Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 12
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

  1. #221
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девчонки, скажите, пожалуйста,
    сколько проживет такая умывалка:

    молотые овсянка, семена льна, цветки ромашки, миндальные орешки,
    мукуросси, всё это разведенное розовой водой и гидролатом нероли,
    с добавлением биосульфидного флюида, экстракта дрожжей,
    биозоле на спиртовой настойке календулы, эфиром петитгрея?

    или надежнее может смолотый убтанчик каждый раз разводить жидкостью?

  2. #222
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лисица Лиза
    как обычно, эмульгатора примерно 3-4% - получается консистенция молочка, нормально выдавливается из помпы.

  3. #223
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lilith, если хранить в холодильнике, то такая умывалка недели полторы-две должна продержаться - это максимум , сколько я подобную смесь хранила. Без биозола прокиснет через 3-4 дня.
    Carpe diem...

  4. #224
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    приготовила простейшую умывалку с овсянкой, пока без ЭМ:
    постаканчика настоя календулы,туда 3 ч.л. хлопьев (они были крупные,но я их пальцми сколько могла измельчила),1 ч.л. оливкого масла и 1 капсулу витамина Е
    получилась неоднородная смесь-вода наверху,овсяная каша внизу... я жидкости переборщила или овсянка недонастаивалась?
    все равно умылась вчера вечером этой кашицей,сначала ощущения,что чего-то на лице липковатьое и ни фига не отмылось оно
    но когда лицо обсохло,то ощущение явно чистой кожи без хруста,как после мыла, но абсолютное ощущение чистоты, аж своего МЧ заставила пощупать и прокомментировать
    никакой сухости,даже кремом не мазала на ночь и утром ни стянутости,ни помятости на лице!в общем,я очень довольна

    подскажите такой состав воспаление прыщей не спровоцирует? у меня кожа чувствительная и проблемная

  5. #225
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    debrana, для хорошего очищения (раз кожа, тем более, проблемная) лучше к овсянке добавить Мукуросси. Портится такая штука быстро - лучше не витамин Е, а Биозол добавлять.
    А вот растительное масло я бы заменила лецитином.
    Carpe diem...

  6. #226
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa,
    это мое первое средство (не считая самодельных масок из кефира и меда в студенчестве)
    при изучении этой темы вчера я запуталась в названиях компонентов,что есть что и для чего решила начать с простейшего,взять что есть на кухне...
    теперь после Ваших конкретных рекомендаций (спасибо!) что на что заменить,нашла инфу в соответствующем разделе по компонентам,в голове упорядочилось...

    после возвращения из отпуска назаказываю всего и перейду на новый уровень
    а витамин Е используют как консервант? я думала просто как витамин...

  7. #227
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    debrana, ой, как витамин он, конечно, полезен для кожи Просто у меня уже помешательство на консервантах Витамин Е - сильный антиоксидант, предотвращает окисление масел.
    Просто смесь с овсянкой всегда легко прокисает (буквально 2-3 дня живет), а уж если еще и лецитин добавить - то еще быстрее. Поэтому такие смеси лучше консервировать биозолом.
    Carpe diem...

  8. #228
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    понятно а то я купила витамин Е 30 драже,думала че с ним теперь делать? буду моську витаминизировать

  9. #229
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Наконец-то у нас русские сайты разблокировали - могу писать!!!

    Вычитала, что если дрожжи сухие заморозить (в уже разошедшемся виде), то их оболочки разрушаются и становится доступно что-то очень полезное... Увы, название не запомнила...

    В итоге, смешала вчера молотую овсянку, мацони, 1 ампулу алоэ и желток. Засыпала щедро дрожжи, размешала. Дала разойтись (не поднялись, мацони холодным было) и заморозила. Утром вытащила из морозилки, поставила на нижнюю полку холодильника. Вечером, когда разморозится, опробую!

  10. #230
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Алина
    наверняка есть что-то в дрожжах полезное (хотя я тоже не знаю, что именно ), не зря экстракт дрожжей называют псевдо-коллагеном

  11. #231
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Hipp

    Набрела на детский шампунь HIPP. Вроде по составу ниче так, ноя не специалист. Может подскажете, можно его для умывания пользовать в качестве нейтральной моющей базы? Пишут, что он с миндальным маслом и натуральным компонентом, добытым из клеток дрожжей, который сохраняет природный баланс кожи. Вот состав:
    Aqua
    Sorbitol
    Cocamidopropil Hidroxysultaine
    Cocamidopropil Betaine
    Lauril Glucoside
    Sodium Chloride
    Coco-Glucoside
    Gliceryl Oleate
    Prunus Amygdalus Dulcis
    Sodium Carboxymethyl Betaglucan
    Glycerin
    Citric Acid
    Parfum

  12. #232

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, а можно в промышленную смывалку добавить натуральных компонентов? Просто боюсь, что домашняя овсянка, например, не будет смывать пудру и тональный крем как следует.И мыльных орехов у меня нет пока.

  13. #233
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Марусь Почемусь , я бы не стала мешать домашнее и промышленное. Начиная от сомнительной ценности такого продукта, и заканчивая тем, что он может поменять консистенцию (стать совершенно жидким,к примеру).
    Лучше уж умываться просто хорошим натуральным мылом.
    А овсянку я использую после снятия косметики двухфазкой масло+гидролат (наношу на ватный тампон). Мне нравится, очищает достаточно.

  14. #234
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, эфиры совершенно точно лучше не добавлять в промышленные умывалки. А из других компонентов Вы что хотели добавить? Ведь обычно, в промышленных смывках состав сбалансирован.
    Carpe diem...

  15. #235

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alexa_Alexa эфиры я добавлять не планировала, а вот может настойку травяную какую-нибудь. Или может все-таки умыться , а потом сполостнуть лицо натур продуктом?

  16. #236
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, ну зачем настойка в умывалке? Гораздо эффективнее будет использовать её в качестве тоника - перед нанесением уходового крема/масла
    Carpe diem...

  17. #237

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ну в общем, что-то в этом роде я и сделала. Намешала всего подряд, но думаю вреда точно не будет от такой мешанины: взяла несколько настоев вместе с травяным осадком, добавила овсяных хлопьев , водной суспензии прополиса чуть-чуть и эфирных масел капнула, законсервировала биозолом. Получилось нечто вроде скраба. Пока не опробовала еще, но надеюсь должно понравиться.

  18. #238
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, недавно намешала себе нечто вроде умывалки..
    сначала была идея сделать убанту самой, взяла травки чистотел, календулу, крапиву.. все перемолола очень мелко на кофемолке
    на столе стояла перемоланая овсянка, я ее взяла туда бухнула, еще перемолола раз, ну в эту смесь добавила сухую голубую глину
    Когда умываюсь насыпаю немного в ладошку, добавляю воды, перемешиваю, получается такое себе немного жидковатое мосесе
    и все это на мокрое лицо, помассировала немного и оставила на пару минут, потом смываю
    Травка и овсянка даеть скрабящий эффект, посильнее чем просто овсянка, но из-за того что очень мелкий помол - очень нежный, овсянка еще дополнительно смягчает, но нет той скользкости если только овсянка, ну а глинка хорошо жир впитывает.
    Эфиры добавлять не стала, что-т они мне не идут...
    Лицо восле умывания не стянутое, но и чувство чистоты есть.
    Пользуюсь только нестолько дней, пока нравится

  19. #239
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Наконец-то у меня полчилась полноценная умывалка. Много чего я пробовала, и овсянку с зеленым чаем, и убтан, и гель на мукуросси... Неа, не то это все для меня, несмотря на то, что косметикой в виде пудры/тонального крема я не пользуюсь, кожа до конца не очищалась и со временем загрязнялась.
    ------------------------------------------------------
    Очищающий гель для умывания с эктрактом оливы.
    гидролат розмарина 62%
    гуар 0,7%
    масло рыжика 5%
    пав 30%
    аллантоин 0,5%
    мукуросси 0,5%
    экстракт оливы 0,3%
    ЭКГ 1%

    Гель слегка пенится, прекрасно очищает кожу, после умывания нет ни стянутости, ни сухости.

  20. #240
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ультра, а какой именно у вас ПАВ?

Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •