Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 26
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

  1. #501
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я травки-специи перемалываю в кофемолке в пыль, но мне нравится консистенция масочки...

  2. #502
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    моя в пыль не мелет как ее не мучай(((
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  3. #503
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне (как, наверняка, и многим) очень понравилась идея с камнем для умывания от Alximiya (http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...34&postcount=2), и вот я решила повторить. У меня не было стеаринки, заменила на цетеариловый спирт, еще добавила в мф ксантан (люблю его средствах для умывания), а в глину сухой экстракт ростков пшеницы 1г. Еще капнула эм мирта и лайма. Этим зеленым камушком умываюсь после очищения лица маслом, иногда использую мордосетку, получается приятная пена. В следующий раз хочу другие экстракты положить (например, гибискус, должно красиво получиться) и сорбит.
    Я еще добавляла немного глицерина, но он там совершенно ни к чему, камень долго не мог высохнуть, и разваливался.
    Больше спасибо Alximiya

  4. #504

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, подскажите пожалуйста, для того, чтобы сделать пенку для умывания, какие из этих компонентов обязательны: кокамидопропилбетаин,ЛСА-Ф,ЦМТ-30Т?Или может сочетание какое-то хорошее можно сделать? Или лучше что-то одно?

  5. #505
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alloria, что-то одно всегда хуже, чем что-то три. Обычно сочетают три ПАВа (кстати, есть еще дециловый гликозид). То, что мы имеем - это наиболее мягкие ПАВы. Сочетают их для того, чтобы нивелировать агрессивное воздействие детергентов. То есть если кокамидопропила в смеси будет 20 процентов, то это агрессивней, чем 10 процентов кокамида и 10 глюкозида. Но более агрессивно, чем 7 ЦМТ, 7 кокамида и 7 децилового глюкоза. Понимаете да?
    Хотя 20 кокамида - это гораздо мягче, чем 20 того же лаурил сульфата.
    Дальше уже... что, как и зачем сочетать зависит от тактильных ощущений - кому какая пена больше нравится. Нравится ли пена вообще, или без пены лучше. Какого калибра пузыри предпочтительней и так далее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #506

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Никто случайно не пользовался комбинацией таких ПАВов, как Coco glucoside,Decyl glucoside,Lauryl glucoside? В каких пропорциях их лучше мешать? Если вот так, 40% coco glucosidea, 40% lauryl glucosidea, 20% Decyl glucosidea.(нашла такое сочетание)

    И вообще, интересно Ваше мнение о них, про дециловый глюкозид читала здесь, а вот остальные, подходят для натур.продукта?)) Доверюя Аромарти, по-этому настораживает, почему они здесь не продаются(кроме децил.глюк),может есть какая то загвоздка))

  7. #507
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сделала себе пенку для умывания для комбинированной, чувствительной, склонной к высыпаниям и аллергии кожи.
    На 100 мл
    Кокамидопропилбетаин 3%
    ЛСА-Ф 2%
    ЦМТ-3 2%

    ВФ:
    Гидролат тысячелистника 30 мл (противовоспалительный, заживляющее действие, анти-акне)
    Гидролат яснотки самодельный 50 мл (антиаллергическое, противовоспалительное)
    МФ:
    Масло авокадо 5 мл
    Сквалан 5 мл
    Эмульгатор - пшеничный эмульгирующий воск - 2%
    Ксантан - на кончике ножа
    Активы:
    Коллаген 2 ложечки 1,25 мл
    Гиалуроновая кислота на кончике ножа
    Мукуросси экстракт 2 ложечки 1,25 мл
    Биосульфидный флюид 1 мл (нормализация выработки себума)
    Глицирризин корней лакричника 1 ложечка 1,25 мл (антиаллергическое, противовоспалительное
    Альфа- бисаболол - 5 капель
    Молочная кислота 10 капель
    Глюконолактон 1 ложечка 1,25 мл (увлажнитель, антиоксидант)
    Экстракты:
    Сухой экстракт гибискуса 1 ложечка 1,25 мл (способствует сокращению пор, антикуперозный, замедляет образование комедонов)
    Сухой экстракт плодов шиповника 2 ложечки 1,25 мл (антиоксидант, противовоспалительный)
    Сухой экстракт Готу Кола 1 ложечка 1,25 мл (заживляющее, регенерирующее)
    ЭМ Тысячелистника 5 кап
    Никкогард 15 кап

    В 15 мл подогретого гидролата яснотки растворила экстракты
    В 15 мл гидролата растворила гиалуронку, коллаген, глюконолактон, мукуросси, глицирризин, ксантан. ПАВы растворила на водяной бане в оставшейстя части гидролата. Нагрела масло авокадо и сквалан с эмульгирующим воском, добавила никкогард. При помешивании ввела МФ в горячий раствор ПАВов, мешала до остывания. Потом ввела активы и экстракты, молочную кислоту и альфа-бисаболол, ЭМ тысячелистника. Залила в вакуумный диспенсер.
    Получилась слегка гелеобразная легкая эмульсия насыщенного розовато-коричневого цвета (из-за экстрактов). Дает очень нежную пену, прекрасно очищает.

  8. #508
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Yezi, хорошая пенка, только зачем в смываемое средство столько всяких вкусностей и полезностей добавлять?Тем более гиалуронку!Всё равно воздействие получается очень не продолжительным, может лучше эти компоненты добавить в крем/маску/тоник и нанести после очищения пенкой?На мой взгляд так гораздо эффективнее будет

  9. #509
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ангелина спасибо гиалуронку и полезности я вводила по образу японских пенок, они увлажняющие компоненты обязательно добавляют в состав. А так хочу сделать линию для ухода с этими компонентами - пенка, тоник, легкий крем пока пользуюсь после пенки своим гелем-кремом на агаре. После включения пенки в уход кожа значительно лучше, даже привычные пятнышки себорейного дерматита утихли

  10. #510
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Yezi , думаю, пятнышки Ваши утихли потому что пенка менее агрессивная , чем промышленные сородичи , а не из-за включенной в состав гилауронки, я в период борьбы с дерматитом делала умывалку с 3 % ПАВов 5 % масла и по 4% глицерина и д-пантепола, экстракты вводила скорее для красоты) коллаген , подозреваю, у Вас тоже для красоты ?)
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #511
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Tinna пятнышки возможно среагировали на глицирризин с бисабололом плюс ПАВы, действительно, мягкие. Я обычно очищала лицо японскими пенками, пятнышки появляются, если что-то не то съем. Экстракты с коллагеном тоже скорее для красоты, гиалуронка, конечно, не смогла бы повлиять на дерматит

  12. #512
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Очень хороший рецепт, но я бы тоже пожалела гиалуронку в пенку для умывания... все равно смывать. Не думаю, что за 2-3 минуты нахождения на лице от нее проявится какой либо эффект...

  13. #513
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Dasha7 спасибо гиалуронку уже привыкла даже в небольших дозах практически во все добавлять (кроме плиток для тела)

  14. #514
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Yezi, делала умывашку на увлажнялках, пока однажды не использовала вместо вф только глицерин. Увлажняет не хуже гиалуронки в сочетании с глюконолактоном Попробуйте, может тоже понравится.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #515
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я очень люблю глицерин в больших количествах в смываемых средствах, увлажняет отлично

  16. #516
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Присоединяюсь к любителям большого количества глицерина в умывашках и прочих моющих средствах меньше 10% глицерина не кладу другие увлажнялки не добавляю (ну, разве что гелеобразователи)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #517
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, что-то вы меня заинтриговали высокоглицериновыми умывайками. Мне как раз надо делать очередную порции умывайки-демакияжа...
    nezabudka,
    а рецептик где-нибудь есть?..
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #518
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, неа, у меня умывашка без павов совсем и очень простенькая.
    на глицерине настаиваю подвернувшиеся под руку пудры, процеживаю, добавляю экстракт мукуросси или мыльного корня (из другого магазина), и глину. И все.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #519
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    nezabudka , а что на выходе получается ? что-то вроде пасты ? оно густое по консистенции ? можно подробности ? я тоже бросила умывалки на ПАВах, очень интересно, поделитесь , пожалуйста)
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #520
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka, и вы, Tinna, поделитесь рецептами без ПАВов, а то у меня со средствами для умывания не складывается.

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162223242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •