Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 5
Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Аквасол тут http://aromarti.ru/product_info.php?...roducts_id=180
    Убтан делают сами из трав. Тема тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1316
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Эдна, вверху каждой странички есть кнопочка "поиск", через неё всё прекрасно ищется И тема про аквасол, и тема про утбан

  3. #83
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Средства для умывания домашнего изготовления

    А я сделала замечательное молочко для лица на сливках, оно и очищает и заодно питает. Если прыщик воспалился красноту снимает.
    Делаю вот так: в пол литровую бутылку
    растительное масло (кукурузное) - 25 мл
    желтки - 3 шт
    сливки свежие ( не пастеризованные) - 200мл.
    камфорный спирт - 150 мл
    мед - 1 ст. ложка
    сок двух лимонов
    Желтки растереть с маслом, и дальше замесить все остальное, залить в последнюю очередь спирт. Хранить в холодильнике.
    Сливки правда в холодильнике густеют, приходиться отогревать перед использованием.

  4. #84
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Уже некоторое время пользуюсь новой умывалкой, вернее это даже крем для умывания. Довольна как слон. Очень нежный и хорошо смывает косметику. После этого даже не надо никакого другого крема.
    Состав такой на 100 мл
    Водная фаза 60 мл -дистиллированная вода, гидролат, гель алоэ
    Масляная фаза 25 мл - касторовое масло ( очень хорошо для снятия косметики с глаз), миндальное, жожоба, лесного ореха, семян шиповника (тут можно сделать смесь тех масел, которые вам лично нравятся)
    8гр эмульгирующий воск и 2 гр цетилового спирта
    3я фаза 5 мл нейтральной моющей основы
    + витамин Е и экстракт грейпфрутовых косточек как консерваторы и эфирные масла по желанию.
    Крем просто чудо. Советую от души попробовать.


  5. #85

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Re: Средства для умывания домашнего изготовления

    Цитата Сообщение от Kotti
    А я сделала замечательное молочко для лица на сливках
    а какой срок годности получается?

  6. #86
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    TAV, здорово, только что такое "гидролат", отличается ли эмульгирующий воск от обычного, можно ли обойтись без цетилового спирта или заменить его на обычный этиловый и где в Москве можно купить нейтральную моющую основу (она ведь необходима?), желательно в не большом кол-ве.

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Иренок - давно не читала темы по ароматерапии. Безобразие. Компоненты для косметики вам в руки. http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=58
    Гидролат - это побочный продукт производства эфирных масел, коей в частности является наша розовая вода.
    Эмульгирующий воск от обычного отличается.
    Про спирт ничего сказать не могу.
    Нейтральная основа есть у стикса.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    irenok, к тому, что сказала Arti, добавлю только про цетиловый спирт. Он является со-эмульгатором и консиситентором, загустителем. Встречается в восках, жирах, спермацетовом масле, спермацете. Я его легко купила в аптеке, он продается в виде беленьких горошинок. И очень хорош в смесях с большим количеством жидкости. Можно обойтись и без него, но взять эм воска побольше.

  9. #89
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    EkaterinaS, у меня уже больше месяца в холодильнике стоит и не портится. Я как набабахала поллитра, уже подружкам половину отдала.

    TAV, а ты нейтральную основу чью брала?

  10. #90
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо

  11. #91
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мой опыт снятия макияжа маслом привел к загрязнению пор. Поняла со временем , что не прочищается кожа глубоко даже с дальнейшим использование тоника.
    Вернулась к мылу "Стикс". Поры сразу почистились.
    Но опять задумываюсь над тем ,что в целом мыло- не лучший вариант, каким бы оно не было по составу.

    И сейчас начала осваивать УБТАН, но им наверно проблематично будит все равно отмывать мой макияж.
    Поэтому думаю растворять опять все это дело маслами, а потом покрывать лицо убтаном для полного очищения ежедневно.
    ....эх, очень хочется добиться уже хорошей чистки без мыла......

    А как думаете ,добавление манки в ежедневное очищение нормально?? Она же не грубая абсолютно....

  12. #92

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x-julietta
    Мой опыт снятия макияжа маслом привел к загрязнению пор
    а как снимали?

  13. #93
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, капала на ватный диск розовую воды+масло. Розовой водой потом как тоником протирала,иногда с парой капель чайного дерева.

  14. #94

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    x-julietta, по поводу манки
    Мне она совсем не понравилась... она размокает чуть ли не моментальнои получается просто каша... причем, как мне казалось, ничего не очищающая каша... еще она катастрофически забивает все решеточки на стоке в ванной... бррр...
    Мне намного больше нравится овсянка... если она енмного постоит залитая водой, то водичка становится как бы молочком - слабым киселиком по ощущениям... мням...

  15. #95
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вычитала вот такой рецепт на Арома-Зоне:

    Жидкость для снятия макияжа Императрицы Жозефины (J. Cox)

    Гель Алоэ-Вера: 1/4 чашки
    Свежее цельное молоко : 2 столовые ложки

    Хорошо перемешайте два ингредиента. Хранить в холодильнике. Небольшое количество смеси нанесите н алицо и аккуратно массируйте. Тщательно смойте теплой водой и промакните лицо.


    Рецепт интересный, но что-то мне кажется, что не хватит Алоэ и молока, чтобы хорошенько грязь смыть
    Carpe diem...

  16. #96

    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вот на мыле умывалку себе сделала. Для экстренной очистки. Обычно умываюсь по вечерам смесью молотых трав (убтаном) с овсянкой и чутком зеленой глины, но иногда времени не бывает запарить травки, крупу и маску намешать. Натерла мыла арабского граммов 20-30, залила минералкой (на глаз), когда мыло растворилось (в сопливый кисель ) вылила туда давно приготовленную термоядерную смесь (5 мл) из виноградных косточек, лаванды, лимона, розового дерева, пальмарозы, птигрена и ромашки - каждого эфира капель по 5, ромашки 2 капли. Разболтала. Сыпанула чайную ложечку зеленой глины. Размешала. Для очистки наношу на лицо, массирую, оставляю секунд на 30 на лице, смываю водой, протираюсь специальным тоником (минералка, чуток алое-геля и сок лимона). Кремом мажусь. Кожа смешанная, довольно чувствительная, отрицательно пока не реагировала (т-т-т).

  17. #97

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот уже с месяц пользуюсь такой умывалкой: запариваю овсянку в рябиновом соку (ставлю в микро на 15-30 секунд). Наношу эту смесь(прохладную!) на лицо и шею, иногда ,если есть время,оставляу как маску, а чаще просто умываюсь.Мне кажется поры сузились,рябина же такая кислятина и вообще общий вид кожи стал лучше.
    Последний раз редактировалось Lika; 23.10.2007 в 14:10.

  18. #98
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я вот осваиваю мыльные орехи.
    Решила гель сделать для умывания. Взяла дист. воду, ксантан и чайную ложку с горкой орехов (в порошке).
    По консистенции гель мне понравился. Приятненький такой. Но косметику не смывает. Я даже специально накрасилась для этого. НО когда я маслом косметику смыла, то решила этим гельчиком пройтись. Масло смылось! Т.е. например, для утреннего умывания, если лень возиться с овсянкой, то можно и гелем. Причем я им пользовалась как промышленной смывкой, т.е. нанесла и водой смыла (без ватных дисков). Но все-таки чуток подсушивает (наверно много ксантана набухала). Поэтому лучше или кремик потом нанести, либо лосьенчиком маслянистым воспользоваться.
    Дальше я этот гель добавила в убтан с овсянкой. Оооочень понравилось. Скольжение на коже такое приятное, и после - кожа очищенная гораздо лучше, чем без геля.
    В общем буду осваивать новый продукт! Но действие первого эксперимента мне очень понравились!

  19. #99

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дамы, мне опять нужен совет. Мою жирную кожицу обычно мою мылом (лаш, стикс) и литокомплексом.
    Вот тут задумалась, а может, сделать желе на агаре и ками-нибудть гидролатом (лавандовая вода) с добавлением порошков - размолотых овсянки и парой травок?
    А еще бы неплохо добавить лецитин... вот, сижу думаю, как грамотнее скомпоновать все это?

    Вскипятить воду (обычную), добавить туда агар, отдельно - в гидролат замешать лецитин, когда он растворится, добавить порошки, затем эту смесь смешать миксером с желе?
    Или вскипятить гидролат, и туда уже и лецитин, и агар, и порошки?
    Как думаете, сработает?

  20. #100
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ola, в плане хорошего очищения, думаю, может как раз и не сработать. Ведь, умывая жирную кожу мылом или промышленным гелем с ПАВами, Вы растворяете жир или как бы отслаиваете загрязнения и смываете. Хватит ли на такое сильное очищение сил у лецитина и овсянки - не известно,особенно, если Вы пользуетесь тональником.

Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •