Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 29
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829
Показано с 561 по 574 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

  1. #561
    Аватар для Aila
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Идеалистка, простите, что вмешиваюсь, но в приведенном вами тексте нагрев 20 минут требуется для хорошего растворения "нашего эмульгатора". Про консервацию ни слова. Может вы не тот текст набрали? ))

  2. #562
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Книги сейчас не пишет только ленивый. Прежде, чем безусловно доверять книгам, стоит понять для себя - кто есть автор? Какими источниками он пользовался при утверждении того или иного постулата? Если это кремовар-самоучка, то надо делать скидку на то, что это не истина в последней инстанции, а сугубо-личное мнение автора, которое имеет право на существование, но не является аксиомой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #563

    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Я не знаю куда писать, но меня распирает от радости.
    Сделала я таки по рецепту Arti умывалку.
    Рецепт исходный:
    Жожоба аква сол - 10г
    Гидролат эвкалипта - 50г
    Глицерин - 5г
    Никкогард - 0,5мл
    Экстракт мукуросси - 0,5г
    Сухой экстракт пшеницы - 0,5г
    Масло моринги - 10г
    Эфирное масло лантаны - 10 капель
    Эфирное масло дягиля - 10 капель
    Т.к. аквасола не было, я выясняла выясняла, и заменила на эмулиум каппа, и дягель заменила на лаванду, ну и никкогард на биозол.
    Получилось! Консистенция молочка, очень приятно скользит на коже. Я намазала моську остатками из банки, в которой мешала, и оставила, пока эту банку мыла.
    Больше делать так не буду, ибо щипет. Очищает великолепно (по ощущениям), а запах!!! Я в эту самую лантану теперь просто влюблена.

  4. #564
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Майская_Роза, можно только поздравить! Не понятно, что вам щиплет там? Вы больше ничего не добавляли? Точно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #565

    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Arti, да я сама думала. Может, ЭМ многовато, или то, что биозол на спирту? Жалко, конечно, смывать такую красоту быстро с лица.
    Вообще я не зря в него так упиралась. Во-первых, подтянула сильно теорию, во-вторых, очень уж удачно получилось.
    Последний раз редактировалось Майская_Роза; 12.12.2014 в 08:24.

  6. #566
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Майская_Роза, да нет, вроде.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #567

    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Отчитываюсь после двух недель применения. Мне понравилось. Пощипывание легкое есть, если наносить на сухую кожу - в первый раз я случайно нанесла. Новых высыпаний - у меня кожа очень проблемная - не было, моя косметолог хвалила. Есть у меня страх, что может смывать не все, т.к. кожа недостаточно "скрипит", т.е. не пересушена после этого средства. Ватка с тоником говорят, что нет, смывает все.
    И, зараза такая, пахнет! После умывания просто благоухаю лантаной

  8. #568
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    А я вот вчера попробовала сделать Гидрофильную глину по рецепту, что здесь кто-то из девочек выкладывал, что-то не получилось у меня Чего-то я не доложила, переложила или недогрела
    Надо еще раз попробовать!
    Но так как очень хотелось умывалку сделать, я вспомнила как Арти писала, что и на ПЭВе хорошо мылится. Я энто (шило же там куда диплом уже не помещается) схватила свой кремик, в который я как-то ПЭВ переложила и просто бухнула тудЫ зеленой глины (насколько смесь позволила). И вот этим умыла свою мордочку, массажируя, смывала водой и спонжиком. Потом специально прошлась ватным диском со смесью гилролатов, вроде чистенько! Мейк ап снялся, а я и пудрой и ВВ кремом пользуюсь...
    Вот думаю, может какие подводные камни у моей "умывалки" есть? Крем, что в основе был 50/50 и с превышенным количеством ПЭВ...

  9. #569
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    А я теперь вот с каким вопросом (предыдущую смеську пустила на тушку). Мне очень понравилось умываться овсянкой. Про эффект не буду, уже не раз писано. Но вот я читала многие ее смалывают, а я купила такую мелкую быстрого приготовления, и она в руках от воды дает молочко практически сразу. Я растираю в ладошках, большие хлопья убираю и тем что остается массажирую лицо. Вопрос: это получается своего рода эффект скраба, а хорошо ли морду лица скрабить по 2 раза в день? Может она у меня в скорости совсем истончает или оттянется до колен или еще чего с ней станет?

  10. #570
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lailina А и смолотая овсянка тоже дает эффект скраба. Не нужно сильно нажимать, массируйте легкими движениями.
    А вообще я с сомнением отношусь к крупам быстрого приготовления, что в еде, что в косметике. Они для быстрого приготовления чем-то обрабатываются, что там в них остается.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #571
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ха! Вот ведь была же такая же мысля в голове, но нееет лень все-таки усыпила бдительность
    Но она мне даже такая таааак хорошо матирует и выравнивает цвет лица (причем после первого же применения), как мы с косметологом за два месяца постоянных дорогих процедур и спец проф косметики не смогли добиться
    Все, ушла в супермаркет за нормальной овсянкой и кофемолкой (позор, но у меня ее нет), уже обуваюсь...

  12. #572
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Легкое мыло-суфле «Мятно-леденцовое утро»



    Отличное очищающее средство для жарких летних дней. При использовании с утра бодрит, улучшает настроение, заряжает энергией на весь день.
    Бережно очищает и освежает кожу, придает ей лимонно-мятный, прохладный аромат. Очень приятно в использовании, легко наносится и смывается, оставляет ощущение бодрости и свежести.

    Фаза А:
    Лаурил глюкозид — 20г
    Каприлоил метилглюкамид (Сахарный ПАВ) — 20г
    ЦМТ-30Т — 20г
    Мята перечная гидролат — 50г
    Мелисса гидролат – 50 г
    Вода - 140г
    Моной де Таити масло – 7г
    Укууба масло – 3г
    Ши (карите) масло — 5г
    Цетеариловый спирт — 8г
    Глицерин — 15г

    Фаза В:
    Мята перечная эфирное масло - 10 капель
    Мелисса эфирное масло – 5 капель
    Литцея кубеба эфирное масло – 10 капель
    Д-Пантенол — 10г
    Мелисса сухой экстракт – 0,5г
    Маклейя экстракт СК-СО2 – 20 к

    1. Мелиссы сухой экстракт предварительно развести в небольшом количесве гидролата.
    2. Фазу А поместить в одну емкость и поставить на водяную баню. Хорошо прогреть и смешать до однородной консистенции. Несколько минут подержать на бане.
    3. Снять с бани, добавить фазу В, хорошо перемешать.
    4. Охладить.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #573
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пенящиеся мармеладки для молодости кожи "Активное омоложение"

    Этими пенящимися мармеладками очень приятно пользоваться. Они отлично освежают и тонизируют кожу. Помогают справиться с отеками, припухлостями.



    Ламинария гидролат - 15г
    Кофе зеленый гидролат - 10г
    Агар-агар — 1 г
    Лаурил глюкозид - 5г
    Кофе зеленый сухой экстракт — 1г
    Ламинария сухой экстракт — 1г

    Гидролат подогреть.
    В одной части растворить агар-агар, во второй сухие экстракты.
    Смешать обе части, добавить лаурил глюкозид, эфирное масло и тщательно перемешать.
    Залить в формочки, охладить в холодильнике.

    Способ применения: использовать для умывания, наносить на влажную кожу или взбивать в пену на мочалке, а затем наносить на кожу. Пенка мягко очищает и ухаживает за кожей. Хорошо тонизирует, обладает омолаживающим эффектом. Подойдет для снятия косметики.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #574
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Легкое мыло-суфле «Лайм и кедр»



    Это легкое мыло-суфле бережно очищает кожу, оставляет ее мягкой, нежной, бархатистой, со свежим горьковатым ароматом лайма и кедра.

    Фаза А
    Лаурил глюкозид — 20г
    Каприлоил метилглюкамид — 20г
    ЦМТ — 20г
    Цетиловый спирт — 8г
    Тархун гидролат – 140г
    Череда гидролат – 100г
    Д-Пантенол — 10г
    Кокос масло — 5г
    Моринга масло –10г
    Глицерин — 15г

    Фаза В
    Лайм эфирное масло – 15к
    Кедр эфирное масло -20к

    Фазу А смешать, поставить на водяную баню, нагреть до полного растворения компонентов и приобретения гомогенной текстуры. Подержать на водяной бане 15-20 минут. Снять с водяной бани. Охладить. Добавить Фазу Б. Хорошо перемешать.
    Поместить в подходящий флакон.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •