Черный жемчуг
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Черный жемчуг

  1. #1
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Черный жемчуг

    А почему про Чж никто ничего не говорит?! НЕПОРЯДОК....

  2. #2
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ЧЖ, который Калина выпускает
    Мне он не пошел. Несколько кремов пробовала - появляется купероз. Скраб для лица вроде нормальный был. Но это было давно, в студенческие годы. В Ё-бурге особого ассортимента косметики не было. Так что студенты мазались Калиной (она тогда Уральские самоцветы называлась). У кого денег было побольше отоваривались в аптеке от Института пластической хирургии. Из более менее дешевого там был Манхэттен.

    Хоть я и в Ё-бурге живу, продукцию Калины покупаю редко. Беру крем для рук, крем для ного Део контроль, иногда зубную пасту и мыло. Раньше еще тоник Юниор брала (нормальный был и запах приятный).


    Еще лет 6 назад Калина выпускала версии духов. Хорошее качество у них было. Почему то сняли с прозводства.

    И магазин у них был. Нормальный такой магазин. Весь ассортимент был представлен. Закрыли. Чо к чему :o

    Еще мимо завода Калина частенько езжу. В очень дурацком месте расположен. Пересечение нескольких дорог, ж/д рядом, постоянные пробки, пыль, вонь, выхлопы ........

  3. #3
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я вот себе тоналку купила ЧЖ, хотела спросить, может пробовал кто.... а еще в магазине увидала такое диво - спрей, а в спрее - что-то типа воды, толи термальной, то ли спа, то ли еще какая, я не помню точно, вот про это еще хотела узнать, может кто в курсе.

    А возле завода Калины я была, неподалеку =) Чего греха таить, весь Е-бург такой - заводы, дороги.... =)

  4. #4
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вот и я про тоже. Кругом заводы, дороги, аэропорт. И после этого вы хотите хорошую косметику

    Пару месяцев назад смотрела передачу Контрольная закупка про объемную тушь. Так мало того, что покупатели признали тушь Черный жемчуг фиговой, так еще и эксперты подтвердили.

  5. #5
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В своё время (года 3 назад) очень нравилась мне и многим моим подругам пенка для умывания "Черный жемчуг".
    Недавно брала лак для ногтей (оттенок бронзовый) мне понравился
    и сам цвет и держался на моих ногтях дня 3 нормальненько так.
    Крема брали , но сейчас они не те, что раньше, или требования выше к косметике стали
    Молочко для лица сейчас есть не могу разобрать, так как редко пользуюсь.

  6. #6
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    нет. просто черный жемчуг раньше был реально хороший, а сейчас :P

  7. #7
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я еще раньше покупала тоник ЧЖ с грейпфрутом. Вроде нормальный был. Спирта средненько (а то я без спирта не люблю ), для жирноватой кожи нормально


    Кстати ЧЖ у нас в городе почти в каждом магазине. Но почему то народ к ним даже не подходит :o

  8. #8
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну посмотрим, пока что от тоналки у меня лицо не зеленеет

    2анютка, а как же "Сладко"? Он же ж тоже стоит чуть ли не весь в дыму? Но зато - как там возле него пахнет, ммм... :offtop:

  9. #9
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мне ничего не подошло из этой серии,к сожалению.

  10. #10

    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Очень нравятся крема ЧЖ
    Тональный крем у них вполне нормальный, хотя бывают и лучше.
    Остальные средства не пробовала, очень уж у этой марки специфический запах :P

  11. #11

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    реально нравится крем-гель для век...голубенький такой...чуть перламутровый...и название - что-то такое с Аква связано

    пенка для умывания ЧЖ неплоха...правда чаще всего пользуюсь другой пенкой от Калины - Кокосовой...вот это мой фаворит )))) я очень густо крашу глаза тенями темного цвета...и вот эта Кокосовая очень хорошо смывает макияж...пенка ЧЖ тоже неплохо смывает...но немного следы остаются...а вот все остальные пенки только размазывают тени...сколько бы фирм я не пробовала

    и еще одна привычка - часто вместо бальзама для губ использую кремы и гели для век...поскольку дорогущие кремы для это цели применять - жаба задушит )) пользую то...что подешевле - а именно крем-гель уход для век ЧЖ...самый простецкий (никакой ни для мимических морщин и не Аква этой же фирмы)...ну и еще гель для век Чистая линия годится...когда намажешь - губы выглядят гладкими...чуть блестящими и не сохнут...самый пэрсик)))

  12. #12
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вот, мне тоже крем для век ну очень нравится Я его как успокаивающий использую, особенно на шелушащуюся кожу.
    По совету подруги купила крема дневной и ночной ( она Виши и Арден выкинула, после того как попробовала), в итоге смазываю на пятки, мне не пошли они

  13. #13

    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Гель для душа с зеленым чаем очень хорош. Увлажняет хорошо кожу, т.е. не сушит.

  14. #14

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ну я не знаю, какой он сейчас //кто-то на форуме уже писал, что плохой///,но раньше с удовольствием использовала их скрабы для лица и кремы для ног. Тоналка и сейчас есть. Не могу сказать, что клевая--пользуюсь очень редко тональником, только в эксттренных случаях, а ЧЖ лежит, потому, что его подарили..

  15. #15

    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО Юбилейный
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Скраб для тела у них просто чудесный!!!!

  16. #16
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вспомнила. Несколько раз покупала тоник с грейпфрутом. Вроде был нормальный . Главное, что там был спирт. Причем в среднем количестве. Я без спирта тоники вообще не признаю, они мне не идут.

  17. #17

    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Единственное, что подошло мне из ЧЖ - крем для рук. Вот крем для кожи вокруг глаз - совсем не понравился, даже раздражение вызвал

  18. #18
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а мне очень нравится маска-пленка с фруктовыми кислотами. И хотя где-то читала, что маски-пленки - это уже пережиток, но другого пиллинга пока не могу для себя подобрать. От этого ну ни грамма раздражения и, если есть прыщики, то они вроде как подсушиваются и вообще на следующее утро кожица заметно лучше выглядит Правда, после этого пиллинга я еще масочку делаю, обычно очищающую какую-нить.

  19. #19
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а мне кто-то говорил, что косметика эта для тех ,кто за 35, правда?

  20. #20
    Аватар для Аня М
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Когда я попробовала "черный жемчуг" меня высыпало как мухомар, не помню от чего именно, желание пользоваться и пробовать что-то другое отпало

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •