Плохая и хорошая энергетика человека - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119

Тема: Плохая и хорошая энергетика человека

  1. #41
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Teana какая Вы впечатлительная. Не общайтесь с ней, и все. Она Вам нужна?

  2. #42
    Аватар для Teana
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Light а как не общаться?Живём рядом, отношения нормальные, постоянно пересекаемся. Несколько раз удавалось отделаться словами: "извини, очень тороплюсь, у меня запись по времени там-то". Следующее наше с ней общение с её стороны начиналось так: "Ой, я тебе же в прошлый раз рассказать не успела какая у меня проблема...."и начинает грузить по полной. Сейчас вспомнила один интересный факт - ни один цветок, который она мне отдала у меня не прижился. Он либо сразу погибает, либо застывает в одной поре - не растёт и не умирает. Все растения, которые я ей отдала - цветут у неё буйным цветом. Вот так.
    Не знаю, может здесь играет роль разница характеров. Я по натуре спокойная и не люблю скандалить, а она наоборот, чуть что - начинает звонить в вышестоящие инстанции и устраивать там разборки.

  3. #43
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Teana,а мне кажется,что дело не в ней,а в Вас.Вы такое общение вынести не можете,душевных сил не хватает.Вообще-то это Ваше право:общаться или нет.Исключительно Ваш выбор.Я твёрдо уверена,что нет обязанности общаться,если нет желания,если только это Вам по работе не положено.Другое дело,если вы сами хотите изменить эту ситуацию.Я ответила Вам потому,что сама проходила через такое тоже когда-то давно.Было у меня такое убеждение,что невежливо не общаться,не слушать человека,если он с тобой делится,нехорошо это.А чем он с Вами делится?Я могу понять,что человеку легче становится,когда он расскажет о том,что его терзает.Но может ли вынести это тот,кому он рассказывает?Я Вас заморачивать не хочу,поэтому просто скажу,что выбор всегда за Вами.Когда Вы в хорошей форме,полны душевных сил и физического здоровья,почему бы не выслушать измученного человека?Ему станет легче.Мало того,если Вы чувствуете в себе силу и желание помочь,то сможете вывести его из этого состояния,просто общаясь с ним о том,что вам обоим интересно.Но если Вы не в форме,то свалитесь в то состояние,в котором находится этот человек.Проверено.Поэтому пользы не будет никому,Вам особенно.Поэтому подходите к этой ситуации осознанно.Соседка Ваша избрала Вас "жилеткой",а ведь это двусторонний процесс,взаимоподдержка,по мощь в трудную минуту.И тоже ей лучше знать,что Вы не выдерживаете такие вещи.Почему бы не сказать ей прямо об этом?Я не думаю,что она делает это намеренно,просто ей легче становится.Расскажите ей откровенно,что происходит.Может она поймёт и побережёт Вас.

  4. #44
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Многое зависит от того, как вы это воспринимаете внутри. Надо учиться ставить защиту, тогда и не будете цеплять все подряд. Все в ваших силах! Между прочим, подобное притягивается подобным. Если вы не будете брать негатив на себя, он просто уйдет в пространство. Каждый раз говорите себе - мне это не нужно, это не мое. Слушайте ее, но не поддакивайте, не сочувствуйте, не говорите - ой, а у меня тоже... Попробуйте сменить тему, или спросите в лоб: Зачем ты мне все это рассказываешь? Иди врачу расскажи!

    Инна Ле, респект!

  5. #45

    Регистрация
    20.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Та же самая ерунда у меня на работе. Коллега регулярно, а точнее каждый день жалуется мне то на домашних, то на начальство, то еще какие-нибудь проблемы у нее. И что интересно, ходит с утра злая, а как вывалит все это на меня, настроение у нее улучшается. А еще она не пересказывает, а обращается ко мне как к своему оппоненту (не знаю понятно ли выразилась). Т.е. пересказывает , например, ссору с дочерью и говорит, гневно глядя мне в глаза: "Да чтож ты..! А ты почему... А ты вообще думаешь..!" Надеюсь вы поняли

    Неприятно все это . Последнее время подобные разговоры слушаю с отсутствующим видом, без комментариев, или на компе что-нибудь делаю.

    Что еще я заметила, даже если я остыла после неприятного разговора,
    вроде все улеглось, а потом вдруг всплывает чувство недовольства и я начинаю с ней спорить в душе. Думаю это от невысказанности и мне надо просто в глаза все сказать, что я о ней думаю. Но ведь это что ж тогда будет Атас просто!

  6. #46
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Между прочим, подобное притягивается подобным.
    Это верно. К неунывающему человеку "плакса" никогда не подойдет, так как получит отпор.Это чувствуют люди, которые любят "поплакаться".
    Отказ от общения(причем в любой форме) не составляет неудобства для отказывающего.Это ведь личное дело.Не хочу слушать-и не буду. Какие могут быть реверансы?Почему надо жалеть проблематичных людей? Пусть выговаривают свои проблемы где угодно.Они -то не чувствуют стеснения,когда навязываются.

  7. #47
    Celeste Аватар для Annhell
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Пишу из личного опыта))) Есть такие люди, которые "сливают" негатив в своей жизни на тебя. Сознательно или нет? - это уже вопрос не к нам, ставшим горшком для негатива. Раньше болела и терзалась вопросом почему? после общения с такими людьми, когда не знала, что нужно делать.

    Правильно девочки говорили, когда уже "словила" бытового негатива, можно использовать такие способы:
    - умываться/обливаться холодной водой (смываешь с себя все пакости),
    - окурить ладаном себя и помещение (кусочек ладана кладу на разогретую ложку), он очищает,
    - церковную свечку зажечь дома, поставить около себя, оставить прогореть,
    - в душе увлажнить тело, легонько натереть крупной повареной солью, чтобы прилипла к телу и смыть прохладной водичкой.


    Чтобы защитить себя от таких людей, рекомендуют делать защиту. Девочки уже писали про стеклянную или кирпичную стену, можно и такую представлять. А более эффективно будет представить себя в зеркальном шаре, зеркалом наружу, чтобы негативные эмоции людей отскакивали от вас. Не стена, а именно шар, т.к. получается вы будете закрыты со всех сторон.

  8. #48
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Для меня тесное проживание с бабушкой имело очень негативные последствия-каждое наше общение, самое обыденное приводило к тому, что я начинала истерить, просто сатанела, хотя сама очень спокойная. Потом тряслись руки, болела голова. Так и не могу с ней близко долго находиться. Родственники в шутку говорят что она может душу вынуть

    Научилась защищаться от вторжения в личное пространство и от сглаза так-в подол или полу одежды с внутренней стороны прикрепляю булавочку. Делаю так когда надо идти к одной очень не хорошей знакомой.
    Еще тут недавно услышала одну очень не безинтересную инфу, что если на тебя долго смотрят, это не от того что рассматривают, а просто могут сглазить.Поэтому в этих случаях предлагается в кармане сжать пальцы фигой и мысленно показать ее этому человеку. Вот как раз, если еду в автобусе и никуда от глазливых теток не деться, то могу и фигу показать Не знаю как действует, но настроение поднимает точно

  9. #49
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Не знаю насколько работает или нет, но когда я училась в школе, то после разговора или ругани со всякими малоприятными знакомыми и не очень знакомыми людьми, использовали фразу: "Ко мне ни чего не пристанет, а у тебя язык колом встанет."
    Повторяли раза три про себя или шепотом.

  10. #50
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А как научится справляться с раздражением
    и неприязнью к человеку?
    Если никуда от него не деться, приходится ежедневно выносить,
    а настроение жутко портится при мысли,
    что придется его видеть весь день и общаться с ним,
    сидеть рядом
    Спрашивала своего молодого человека, он ответил так- да забеееей тыыыы...
    Ему легко это дается, а мне как быть?
    Я с цепи срываюсь каждое утро, свои нервы извожу

  11. #51
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А это нужно себя менять, терпению учиться - всех не переделаешь!
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #52
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    эх, надоэто ж как тяжело, чувствовать одно,
    а на деле улыбаться)
    надо само отношение менять к человеку,
    опять же тяжелый труд на собой.

  13. #53
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Lilith, показывать раздражение и злость на человека - не метод. Достаточно представить, что по отношению к тебе люди будут так поступать. Невозможно же всем нравится. Ваш МЧ скорее прав
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #54
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Одна моя приятельница, Лена, в свое время решила проблему общения с людьми, любящими со всеми делиться своими проблемами, след. образом. Как только разговор с кем-нибудь сворачивал на " негатив", Леночка говорила:" Не могу говорить о проблемах,прости, у меня сразу мигрень начинается!" И после этого откланивалась.. Довольно быстро она приучила собеседников к позитивному общению. Правда, несколько человек из ее ближнего круга вышли, но, похоже, Лена об этом не жалеет. И нервы ее целы, и слывет теперь исключительно легким, позитивным человеком!

  15. #55
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Svetlena-777 вот правильный подход к делу. У меня такая же история. С удовольствием освободилась от нескольких знакомых, причем очень лояльно, и стало жить лучше.
    Последний раз редактировалось Light; 25.06.2009 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение

  16. #56
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Teana писала, правда довно, что заболевает от болезни, которой страдает подруга. Скажу по линому примеру: я могу заболеть, просто прочитав симптомы в книге. Например так было с простудой - прочитала у Маринниной такое роскошное описание и через час уже с температурой. Мне кажется, это просто впечетлительность, а не "сглаз" подруги.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #57
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Почитала тему, очень интересно и многие ситуации узнаваемы. Есть у меня знакомая, бывшая сослуживица, которая очень любит выливать на меня тот негатив, который у нее в жизни происходит. У нее в последнее время очень большие проблемы в личной жизни, было время, она звонила мне по 10 ( !!!) раз на дню, и жаловалась, жаловалась... Я человек сочуствующий по жизни, слушала, советовала, входила в ее положение, пока не стала замечать, что после того, как с ней пообщаюсь, у самой все идет наперекосяк. Многие наши общие знакомые самоустранились от общения с ней, нашли в себе силы, а я вот не могу . Она меня считает подругой ( по-моему, единственной, остальных она в свое время растеряла по своей вине). Но теперь я тоже стараюсь свести контакт с ней на "нет".
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  18. #58
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Тема действительно замечательная, меня эти вопросы занимают уже очень давно, т.к. и сама очень чувствительный человек, и от энергетических атак страдала много, но для себя я нашла приемлемые решения. Я слишком открытый и общительный человек чтобы закрываться от людей, люблю делиться радостью и сама радуюсь хорошему у друзей. От негатива стараюсь уходить, несмотрю даже фильмы с тяжелым содержанием, не говоря о новостях и криминальной хроники. И заметила что и в жизни стало меньше плохого.(Научиться бы еще не читать о болезнях, может и болеть стану меньше). Вообще читаю что мир зеркален, отдает тебе то что ты в него поместил.

  19. #59

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Русик , а мне вашу подругу очень жалко, я ее очень понимаю. Она слишком эмоциональная, и самое главное ей не с кем поделиться. Хотя честно скажу от таких устаешь.
    У меня тоже есть люди которые любят мне жаловаться на многие вещи и им явно после этого лучше, а вот если я начинаю в ответ говорить что-то, то сразу дают понять что им это не интересно.
    Хотя я их понимаю им кроме нынешнего состояние ничего не интересно.

  20. #60
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Русик тут нужно чтобы чувство самосохранения сиграло. Вы правильно говорите, что она СЧИТАЕТ подругой, хотя на самом деле вы для нее помойка.... у меня тоже была такая приятельница, звонила, приходила плакалась спрашивала совет и все равно делала по-своему.но в какой то момент мне просто надоело ....
    мне было ее очень жалко и я конечно же хотела помочь, не хотела выглядеть безсердечной. Все это глупости, прост я для себя поняла, что я не помойка и сливать эмоциональные отходы в себя не дам. Больше я с ней не общаюсь и ни грамма не жалею об этом.
    laluna От негатива стараюсь уходить, несмотрю даже фильмы с тяжелым содержанием, не говоря о новостях и криминальной хроники. И заметила что и в жизни стало меньше плохого.(Научиться бы еще не читать о болезнях, может и болеть стану меньше). Вообще читаю что мир зеркален, отдает тебе то что ты в него поместил. золотые слова. Я прсто не могу это смотреть, ни фильмы ни новости...Зачем получать дополнительную негативную энергию?!
    Есть закон бумеранга, все что мы отдаем к нам вернется... И возвращается в несколько раз больше.
    каждый выбирает по себе

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •