Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 27
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

  1. #521
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Tinna, не, я не делаю консистенцию пасты. Густая, но текучая.
    Юнтай, рецепт сообщением выше (глицерин, мукуросси, глина)
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #522
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka, всё вот прям так просто? Как давно вы таким средством пользуетесь? Отмывает? Вы консервируете чем-нибудь? Где и как долго храните? Вот столько вопросов)))

  3. #523
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Юнтай, не консервирую, там же воды нет, один глицерин, храню в ванной, умываюсь уже забыла сколько пару тройку месяцев примерно. Отмывает. Больше ничего изобретать не собираюсь, мне очень нравится. Но я и декоративкой не пользуюсь совсем, мне особо отмывать нечего.
    На глицерине я еще пудры настаиваю какие-нибудь, подходящие для лица. Но это так, больше для красоты и самоуспокоения, чтобы не совсем уж примитивно
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #524
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    nezabudka , вчера быстренько соорудила умывалку по Вашему реценту примерно так глина белая фарм. 2 ч. глицерин 2 ч. экст. мукуросси 1 ч. - консистенция густого молочка , нанесла на влажную кожу, подержала , помассировала , смыла - осталось ощущение глицерина на коже , прошлась еще литокомплексом... - надо искать пропорции правильные чтобы не оставалось глицериновое послевкусие на коже ?
    Юнтай , мне пока нечем поделится, перешла на умывание литокомплексом
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #525

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    nezabudka
    спасибо за идею, очень понравилось. Сделала с глицериновым экстрактом, каолином и немного рассула для мылкости. А два раза в день можно таким умываться или лучше один?

    PS
    с рассулом лучше не делать, либо моно, а то крупинки образуются, царапают. Сделала на одном каолине - очень нежно, еще д-пантенола добавила туда для успокоения.
    Последний раз редактировалось lis_s; 10.06.2013 в 20:46.

  6. #526

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Тоже сделала умывалку по рецепту nezabudka, предварительно растворив в глицерине глюконолактон. Мне понравилось. А при добавлении гассула, действительно образуются комочки, царапающие кожу.

  7. #527
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    рассул еще любое пенообразование гасит. мне тоже с каолином и зеленой больше понравилось
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #528
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Tinna, мне кажется у Вас очень много мукуросси. Я добавляю не более 1 процента. Глины затрудняюсь ответить, кладу на глаз, но явно меньше, чем глицерина.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #529
    Аватар для jujubog
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я новичок в вашей теме и хотела бы у вас попросить о помощи. Стала изучать тему изготовления косметики своими руками и наткнулась на тему PH. Т.е. уровень нашей кожи от 5 до 6,5 - это кислая среда, где микробы не размножаются а полезные не погибают. Но если умываться мылом, пусть даже самым натуральным - то оно же щелочное. Оно нарушает наш PH кожи. Значит мылом умываться нельзя. Вы здесь пишите об изготовлении разных средств для умывания. А они какой PH имеют, девочки вы не знаете? Можно ли их применять при проблемной коже(прыщи)? Не усугубят ли эти средства ситуацию на лице? Спасибо!

  10. #530
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    jujubog В своих средствах Вы сами можете регулировать РН и приспосабливать под свои потребности. А мылом - да, нежелательно умываться.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  11. #531
    Аватар для jujubog
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    ritix спасибо за ответ! Я так поняла, что у всех ингредиентов есть свой PH и когда их мешаешь то можно PH учитывать. Так?
    Хорошо, а как вы измеряете PH например в такой умывашке - желток+сок лимона+масло? Нужны тест полоски?
    Может здесь есть тема об этом, ткните пожалуйста!

  12. #532
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Нет, РН всех ингредиентов я не учитываю, замеряю тест-полосками уже готовое средство. Если РН высокий - капаю молочную кислоту. В смеси типа желток-лимон-масло не вижу надобности замерять РН. Попробуйте функцией "поиск" воспользоваться.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  13. #533
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    jujubog, вот темка для начала. РН измеряют и полосками и РН-метрами, но они дорогие. Смесь желток-лимон-.....для волос, а волосы любят кисленькое, можно и не измерять.

  14. #534
    Аватар для jujubog
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    ritix,Markiza спасибо большое девочки за ответы, а то каша в голове. Буду дальше изучать, затянуло!

  15. #535
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Гель для умывания

    Гель для умывания(для жирной кожи)
    Состав
    пищевой желатин-1пакетик
    эмульгатор-6г(на 150мл отвара)
    шоколад-5г
    отвар из трав-150мл
    семян черной смородины масло-8мл
    масло жожоба-5мл
    шиповника масло-2мл
    Алоэ-вера гель-6мл
    кальция хлорид-1амп
    основа для шампуня-2мл
    манго баттер-3г
    какао масло-1г
    пчелиный воск-1г
    шелка пептиды-на кончике ножа
    эм хо дерева-5 кап
    эм лаванды-2кап
    эм пачули-1кап
    эм тмина-2кап
    Способ приготовления
    Для отвара нам понадобится: мята 5 веточек,корень имбиря 50г,лимон 1 шт,розмарин 3 веточки,все свежее.Сухой гвоздики 5г,листья лавра-10шт.Зелень нарвать руками,лимон и имбирь нарезать кольцами,все ингредиенты в кастрюльку(лавр и гвоздику туда же),наливаем 200мл воды,кипятим 5 мин,процеживаем.
    В готовый горячий отвар кладем твердые масла,шоколад и пчелиный воск,мешаем венчиком.Пока мы мешали наша смесь немного остыла добавляем шелка пептиды,алое-вера гель,кальция хлорид,жидкие масла, все непрерывно мешаем.В теплую смесь(не менее 40°С,если вы не успели и смесь остыла,нагреваем на водной бане до 60°С,если горячее желатин свернется,я успеваю уже без дополнительного нагрева )добавляем желатин 15г и эмульгатор,взбиваем венчиком до однородной массы,после вливаем основу для шампуня и эфирки,аккуратно мешаем палочкой что бы не пенилось.
    У меня проблемы с пропорциями даже когда все отмеряю иногда не получается нужный эффект,здесь тоже самое:иногда хватает 15г желатина,в другой раз либо густо,либо жидко.Эффект будет только через 40 мин, когда желатин набухнет,экспериментируйт с желатином до нужной вам консистенции.Удачи
    Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка )

  16. #536
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Артемида, на отварах очень быстро испортится ваша умывалка. Вообще состав умывалки странный. Зачем воск тут нужен да еще для жирной кожи
    Последний раз редактировалось Alximiya; 28.06.2013 в 22:06.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #537
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    За счет желатина консистенция желе,оно не портиться минимум 2 недели(без холодильника),оно из баночки то с трудом вынимается.Я выковыриваю желе размером с абрикосовую косточку ,разогреваю в ладонях и на лицо.Что бы не было густым можно поменьше желатина,у меня 2 вида: на работе погуще(я сутками работаю),дома пожижи.Пчелиный воск в таком количестве не забивает поры, а + от воска очень много даже для жирной кожи.Я пишу рецепты которыми пользовалась достаточно долго.Пока что гель кончался раньше чем портился.
    Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка )

  18. #538
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Артемида, по моему опыту, холодец (то же желе), оставленный даже менее, чем на пару недель в помещении, съедобность не сохраняет. В сладких желе присутствует сахар, играющий роль консерванта, да и то у домашнего желе срок годности меньше, а у Вас в рецепте консервантов нет, зато присутствуют отвары, значительно ускоряющие порчу продукта.
    Поэтому у меня, как и у Алхимии, возникают закономерные вопросы: а как Вы определили, что в продукте не идет порча? Пробы делали?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #539
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ну наверное потому что большинство ингредиентов отвара содержат дубильные вещества или сами по себе являются консервантами.Я бы конечно очень хотела вам объяснить про кипячения как метод дезинфекции,про то почему пищевой желатин не так сильно подвержен биодеградации как холодец сваренный на мясе,но получилось бы очень долго.Проще вам приготовить смесь для начала без дорогих ингредиентов и понять как себя ведет данная вещь.Если беспокоитесь за порчу добавте спирт,коньяк,храните в холодильнике, 2 недели уж точно простоит без начальной стадии брожения.
    Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка )

  20. #540
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Артемида , вы вправе умываться чем вам нравится, но я считаю неуместным рекомендовать готовить средства длительного хранения на отварах трав и растений.
    будете делать следующую порцию поставьте отдельно часть вашего отвара в холодильник и посмотрите что с ним станет за 2 недели
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •