Новогодний дизайн - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 249

Тема: Новогодний дизайн

  1. #41
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот еще что забыла - очень нравится крепить на потолок "снежные хлопья", но это, наверное, все знают Зато заходишь, а эффект настоящего падаюзего снега, особенно когда уже темно и подсветка соответствующая

  2. #42
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Vanilla я потом фото обязательно выложу, печенье пока лежат не разукрашенные, не знаю чем краски покрыть, чтобы печенье было яркое, т.е. специальных красок нет - обычные художественные , может что посоветуете из того, что "под рукой".

  3. #43
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Stefa Белая глазурь, а подкрасить ее соками - шпитнат (зел), морковь, клюква, свекла, куркума (яркоцыпленочный), ну, и шоколад - само собой

  4. #44
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Аленka а я хотела красками разукрасить, вернее начиналось это как идея дочки - Хочу украшения сделать сама!. Вот испекла она их и они лежат такие дубовые-дубовые, она порывается их красить, а я думаю чем их по-ярче сделать, краски всё равно тусклыми будут, может лак бесцветный блестящий д/ногтей взять, вот только не потрескается ли он.

  5. #45
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Stefa ясно, я думала, что Вы хотите их съедобными оставить )))))
    Яркими - есть краски в мягких тюбиках очень ярких цветов, название не помню - они хорошо б подошли. А можно, вместо красок, на клей блестками разноцветными - или сплошняком, или отдельными элементами

  6. #46
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    Вот еще что забыла - очень нравится крепить на потолок "снежные хлопья", но это, наверное, все знают Зато заходишь, а эффект настоящего падаюзего снега, особенно когда уже темно и подсветка соответствующая
    не знаю наверное я одна не знаю
    счастья всем!

  7. #47

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa Можно попробовать акриловый лак, он на водной основе, бывает матовый и глянцевый. И очень хорошо ложится на краски, и ярче их делает ))) Краски тоже акриловые можно, даже которые для ногтевого дизайна, они яркие, а бывают золотая и серебряная, как раз Новогодние!
    Последний раз редактировалось Real; 18.11.2008 в 17:48.

  8. #48
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Аленka точно! Или мелкими стразиками обклеять! А тесто не съедобное совсем, там одна соль почти, дочка придет из школы я напишу рецепт.

    Добавлено через 2 минуты

    Real это в художественных салонах продают такие акриловые краски? Спасибо, поищу!
    Последний раз редактировалось Stefa; 18.11.2008 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Vanilla (остальные стесняются )
    Это просто,но эффект мне нравится! Берется тонкая белая нитка или тоненькая леска (тотстая будет давать спиральки) - примерно 40-50 см. Зависит от высоты потолка и роста мужа ). Теперь берем вату и отрываем небольшие куски-хлопья (можно делать шариками, тогда д.б. размер от перепелиного яйца и больше, но это на Ваш вкус, я больше имитацию хлопьев люблю). Закрепляем: если это нитка, то достаточно просто чуть-чуть прокрутить пальцами один краешек, - вата хорошо крепится, главное, чтоб видно не было.(это тот случай, когда попробовать сделать проще, чем объяснить). Если у вас леска - достаточно мазка лака для ногтей. Вату приложите, но не придавливайте!
    Следующую хлопьинку крепим, отступив от предыдущей примерно с ладонь (13-17 см). Заполняем ниточку и откладываем. Таковых делаем в зависимости от периметра, котовый вы хотите покрыть. На потолок подклеиваете их прозрачным скотчем с шагом в 20 см примерно. Желательно не выдерживыть четкой сетки 20х20 и идеальной геометрии
    Еще важный момент! Старайтесь на каждой ниточке крепить хлопья со сдвигом относительно других ниточек, иначе у вас с потолка снег будет падать слоями, а это, согласитесь, не естественно )
    У меня "снег идет" над елкой непосредственно и захватывает еще часть зала.
    И еще раз - ни какой закономерности!!! Снег не идет столбцами, рядами и плоскостями! Учитывайте это при работе!
    Всем удачи!!!!!
    (Делать 5 минут - писала куда больше)

  10. #50

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa Ага, в них)))

    У меня дочь ими аквариум в том году разрисовала - очень здорово получилось - красиво и ярко)))

    Добавлено через 11 минут

    Хочу из пластики попробовать сделать примерно такие украшения
    Последний раз редактировалось Real; 18.11.2008 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение

  11. #51
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    идейки

    кстати, съедобные снежинки делаются из белковой глазури, Бабочки тоже будут хорошим украшением, а коричневые - рисуем по трафарету растопл. шоколадом

    Real, для Вас и для всех

  12. #52
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А это пример того, а чем говорилось выше - печенье на елку
    еще
    и еще

  13. #53
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А как я люблю наряжать елку... Прямо ритуал какой то. Приятный! Наряжаю всегда одинаково, но меня это ничуть не напрягает. У нас осталась огромная коробка старых елочных игрушек. Они все такие красивые и совершенно разные. И вот берешь в руки каждую игрушку, любуешься ею, вспоминаешь детство, как ты вешала этот чайничек (к примеру), когда маленькая была. А еще у меня осталась большая картонная открытка, нарисованная гуашью. Я ее рисовала в 4 года для папы. Там большими, печатными, немного корявыми буквами еще пожелание написано.
    И елку люблю наряжать за день или за 2 до нового года. А то ее нарядишь, ощущение праздника появится, но потом она надоест к новому году.
    Je vais danser sur les braises...

  14. #54
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Real здорово! Дочке покажу, может такие домики испечем.

    Аленka красота! Они ведь съедобные, а коняшка аппетитный и такой рождественский, вторую картинку не смогла посмотреть - не открывается она у меня почему-то.

  15. #55
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Алёнка,хорошенькое печенье,и есть его можно.Стефа,если хотите очень яркие и глянцевые игрушки,то нужно сами печенюшки сначала загрунтовать:смешать белила титановые(белая гуашь) с клеем ПВА до густоты сметанки.Покрыть этой грунтовкой печенье и пусть подсохнет.На белом фоне все краски будут яркими и чистыми,а если просто нанести на тесто,они "погаснут". Кроме того грунтовка не даст краске впитываться.Если будете раскрашивать акрилом,он не смывается,но выглядит более тусклым .Если гуашью или акварелью,игрушки будут очень яркими,но требуется покрытие мебельным лаком.А он вонючий,для детей совершенно не годится.Раскрашивать можно вместе с ребёнком,а лакировать самой,если не пугает перспектива надышаться лаком.(У меня есть коллекция новогодних игрушек,которые я расписывала когда-то.Правда они деревянные,а не из теста.Расписывала их по этой технологии.Постараюсь на днях сфотографировать и выложить фотографии).

  16. #56
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Инна Ле спасибо за совет! Есть у меня белая гуашь и клей ПВА остался, мебельного лака нет, но что-нибудь придумаю - будем разрисовывать!

  17. #57
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka,
    классная идея со снегом, попробую так сделать


    Орхидея,
    вот-вот и я у меня такая же история в нашей семье именно меня всегда ждут, чтобы я нарядила ёлку. я это обожаю!!!
    У нас две коробки старых игрушек, с маминого детства, ну и с нашего с братьями...

    позволю себе несколько фоток игрушек выложить








  18. #58
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    MKaterina, такая прелесть. Похожи так на мои, но другие... Вот сейчас уже не найдешь таких игрушек!
    Je vais danser sur les braises...

  19. #59
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    найдешь, найдешь
    я недавно брату накопала по интернет аукционам

  20. #60
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я на Новый год всегда ездила к бабушке , 30 приезжала, а 31 елку наряжали.Как здорово было!..Сейчас наряжаем елку пораньше, числа 20-25, по настроению,ощущение праздника продлевается

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •