Средства для умывания домашнего изготовления - Страница 11
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

  1. #201

    Регистрация
    23.06.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кто-нибудь сюда заходит еще? Девушки, милые, помогите... У кого получается умывалка на лецитине, объясните пожалуйста пошагово и по миллилитрикам для тех, кто в танке((( А то я уже полбанки совего лецитина перевела, а ничего не получается.

  2. #202
    Аватар для Liven`
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Про лецитин отдельная тема есть....Там написано все здорово.Я тоже начинающая...Варьирую пропорции.Я замешиваю 1/3 обычной чайной ложки лецитина в столовой ложке жидкости (лецитин в гранулках желтеньких.соевый).Потом немного нагреваю масла (на выбор) 15мл и ввожу туда теплый отвар.Постоянно мешаю.ВВожу шприцом. Воды меньше чем масла (ок.8-10мл).Далее все перемешиваю интенсивно с лецитином,добавляя Малавит (в качестве консерванта).Продолжаю мешать до остывания.Получается довольно легкое молочко.Делаю мало,т.к. пробы "пера" пока.

  3. #203
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Hellen, ну вот например моя последняя умывалка. Правда там помимо лецитина, много еще чего.
    Гель-молочко для умывания с гибискусом... 150 мл
    Гидролат ромашки 140 мл
    Масло миндальное 5 мл
    Ксантан ¼ чайной ложки
    Лецитин ¼ чайной ложки
    Сахароза ¼ чайной ложки
    Мукуросси 1/3 чайной ложки
    Экстр. гибискуса на водке 3 мл
    НУФ 1 мл
    Алантоин кончик вилки
    Цитросепт 30 кап.
    В воду, добавила ксантан, лецитин, размешала. Добавила аллантоин, затем масло. Отдельно растворила мукуросси. Все взбила, добавила активы.
    Кстати, мукуросси нужно все-таки много добавлять. 1% мне кажется это минимум для нормального очищения.

  4. #204

    Регистрация
    23.06.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ультра, мне еще учиться и учиться до такого уровня Я половины названий-то не знаю Но все равно спасибо, в будущем пригодится!

  5. #205
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сделала себе пенку для умывания:

    гидролат базилика - 100 мл
    дистил. вода - 100 мл
    ксантан - 1 коф. л. ( 2 мл)
    лецитин - 1 коф. л.
    касторка - 2 мл
    детское мыло - стружки 2 мл
    спирто-глицерин. настойка солодки - 2 мл
    настойка прополиса - 2 мл
    ЭМ розмарина - 10 к.

    Растопила мыло в небольшом количестве воды, отдельно растворила в воде лецитин, отдельно в гидролате растворила ксантан все соединила, взбила, добавила остальные компоненты, опять взбила, разделила пополам, в одну половну добавила ложку голубой глины.
    Теперь использую по очереди и по настроению. Очищает хорошо

  6. #206
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Hellen , масла очень много. В стандартно молочке масла 15-30 %, а самое лучшее 25%, а у вас больше 60%. Лимон мог дать такой эффект также
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  7. #207

    Регистрация
    23.06.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девучка, масла 15мл на 80мл отвара. Я уже и без лимона пробовала, никак не выходит((( Пользуюсь пока промышленной умывалкой.

  8. #208

    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofatura Посмотреть сообщение
    Сделала себе умывалку из миндальных орехов. Чудно!!!!! Перемолола орехи, залила горячим настоем липы, настояла часа 2 и процедила через кофейный фильтр. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!! ОЧИЩАЕТздорово. Остатки (получилась как каша геркулесовая )) использовала как скраб - тоже очень понравилось.
    sofatura а можно подробней про миндаьлное молочко? Попробовала сделать на глаз и результат не вдохновил совершенно, может что в технлогии не уловила. Кроме того хоть я и добавила цитрсепт, уже на второй день оно испортилось.

    А сама миндальная кашка действительно замечательная. я остатки молотого миндаля теперь в убтан подмешиваю.

  9. #209
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Захотелось попробовать что-нибудь новенького для демакияжа. Сделала себе двухфазный лосьон : 50% гидролат тысячелистника, 50% - смесь абрикоса, оливы и касторки. Эфиров не добавляла, т.к. планировала использовать и для снятия туши. Добавила только немного самодельного глицеринового экстракта клубники (и польза, и аромат) и законсервировала ЭКГ. Вообще-то обычно умываюсь всякими пенками, к молочку так и не привыкла - кажется жирно-липким. А такой двухфазный вариант неожиданно подошел и понравился. Масло легко снимает весь макияж (тушь, тени, карандаш, помаду, пудру). Кожа становится на вид ухоженная, не слишком жирная (все же 50% гидролата). Ну а потом протираю тоником. Для осени мне идеально подошло.

  10. #210
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sweety, ой как интересно " глицериновый экстракт клубники"...а поподробней не расскажите?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #211
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Славяна, напишу в этой теме

  12. #212
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    из всего опробованного в качестве умывалок, the best :
    смесь раст.масел или просто подходящее масло 50% и известковое молочко 50%.
    это базовый рецепт, получится двухфазная жидкость, которую надо встряхивать. Можно сделать на эмульгаторе, чтоб не встряхивать (из опробованных: пшен. эмульгатор, стеарат сахарозы, лецитин - лучше всего пшеничный эм-р). Можно добавить активов по вкусу.. эфиров и т.п.
    очищает просто супер, кожа мягкая, увлажненная засчет масла - но при этом нет маслянного "блина"
    А уж если в эту умывалку добавлять смолотых травок или молотую опять же овсянку - то тут вобще песня

  13. #213
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Cerise, а что за известковое молочко?

  14. #214
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Cerise, я тоже пользую такой рецептик, только скорее для демакияжа, а не для умывания.
    Sweety, известковая вода это раствор жженой извести в дистиллированной воде.
    50/50 с маслом это классический рецепт французской фармакопеи Очищает очень хорошо и кожа потом мягонькая

  15. #215
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    TAV , а не подскажите, это жженая известь в аптеках встречается? Редкий зверь или нет?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #216
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
    Можно сделать на эмульгаторе, чтоб не встряхивать (из опробованных: пшен. эмульгатор, стеарат сахарозы, лецитин - лучше всего пшеничный эм-р).
    Я недавно решила умыться своим кремом для лица - молочко на пшеничном эмульгаторе и лецитине. Так вот мне показалось, что моющий эффект у этого эмульгатора - будь здоров!
    Я думаю, что если к нему еще добавить мукуросси (сапонины), то, вообще, песня.
    Carpe diem...

  17. #217
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Cerise, я тоже пользую такой рецептик, только скорее для демакияжа, а не для умывания.
    а я пользуюсь два в одном - и макияж смываю, умываюсь даже когда нет макияжа и заодним отшелушиваю слегка (добавляю смолотую травку)
    еще этот классический рецепт используют для мытья попок малышам

    Alexa_Alexa
    мне лецитин оставляет ощущение маслянности на лице...

    Габи
    Sweety
    здесь есть известковое молочко, eau de chaux

  18. #218
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Cerise, ой, я фразу так построила, что непонятно получилось На самом деле, моющие свойства у пшеничного эмульгатора мне показались выдающимися.
    Carpe diem...

  19. #219
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня нечаянно получилось отличное очищающее молочко, пользуюсь и с ватными дисками, и умываюсь (по настроению). Вообще-то собиралась делать солнцезащитное перед отъездом на море, и сослепу вместо никколипида бухнула в масляную фазу аквасол Ну и решила сделать очищающее.
    Состав:
    МФ: арган 5 мл, малина 5 мл, тиозол 20 мл (солнцезащитная умывалка ), сквалан 5 мл
    ВФ: гидролат тысячелистника 40 мл, гидролат мяты 30 мл, гель алоэ 10 мл
    + аквасол 2 чайные ложки, пшеничный эмульгатор 1 чайная ложка (без горки), щепотка ксантана, щепотка мукуросси.
    Эфиры: ромашка римская 2 к., ромашка немецкая 2 к., мята кудрявая 5 к.
    Консервант: цитросепт 20 к.
    Так как аквасол уже бухнула в масло, решила обращаться с ним как с эмульгатором. Добавила для загущения пшеничный воск, нагрела в масле, нагрела водную фазу, добавила в нее ксантан и мукуросси. Вылила масло в воду и смешала миксером. Добавила эфиры и цитросепт.
    Получилось густое молочко, залила его в флакон 100 мл с помпой, храню в холодильнике. Во избежание. Нравится очень, самое удачное мое очищающее средство. Пока

  20. #220
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Cerise, очень завлекает идея сотворить такую умывалку, как у Вас, но никогда не имела дела с известковой водой
    Подскажите, пожадуйста, сколько эмульгатора нужно брать для смеси масла с известковой водой пополам?

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •