Смеси для аромалампы и аромадиффузера - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Тема: Смеси для аромалампы и аромадиффузера

  1. #61
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ещё бы!
    У меня аромат витает по всей комнате, особенно чувствуется, если выйти из комнаты на пару минут и снова зайти. Аромалампа и я- друзья на веки!

  2. #62

    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    успокоили, спасибо))) а то я уже похоронила мечту об аромате по всей квартире.... а то мои полбутылька - вообще ничего не делают.... такое чувство, что сидишь с заложенным носом...

  3. #63
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да, ароматик чувствуется, и не 15 минут. Берите хорошие масла, не пожалеете. Пока в комнате сидишь, принюхиваешься, конечно. Но стоит выйти, а через некоторое время опять зайти, то сразу опять чувствуешь.
    Еще их надо обновлять, я лично добавляю несколько капель в течение горения лампы, они же испаряются. И воду надо подливать, иначе масла будут гореть. Еще и от объема комнаты зависит.

  4. #64
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я вот правда заметила, что сладкий апельсин не очень дает насыщенный аромат у меня, хотя вот муж недавно вошел в квартиру и говорит : Кто апельсинки кушал?
    Он учуял аромат, а для меня как-то слабоват, хотя вот в смеси очень хорошо идет- имбирь+апельсин+корица ммммммм

  5. #65

    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    да, спасибо.... но обновлять то я обновляла естественно ))))
    а еще вопрос, какие/где палочки лучше брать для диффузора (девочки выше делали)? или это из-под израсходованных диффузоров?

    а то руки чешутся вставить апельсиновые палочки для кутикулы )))))

  6. #66
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мне кажется, в лампе как и в смесях, одни масла будут ядрено пахнуть, а другие деликатно. Розмарина или гвоздики и в лампу нужно меньше, пару капель, чем к примеру апельсина.

  7. #67
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы , совсем забыла написать вам свой отзыв по аромадиффузеру(который мне подарили) ,вот это чудо ,как же он нас спасал во время задымления ,очищал воздух (несмотря на свой маленький размер) ,очень удобные программы ,мне больше всего понравились программы на 5 и 7 часов -наливаешь смесь туда ,задаешь программу и наслаждаешься -вот это весчь!!!
    А смеси очень понравились ,которые Aкация выкладывала в теме про задымление ,за что спасибо ей огромное !
    Вообщем я очень оценила преимущество этого маленького агрегата ,мне понравилось больше ,чем просто аромалампа .

  8. #68

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Меня сейчас при сухости воздуха из-за отопления аромадиффузор просто спасает, гоняю его почти каждый день. Из-за сухого воздуха стала сохнуть кожа рук и местами на лице(вот на лице такого сроду не было). Иэ эфиров использую литцею - аромат сразу настроение поднимает, эвкалипт для профилактики простуды, лаванду вечером, розу редко, она дорогая, но я ее безумно люблю. Думаю для этого дела прикуплю абсолют розы.

  9. #69
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Посоветуйте смесь для аромадиффузора в гидромассажной ванне

  10. #70
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девочки,экстренноп посоветуйте пожалуйста ,что можно замесить из розового дерева, герани,мускатного ореха и чёрного перца такого афродизиакального
    вижу вот,не знаю в каких пропорциях и что лучше накапать...чтобы не задохнутся и приятненькое вышло, но эффективное ато меня уже попросил любимый как то в самый ответственный момент выкинуть вонючку из дома - дышать нечем

  11. #71
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juda6kin Посмотреть сообщение
    ато меня уже попросил любимый как то в самый ответственный момент выкинуть вонючку из дома - дышать нечем


    Не нужно экстренно... если прям вот срочно-срочно, лучше прибегнуть к бокалу вина, свечам, красивому белью..
    Пока свежо в памяти, посоветую Вам сперва дать на "затест" любимому все ваши эфирки отдельно, и потом уже только из того, что он одобрит, делать смесь.


    Для моего мужа, всё время моего увлечения ароматерапией, все эфирки (кроме цитрусов) делятся либо на скипидарно-бензиновую группу, либо на аромат сена. Даже сандал.
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #72

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне еще кажется, что универсального афродизиака нет. Или у каждого он свой. Меня, например, иланг "включает". А мужчину можно просто "заякорить" на определенный запах, при этом он может даже толком не понимать, что это с ним такое, а эффект будет. Необязательно мудрить с какой-то смесью, возьмите то, что нравится вам, но запах должен быть еле слышен. Один романтический вечер под этот запах, другой, и все, дело в шляпе... Потом стоит только лампу зажечь - и клиент готов...

  13. #73
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    просто,думала с позиции комплиментарности их намешать-посмотрела-не всё понятно стало. в описании одного эфирного маскла, к примеру, пишется,что комплиментарно с таким-то..а у этого самого "такого-то" его в комплиментарности уже нет в писанным -вот запуталась немного

    а всё оказывается ещё проще) на уровне рефлекса и ассоциаций с запахами. Ну и в едва уловимости аромата...буду знать,спасибо



    накапала кстати герань, мускат и розовое дерево. Любимый долго принюхался и решил,что нам в магазине пропавшие продукты подсунули
    хотя на мой взгляд вышел просто слишком сильный пряный цветочный запах...вот и пойми его. Будем пока моно запахи тестировать,значит. Авось, вкусовой диапозон расширится дальше, чем"скипидар", "вонючка" и "пропавшие продукты"... ато уже на сандал и смотреть боюсь-и цена кусается и реакция-не известна

  14. #74
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне подарили красивую арабскую ...( не знаю как правильно назвать) для поджигания ароматических благовоний, а как ей пользоваться, что за смесь и на чем можно делать не знаю. Очень красивая штучка, но боюсь, что бесполезная будет. Подскажите кто-нибудь имел с ними дело?

  15. #75
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девочки,такой вот странный вопрос...посоветуйте, что намешать в согревающую аромосмесь) мёрзну постоянно,хотя в доме не холодно может морально-обонятельно погреться как то

    думала о гвоздиках-корицах,но у меня с ними неприязнь какая-то ...может в капельном соотношении посоветуете,что с чем смешать? ато опять всю квартиру провоняю,мама неделю плеваться-ходить будет

  16. #76

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    juda6kin , бензоин сразу в голову приходит. Для меня это очень теплый аромат. Ну мед еще с цитрусами. Но это уже не очень бюджетный вариант.

  17. #77
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    juda6kin я могу предложить два варианта. Бюджетный - апельсин, и подороже - ваниль. К тому же мало у кого они вызывают ощущение "провонявшей" квартиры
    Они не то, чтобы греют - скорее именно создают атмосферу солнечной комнаты (апельсин) и уютного теплого кокона (ваниль).
    В принципе, для бюджетности можно попробовать не абсолют ванили, а настоять стручок на масле и пользоваться им, как духами. И окружающим не мешает.

  18. #78
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    спасибо как раз апельсин у меня и есть) теперь думаю,что то может к нему подмешать ещё

    а вот на ваниль с бензоином в очередной раз при заказе что-то пожадничала, решила-обойдусь , хотя запахи такие люблю

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Аромадиффузор "Кофе с коньяком"

    Бодрящий, ароматный, натуральный ароматизатор для дома (кухни, ванной комнаты). Помогает проснуться утром и сохранять бодрость в течение дня.



    Глицерин - 25 мл.
    Эфирное масло коньяка - 5 капель.
    Абсолют зерен кофе - 3 капли.
    Эфирное масло апельсина кроваво-красного - 5 капель.

    Смешать все компоненты, перелить в бутылочку диффузора, опустить в смесь палочки. Поставить в удобном месте. Зимой можно рядом с отопительными приборами.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Аромадиффузор "Лаванда и пальмароза"

    Нежный, свежий, слегка цветочный натуральный ароматизатор для дома (кухни, ванной комнаты). Отлично освежает аромат в доме.



    Глицерин - 25 мл.
    Эфирное масло лаванды - 5 капель.
    Эфирное масло пальмарозы - 3 капли.

    Смешать все компоненты, перелить в бутылочку диффузора, опустить в смесь палочки. Поставить в удобном месте. Зимой можно разместить рядом с отопительными приборами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •