Великобритания
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Великобритания

  1. #1

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Великобритания

    Встретил меня Лондон настоящей золотой осенью - желто-красные деревья, зеленая трава!!!, яркое солнце и голубое небо. Температура +10 - +13!!! Красота необыкновенная! И где тут туманный альбион???
    Влюбилась в город сразу. Спокойные доброжелательные люди, правда британцев я почти не встречала - кругом индийцы, словаки, русские, китайцы, французы, поляки..... Темп жизни не такой бешенный как в Москве, рабочий день заканчивается в 5-5.30(у меня в частности) Для меня это вообще в Москве непреемлимо. Везде чисто - грязи не видела. Бомжи и те в спальных мешках(видимо городские власти выдают).
    Метро...ах метро - поровозики из "Ромашково", симпатичные такие, только места в них маловато и сидячие места как в самолете с перилами! Никто не толкается и не ругается, все постоянно друг перед другом извиняются - стресса нет с утра, сплошной позитив!
    Магазины это отдельная большая тема, которую сейчас не осилю описать, Вы лучше задавайте вопросы, а я буду отвечать конкретно на вопрос.
    Достопримечательности - все не усмотрела, только то, что было рядом с отелем.
    Если сразу не отвечу, то звиняйте - у меня на работе кавардак, в голове каша, и очень....очень хочу спать!!! Устала малек...Но обязательно отвечу позже

  2. #2
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    lena, с возвращением!
    будем ждать дальнейших рассказов и еще очень хочется увидеть фотоотчет

  3. #3

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Воронина, спасибки. А....эм..... фотоаппарата с собой не было Забыла, блин....простите меня, плиззззз

  4. #4
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Очень интересно про Лондон узнать. А как они одеваются lena, особенно девушки? как макияж, прическа?
    Каие достопримечательности посмотрели, что действительно интересным показалось?

  5. #5

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Линок, больше всего мне понравилась Национальная галери, но всю ее посмотреть было нереально, но наверное в следующий раз досмотрю. У меня было очень мало времени прогулки, работа брала свое, поэтому все галопом по......
    Девушки....девушек красивых я не встретила, ухоженные(в смысле внешнего вида) - да, а вот с красотой там проблема, особенно с их кожей я сразу на состояние кожи смотрела. Как одеваются? Я вообще-то за модой почти не слежу, одеваюсь так, как мне нравится, а главное, как мне идет - остальное плевать Я это к тому, что особенного внимания я этому не уделяла, ну так, на первый взгляд, на девушках очень много трикотажа, кашемира и!!! на ногах - босоножки Я конечно может чего-то не понимаю, но для меня +10 никак не сочетаются с босоножками, там еще ветрище такой! Хотя мне сказали, что для Европы это нормально. Бррр.. холодно ведь.
    Макияж опять же не присматривалась, заметила только, что его почти нет на девушках. Вот...

  6. #6
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну уж если разговор зашел о девушках, может и о джентельменах английских пару слов изволите? Какие они - серьезные ли, страшные ли или нечего так, хорошо ли одеваются, хорошие ли у них манеры и так ли они галантны, как обычно их описывают? Если они Вам, конечно, попадались. А то, действительно, весь Лондон забит русскими и индусами.

  7. #7
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Какие они - серьезные ли, страшные ли или нечего так, хорошо ли одеваются, хорошие ли у них манеры и так ли они галантны, как обычно их описывают?
    я не Lena, но можно слово вставить
    Мне нравятся англичане, они мне кажутся довольно внимательны к дамам Хотя конечно при близком общении чувтсвуется английская сдержанность, закрытость ...Но все же - нравятся они мне

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Мне тоже нравятся англичане, и вообще манера их общения и поведения. Приветливые, воспитанные, и не лезут в душу, сдержанные. Но при этом можно о многом поговорить, раслабиться. У меня было два знакомых англичанина (в Москве по контракту работали учителями) - ну очень приятное впечатление осталось, да еще и на русском разговаривали. Очень приятное сочетание сдержанности и не зажатости, отсутствия комплексов.
    Кстати, чистые англичане по национальности - 100 %
    Люблю английские фильмы из-за их особой атмосферы. Хочу в Англии побывать!
    Раньше думала, что двухэтажные автобусы только в Лондоне - ан нет, еще и в Петергофе есть (для меня это было открытие много лет назад). И вроде в Барселоне (если не ошибаюсь, кажется мне рассказывали).

  9. #9
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Были с мужем в Лондоне прошлой весной, в марте. Холодно было ТАК , что я у нас в морозы не помню когда так мерзла в последний раз, хотя было +8-10, а я была в пуховике, теплых кросовках, да еще и в колготках, которые в наши морозы не одеваю.
    Мы были 5 дней, посмотреть успели все, этого временини достаточно, особенно если освоить метро не в последний день, а сразу, тогда и 3 дней достаточно. Все там очень интересно, красиво, только на мюзикл мы сходили неудачно, пришлось уйти с половины.
    А в этом году, ровно через месяц едем в РИМ, там я надеюсь попу себе не отморозить, да еще и прикупить что-нибудь ее прикрывающее с миленькими лейбликами
    Надеюсь 5 дней(6 ночей) нам хватит и на достопримечательности и на все остальное

  10. #10
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    через месяц в Риме точно не отморозишь

  11. #11
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    margul
    есть еще двухэтажные автобусы в Париже, только в Барселоне и Париже это тур.автобусы, а в Лондоне - обычные. Правда их немного. На втором этаже ездят только туристы , сами англичане туда редко залазят.

    Vesna а замерзли вы наверно потому что влажность высокая..
    Мне климат английский нравится Мягкий, без резких перепадов.

    Первый раз я была тоже зимой, меня тогда зеленая трава поразила - я приехала тогда из морозов -25 и снегов

  12. #12

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Provance
    Ну уж если разговор зашел о девушках, может и о джентельменах английских пару слов изволите? Какие они - серьезные ли, страшные ли или нечего так, хорошо ли одеваются, хорошие ли у них манеры и так ли они галантны, как обычно их описывают? Если они Вам, конечно, попадались. А то, действительно, весь Лондон забит русскими и индусами.
    Вот уж простите, Provance, что не отвечала(как же невозможно без оповещений!!!замучилась уже!!!)

    Значит, про джентельменов. Ой, одеваются со вкусом , ну ооочень галантны, про манеры - это у них в крови наверное(а может мне такие только попадались - в офисах ) Симпатишных мужчин больше, чем женщин(как мне показалось). Про сдержанность тут уже девульки говорили - да Не всегда понятно, какова их реакция на то-то и то-то. Я бы это даже назвала не сдержанностью, а больше хладнокровием. Мимика - либо улыбка, либо каменное лицо - это все, что у них усмотрела на лицах - эмоций так таковых не наблюдала.
    Сложно, конечно делать выводы после недельного пребывания в стране и тем более, что попадались исключительно офисные работники.

  13. #13
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хочу уставить свои пять копеек по поводу состояния кожи девушек. Я наоборот не перестаю удивляться, какая хорошая кожа у большинства девушек. Да, красятся они очень и очень мало, но состояние кожи в целом очень хорошее у большинства.

    Заметила тоже тот факт, не знаю, с чем это связано, что выглядят старше в возрасте 20-30 лет, а вот дамы в возрасте наоборот выглядят моложе.

    Климат да, тут совсем другой. Англичане потсоянно шутят надо мной, что я все время мерзну тут Вообще они жутко закаленная нация, вечно в жтукую холодрыгу, когда вся закутанная иду, шарф, перчатки, сапоги и т.п, увидишь кучу народа просто в одних футболках, девушки в босоножках, первое время меня просто жутко поражали дети в колясах с голыми ногами (в очень холодное время)

    А вообще люблю читать отзывы, так как очень многое за годы жизни тут стирается и просто перестаешь замечать это

  14. #14

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    olga_fun, Вам конечно виднее(по-поводу кожи девушек ) Мне, видимо только с плохой кожей попадались. Опять же оговорюсь, что большинство времени я провела в офисах и не могла физически объять необъятное. По-поводу закаленности - да , я была в шоке, когда в 7 утра я увидела в Green Park-е jogger-a, ктороый в одних спортивных трусах шустро так по парку-то И я - мимо проходящая - в пуховике, перчатках и шерстянной шапке. Возможно, я бы сняла шапку и перчатки, если бы не ледяной ветер

  15. #15
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А правду говорят, что за границей не принято как у нас, когда приглашаешь в гости накрывать столы , и вобще без приглашения даже не заходите
    Vesna , когда съездите в Риме отпишитесь , я больше всего хочу побывать в этом городе, даже больше чем в Париже и Лондоне.

  16. #16

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Linok ,к сожалению ето правда.В гости зовут заранее, от 1 мес до нескольких дней.Чтобы хозяева смогли подготовиться.Ужасно не любят нарушений в существующем порядке, не любят спонтанных решений и не запланированных мероприятий. Так что по менталитету достаточно далеки от русских.

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линок
    А правду говорят, что за границей не принято как у нас, когда приглашаешь в гости накрывать столы , и вобще без приглашения даже не заходите
    А я вот скажу, что неправда Мои личные наблюдения связаны исключительно с Францией. Друзья из Эльзаса, Парижа, Бордо - все постоянно ходят в гости! В основном не договариваясь "за долго". По моим впечатлениям, москвичи реже по гостям шастают , чем французы
    Так что, в конечном итоге, все как всегда зависит от конкретных людей
    Про Лондон : я сама ни разу не была в этом городе, но все мои европейские друзья считают столицу Англии самым "клёвым", самым свободным и тусовочным городом Европы! Для меня это несколько неожиданно, потому что понятие "Туманный альбион" всегда представлялось мне чем-то невыносимо скучным
    Carpe diem...

  18. #18
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    А я вот скажу, что неправда Мои личные наблюдения связаны исключительно с Францией. Друзья из Эльзаса, Парижа, Бордо - все постоянно ходят в гости! В основном не договариваясь "за долго". По моим впечатлениям, москвичи реже по гостям шастают , чем французы
    во Франции это скорее исключение.. я бы сказала, молодежь (подростки, студенты) между собой ходит по гостям без приглашений и без накрытия столов.

    а вот люди постарше, все же приглашают заранее и сами без приглашения не приходят... обычно приглашаются на ужин или обед, естесственно с обязательным порядком блюд: аперитив, салат, основное блюдо, десерт (местами не переставлять и ничего не пропускатьи не добавлять! )
    обычно за неделю или неск. дней пригласить можно друзей в гости, а вот на свадьбу или юбилей приглашения надо высылать аж за неск.месяцев
    И еще - я первое время была удивлена - если просто заехать к кому-то в гости без приглашения (но предупредить по телефону - обязательно!), тебя не усадят за стол, как у нас это принято Обычно просто незванным гостям предлагают аперитив...

    Я сама всегда что-то быстренько делаю для непрошенных гостей, на что французы всегда удивляются
    В Англии насколько помню, все таки довольно закрытая нация, тоже по гостям без приглашения не ходят...

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще пришла к выводу, что в России в гости без приглашения ходили в основном потому, что телефонов раньше было гораздо меньше, чем сейчас. Предупредить не было возможности. А сейчас и у нас становится дурным тоном без предупреждения приходить.
    По крайней мере ко мне уже все зареклись без предупреждения приходить. Даже родителей прошу предупреждать о визите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Cerise, ну, мои друзья - это люди 33-36 лет....
    В принципе, по классификации ВОЗ их еще можно отнести к молодежи, но уж точно не к тин-эйджерам И у меня все французы представляют собой такое "исключение" - причем в разных регионах. Все зависит только от конкретных людей.
    А в России ни у меня, ни у моих друзей по гостям , заранее не договорившись, ходить как раз не принято.
    Ну, в общем, на мой взгляд - это из области легенд и мифов. Как конкретные люди привыкли - так они и делают. От национальности такие привычки не зависят.
    Carpe diem...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •