Великобритания - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Великобритания

  1. #21

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Алле!! Мы тут вообще-то про Лондон говорим, а не про Хранцию

    Алексик, "Туманный альбион" - согласна, что как-то несправедливо Лондон обозвали, ну не мэчится это определение с ним. Скорее к Москве это альбион более применим Да, Лондон тусовочный город(по рассказам моих друзей), я-то сама тусоваться не могла из-за жесткого графика

  2. #22
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девушки, Cerise, Margul, Lena, Olga_fun!
    Спасибо Вам огромное за описание типичного Englishmanа! Познавательно! Буду знать теперь, как общаться с ними. А как насчет их специфичного тонкого английского юмора?

  3. #23
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Provance
    юмор действительно довольно своеобразный.
    даже есть понятие "тонкий британский юмор"
    я вот обожаю смотреть британские сериалы, например My family, Jeeves and Wooster, на второй-третий раз начинаешь въезжать в их юмор - тут нужна привычка, с первого раза трудно понять

  4. #24
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А северные англичане очень отличаются от "лондонских"?

  5. #25
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Про Лондон : я сама ни разу не была в этом городе, но все мои европейские друзья считают столицу Англии самым "клёвым", самым свободным и тусовочным городом Европы! Для меня это несколько неожиданно, потому что понятие "Туманный альбион" всегда представлялось мне чем-то невыносимо скучным
    Да, уж, про тусовки это точно!! Скучать тут совершенно некогда!! )
    Про гостей и приглашения согласна, что все зависит от людей, в основном да, принято приглашать заранее, но я потсоянно ругалась на друзей и когда в Москве жила, чтобы ко мне без приглашений и предупреждения заранее не приходили, не люблю я так.

    Цитата Сообщение от Provance
    А северные англичане очень отличаются от "лондонских"?
    В каком смысле отличаются?? Акцентом точно сильно отличаться будут А вообще опять-таки все сильно заваисит от конкретных людей. как можно в целом говорить о нации, все настолько разные!!

    Цитата Сообщение от Provance
    Девушки, Cerise, Margul, Lena, Olga_fun!
    Спасибо Вам огромное за описание типичного Englishmanа! Познавательно! Буду знать теперь, как общаться с ними. А как насчет их специфичного тонкого английского юмора?
    Ой, расскажите, и какой он типичный англичанин и как с ними общаться??

    Про юмор.... юмор и правда совершенно другой, и ОЧЕНЬ сильно отличается от русского. Я еще хорошо помню свои ощущения, первые годы, когда тут жила, естественно, совершенно в него не въезжала и думала, что юмор прсото идиотский!! Сейчас я его просто обажаю!!! Во-первых, он очень сильно построен на иронии и очень часто игра слов, двухсмысленность... ест-но. без великолепного знания языка, никогда в жизни не въедешь в эту двухсмысленность и будешь думать. что юмор идиотский и что тут смешного. Помню. как мои английские друзбя поехали со мной в Москву и мои русские друзья пытались им объяснить наш юмор и наоборот, каждая сторона в итоге осталась в полных непонятках.

  6. #26

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    в Лондон влюблена так, что нет никаких слов описать мои чувства и эмоции единственное, что расстраивает в этом городе - деньги исчезают просто с катастрофической скоростью

    а так люблю все - климат, архитектуру, атмосферу, возможности времяпрепровождения, парки, людей... все клево, хочу жить там (в белгравии, желательно ).

  7. #27
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от паприка
    в Лондон влюблена так, что нет никаких слов описать мои чувства и эмоции единственное, что расстраивает в этом городе - деньги исчезают просто с катастрофической скоростью
    Ну, совершенно точно не быстрее, чем в Москве. Я когда в Москву приезжаю вообще теперь удивляюсь, как я там умудрялась жить и что-то себе при этом покупать....

  8. #28
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А по-моему, "английский юмор" это просто миф, как туманы и дожди( когда жила на север-западе Украины дожди лили неделями и туманы были осенью).
    Так что если нет проблем с языком, то думаю что не будет и проблем с юмором( за исключением людей у которых нет вообще чувства юмора).
    юмор здесь так же как и у нас есть тонкий, есть фразы, есть анекдоты, есть грубые шутки, есть черный юмор, есть просто шутки....вобщем ничего специфического.
    Да, на севере Англии и в Штландии люди добрее, проще, как у нас опятьже, сравните густозаселенные районы( Москву) и людей на севере.
    живу не в Лондоне и не хотела бы, хорошо для туристов, но расстояния, транспорт, шум и все другие неудобства больших городов.
    кроме Лондона люблю Виндзор( Виндзорский замок просто прелесть), вобщем это самый любимый город, нравится Брайтон( Брайтонский пирс), да и эдинбург впечатляет( эдинбургская крепость, сам город, где все древности друг возле друга, целый старинный центр), а не как в Лондоне, все разбросано и перемешано в полее новыми зданиями( Тауэр как остров), потом отдельно Вестминстер, потом отдельно Букингемский дворец, а амглийские деревни и маленькие городки, они такие же как в старых английских фильмах.

  9. #29
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Nata, так интересно! Расскажите, где живете, какие там люди, фотки какие-нибудь есть?

  10. #30
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Nata,

    А вы где живете сами?? На севере??Я сама не совсем пока в ЛОндоне, но очень скоро переезжаю (правда, все выходные там провожу, то события какие латинские, то выставки, то тусовки, театры, музеи... как ни крути, всегда много всего жутко интересного происходит, не то, что в маленьких городах)

    Поддерживаю, что прсото обажаю Эдинбург, в Брайтон тоже езжу часто, прсото погулять у моря (пляж конечно не фонтан, но ближайшее место от меня, где еть море), конечно, же Баф, прсото волшебный необычный город, построенный римлянами.... каждый раз чувствую себя, как в Италии, а Оксфорд.... могу там бродить сутками, все дышит историей.... ой, да, можно перечислять до юесконечности.... столько тут истории на каждом шагу

  11. #31
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    olga_fun я живу в очень маленькой деревне, до соседнего дома метров 100,вокруг поля, свежий воздух,тишина, но недалеко от Виндзора, Рединга, Лондон минут 30 на машине( без пробок) или минут 40 на поезде, вобщем все рядом, мне нравится, хотя раньше жила в большом городе.
    В Лондоне бываю редко, пару раз в году( человек я не тусовочный, ночные клубы не для меня), езжу когда приезжают гости, на концерты ( была на концерте Кайли Миноуг и Барбары Стрейзанд), совсем недавно ездили на балет из Большого театра, иногда на выставки.
    ProvanceПостараюсь попозже фото показать, сеичас у меня одни гости уехали, другие приезжают , так что когда это суматоха пройдет подберу что-то.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ната, а не страшно вдали от людей? С инфраструктурой, я так понимаю, никаких проблем? Начиная с магазина, заканчивая вызовом полицейского. Дай бог, чтоб не пришлось, конечно, но долго будут ехать, как думаете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вообще Англия очень богатая в историческим плане страна, конечно, такое впечатление, что замки здесь на каждом углу и домики такие красивые в чисто английском стиле, но может быть это глупо, но на меня все эти замки и дврцы какое-то угнетенное состояние оказывают, вспоминается почему=то вся эта кровавая история, мне все же больше нравятся современные города. А в Лондоне я бы тоже не жила, туда хорошо съездить на день, не более, ужасные пробки в центре, некоторые улицы настолько узкие.... Сам город мне нравится, но только центр, много отвратительных районов с гос домами, и контингент там соответствующий, жить бы там я побоялась.
    Вообще очень нравятся здешние люди, очень вежливые и приветливые, впечатления только хорошие.

  14. #34
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti

    Я не Ната, но отвечу.... Не,тут деревня очень сильно отличается от нашего российского представления деревни....В Англии буквально большие города можно по пальцам пересчитать. потом идут просто небольшие городки. в которых большинство людей и живет и всякие разные деревушки. Часто люди живут именно подальше от суеты, покупают бунгало. Инфраструктура развита хорошо, но в деревне( или маленьком городе) без машины прсото жить невозможно.... автобус может ходить пару раз в сутки (зависит). Так что везде по сути ездишь на машине, зато погулять можно прям ступил за порог и вот тебе идти никуда не надо, все под носом

    Fere А вы в каких краях обитаете?

  15. #35
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, до супермаркета от меня минут 10,( конечно без машины здесь никуда), здесь огромные продовольственные магазины строят между небольшими городками, так что даже выбираю в какой ехать и вокруг небольших городков 3( это ехать минут 7-15), а так их еще больше в минутах 20-30 от меня, здесь нет таких больших расстояний как у нас, все рядом и маленькое, да больших городов не много-Лондон, Манчестер, Бирмингем( это где по миллиону жителей, но жить в них не хотела бы). А полиция патрулирует раён в течение дня(вижу как объезжают раён), да до ближайшего участра минут 10.
    Мне нравится что нет соседей( никто через забор не смотрит) и если праздник, то не боимся тревожить соседей и все живущие в деревеньке англичане( белые) и нет в нашем раёне домов квартирного типа( сеичас их умудряются строить и в деревне) и живем мы в раёне "зеленого пояса" ( пока что запретная зона для "девелоперов"( строителей)).Так что если хочу " в люди" нет проблем все рядом, но мне нравится тишина, свежый воздух, много зелени, цветы.

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Соседей нет, а вокруг забора-то что? Поля да леса?
    А если машина сломалась, приедет чинить кто-нибудь?
    Че-то у меня мозги никак не настроятся в нужном направлении.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, вокруг забора кустарники, деревья, они как зеленая изгородь, ежевики много, уже поспела, за зелеными насаждениями, да, поля, там выращивают пшеницу, сад яблоневый, бегают олени, лисы, зайцы, напротив через дорогу кустарники, деревья, поле, там иногда лошади гуляют, перед дорогой и домом опять кусты боярышника огромные и дорожка для лошадей( там прогуливается народ на лошадках( все думаю уроки по верховой езде взять).
    Если машина сломалась звонишь в сервисную службу, они приезжают и разбираются( на время ремонта берешь в аренду на пару дней, если вина фирмы(у меня так было) аренда машины бесплатно), приезжают очень быстро.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Какие-то удивительные вещи вы рассказываете. Я видимо настолько городской житель, что мне сложно даже представить, что может быть иная жизнь. Там что населения мало, если ближайший пригород еще не нарезали на участки?
    А если воры полезут в дом, то что делать? Куда бежать? Недоорешься же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Арти,

    Да. привыкаешь и потом всему свое время... многие живут в большом городе. потом перебираются в деревню... остров перенаселен и очень сильно, но основная концентрация населения, ест-но, ближе к югу, юго-востоку или юго-западу... Ну, к Лондону в общем... на севере пустота,ну, да и понятно, работы там нет совсем (очень туго), зарплаты маленькие, да, и климат совсем паршивый, солнца вообще нет ... хотя и красотища прсото необыкновенная во многих местах

    На самом деле все мы настолько разные. я после сумасшедшей жизни в мОСКВЕ тоже никак не могла в полной тишине засыпать и просыпаться только под пение птичек в собственном саду.... но жизнь в маленьком городе на данном этапе моей жизни меня стала напрягать, так как хочется развлечений, обажаю выставки. музеи. театры и вообще бурную жизнь, в которой в общем-то привыкла в Москве.... так что 6 лет пожила в тищине и спокойствии, поняла. что тянет меня все-таки к жизни в большом городе, тем боеле пока детей нет... появятся... там уже совсем другой разговор будет.... с детьми лучше как раз в деревне жить

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я понимаю прекрасно, что привыкаешь. Завидую даже можно сказать. Мне б фазенду где под Москвой да без соседей. Ага, щас прям, мечтать не вредно. Все занято. Как только свободное место появляется, сразу кто-то гнездо воткнет.
    Я вон Натин сад постоянно вспоминаю, и каждый раз слюни до колен.
    Я искренне интересуюсь, мне жутко интересно, поэтому я не риторические вопросы задаю, а те, на которые действительно ответа не знаю.
    А соседями-то вообще при таком раскладе можно кого-нибудь считать? И они как-то между собой общаются или даже не смотрят в сторону друг друга?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •