Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 2
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

  1. #21
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну если имеется ввиду с лецитином, которую я делала, то здесь
    примерно так, но можно еще и поколдовать, чтоб вывести для себя идеально комфортную и эффективную формулу

    а с желтком я не делала...Маргулёк, какие там пропорции?
    я так думаю что один желток, лимонный сок пару чайных ложек и базовое масло 1ч.л.

  2. #22
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    НУ что меня никто не понимает!!!!
    Я читала все это и то
    НО!!!!!!!!!! ВЫ умываетесь обычным способом или ватным диском протираетесь???
    миссис Воронина!!! Умыветесь как гелем или как молочком! ПОследний раз спрашиваю, потом приеду и побью! У меня там в москве родственники живут между прочим!!

  3. #23
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ой, забоялась я...
    ну че непонятного то? умывалась как молочком, на ватный диск, щедро так, и размазывала по физе
    а что может помешать умываться как гелем? это кстати как? выливаем на ладошки нужное кол-во и развозим по лицу?

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    я так думаю что один желток, лимонный сок пару чайных ложек и базовое масло 1ч.л.
    Воронина - в точку

  5. #25
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ага, ну и отлично


    вот вам еще небольшая вариация на тему:
    Средство для очистки и питания кожи
    Один желток без пленки растереть в фарфоровой ступке, влить тонкой струей 50мл сливок или сметаны, немного коньяка (для жирной кожи коньяка можно взять побольше).
    Слить в бутылку и хранить в холодильнике. Перед употреблением взбалтывать.
    Это хорошее средство для очистки вместо умывания и для питания кожи. Можно применять ежедневно.

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой!
    А я пробовала похожую штуку - на сливках, желтке и коньяке.
    На вдохновил меня...Не очищает мою кожу в достаточной мере и еще алкоголь моя кожа не любит даже в маленьком количестве... И вообще, животные компоненты не подошли (я и крем на сметане пыталась сотворить)
    В итоге умываюсь один раз в день банальной умывалкой "Мирра-Люкс" , а потом тоником: минералка + гель алоэ или отвар травок. Травяной отвар больше нравится, потому что с гелем алоэ беда - судя по всему, сушит мне кожу... В кремах он мне не подошел, потом в тоник решила добавить - и все равно не то что-то...

    Нда.... крик души получился...
    Carpe diem...

  7. #27
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А если этой смесью с желтком лицо, как молочком протереть - его потом водой смываете или также диском с тоником

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно просто протереть лицо или минеральной водой, или каким-нибудь гидролатом. Еще лучше если они будут подогретыми. Они снимут лишнее масло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну вот, девульки, сделала я себе желток+лимон+масло - вроде очищает. НО! Такой дискомфорт пользоваться умывалкой из холодильника Прям даже лицо у меня замерзает, холодно очень как-то, особенно, когда наносишь на шею и декольте....бррррр. У меня от таких процедур можит и ангина случится Летом еще куда не шло, но сейчас Боже упаси! Попробовать держать эту смесь при комнатной чтоль?

  10. #30
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да Lena, у меня такая же проблема, все думала думала, но так и не придумала, уже привыкла. Да я этим средсвтом только глаза протирая, а остальной все равно гелем домываю.
    Может, ватные диски смочить теплой водой, отжать, а потом уже туда свое молочко лить?

  11. #31

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ага, Настюш, я пробовала на диск, все равно холодно. А потом мне больше умываться все-таки нравится, када протираю диском, чисто психологически каж-ся, что не очищаю

  12. #32
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а у тебя густой получился? у меня как молоко-вода, и из-за того, что не пенится, у меня чувтсво что плохо очищает))
    НЕ помнишь какие пропорции и на склько воды?? МОжет, уменя неправильный получился

  13. #33

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Настюш, я туда воды вообще не добавляла(желток+2 ст.л. сока лимона+1ст.л. масла), соответственно по консистенции такой-же, что и желток взбитый, не скажу, что густая смесь получилась. Но пользуюсь, как гелем для умывания - на ладошку чуток и по влажной мордочке вожу. Кстати легкая пенка у меня на лице образуется, из-за желтка наверно. А вот про воду я даже не подумала - ее обязательно вводить?

  14. #34
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    по-моему, девочкм воодили....... надо посмотреть, знаешь, теперь я хочу без вода попробовать, как раз старый заканчивается.
    НО я делала на лецитине, не желтке. Чтобы развести лецитин хоть чуть чуть воды, но надо. у меня больше получился тоник для снятия макияжа.
    Слушай, а на сколько дней ты думаешь хватит тебе твоей умывалки? Кажется, так мало получилось! Я то делала у меня вышло кооло 100 мл!

  15. #35

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Дня на 3 точно должно хватить. Да, получилось мало, но это и хорошо, ведь она портится быстро и потом этих, пардон, соплей немного надо, они хорошо по коже распределяются.

  16. #36
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    девушки, а что, если буру и сюда плюхнуть? мне кажется, что умывалка (я про ту, что на желтке) должна стать более приятной по консинстенции...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #37

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Габи, точно должна . По крайней мере цвет-то уж точно прияственей должен стать

  18. #38
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    тогда сегодня намешаю
    Правда, страшновато в дорогу такую умывалку брать... Но я капну эфирчиков для консервации, на три дня, думаю, должно хватить.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #39
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хочу внести свою посильную лепту в развитие темки про средства умывания Правда, не домашнего производства. Я вечером для очищения кожи использую салфетку из микрофибры. Ополаскиваю лицо водой и протираю влажной салфеткой. Косметику с лица смывает, с глаз - не знаю, не пробовала. Единственное, она очень сильная и поэтому сейчас (зимой) я ее использую пару раз в неделю после масок вместо скраба. Но у меня кожа очень тоненькая и чувствительная. А мама моя каждый вечер - все хорошо.

  20. #40

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Габи, ну как вела себя умывалка в дороге?
    Я вот ангину-таки заработала с этой умывалкой, поэтому больше ни-ни Не для меня она, к сожалению.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •