Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 6
Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

  1. #101

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, что сказали, а то бы я намешала, а потом бы спрашивала, а от чего у меня прыщики!

  2. #102
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena K Посмотреть сообщение
    И теперь думаю,чем умываться,если геля обычного не хватает для очищения,нужны образивы,чтобы смыть старое масло? Попробую овсянку завтра утром запарить и добавить немного в гель,чтобы и масло вчерашнее смыть и поры немного подчистить.Что вы думаете об этом? Поможет? Я вообше не понимаю,как девочки очищают кожу просто тоником с маслом??? Я так сделала пару дней и лицо покрылось прыщиками,как я поняла от избытка масла,поры сразу забились.Получается,что каждый сдедующий слой ложится на предыдуший,не снимая его полностью.Я без мягкой пенки для умывания не могу обходиться..
    Конечно пробуйте.

    Я, к сожалению, не пользуюсь абразивами.

    Единственное, что себе позволяю – иногда глиняную маску, в которую щедро добавляю порошок куркумы и молотый имбирь. Все развожу 33 % жирными сливками, не добавляя масла. Моей сухой коже подходит, есть видимый результат сразу же. Только нужно постараться и подобрать подходящую именно Вам смесь различных глин.

    Насчет же умывалки - у меня она самодельная, на основе амфотерного ПАВа, я без него никак ...

    А еще великолепная альтернатива механической силе – это мягкий энзимный пилинг с папаином, бромелаином, липазой, амилазой и пр. Попробуйте прицельно поискать средства.
    Последний раз редактировалось margul; 22.11.2007 в 13:39.

  3. #103

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу поделится рецептом умывалки, которую я вчера сварганила. на мой взгляд получилось очень удачно

    Масло абрикос-5мл
    масло касторовое-5 мл
    масло конопли-5 мл

    эмульгатор Glyceryl stearate-1.5 ч.л

    глицерин 5 мл
    вода для иньекций-100 мл
    ромазулан-1 мл

    можжевельник-5 кап
    лаванда-3 кап


    масла соединить с эмульгатором, нагреть до прозрачности. потом тихонько наливать в водну фазу и взбивать. (я первый раз сглупила и отнесла глицерин к жирной фазе-это не так он в водной фазе).
    если очень лениво, то можно сразу все отмерить шприцем в стерильный флакон темного стекла,и масла и воду и эмульгатор, нагреть хорошо, чтобы флакон стал горячим , закупорить , напялить на руку рукавицу и долго энергично трясти-все смешивается, плавится и эмульгирует за милую душу(даже лучше чем миксером). только проверять чтобы не было нерасплавленных крупинок эмульгатора-значит нагрели плохо. когда остынет -накапать эфиров и еще потрясти.

    получается такая густая сметановидная масса, вполне текучая чтобы из флакона перетекать на ватку. хорошо скользит,макияж и грязь смывает очень хорошо, глаза не раздражает совершенно, вроде не сушит кожу. И что самое для меня важное-сама она смывается водой(за счет глицерина)!
    ключевые составляющие-касторка и глицерин-это они "моют", осветляют поры итд.
    можно наверное их и побольше положить-но помнить что они сушат и их надо компенсировать добавлением масел. вобщем опытным путем найти комфортное соотношение глицерин/касторка/масло а воду можно долить до нужной консистенции


    Следующий щаг-попробую добавить туда лецитин или перепелиный желток для улучшения моющих свойств. Можно поэксперементировать с водной частью-взять что нибудь помягче-гидролат или кокосовое молоко. отчитаюсь
    Последний раз редактировалось соус; 28.11.2007 в 09:28.

  4. #104

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Насчет же умывалки - у меня она самодельная
    Рецептик не дадите?

  5. #105
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    Радость

    Сделала себе такой зимний вариант умывалки: деревенская сметана (густая) - 100 г, желток, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ст. ложку настойки лимона на водке, 0,5 чайной ложки моркови на оливе. У меня кожа склонна к жирности, но сейчас из-за отопления подсушилась, как-то обезводилась, поэтому утром и вечером наношу эту сметанку минут на 5, массирую и смываю водой, потом тоник из травок - личико чувствует себя очень комфортно. Храню сметанку в холодильнике.

  6. #106
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мое новое средство для умывания, скорее даже гель-маска очищающая
    Вода 47%
    Гидролаты 20% (ромашка, лаванда и гаммамелис)
    Гуар/ксантан 1%
    Масла базовые 4%
    Алоэ гель 10%
    Глицерин 1%
    Глина 5%
    Моющая нейтр. база 10%
    Алантоин 2%
    Консерватор + эфирные масла (мирт, розовое дерево)

    Нагреть воду и гидролаты градусов до 35, добавить гуар, размешать. Он сразу образует гель. Смешать алоэ, глицерин и алантоин и добавить в первую смесь. Взбить, добавить масла, потом глину, потом моющую базу. Здесь уже сильно не взбивать, чтобы не пенилось. Ну а потом консервант и эфирные масла. Получается консистенция легкого геля, можно использовать флакон-помпу. Очень нежно, но тщательно очищает кожу и даже лифтингует. Пенится хорошо

    Можно нанести и подержать как масочку или добавить скрабящие частички.

  7. #107
    Аватар для Helga_Cheri
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    TAV, а что за Моющая нейтр. база ? где вы ее берете?

  8. #108
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сделала молочко для умывания и снятия макияжа.
    Пропорции такие:
    - 100 мл. дистиллированная вода
    - 10 мл. масла кост. смородины
    - 10 мл. масла примулы
    - 8 мл. масла бразильского ореха

    - 1 мл. глицерина
    - 5 мл. алоэ вера (здесь купленного)
    - 1,5 мл. прополиса на спирту
    - 1 капсула витамина Е

    - 2 гр. никколипида

    - Цитронелла - 6 капель
    - Розовое дерево - 6 капель
    - Сандал - 3 капли.

    Очень симпатичное молочко получилось. Протираю им лицо и снимаю косметику. Кстати, косметику с глаз снимает ГОРАЗДО лучше, чем чистое мало. Боялась, что из-за эфиров будет дискомфорт глазам, но нет - ничего не щиплет.
    P/S Никколипид, конечно, не так прост. Нужно следить, чтобы все что смешивается было одной температуры - воск, масла, жидкости....

  9. #109
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    Вопрос

    Не пользуюсь пром. косметикой уже больше полугода,кожа становится все лучше и лучше,особенно после того,как начала сама делать крема.Вот только никак не могу себя заставить пользоваться самодельной умывалкой на маслах (декор. косметикой не пользуюсь совсем).Меня почему-то смушает,что при умывании выходит,я смываю старые масла или пленочку воска от предыдущего нанесения крема новыми маслами...То есть не очищаю кожу полностью от масел,как это происходит при очищении мыльными средствами (сейчас для умывания использую мягких гель с ромашкой от Ив Роше,это единственное пром. средсво,кот. я пользую на лицо).Но вот вчера прочитала темку Margul про обезвоженную кожу и защиту кожи жировой пленкой и подумала,что я ,наверное, только врежу коже,когда начисто смываю с нее весь жир,даже с последующим нанесением крема.Вот и хочу спросить,у тех девушек (а я знаю их очень много ),которые пользуются самодельными маслянными смывками: Нет ли у вас ощущения тяжести на лице,когда вы умываетесь маслом,а потом еще и крем наносите? Ведь теоретически после такой смывки и крема никакого не надо.. Но мне очень нравятся мои крема.. не много ли масла на лицо после такого умывания? Я как-то пробовала протирать лицо ватным диском с отваром и маслянной смесью,а потом наносить крем..Ну мне показалось,что за пару дней кожа стала грязнее,очень хотелось умыться пенкой..В общем я как-то сложно пытаюсь спросить: Неужели никто не испытывает дискомфорт при умывании маслянными тониками? И действительно ли так вреден мой гель для лица? Он не очень агрессивный..

  10. #110
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я как-то раз ляпнула косметологу, что очищаю кожу маслом. Пользовалась иногда масляным тоником, иногда чистым маслом. Декоративкой не мазалась. Так вот, она меня так обругала!!! Сказала, что нехватает очищения, поэтому поры и забиваются. Посоветовала умываться утром и вечером не с молочком всяким, а именно с пенкой (причем брать не для сухой кожи, а для нормальной). Только вот кожа моя сохнет даже от просто воды, не говоря уж о пенке Но справедливости ради, стоит отметить, что эта косметолог всячески рекомендовала использовать натуральные масла в масках, с глиной,например.

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не обязательно умываться масляными умывалками. Можно использовать убртаны или кефир.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Или мыло самодельное, куда и мыло входит и масла смягчающие...

  13. #113

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    овсянку забыли а овсянка с мукуросси вообще супер

  14. #114
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, точно! Овсянка рулит! Мне она косметику смывает гораздо лучше, чем убтан. Мукуросси надо теперь
    Carpe diem...

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я так мыслю, что забыла не только овсянку. Но вы ж всегда дополните. Так что я спокойна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну да,овсянка - хороший вариант,я ею часто умываюсь.После нее действительно кожа чистая и увлажненная.После такого умывания конечно приятно нанести на лицо крем с маслами,не то что после жирного тоника..

  17. #117
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Sunnyel, а как вы добавляете мукуросси в овсянку? Сначала разводите в воде? Или наносите на влажную кожу?

  18. #118

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Melian, я насыпала экстракт мукуросси прямо в молотую овсянку, хорошо перемешала и пользуюсь как обычной овсянкой - беру ложечку смеси заливаю тёплой водой, чуточку настаиваю и умываюсь

  19. #119
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, я наверное как Фома неверующий
    Вы помимо овсянки ничем таким мыльным не умываетесь? И косметику смывает?
    Я вот сколько раз не пробовала, что-то не могу понять: то сушит, то не отмывает, то ли это я делаю что-то не так.

  20. #120
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    у меня тоже овсянка не доконца отмывает, хотя я не пользуюсь ни танаком ни пудрой, только румяна. Если потом после овсянки пройтись тоником или лосьеном, то ватка темная, не чистая. Я сначала поэтому пром. пенкой умываюсь, а потом уже овсянкой.

Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •