Великобритания - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Великобритания

  1. #41
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну,тут, уж, от людей-соседей конкретно зависит.... некоторые общаются, некоторые нет... А вообще тут ОЧЕНЬ сильно люди свое личное пространство охраняют, никто с никакими расспросами в чужую жизнь не лезет, как приянто в России... мне жутко это тут нравится....

    Мама у меня очень тактичная женщина, но вечно не может понять, почему многие вещи нельзя спросить (чтобы узнать)... ну, просто так не принято....

  2. #42
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как верно замечено, без машины здесь делать нечего, но я вот не умею водить машину, это одна из причин, по кот. мы сейчас продаем свой дом и переезжаем в другой городок, там море в 5 мин ходьбы и красивая набережная, где мы сможем гулять с ребенком.
    Olga Fun, живем мы на юго-востоке, я не знаю, если вы слышали город Бексхилл, вот туда мы переезжаем.
    Arti, здесь как раз таки не мало населения, а перенаселение, это в России едешь часами, одни поля вокруг, а здесь же городки друг на дружке, но любят видимо англичане жить на земле, пусть маленький, но чтобы был свой садик. А вообще преступность здесь низкая, если сравнивать с россией, воры они конечно везде есть, но наверное в городах покрупней жить опасней, в Лондоне, например, очень много неблагополучных районов. Я вообще первое время так удивлялась, приносят нам заказ какой-нибудь с интернет магазина и спокойно оставляют у двери, если никого дома нет, и не тащит ведь никто, в России бы давно оприходовали.

  3. #43
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    U.K
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    живем в Лондоне 11-й год,а я так и не смогла привыкнуть !девушки,кто из UK,подскажите-где лучше масла и эфиры покупать?Брала в Holland&Barrats -не понравилось.

  4. #44
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Fantasy
    Посмотри в темке про Покупки по интернету, там очень много магазинов обсуждалось, то тут вроде мы про путешествия разговариваем
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  5. #45
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девочки, прочитала ваши посты, просто облизываюсь. Сама была только в Бэлфасте, что хоть и относится территориально к Великобритании, все-таки больше по духу Ирландия. Так мне там понравилось! И природа изумительная, и с погодой повезло. И городок такой уютненький. Маленький, чистенький, аккуратненький, гулять по нему - одно удовольствие. Единственно две проблемы возникали периодически: с коммуникацией и с едой. С коммуникацией потому как местные жители говорят с таким акцентом, что мне зачастую было вообще трудно понять на каком языке они говорят, не то что, о чем они мне толкуют А с едой, вот не прониклась я британско-ирландской кухней, ну совсем. В разных местах города ела, и ни одно не понравилось. А вот пиво обалденное! Лучше тамошнего Гиннеса и Килкенни ничего не пила
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #46
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки, а знаком ли кто-нибудь с Ньюкастлом, который на границе с Шотландией. Собираюсь на 3 недели, знаю только что город входит в топ 10 парти-городов всего мира и располагает потрясающим шоппингом. Этого собственно говоря и так достаточно, хотя очень интересны впечатления тех кто там уже побывал

  7. #47

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Fantasy Вы не подскажите названия магазинов, которые стоит посетить в Лондоне? Вроде американского Banana Republic (только в его лондонском филиале, говорят, на ценниках те же цифры, что и в нью-йорке, но в фунтах :о(
    Я, к своему стыду, знаю только Harrods :/

  8. #48
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    U.K
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Бакри только сегодня заглянула в эту тему ,ну надо же!Думаю вы уже побывали в Лондоне. Наибольшей популярностью пользуется Oxford Street-там представлены большинство английских магазинов и универмагов Это в центре.

  9. #49
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Однажды довелось некоторое время пожить в английской семье в Лондоне, побывала также в городах Саутенд-он-Си, Тандерсли (графство Эссекс), в районе Вайкомб и деревушке Милл Энд (графство Бакингемшир). Страна и англичане оставили приятные воспоминания и впечатления!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #50
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Бакри
    С Oxford Street точно не прогадаете. Огромное количество самых разных магазинов на любой вкус.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  11. #51
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Путешествие по Великобритании

    Давней нашей с мужем мечтой было поехать в Англию.Туман,Темза,Шерлок Холмс,Ее величество...Но все как-то не складывалось.И прошлой осенью мы наконец-то собрались, причем,изначально планировалась поездка во Францию,но как-то кривая вывезла в Великобританию.Судьба,не иначе.Одной Англией мы решили не удовлетворяться, а замахнуться на Вильяма ,нашего,Шекспирато бишь прокатиться по всей Великобритании.Выбрали автобусный тур( а как еще? посчитав стоимость поездки с перелетами,переездами,отел ями и экскурсиями, впечатлившись получившейся суммой, решили перетерпеть возможные неудобства ради полноты ощущений. и не прогадали)Маршрут наш был такой-Лондон – Виндзор* – Стоунхендж* – Кардифф – Сноудон – Кэрнарфон – Дублин – Пауэрскорт – Кэшел* – Килкенни* – Глендалоу* – Белфаст – "Тропа великанов"* – Эдинбург – озеро Лох-Несс – Йорк.Как видите, и Англия, и Уэльс, и Ирландия, и Шотландия.Поездка конец сентября-середина октября.Памятуя о дождях,смогах и прочих прелестях погоды я напихала полные чемоданы теплых вещей, шапок.шарфов,перчаток и сменной обуви,даже зонтики купила на всех.Все это мы благополучно провозили ,не доставаяПотому как погода была преотличная, солнечно и достаточно тепло, дождь нас застал один раз в Эдинбурге.Забегая вперед, скажу,что поездка оставила столь глубокое впечатление,что в январе мы снова метнулись в Лондон,дабы уже рассмотреть спокойно то,что не успели увидеть во время экскурсионного тура( благо виза дается на полгода)и в январе погода была чуть морозная,но солнечная и ни единого серьезного дождя! вот тебе и туманный альбион.да, туманы видели пару раз утром над полями..ох и шикарный вид.но я по порядку.

    Лондон.
    Я не могу объяснить что такое в этом городе меня зацепило. До этого моим любимым городом был Рим.но оно как-то понятнее.глубокая история,архитектура.А здесь..я не могу назвать Лондон красивым,но в нем безумно свободный дух, огромный муравейник из разнокалибрных людей, панков, монахинь,неформалов, бизнесменов всех национальностей и рас.Конечно же ,осмотр всех известных достопримечательностей.Фо о безумное кол-во,да и все это в лучшем качестве можно увидеть в инете, поэтому я покажу из личного)))Времени в Лондоне было совсем недостаточно для того,чтобы сообразить хоть что-то и составить впечатление о нем. Съездив туда отдельно,на недельку, мы уже ,конечно,пробежали по всем музеям, по райончикам, улицам и паркам.И я в него влюбилась)))
    Смена караула возле Букингемского дворца. Красавцы, не так ли? там есть и женщины.2013-09-23 11.31.39.jpgСиний петух на Трафальгарской площади-это сменный памятник,до петуха там стоял огромный малыш на лошадке-качалке. 20130923_124846.jpgворон Тауэра. огромная холеная птица.По преданию Тауэр существует до тех пор пока там живут вороны.Во время птичьего гриппа( помните было такое) их прятали в карантине.20130923_155519.jpg
    Стоунхендж
    возможно, я совсем ничего не понимаю,но дикого удовольствия я не получила.(хотя моя профессия подразумевает экстаз от подобных вещей)))огромные камни, а вокруг наворачивает круги толпа народу всех национальностей, вперемешку со странными людьми в нарядах инопланетян и эльфов.
    Уэльс
    Собственно, именно во время переезда из Англии в Уэльс, я впервые увидела эти истинно английские пейзажи.Картинки в интернете не врут.это уходящие вдаль изумрудно зеленые поля и холмы, усеянные белыми овечками и живыми изгородями.речушки и ручейки спускающиеся с холмов, и над всем этим утренний туман.жаль,что из окна автобуса фотографировать так,чтобы было близко к реальности-трудно.Овечки-это не те грязные отары, а белые пушистые комочки, разных пород. то с черными мордами,то с вытянутыми.Коровы тоже не пятнистые буренки, а огромные породистые крутолобые великаны,то рыжие,то черные.20130926_130715.jpgпримерно так. я поздно спохватилась фотографировать, все пялилась в окно.Пейзажи похожи по всей Великобритании. В Ирландии-ярко-зеленые холмы, в Шотландии буро-зеленые и холмы повыше, посуровее природа. и овцы такие же)) какова природа,таковы и овцы.Даже шерстяные изделия продающиеся в Ирландии мягкие пушистые, а в Шотландии жестче, посуровее.Надо сказать, я сама бы жевала такую травку,как едят овечки. В северной Ирландии я пощупала эту траву-я не смогла добраться до земли, сочная,густая, свежий воздух и океан. немудрено,что там коровяки совсем не похожи на родственников наших буренок.Да, а в самом Кардиффе из того что посмотреть-это замок.Здесь коронуют принца Уэльского.20130926_133318.jpg
    Едем дальше.

  12. #52
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Кстати, про замки.если сначала я балдела от каждого увиденного замка,то к концу поездки взирала уже с пресыщением. их море. и сохранных, куда пускают экскурсии и развалин,которые видно издали по дороге.Но тем не менее они прекрасны.Мы их посетили около десятка.внутри они ,как и снаружи, каменные, с ходами, бойницами, крутыми лестницами.Какую-нить деву,там заточенную вполне можно представить.
    Ирландия
    пара часов на пароме и мы уже и Ирландии.пока британская виза действует и на территории Ирландии,но,говорят, скоро отменят и нужна будет ирландская виза.Дублин-крупный город.не скажу,что очень своеобразный.Так же на каждом углу пабы. Ну и ,конечно, много рыжих,хоть они и отрицают,что рыжих больше,чем где-либо.их все-таки точно больше.В любом пабе обязательная нац гордость-пиво Гиннесс.Разница в том,что расплачиваешься не фунтами, а евро и наливают не пинтами а, литрами.Хотя ирландцы бы оскорбились,наверное. Они не долюбливают англичан.В Дублине у меня случился день рождения)) и мы пошли отмечать в местный паб с представлением, включающее в себя ирландские танцы. ну я вам скажу,это что-то.обязательно посмотрите,если будет возможность.Шотландские пляски не произвели на меня такого впечатления.
    Северная Ирландия
    В Белфасте смотреть нечего.есть там одиозная достопримечательность-это следы войны.разрисованные стены в определенном районе.мы туда не поехали,экскурсовод объяснила,что в этих районах не самые приветливые люди.Главная достопримечательность природная. "Тропа великанов".Побережье океана.20130930_095809.jpg
    20130930_095712.jpg20130930_114059.jpg
    Шотландия
    Снова паром.на материк.мы в Шотландии. Вот там солнца гораздо меньше, тучки, пейзажи темно-зеленые, бурые, впервые пошел моросящий дождик.Эдинбург-это,конечно,прежде всего,Эдинбургский замок. В центре города,на возвышении.С огромной территорией, музеями, строениями внутри.20131002_141658.jpgвот вид на его часть с улицы Эдинбурга.Ну понятное дело,килты, волынки-неотъемлимая часть Шотландии.В витринах магазинов этих килтов..от туристических сувениров до дорогих нарядов. Шотландцы до сих пор на некоторые мероприятия одевают килт. допустим, на свадьбу.Ну и виски)))куда без него.
    К слову о кухне. Возможно, я просто не разыскала ничего,что говорило бы о высокой британской кухне,но я думаю, скорее всего, ничего примечательного там и нет.Фиш энд чипс-шедевр английской кухни. по просту-рыбина в кляре с картошкой фри.подают ее везде.и гамбургеры.цены кусаются. гамбургер стоит 10-13 фунтов.стейк( тут конечно не поспоришь, готовить мясо они умеют)25-30 фунтов.Но главное конечно,это дегустауия разных сортов пива и эля.в аутентичном пабе нельзя не выпить.пабы полны всегда, вечером трудно найти место. приходят туда не за едой, хотя перекусить можно.Солидные дядьки в костюмах после работы расслабляются парой пинт темного тягучего с карамельной пенкой эля.Были мы и на родине известного эля Киллкенни.( никто Кенни не убивал,Это деревушка названная в честь святого Кенниса)ударение КиллкЕнни( у нас часто я слышу КИллкенни).20131002_170405.jpg
    Пожалуй, все.постаралась сжато и коротенько,хотя уши друзей и знакомых терзала после поездки долго и подробно,чем утомила.скорее всего, невероятно.Кто собирался,но еще не собрался посмотреть Великобритания-очень рекомендую.не думаю, что будете разочарованы, а возможно даже влюбитесь, как я.Ехать туда можно в любое время года,это не испортит поездку.
    Последний раз редактировалось Ара; 03.09.2014 в 10:18.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ара, интересно, спасибо! Фоток мало. Хочется больше.

    П.С. Да, кстати, девы, изменились правила форума в части необходимости размещать превьюшки. Это требование уже неактуально, поскольку времена диалапа канули в лету, да и на трафике уже мало кто сидит, так что можно размещать полноразмерные фотографии, только чтоб они не превышали 800 пикселей по бОльшей стороне.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •