Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 28
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

  1. #541
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я прекрасно знаю что будет делать данный отвар баз дополнительных ингредиентов,так как постоянно что то варю что бы ополаскивать голову после мытья,раствор бродид,больше ничего нового я не заметила,увы и ах в золото не превращается.Я рекомендую данный рецепт так как я им пользуюсь не один месяц,ни какой реакции со стороны кожи я не заметила.Что бы мы с вами понимали друг друга вам надо для начала попробовать,потому что ваше мнение не содержит опыт работы с данным веществом,а поддерживается за счет общего опыта работы с травами(если вы конечно вообще что то варите)не хотите,не делайте,но не мешайте другим экспериментировать/пользоваться.

    PS.И да я пожалуй воспользуюсь вашим советом и возьму бак.посев умывалки двух недельной давности(придется отложить ради этого кусочек,обычно она заканчивается раньше)
    Последний раз редактировалось Артемида; 29.06.2013 в 14:25.
    Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка )

  2. #542
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Что бы мы с вами понимали друг друга вам надо для начала попробовать,потому что ваше мнение не содержит опыт работы с данным веществом,а поддерживается за счет общего опыта работы с травами(если вы конечно вообще что то варите)не хотите,не делайте,но не мешайте другим экспериментировать/пользоваться.
    Артемида, я вам не мешаю пользоваться, лицо у вас одно.

    Я бы конечно очень хотела вам объяснить про кипячения как метод дезинфекции,про то почему пищевой желатин не так сильно подвержен биодеградации как холодец сваренный на мясе,но получилось бы очень долго
    напротив, очень любобытно
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #543
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Артемида, действительно, были бы Вам очень признательны за подробный ответ и лабораторный анализ. Может мы и правда зря панику наводим. Результаты посева было бы интересно узнать при любых результатах (простите за тавтологию ), не зависимо от того, оказались они хорошими или не очень.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #544
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию как продлить срок хранения

    Артемида, я вам не мешаю пользоваться, лицо у вас одно.
    Тут не стоит вопрос обо мне,я сама себе голова и образование позволяет ))))Вы создаете не правильное впечатление для будущего поколения первооткрывателей, при том что вы этим не пользовались,а вес на форуме имеете значительный.

    Немного терминов
    Кипячение - физический способ дезинфекции основанный на разрушении болезнетворных микробов под действием высоких температур и других физических факторов.Большинство бактерий погибает в кипящей воде или мгновенно, или в течение 2-5 минут. Некоторые вирусы (гепатит В, С), споры сибирской язвы гибнут только через 60 минут, споры столбняка через 3 часа, а споры возбудителя ботулизма – через 6 часов.Нагревание до высокой температуры приводит к гибели всех микроорганизмов, в том числе и споровых форм.
    Гниение(это к холодцу)- или аммонификация белков — микробиологический процесс, при котором под воздействием гнилостных микроорганизмов происходит гидролитическое расщепление белков, поступающих в почву с трупами животных и отмирающими растениями, с образованием промежуточных продуктов (альбумоз, пептонов, амино- и амидокислот), а также дурно пахнущих веществ — индола, сероводорода, меркаптана, летучих жирных кислот.
    Брожение(к отвару)- является результатом жизнедеятельности микробов,различные брожения вызываются разными микроорганизмами. Спиртовое, гомоферментативное молочнокислое и маслянокислое брожения являются основными типами брожений. Все другие виды брожений представляют собой комбинацию этих трех типов.
    Бактерии – наиболее простые клетки, имеющие плотную оболочку и цитоплазму, лишённую ядра. Важной особенностью их является чрезвычайно быстрое размножение: число их удваиваться каждые 20 минут, что определяет их способность быстро увеличиваться в благоприятной среде.
    Грибки и простейшие:в основном, эти микроорганизмы погибают при обычных способах обработки, по устойчивости намного уступая споро образующим формам бактерий.
    Грибки растут медленно, но обладают высокой способностью к обсеменению, поэтому при обработке поверхностей всегда найдётся где-либо экологическая ниша, в которой могут развиваться грибки.

    Итог
    Все инструменты и посуду которой я пользуюсь при изготовлении,я кипячу с содой.Далее мы имеем вещества которые сами по себе являются консервантами(герань,имбир ь,розмарин,лавр),+ ко все имеют положительное действие на микробы и бактерии не давая им размножаться с большой скоростью,это только отвар,а еще у нас есть масла и эфирки которые тоже имеют ряд свойств на микробы.И самый главный ингредиент который будет сдерживать рост организмов-шампунь(смесь ПАВов).

    Я не могу вложить все свои знания в чужие головы,но могу поделиться опытом,для чего собственно и создаются форумы.И я не заметила где было написано не выкладывать скоропортящиеся рецепты?
    PS.Постараюсь быстро договориться с лабораторией на работе и выложить фото анализа.

    Ниже ссылки откуда взята информация
    http://ladoved.narod.ru/instrukzii/sterilizaziua.htm
    http://biofile.ru/bio/4446.html
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_b...BD%D0%B8%D0%B5
    http://www.alfamed-tyumen.ru/index.p...-13&Itemid=227
    Последний раз редактировалось Артемида; 29.06.2013 в 21:17.
    Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка )

  5. #545
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Артемида, все классно, конечно. Но Вы отвары варите 30 минут при температуре 110 градусов? И тару используете, препятствующую попаданию микробов внутрь в процессе использования?
    У меня опыт использования промышленных водных экстактов (мыльные орехи). Я их добавляла 2-5% в глицерин, прокисало это в условиях ванны быстрее, чем аз 2 недели, хотя глицерина там было более 90%.
    Умывалка на павах содержащая, опять же, промышленный экстракт йогурта или кокосового молочка даже при наличии консерванта и эфиров протухает за неделю.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 29.06.2013 в 22:03.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #546
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Артемида , а почему я должна пользоваться? Вижу мне не подойдет. вы уже третий пост прям навязываете свой рецепт.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #547
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Артемида, поспокойней, не надо так агрессивно.
    За ликбез спасибо, но логики не наблюдается. В чем тут "первооткрытие"? Вернуться к тому, от чего все убежали? Это не прогресс, это регресс.

    В процессе создания отваров никуда не деваются слизи, клетчатка, сахара, белки (к вопросу о холодце) и прочая органика, которые и приводят к быстрой порче отваров. Поэтому и предпочтительно в косметике использовать дистилляты. Там всего этого нет.

    Также вопрос про тару - один раз открыли и все, вот вам вся флора и фауна в одном флаконе, да еще в питательной среде.

    Мы, в общем-то, тут все рады пользоваться косметикой без консервантов, кстати, почитайте статью, но без перегибов. Отвары мы уже перепробовали, пережили и благополучно оставили на однократное применение, на форуме достаточно обсуждений на эту тему, воспользуйтесь поиском.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #548
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артемида Посмотреть сообщение
    ...Вы создаете не правильное впечатление для будущего поколения первооткрывателей, при том что вы этим не пользовались,а вес на форуме имеете значительный....
    Мы очень рады видеть на форуме новых первооткрывателей, также рады будем, если вы поделитесь с нами вашим знаниям в области медицины и химии (дабы образование у вас имеется).


    А вот о весе и репутации Alximiya судить не вам. Мы оцениваем опыт, знания, практические советы и терпимость по отношению к новичкам, коим вы себя не считаете.

  9. #549
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    nezabudka,5 мин патогенная флора(отвар),от 30мин кипячения против вирусов и спор сибирской язвы(посуда и инструментарий)

    Alximiya
    ,я попросила вас приготовить рецепт(не пользоваться им), что бы вы на опыте мне сказали что оно у вас испортилось меньше чем за неделю в холодильнике.

    Arti,спасибо за ссылку,почитала.Если мое поведение вызвало у вас ассоциацию с агрессией,я очень извиняюсь.Я всего лишь отстаивала свой рецепт,который не сразу вот так появился.Было много проб и ошибок,из за которых портилось настроение и вот когда у тебя получилось маленькое творение,кто то не попробовав его заварачивает-неприятно.

    Не слизь,белки и углеводы разлагаются,а продукты жизни деятельности бактерий, которые ими питаются.Для этого я столь тщательно все обеззараживаю,что бы когда открываешь крем их начальное количество было минимальным и до начала порчи истратить крем.
    Я повторюсь,на этом форуме есть ограничения по составу кремов,есть список чего я не могу использовать и о чем писать?Если да,пожалуйста ссылку,что бы я не совершала больше ошибок.Единственное что я хотела бы обсудить,это понравилась ли умывалачка человеку который ее попробовал.

    Markiza
    А вот о весе и репутации Alximiya судить не вам. Мы оцениваем опыт, знания, практические советы и терпимость по отношению к новичкам, коим вы себя не считаете.
    Если у человека большая репутация,вполне естественно к ней будут прислушаться в первую очередь(не за красивую аватарку она ее получила)Уточните пожалуйста кем я не являюсь???
    Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка )

  10. #550
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артемида Посмотреть сообщение
    Если у человека большая репутация,вполне естественно к ней будут прислушаться... Уточните пожалуйста кем я не являюсь???
    Я не обращаю внимание на репутацию и всегда прислушиваюсь к советам. На форуме есть девочки с минимальной репутацией, но с багажом знаний и с огромным практическим опытом. Ваше мнение и ваши советы также важны для меня, я не собиралась с вами спорить.
    Для меня понятие новичок-это не новичок на форуме, а новичок в ароматерапии. Вы считаете себя новичком в ароматерапии? Если это так, то мои извинения.

  11. #551
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Артемида, если вы выкладываете рецепт, то будьте готовы и к критике, и к тому, что при обсуждении вашим указаниям никто следовать не будет. Вы берете слишком требовательный тон, извиняетесь и продолжаете в том же духе, так не пойдет, прочитайте правила форума.

    "Вы не пробовали, значит, не знаете", - не аргумент. Для того, чтобы сделать выводы зачастую совсем не обязательно это пробовать. Завтра вам кто-то предложит навоз в корни волос втирать, потому что от этого волосы быстро растут, вы сразу побежите это на себе пробовать? На данный момент убедительных аргументов в пользу отваров вы не привели. Мало того, вы уже просто занимаетесь троллингом, а мы тратим время на разговоры из пустого в порожнее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #552

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Попробовала вышеуказанный рецепт овсянку залитую кипятком, кашка получается + глина какая есть и меду добавила. Ооочень понравилось, чистит , не сушит , стягивает поры. Хочу немного глицерина добавить в следующий раз.

    Кстати на счет дезинфекции, у мня есть книжка FORMULATING LOTIONS by Susan Barclay Nichols, по ней училась делать кремы, девушка утверждает что горячую жирную и водную фазу надо греть 20 мин, температура 70 на водной бане , естественно. Я следую

  13. #553

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Идеалистка, а в какой посудине вы греете водную фазу? Она ж за 20 мин испарится нафиг. Я стараюсь нагреть быстрее, чтоб не нарушать пропорции.

  14. #554

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Июля есть такое, а я перед концом еще раз взвешиваю, и добавляю воды или гидролата что бы пропорции сохранить. Грею в стекленной и керамической посуде, стараюсь чтобы не выше 70 градусов было.
    Девушка в книжке настоятельно советует это делать чтобы всю заразу убить. Кстати и удобно, поставил греться, нагрелось, засек время и спокойно активную часть подготовил . В книжке она тоже пишет что надо потом восстановить пропорции , за несколько минут добавляю, но когда температура 70 и не выше не выпаривается все, оно же не кипит?

  15. #555

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Идеалистка, выпаривается еще как! Кипящая, естественно, быстрее. Я просто не совсем понимаю смысл 20-минутного нагрева до 70 (кстати, почему именно 70, а не 65 или 80?), при том, что не каждую флору и кипячение убивает.

  16. #556
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, а я не понимаю смысл кипячения еще и если потом некипяченое добавить. Тема становится странной.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #557
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот и я не понимаю, в чем смысл все равно же потом добавки разные вводятся. Ну, сегодня все тщательно проварено, а завтра-послезавтра в нем все-равно уже новая жизнь начнется. Крем это же не консервированные помидорки - в стерильную банку стерильной крышкой закатал и подальше спрятал, чтобы потом достать, открыть и быстренько съесть
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #558

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки, книжку не я писала, не бейте. Думаю раз до писания книжек дошло, значит знает о чем речь! Вот и думаю теперь...

    Добавлено через 13 минут

    "To summarize: If we heat and hold our ingredients at 70 ̊C for 20 minutes, we are assured that our emulsifier will be very oil soluble, which means it will create a water-in- oil emulsion that will eventually become an oil-in-water emulsion, which is very stable. We are assured our micelles will be a nice size, and we have eliminated most of the nasty contaminants that could ruin our lotion. In short, by heating and holding, we are ensuring we have a stable lotion that will remain emulsified and bug-free for a very long time!"
    Вот резюме (не знаю можно ли здесь не на русском)
    Последний раз редактировалось Идеалистка; 30.06.2013 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение

  19. #559
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Идеалистка , а книжка какого года? может у автора не было полноценных консервантов, коми мы обладаем
    при их наличии смысла нет так долго греть
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #560

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Alximiya Да нет, все там у нее было, книжка 2009 года

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •