Конкурс. Косметический новогодний подарок
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Конкурс. Косметический новогодний подарок

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Конкурс. Косметический новогодний подарок

    Начинаем новый конкурс

    Приближается Новый год, в преддверии праздника Aromarti объявляет новый конкурс на самый оригинальный, красивый, полезный косметический подарок к Новому году.

    Что делаем? Все как всегда: создаем любое косметическое средство своими руками, это может быть любой продукт, все, что подскажет вам ваша фантазия - масляные плитки/кремы/скрабы/шампуни/помады и т.д. за исключением мыла и бомб для ванны.

    Оригинально оформляем подарок, фотографируем, выставляем на конкурс: рецепт и технологию приготовления. Фотографии процесса приготовления приветствуются.

    Оценивать будем оригинальность и красоту оформления подарка и художественность фотографии, и, разумеется, полезность косметического средства тоже имеет значение.

    Для участия в конкурсе нужно:

    1. Изготовить косметическое средство.
    2. Сделать фото, на нем должен присутствовать любой продукт компании Aromarti (например, флакончик с маслом).
    3. Написать рецепт с указанием ингредиентов, и технологию изготовления. Пошаговые фото процесса изготовления - категорически приветствуются!
    4. Разместить ваше творение в этой теме.

    NB Ваше косметическое средство должно содержать не менее 90% продукции, представленной в магазине Aromarti, остальные 10% могут быть самодельными или являться народными средствами (травы, настои, вино, отвары, соль, сахар, крахмал и т.п.).
    Эмульгаторы - только компании Aromarti.

    Рецепты принимаются до 10 января 2017 года.
    Победителя определят форумчане, как всегда, путем голосования.

    Победителя ждет отличный приз!


    С нетерпением ждем участников!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Olik, девы я решила поучаствовать в этом конкурсе)! Решилась-хотя уже так давно не занималась своим любимым хобби).
    Уже начала делать первый продукт и так увлеклась ,что забыла сфотографировать процесс приготовления. Попробую завтра опять начать сначала(((, вот что значит потерять сноровку и навыки.
    Хорошо что есть еще полно времени для разбега ,надо закупить компоненты и т.п.))).
    Настроение поучаствовать появилось практически сразу,как только увидела сообщение

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    pink panter, просто отличная новость. Ждем с нетерпением твоих творений!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #4
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Дорогие девы,представляю вам свои рецепты.
    У меня давно было желание сделать взбитый кокос по аналогии ,как мы все взбивали масло ши ,но поскольку кокос практически тает при комнат.температуре -я считала , что эта идея не имеет практического применения , но мне так нравится кокосовое масло, что я все же решилась попробовать его сделать взбитым и ураа – мне это удалось!
    Можно подумать ,что тут такого особенного –нет ничего особенного , просто огромная любовь к этому волшебному маслу , которое практически весь 2016 спасает мою шкурку от сухости и дискомфорта, а волосам дает такой блеск и питание, как ни одна маска!
    Вот такая ода получилась простому кокосовому маслу ,хотя нет не простому – у меня было волшебное из бэбби кокосиков , оно само по себе шедевр, да и только!
    Рецепт №1
    Крем для тела « Кокосовый парфэ»













    Свойства: увлажнение,питание ,упругость
    Состав:
    кокос экстра масло- ½ чашки
    персик ядра масло – 2ч.л.
    алое вера гель- 1ч.л.
    э.м. грейпфрут -15к.
    Технология:
    Кокосовое масло вынуть из холодильника и дать постоять при комнат.температуре .Как только масло немного смягчится –начинаем взбивать венчиком до тестуры сливок ,затем убираем (буквально на 2-3 мин.) в морозилку.
    Достаем и опять взбиваем – итак повторяем данный процесс несколько раз.
    (эта процедура очень похожа на технику взбивания масла ши) .
    Далее ,когда текстура взбитого масла стала однородной и гладкой –добавляем масло персика небольшими порциями и продолжаем взбивать. Теперь очередь алое вера гель-тоже вводим маленькими порциями и взбиваем! В конце вводим э.м. грейпфрута и тщательно взбиваем еще 2-3 мин. до состояния пик(как при взбивании сливок)
    Крем готов ,перекладываем в чистую,стерильную баночку и убираем в холодильник.
    Ради любопытства проделала эксперимент-оставила одну баночку крема при комнат.температуре на три дня и осталась довольна : структура крема не изменилась -он не подтаял(я этого опасалась) , так что все эти усилия со взбиванием увенчались успешным результатом.
    Еще сделала точно такой же парфэ , но из Моной де Таити.
    P.S. На фото №1,2 и 3 - я хотела показать ,как меняется текстура взбитого кокоса;интервал между фото примерно по 15-20 мин.

    ************************************************** ***************
    Многие старожилы форума ,наверное, помнят мою любовь к плиточкам и я до сих пор храню им верность .
    Все таки и массажные , и моющие плиточки очень экономят время (особенно по утрам ,когда нет времени наносить крем на тело и ждать –когда все впитается и т.п.)
    После их использования –кожа очень мягкая и нежная , а аромат масел так поднимает настроение ,что всякий раз я с благодарностью вспоминаю рецепты наших девушек ,которые вдохновляли и продолжают вдохновлять таких,как я )))!
    Итак , в этот раз я сделала плиточки с сахаром, почему не с солью-спросите вы ?
    Отвечу с большим удовольствием-потому что на собственном опыте убедилась ,что зимой моя шкурка больше любит сахарные плиточки, а летом –с солью.
    К тому же, как все мы знаем –сахар тоже является увлажняющим агентом.

    Рецепт№2
    Массажные плиточки-скраб «Chocolate&Cappuccino»




    Свойства: мягкость,питание,увлажнени е
    Состав:
    Кокос экстра масло-70гр.
    Масло ши -25гр.
    Масло какао-15гр.
    Какао тертое-10гр.
    Сахар коричневый-опциально
    Кофе зерна абсолю-10к.(20%)
    Технология:
    На вод.бане растопить все масла и тертое какао,затем снять с вод.бани и немного остудить –вмешать сахар и добавить абсолю .
    В приготовленные формочки на дно насыпать тонким слоем немного сахара и залить подготовл.смесью.
    И сразу поставить в морозилку , когда плиточки застынут –вынуть из формочек и переложить в емкость для хранения и поставить в холодильник.

    Рецепт №3
    Моющие плиточки-скраб «Сахарные кубики»



    Свойства:очищение и питание
    Состав:
    Кокос экстра масло-70 гр.
    Масло ши-30гр.
    Пчел.воск- 0,5 ч.л.
    ПАВ ЦМТ-3ОТ -1 ч.л.
    э.м.юзу -15 к.
    Сахар белый –2 ст.л.
    Технология:
    На вод.бане растопить пчел.воск ,масла ,затем снять с вод.бани - добавить сахар и перемешать .
    Осторожно вмешать ПАВ , не нагоняя пены и в конце добавить э.м.
    Переложить смесь в формочки и поставить в морозилку , когда плиточки полностью застынут –вынуть из формочек (можно еще обвалять их в сахаре) ,переложить в емкость для хранения и убрать в холодильник.

    Рецепт№4
    Массажные плиточки « Дикая Роза»




    Свойства:эластичность,питание,рела с
    Состав:
    Моной де Таити -20гр.
    Масло шиповника -30гр.
    Масло ши -35гр.
    Масло какао -15 гр.
    Роза дамасская абсолю -15 к. (20%)
    Технология:
    На вод.бане растопить все масла, далее снять с в.бани –добавить абсолю,перемешать и залить приготовл.смесь в формочки.
    Поставить в морозилку до полного застывания ,затем вынуть и переложить в емкость для хранения.
    Хранить в холодильнике.
    ************************************************** ***************
    Очень надеюсь, что кому нибудь пригодятся эти очень простые , но полезные рецепты.)))

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, ух, ты сколько красоты понаделала!
    Я тоже вторую неделю сижу на кухне, не вылезая. Правда, не для конкурса делаю всякое-такое (кто ж мне приз-то даст?), а для форума. Тоже придумываю всякие и запростецкие и не очень рецептики. Фотки бы еще найти время разобрать. С ними больше всего возни, а то бы уже повыкладывала что-нибудь. Но решила - сначала все сделаю, а потом выкладывать начну, помолясь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti ,а я все думала -уже выкладывать или еще сделать что нибудь(вернее думаю пока про одно средство) , потом решилась -была не была !
    не буду бежать впереди ботинок

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •