Кальяны - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Кальяны

  1. #21
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, я сейчас, может быть, глупый вопрос задам: я вот очень хочу кальян купить, что-то мне подсказывает, что мне это дело понравится, только вот не знаю, куда же его определить. С рождением ребёнка в квартире курить перестали - только на балконе. Что делать? Вы вот где этим делом занимаетесь?

  2. #22
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    viva, может на кухне в вытяжку?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #23
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девченки, а это првда, что кальян вреднее сигарет? Мне когда это сказали, я перестала его курить, хотя так люблю

  4. #24

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может убеждаю себя а может и правда....но мне кажется кальян меньше вредит организму чем сигареты.Во первых то количество табака которое в чашке соответствует обьему 1 сигареты,во вторых:табак не горит почти а просто как бы сушится,в третьих курильщики в день по пачке выкуривают а кальян чаще 1 раза в неделю,я например не курю.И еще,почему к нему нет зависимости как к сигаретам?Из этого для себяделаю выводы,что сигареты вреднее
    Расскажите интересные и проверенные рецептики,смеси табаков!


    Рецепт кальяна «Свежесть»
    В колбу для жидкости наливается шампанское и добавляется лед. В чашку ложится табак с ароматом дыни.и ментола.

    Рецепт кальяна «Абрикосовый рай»
    Для приготовление этого рецепта в колбу наливается ром с водой (60% воды, 40% рома). В чашку ложится табак с ароматом абрикоса.

    Рецепт кальяна «Стойкость вкусов»
    В колбу наливается вода добавляется стопка коньяка. В чашку ложится табак со вкусом шоколада и вишни.

    Рецепт кальяна «Молочная страсть»
    В чашку в равных пропорциях ложится табак с ароматом ванили и дыни. В колбу наливается малой жирности ледяное молоко, добавляется лед.

    Рецепт кальяна «Пивной залив»
    Нужно смешать пиво с водой в пропорциях 5:1(соответственно), данную смесь немного подогреть и залить в колбу, добавить дольку лимона. В чашку положить лимонный табак.

    Рецепт кальяна «Винный праздник»
    Первый вариант: Красное вино разбавленное водой пропорцией 1:1 заливается в колбу, в чашку ложится вишневый табак.
    Второй вариант: Белое вино разбавленное водой пропорцией 1:1 заливается в колбу, в чашку ложится виноградный табак.

    Рецепт кальяна «Фруктовая радость»
    В чашку в равных пропорциях насыпаются табаки: ежевичный, черничный, виноградный, сливовый. В колбу наливается вода и добавляется пару стопок клюквенной водки.

    Рецепт кальяна «Роза»
    В колбу наливается вода, добавляются лепестки роз, дольки лайма. В чашку в равных пропорциях ложатся табаки с ароматом: лайма и мяты.

    Рецепт кальяна «Окрыляет»
    Наливается вишневый сок и напиток RED BULL в пропорциях 2:1. В чашку насыпается вишневый табак.

    Рецепт кальяна «Сластена»
    В чашку ложится табак с ароматом персика и яблока. А в колбу для жидкости наливается ледяное красное крепленное вино разбавленное водой в пропорциях 1:1.

    Рецепт кальяна «Люкс»
    В чашку ложится яблочный табак. В колбу для жидкости наливается холодное шампанское и яблочный фреш в равных пропорциях.

    Рецепт кальяна «Удовольствие»
    В колбу наливается вода с бренди в пропорциях 1:3. В чашку ложится табак с ароматом дыни.

    Рецепт кальяна «Молоко и ром»
    Смешивается табак в равных пропорциях со следующими ароматами: черного рома, банана и какоса. В колбу для жидкости нужно налить ледяное молоко и добавить лед.

    Смеси табака.

    С момента появления кальяна, на протяжении всей его истории, люди пытались добиться ярких незабываемых вкусовых оттенков, смешивая табак с различным ароматом.
    Ниже я приведу смеси табака которые проверены временем. Их можно курить на воде.

    (2:1) Манго + Вишня
    (2:2:1) Вишня + Лимон + Перечная мята
    (3:1) Яблоко + Апельсин
    (1:1:1) Яблоко + Cola + Капучино
    (2:1) Жасмин + Ваниль
    (1:1) Капучино + Ваниль
    (5:2:4) Кокосовый орех + Cola + Жасмин
    (1:2:2) Двойное яблоко + Персик + Смесь фруктов
    (2:1:2) Смесь фруктов + Апельсин + Двойное яблоко
    (2:1) Манго + Арбуз
    (1:2) Кокосовый орех + Фисташки
    (2:1:5) Виноградная гроздь + Двойное яблоко + Смесь фруктов
    (5:3:4) Банан + Персик + Кокосовый орех
    (1:1) Двойное яблоко + Смесь фруктов
    (3:2:1) Ананас + Грейпфрут + Капучино
    (1:2:1) Карамель + Двойное яблоко + Земляника
    (2:1) Смесь фруктов + Яблоко
    (1:2) Абрикос + Перечная мята
    (1:1) Виноград + Банан
    (3:1) Вишня + Перечная мята
    (1:1) Двойное яблоко + Перечная мята
    (1:1) Cola + Вишня
    (3:1) Двойное яблоко + Перечная мята
    (1:1) Лимон + Ваниль
    (2:1) Лимон + Перечная мята
    (2:1) Cola + Лимон
    (5:2:1) Двойное яблоко + Капучино + Перечная мята
    (1:1) Двойное яблоко + Cola
    (4:1) Вишня + Ваниль
    (4:2:1) Двойное яблоко + Капучино + Вишня
    (2:1) Дыня + Мята
    (2:1) Персик + Апельсин
    (1:1) Яблоко + Вишня
    (2:1) Капучино + Кофе
    (5:3) Кокосовый орех + Ананас
    http://kalyanka.ru

  5. #25
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Наткнулась на рецепт приготовления табака для кальяна

  6. #26
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девы, а разве кальянный табак содержит никотин? Я была уверена, что нет
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #27

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Табак используется тот же что и в сигаретах,в любом листе табака есть смолы,никотин,и.т.д и т.п.

  8. #28
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Novinka, странно, я просто очень реагирую на никотин, мне плохо становится, даже рядом с человеком, у которого одежда прокурена. При попытке выкурить сигарету мне становится ооочень плохо буквально после пары затяжек. А кальян курю совершенно спокойно. И на упаковке о содержании никотина нет никакой информации.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #29

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну так в кальяне табак не сгорает,а высыхает под действием жара угля,испаряется патока.

  10. #30
    Аватар для BellaStella
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Люблю дыню курить на молоке. Дым густой, мягкий, приятный, колечки получаются замечательный
    Если курю не дома, то двойное яблоко на яблоке (вместо чаши), яблочный сок вместо воды усиливает вкус. Дома кривыми ручонками соорудила эту конструкцию, которая благополучно перевернулась вместе с углем (слишком большую дыру проковыряла в яблоке со стороны шахты и криво насадила (но на тот момент мне, конечно же, казалось, что ровно )).
    Про лёд в колбу здесь уже писали, добавлю, что хорошо бы ещё подержать шланг в морозильнике перед самим курением (а еще лучше - иметь ещё один, чтобы один курить, второй охлаждать), это усилит эффект льда в колбе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •