Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 21
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

  1. #401
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Acacia, спасибо за ответ. Пользовать на кожу больше не буду. А я так радовалась, что нашла идеальное средство для умывания и что странно, что кожа такая ухоженная становилась, с каждым применением все лучше и лучше выглядела... и это все обман

  2. #402
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    и у меня катионный гуар(шелковый) везде добавляла.очень нравился. обидно. оставлю только для волос.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #403
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Очищающая пенка-скраб.

    Смешала пудру ананаса с рисовой мукой в пропорции 1: 3 в баночке 50 мл.
    Развела водой до состояния жидковатой пасты. Добавила 2 мл моющей базы, снова аккуратно вмешала. В эту пенку-скраб добавила 2 мл абрикосового масла, 4 к. лемонграсса, 10 к. самодельной настойки имбиря, законсервировала биозолом в спирте. Храню в холодильнике.
    Пенка очень хорошо очищает кожу, стянутости нет. Единственно, если кожа чувствительная - лучше взять другой эфир. Я лемонграсс переношу хорошо
    Фото нет - пока сижу без подходящих тех. средств.

  4. #404
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sweety , скрабящими частицами здесь что выступает, пудра? А пенка пенится? (если соберусь слямзить Ваш рецепт, обязательно добавлю гранул жожоба, очень они мне нравятся в виде скрабика). Спасибки, понравился состав!

  5. #405
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    martina777, пенка выглядит скорее как жидкая паста, немного пенится. Скрабит мука рисовая - она не настолько мягкая, как пшеница или овсянка, но достаточно мягкая, чтобы не травмировать кожу.

  6. #406

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Sweety
    у меня как-раз имеется рисовая мука, все думала куда б ее запихнуть, теперь точно в умывалку добавлю. А лемонграсик в умывалке мне очень нравится, последняя была с этим ЭМ, очень приятно личико бодрит.

  7. #407
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вертушка, еще кукурузная мука неплохо скрабит, я иногда ее в этих целях использую

  8. #408

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Хотелось умывалку которую можно залить в специальнй флакон со вспенивателем. В этой темке девочки выкладывали рецепты с жожоба аквасолом, у меня его пока нет и я решила попробовать сделать с лецинолом.
    Пенка для умывания "Лимонный леденец" для комбинированной кожи с воспалениями.
    кокамидопропилбетаин-2,5мл
    ЛСА-Ф-1,25мл
    лецинол-2,5мл
    вода-15мл
    гидролат шалфея-70мл(вяжущее действие, регуляция выработки кожного сала)
    масло фундука-5мл (сужение пор. против угревой сыпи)
    масло расторопши-5мл (заживляющее, противовоспалительное действие)
    огурца сух. экстракт-2,5мл (очищающее, противовоспалительное, успокаивающее действие, регуляция выработки кожного сала, сужение пор, против черных точек)
    СО2 крапивы-1мл(противовспалительное, антисептическое, заживляющее действие)
    ВГЭ мелиссы-2мл (противовоспалительное, против угревой сыпи)
    протеин зародышей пшеницы-1,25мл (выравнивание кожи)
    биозол в спирте-8кап
    ЭМ мирт-4кап, лемонграсс-3кап, литцея кубеба-7кап. Обладают антисептчиским, противовоспалительным, регулирующим дествие, очищают и сужают поры.

    ПАВы залила 15мл воды и поставила на водяную баню
    В 50мл гидролата растворила лецинол
    В 15мл гидролата растворила сух. экстракт огурца
    В 5мл гидролата растворила протеины пшеницы.
    В емкость с растворенным лецинолом влила смесь масел, хорошо перемешала, добавила туда Павы, аккуратно взбила мини-миксером, добавила экстрак огурца. протеин пшеницы, экстракт крапивы, мелиссы, эфирные масла, биозол в спирте.
    Очищает пенка отлично, для моей кожи подошла идеально, правда через какое то время все же расслаивается, белый слой плавает сверху, видимо лецинола мало положила, но так как перед выдавливанием из флакона ее все равно нужно взбалтывать, это не расстраивает.


    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9629
    Последний раз редактировалось Olik; 19.12.2011 в 23:59.

  9. #409
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вертушка
    если лецинола будет больше, смесь будет гуще, наверняка, и для вспенивателя не подойдет.
    В такие флаконы подходит только жиденькая, как водичка, смесь.

  10. #410

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ой у вас тут все так сложно...а я не мудрствуя лукаво, отварила орехи мукуросси, загустила ксантаном и юзаю, нанесла ватным диском, потерла, смыла, чудненько так...

  11. #411

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вертушка,пена у Вашей последней пенки для умывания такая как на картинке или к моменту фотографирования осела?
    Мне казалось,пена из пенообразователя должна быть гуще. Нет?
    Последний раз редактировалось Maiami; 16.11.2010 в 18:41.

  12. #412

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Maiami
    пенка чуточку осела, но она и не была сильно густой, у промышленной средства она конечно побольше, думаю увеличив количество ПАВов можно этого добиться, просто для меня это количество вполне хорошо очищает и не сушит кожу, поэтому больше не кладу. Еще ЦТМ я не добавила туда, он пенообразователь, за счет его пена была бы побольше, про него вообще забыла, в умывалки обычно не кладу, а в эту надо было бы.
    Последний раз редактировалось Вертушка; 17.11.2010 в 03:23.

  13. #413

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот и у меня появилось первое косметическое средство моими руками.
    С удовольствием приму критические замечания.
    Хотела получить пенку,которую можно пользовать через пенообразователь. Получилась пенка густая,похожа на промышленную по консистенции,но через пенообразователь не пошла. Я ее вылила в флакон с помпой из под жидкого мыла. Оттуда идет хорошо.
    Пенка с ароматом манго.
    ЖФ.
    Гидролат липы 50мл.
    гель алоэ 5мл.
    МФ.
    мацерат зверобоя на виноградной кости 5мл.
    абрикоса масло 2мл.
    авакадо масло 2мл.
    касторовое 1мл.
    АФ.
    протеины пшеницы 1.5мл.
    де-пантенол 1.5г.
    алантоин 1гр.
    глицерин 2мл.
    Эмульгатор полавакс 5гр.(собираюсь использовать только в средствах не долго контактируемых с кожей).
    Стеариновая кислота 2гр.
    Лецитин жидкий 2 мл.
    Кокобетаин жидкий 20мл.
    На водяной бане в одной пиалке грела гидролат смешанный с гелем алоэ. Во второй в масле авакадо, смеси из полавакса и стеариновой кислоты. Обе пиалки подоргела до градусов 40.
    Предварительно, в небольшом колличестве гидролата в двух маленьких емкостях замочила де-пантенол,который моментально растворился и алантоин. Алантоин расстворяться не хотел, так не расстворенным ввела его в чуть остывшую масляную фазу.
    Сняла пиалки с бани. В пиалку с гидролатом добавила растворенный де-пантенол. А в пиалку с расплавимшимися полаваксом и стеаринкой в авокадо,добавила остальные масла. Забыв о лецетине,быстренько добавила его отдельно в капельку теплого масла.
    Постепенно ввела водную фазу в маслянную,тщательно помешала керамической ложкой,потом взжикнула мини-миксером.
    В конце добавила кокобетаин.
    Получилась густая эмульсия вспененная. Переливая во вспениватель уже поняла,что моя пенка оттуда никогда не выйдет. Быстренько подогрела еще мл.25 гидролата и ввела его в готовую пенку.
    Ничего не развалилось,вот уже трое суток прошло. Но пенку из вспенивателя пришлось переложить во флакон с помпой для жидкого мыла. Оттуда выходит прекрасно.
    Такая помывка моему лицу понравилась. Ощущение чистоты,мягкой кожи и комфорта.
    Пользуюсь вместе с дочерью. Так вот у нее,как только наносит и массирует кончиками пальцев,есть ощущение как бы легкого,легкого покалывания,но потом это ощущение быстро проходит.Отчего бы это могло быть? В целом,сказала,что лучше промышленной.
    ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ОПЫТ,КОТОРЫМ ДЕЛИТЕСЬ.
    АРТИ,ОТДЕЛЬНОЕ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ САЙТ.
    Очень хотелось бы услышать замечания.
    Хотелось бы следующюю пенку сделать для вспенивателя. Может подскажите что? У меня есть гуар еще,но ПАВ только один.

  14. #414

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Maiami
    Для вспенивателя консистенция должна быть жидкой как водичка. Полавакс и стеаринка здесь лишние, гуар даст гелевую текстуру, которая тоже не пойдет. В идеале конечно жожоба аквасол бы туда. На лецитине должно получиться, но здесь надо с процентом ввода определиться, я в рецепте выше положила маловато и пенка расслаивается, а сильно много может загустить. Хотя меня вдохновил делать на лециноле рецепт от Маргул молочка для тела: там на 80мл жидукости, 40мл масел и 3ч.л. лецитина (в гранулах). Оно получается как раз жидкое как вода, как раз консистенция для вспенивателя.

  15. #415
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Maiami, , я довольно долгвполне успешно делала моющие средства на одном бетаине, а про консистенцию Вертушка правильно написала-никаких загуститлей, иначе пениься не будет, это я вам из личного опыта могу сказать

  16. #416
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Maiami , а откуда в пенке аромат манго?

  17. #417

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вертушка
    Capra,спасибо. Я поняла,что для вспенивателя нужна консистенция эмульсии как водичка и в то же время с достаточным колличеством пенящихся веществ. Да еще,что б и кожу не сушило после.
    В следующий раз попробую с сухим лецитином,по типу молочка Маргуль.
    А от чего у дочери могут быть такие ощущения покалывания в первые минуты нанесения пенки? Может на стеаринку?


    martina777,аромат манго в пенке очень приятный,отдушку добавила. Я ее специально не заказывала,в подарок положили аж 5 штук разных. Забыла написать о ней и о консерванте,он у меня ЭКГ-10 капель.

  18. #418
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Сделала умывалочку, «Предновогодняя», так сказать – зелененькая и пахнет елкой.
    Состав простой:
    Жожоба АкваСол – 1 ложка (15мл)
    Кунжут - 1 ложка (15мл)
    Мукуросси – 2 ложки (1,25мл)
    Спирулина – 2 ложки (1,25 мл)
    Кокамидопропилбетаин – 5 ложек (5 мл)
    Биозол – на кончике ножа
    ЭМ ели – 30 к
    Чистая вода – 230 мл
    В небольшом количестве воды растворила спирулину и мукуросси.
    Аквасол растопила с маслом и биозолом, влила туда 1 ложку горячей воды – получила белую кремовую массу. Кокамидопропилбетаин смешала с небольшим количеством воды, и разогрела на водяной бане до полного растворения. Все соединила вместе, добавила ЭМ и долили оставшуюся воду. Залила в бутылку хорошенько потрясла, сначала получилось много пены, затем она осела, получилась вот такая штука, сверху белый кремоподобный слой, серединка жидкая и зелененькая, внизу, видими часть спирулины.


    Все это легко смешивается в однородную массу



    При использовании пенообразователя получается очень милая, довольно плотная пенка, на фото растеклась (я же сначала выдавила пену, а потом пошла за фотоаппаратом ).


    Умываться – приятно, пахнет елкой - скоро новый год!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #419
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Олик, какая чУдная пенка получилась!!!

    p.s. а я идею с эм ели хотела на конкурсе использовать, эххх . Не успела .

  20. #420
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Олик, красиво получилось, а елка спирулину маскирует? мне она не мешает, а вот муж гундит
    PS я в последнее время в умывалке для пенообразователя аквасол не использую, пена гораздо стабильнее , я к тому, что аквасол смесь конкретно загущает, а пенообразователь на житкую текстуру , похоже, рассчитан

Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •