этот конус аккуратно обматывается более толстыми нитками, причем для прочности каркаса несколько ниток обязательно надо натянуть от вершины до основания. Мажем клеем, сушим... брызгаем золотой краской... В качестве украшения я использовала стрекоз и бабочек, собранных из кусочкой все тех же (жесктоко порезанных!) сиди. И еще степлером прицепила бантики из фиолетовой тесьмы, чтобы поддержать тему фиолетовых воздушных шаров.
    2. Самое сложное - установить эту, в общем-то, хрупкую и неустойчивую ёлочку. Для этого нужно на потолке закрепить леску и подвесить на неё нашу ёлочку, чтобы основание касалось пола или стола. Если крепление достаточно прочное (в офисе я цепляла конструкцию к металлическому потолочному каркасу), то очень рекомендую внутрь елочки прикрепить гирлянду с маленькими лампочками. Смотрится волшебно!
    Ну вот, в триста рублей уложилась

  14. #74
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мармаруни, наверняка это было красиво! Жаль фотографий не осталось! А крем какой фирмы брали?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #75
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина Рукодельничка! Отличные работы!!!!
    Мармаруни Вот какой талант у Вас!!!!! Умничка какая! Представила эту красоту!
    (Кстати, так вовремя Вы про обмазывание кремом сказали - как раз собирались утенка с малым делать, а вот про крем у меня совсем вылетело! Вот бы облажалась !)

  16. #76
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    спасибо, девочки... Катарина, крем был из элитной серии Диора, концентрат с золотыми гранулами... ШутЮ!!!!!! Жирный деткий крем (такой из советского детства, с лисичкой) по 9 рублей за тюбик. Ой, спасибки за репу!!!!

  17. #77
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kатарина!

    Умница ты, что тут скажешь! Тоже лелею эту идею - наконец связать снежинки крючком.

    Мармаруни!

    Блестящая идея и решение! Тока про разрезание СД я что-то засомневалась, какими это ножницами их режут, неужели обычными?!

  18. #78
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    мармаруни, отлично, дешево-красиво, спасибо в репутации )))!
    Цитата Сообщение от Мармаруни Посмотреть сообщение
    Пуцку декорировала бантиком из золотистой тесьмы.
    мне очень понравилось это слово, я представляю, что оно называет, но никак не могу уяснить для себя: это опечатка или так называется часть воздушного шара? разрешите мои страдания
    счастья всем!

  19. #79
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Vanilla спасибки!!! Пуцка - это изобретение телеведущего Сергея Супонева (мир ему), он вел детскую передачу "Зов джунглей", там детишки давили попами воздушные шарики и собирали ПУЦКИ - кто больше.
    Canela оооо щас я вам накатаю диссертацию по разрезанию дисков.... в обчем, есть диски вредные - которые при нарезании трескаются, но их тоже можно использовать, просто кусочки будут более корявые. И есть славненькие такие диски, которые режутся как тонкий пластик - с усилием, но ровненько. Как отличать одни от других - сие есть тайна великая. Есть мнение, что нагревание способствует повышению пластичности... не пробовала. А ножницы лучше брать все-таки портновские, то есть с длинными лезвиями. Обычными канцелярскими будет трудновато, но тоже возможно.

  20. #80
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Из дисков можно звездочек нарезать, они красиво в темноте блестят
    Ещё я делала вязаные ёлки, причем без вывертов, просто конус вывязывала, набивала синтепоном, а потом пришивала бисер, бусинки, бантики и остальную лабуду. Ёлки шли на ура просто! Одариваемый народ был счастлив
    Ещё народу понравились вязаные елочные шары, проще не придумаешь, просто красивая нитка, пушистая, с блестками, можно в полосочку, можно расшить бусинками опять же, красиво. Интереснее все смотрелись большие шарики из белого косматого мохера с люрексом, как снежки
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •