Кокосовый скраб для лица с гималайской розово-красной солью
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кокосовый скраб для лица с гималайской розово-красной солью

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кокосовый скраб для лица с гималайской розово-красной солью



    Розово-красная соль мелкого помола — 2 ст.л.
    Кокосовое масло экстра — 1 ст.л. кокосовое масло

    Нанести скраб на влажную кожу лица, непродолжительное время помассировать, смыть теплой водой. Не смывать мылом. Мягкое отшелушиевание, приятный аромат кокоса.

    Скраб хорошо хранится даже вне холодильника. Его можно использовать в течение некоторого времени.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я сегодня наткнулась на этот рецепт
    Дело в том что до этого до скрабов руки не доходили, зайду в рецепт - ой как сложно, это все потом, сначала с кремами бы разобраться
    А тут ррраз а всего-то ложка масла + две ложки соли
    Ну и все, я уже вся намазалась я такую штуку помнится покупала в израильской косметике за 200 долл )))
    Хе-хе ...ну ладно, может там соль была и другая , но мне очень нравилась эта маслянистость
    И да я понимаю что выгляжу восторженной идиоткой , но это действительно мой первый самодельный скраб и такой классный, а те посложнее я позже попробую
    П.С. Так как я не на лицо, а на тело мне хватило на один раз

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Юля, скраб - это самое простое, что может быть в домашней косметике. Там по сути ни варить, ни растворять ничего не надо. Смешал и пошел пользоваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я попадала на такие рецепты, где прям с эмульгатором. То есть по сути крем делается, а потом уже в крем какой-то скрабирующий компонент добавлялся. Но я тыркалась абсолютно безсистемно , просто по списку рецептов
    И тут вдруг такая удача
    Но мне так понравилось с солью что курьера жалко
    Он в прошлый раз такой озадаченный был, ой говорит а вам похоже кирпичей в этот раз положили
    (Это я шучу )
    Потому что курьер замечательный, просто удивился, обычно у меня не большие пакетики

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Такой вариант тоже имеет место быть. Но тоже ничего сложного - как крем сварить и в него скрабирующие частицы добавить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •