Детские болячки - Страница 9
Страница 9 из 47 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #161
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В том-то и дело,что стресса никакого не было...С другой стороны в садике,кто их знает,мож там...Но т-т-т вроде у нас это было боезнью одного дня.Но,всё равно наблюдаю.Нет,не гоже это ребятишек после двух лет без их просьбы всех как по звонку каждый час на горшок сажать.Ну что это за система в садике дурацкая!!!

  2. #162
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    beesya , вроде кушал, но от грудного вскармливания я не отлучала, сидела на диете. Потом, когда от груди отказался - поили козьим молоком, сначала разведённым (кип.водой), потом цельным. все каши тоже на козьем молоке.
    Вообще когда такая штука началась (аллергия), я посадила Никитку на диету: никаких фруктов и овощей, никакого мяса, только грудное молоко и овсянка на воде. Плакала даже, так жалко было. Потом вводила все продукты в моно варианте, записывала в дневник реакцию. Так выявила все аллергены. Исключила их (совсем!!!) до 3-х лет. Потом потихоньку начала вводить. Сейчас ему 5 лет, кушаем почти все.
    Обошлись без всяких мазилок и лекарств. Слава богу попался тогда хороший врач, она мне сказала тогда "Если сейчас на диету не посадишь и не выявишь аллергены, посадишь ребенку надпочечники и он так и будет всю жизнь на таблетках и кремах сидеть".
    Вот такие пироги.
    Так что выбор за вами.

  3. #163
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девы,о чём говорит РОЭ 17 у ребёнка 2 лет?Это высоко?

  4. #164

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Shalonskaya ,мдя,он же только смесь кушает,значит на нее и аллергия?
    А надпочечники из-за лекарств садятся?

  5. #165
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    svetik2911 Многовато. Вообще СОЭ - Скорость оседания эритроцитов - это показатель, который зависит от изменения ряда химико-физических свойств крови, не является специфичным для какого-либо конкретного заболевания. Повышение СОЭ как правило указывает на наличие в организме воспалительного, аутоиммунного, инфекционного и т.п. процессов. Может оставаться высоким спустя некоторое время после перенесенного, например, инфекционного заболевания. Кроме того, СОЭ может повышаться после вакцинации. Норма по возрасту Вашего ребенка 4-12 мм/ч.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  6. #166
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Witch!Спасибо!Я просто цифры нормы всё время забываю(верхний предел)...Остальные показатели-в норме.Я тут страницей ранее жаловалась на температуру -невысокую-до 38.0.Не знали откуда она берётся....Но кашель всё же вылез.Вот кровь сдали ,для успокоения.Не знаю,дальше понаблюдаем....

  7. #167
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    beesya , я не врач, но вот что нашла и в интернете: "В корковом слое надпочечников вырабатываются кортикостероиды, к которым относятся минералокортикоиды, глюкокортикоиды, кетостероиды, андрогены. В мозговом слое синтезируются катехоламины (адреналин и норадреналин). Минералокортикоиды преиму­щественно оказывают влияние на обмен калия, на­трия и на выделение воды. Наиболее активным среди минералокортикоидов является альдостерон.
    К глюкокортикоидам относятся:­­ гидрокортизон, кортикостерон, кортизол, 11-дегидрокортикостерон. Глюкокортикоиды оказывают влияние на углеводный, белковый и жировой обмен. Кроме того, они повышают устойчивость орга­низма к различным раздражителям. Эта группа гормонов обладает выраженным противо­воспалительным и десенсибилизирующим эффектом."

    Поскольку большинство мазилок от кожных проявлений аллергии содержит кортикостероиды, то получая их извне, организм перестает вырабатывать их сам в нужном количестве. А если лечение продолжительное, то здесь уже имеем угнетение функций коры надпочечников.
    Результат: всю оставшуюся жизнь на кремах и мазях.
    Я вас не пугаю, но в принципе такое возможно, так как детский организм наиболее чувствителен ко всякого рода вторжениям.
    Вам дерматологи и аллергологи будут говорить, что процент гормонов в современных препаратах разрешенных в педиатрии ничтожен, но поверьте, ребенку много и не нужно.

    Главное сейчас выявить аллерген. Проверьте на коровье молоко! оно практически во всех смесях, либо поменяйте смесь, попробуйте на козьем.
    По статистике сейчас у 30% детей непереносимость белка коровьего молока.
    Не бойтесь с возрастом эндокринная и иммунная система окрепнут и все будете кушать.

  8. #168

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Лечебная смесь

    Сейчас мы кушаем Алфаре,мамочки,кто имеет опыт кормления этой бякой?

  9. #169
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    beesya Опыта кормления этой смесью у меня нет!!!!!!!
    Вот,что нашла про аллергию

    Пищевая аллергия бывает 3-х типов:

    1. Связана с введением прикорма и/или не соблюдением мамой диеты. Прикорм вводится раньше, чем организм готов его принять. Либо прикорм начинается с соков и фруктов. Либо мама ест все подряд (шоколад, мед, цитрусовые и т.д.).

    Вывод:
    а) не стоит нагружать ребенка тяжелой, не по возрасту, едой;
    б) строгое соблюдение диеты мамой. Ни в коем случае не запускать.

    2. Дисбактериоз, причины которого могут быть самыми разными, в том числе и диатез первого типа при неправильном лечении плавно перетекает во второй. Дисбактериоз связан в первую очередь с неразвитой иммуной системой ребенка, что ведет к нарушению микрофлоры кишечника, образованию в нём патогенов. Это в свою очередь приводит к нарушению работы поджелудочной железы, что даёт ферментативную недостататочность. Ферментативная недостаточность – это, прежде всего не переносимость чужеродного белка:
    а) молочного белка и говядины;
    б) сои;
    в) лактозы (молочного сахара), но в этом я не уверена, скорее всего, не переносимость лактозы вытекает из не переносимости какого-то белка.

    Вывод:
    если у ребенка высыпания не проходят после отмены всех сомнительных продуктов (в виде прикорма и маминой еды), то необходимо сдать анализ на дисбактериоз и перейти на смеси (если ребенок искусственник), лучше всего гидролизат (т.к. диатез – это не переносимость чужеродного белка, а соя такой же белок). По анализу назначается прием бактерий, ферметов и всяческих фагов. При не переносимости лактозы на без лактозную смесь. При непереносимости всего выше перечисленного - рисовый отвар.

    3. Врожденная аллергия, т.е. наследственная предрасположенность к аллергии. Если вы знаете, что в семье есть аллергики, будьте готовы к проявлению аллергии у ребенка.

    Вывод:
    наличие наследственной предрасположенности к аллергии должно заставить маму:
    а) при кормлении грудью соблюдать строжайшую диету;
    б) бороться с бытовой пылью;
    в) не вводить прикорм раньше 6-ти месяцев;
    г) в любом случае сдать анализ на дисбактериоз;
    д) консультация иммунолога обязательна; ж) прививки только под антигистаминными препаратами.

    Необходимо помнить, что детского диатеза, который пройдет сам по себе к 1.5-3 годам не бывает. Вся беда в том, что может происходить сбои иммунной системы вследствие постоянной нагрузки или сбои поджелудочной железы по тем же причинам.

    Вывод: детский диатез может привести к серьёзным последствиям таким как: астма, ринит, нейродермит, экзема, сахарный диабет.



    Методы борьбы с диатезом


    Что делать если у ребенка появились высыпания?
    1) Вести подробный дневник каждый день, где записывать все: что ели, при какой t гуляли, сколько продолжалась прогулка, как ведет себя сыпь, какой стул и т.д.
    2) Сдать анализ на дисбактериоз, по показаниям назначаются препараты.
    3) Сдать глобальный анализ на определение алерго- и иммуно- статуса.
    4) Если кормление грудью, сдать молоко на стерильность.
    5) Консультация специалистов: гастроэнтерелог(аллерголо ) и иммунолог.
    6) Прикорм начинать, не раньше 6-ти месяцев, с без молочных каш или овощей, затем кефир.
    7) Соки и фрукты не раньше 8-ми месяцев в последнюю очередь
    8) Исключить сахар.
    9) Прививки только под антигистаминными препаратами и в период длительного улучшения (антигистаминные по следующей схеме: 2 дня до, 5 дней после).
    10) При любом простудном заболевании строжайшая диета.
    11) Возможно гомеопатическое лечение.
    12) Следить, что бы ребенок не перевозбуждался.
    13) Сдать кровь на аллергены, причем пробы делают только в период затишья, только теми продуктами, которые пробовал ребенок. Пробы делают на определенных условиях: утром, абсолютно здоровый ребенок. Но лучше это делать после 3-х лет, когда ЖКТ уже окончательно сформирован, в рационе большое количество продуктов, организм окреп.

    Что делать с кожей?
    1. Ванные с:
    - чередой, чистотелом, ромашкой, мятой, пустырником;
    - лавровым листом;
    - отрубями или овсянными хлопьями;
    - морской солью;
    - молодыми побегами смородины (можно хранить в морозилке);
    - при сухости кожи: мятой и хвоей;
    - при мокнущих поверхностях: ромашка, чистотел, череда;
    - При любом состоянии кожи: морская соль.

    2. Мазать:
    - детский крем Грин Мама с чередой;
    - крем с витамином F (фабрика «Свобода» после бритья);
    - гомеапатические кремы с настойкой календулы или прополисом (можно смешать одно с другим);
    - цинковая мазь пополам с любым детским кремом (что бы подсушить);
    - антисептический крем «Бороплюс букет трав»;
    - при сухой коже: любой детский крем + 1-2 капли масляного раствора витаминов А и Е (размешивается на разовое применение);
    - кожный зуд: «циндол» + любой детский крем;
    - мокнущие поверхности: «циндол», облепиховое масло, «витаон» (бальзам Караваева), «пантенол»;
    - поврежденная кожа: календула (во всех формах);
    - сильное обострение гармональные: «адвантан», «элоком», «целестодерм» (не более 7-10 дней подряд – 1 раз в день).


    Как бороться с аллергией?

    Необходимо помнить, что может происходить реакция на аллергены накопившиеся в организме ранее, она может длиться до 40 и более дней, если не проводиться очищающая терапия (антигистаминные препараты, активированный уголь, смекта, возможно голодание, когда основная еда заменяется питьем).

    1. Смесь на основе гидролизата не менее месяца. Возможен переход на сою, но после гидролизата. Вводить новую смесь нужно постепенно начиная с 20 мл. 2 раза в день, потом 3, 4, 5, 6 раз. Затем переходить на 30 мл., такими же темпами, потом 60 и так до нормы.
    2. Исключить сахар на весь период лечения.
    3. При обострении на вводимые в прикорм продукты сидеть на гидрализате минимум неделю.
    4. Витамин Д принимать только в виде водного раствора Д3.
    5. Можно попробовать настой (природное антигистаминное средство): на 1 стакан воды по щепотке: укропа и петрушки, 1 большой лавровый лист. Пить по 1 столовой ложке за 10 минут до еды.

    Как переходить на новую смесь:
    1 день: 1 чайная ложка
    2 день: 10 грамм
    3 день 3/4 старой смеси + 1/4 новой
    4 день 1/2 старой смеси + 1/2 новой
    5 день 1/2 старой смеси + 3/4 новой
    с 1 по 5 день количество смеси указано на каждое кормление
    6 день полная замена
    Если наступает ухудшение, то на 2-4 дня не увеличивать объем новой смеси, смесь не отменять.

    Как вводить прикорм ребенку с аллергией?
    Прикорм вводится после курса лечения:
    1. Соблюдать постепенность:
    - 1 день – 1/4 чайной ложки
    - 2 день – 1/2 чайной ложки
    - 3 день - 1 чайная ложка
    - 4 день 10 гр.
    - 5 день 10-20 гр.
    - 6 день 20-50 гр.

    2. Адаптация : 5-7 дней только один новый продукт.
    Если наступает ухудшение, то на 2-4 дня не увеличивать объем нового прикорма, продукт не отменять.

    С чего начинать прикорм:
    - пюре (овощи, фрукты) постепенно доводить до 1/4 общего объема пищи;
    - соки постепенно доводить до 10 мл.х на число месяцев;
    - каши;
    - кисломолочные продукты постепенно доводить до 200 – 400 мл.;
    - творог постепенно доводить до 50 гр.;
    - желток постепенно доводить до 1/2 2-3 раза в неделю;
    - мясо постепенно доводить до 50 гр.;
    - рыба постепенно доводить до 50 гр.
    Только после лечения и лучше после курса ферментов:
    1. Начинать с без молочных каш: рис, кукуруза, гречка в последнюю очередь.
    2. Начинать с овощей: цветная капуста, капуста брокколи, шпинат, кабачок, стручковая фасоль, болгарский перец (зеленый), морковь, репа, тыква, свекла.
    3. Соки и фрукты: яблоко, груша, слива, белая смородина, крыжовник, черешня, малина, банан (раз в неделю).

    Информация о смесях: Алфаре –гидролизат для детей с тяжелой формой диареи и аллергией на молочный белок.
    Хумана ГА – гидролизат содержит глютен, сахар и лактозу.
    Фрисопеп – гидролизат с низким содержанием лактозы.
    Пепти-Юниор – гидролизат для детей с тяжелой формой диареи и аллергией на молочный белок.
    Нутрамиген – гидролизат с низким содержанием лактозы.
    Прегестимил – для детей с непереносимостью молочных белков и лактозы, белка сои.
    Детям с непереносимостью белка коровьего молока можно попробовать ввести козье молоко
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  10. #170

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мурлыка ,спасибище!Я как раз искала инфу по прикорму.Нам сегодня 4 мес.и аллерголог сказала вводить прикорм (капуста цветная,брокколи).Наша история такая: с рождения на смешанном (+Нутрилон) Диатез начался очень сильный где-то после 1 месяца (все тело в сухих корочках было и красное),фенистил не помогал.Диету я соблюдала,но особо сыпь не проходила.К трем месяцам грудь бросил - тут-то стало намного лучше!
    Но все равно чешется.Сдали на дисбиоз,пусть врач разбирется. Сейчас пьем кетотифен, и едим только алфаре,иногда мажу адвантаном,и каждый день пантодерм. Да,кстати,я сама диатезом лет до 16 страдала и муж тоже - вот и наследственность плохая у сына.

  11. #171

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, так хочется поплакаться кому-нибудьПодруги все бездетные, не поймут они мои переживания, а к вам я уже так привыкла...Ребёночек мой родился здоровый, всегда бодрый, активный за всю зиму ни одного чиха. А сейчас у нас диспансеризация и параллельно медкомиссия на сад. Девочки, чуть ли не из каждого кабинета выходим с новой проблемойЯ уже в таком отчаянии, что жизнь не в радость...Окулист сказал подозрение на сходящееся косоглазие, приходите в июне на дополнительное обследование, будем проверять. Логопед поставила общее недоразвитие речи первого уровня, направила к психоневрологу. Сегодня смотрели реакцию Манту, сказали 10мм это очень много и направили в тубдиспансер к фтизиатру. В итоге сын сейчас вообще ничего не видит, кроме врачей и поликлиник. а они ещё говорят всё при нём, а ему 4й год, всё понимает, дома плачет и кричит "я плохой тётя сказала". Я виню во всём себя, потому что муж абсолютно здоров, а у меня куча проблем со здоровьем.В общем, тошно. Простите если гружу, выговориться хочется

  12. #172
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вечер Ну что ж Вы так реагируете? Ребенок ведь тоже чувствует Ваше состояние и оно передается ему больше, чем то, что сказала ему какая-то тетя. У врачей есть даже такая шутка, что нет людей здоровых, есть недообследованные. Все, что обнаружили у Вашего ребенка, находят у каждого второго, по крайней мере. Что касается окулиста - сейчас все можно выправить терапевтическими методами, потом мальчики говорить обычно начинают позже, чем девочки, например, может он потом как начнет говорить - не остановите. А Манту - да почти всех они в тубдиспансер гоняют рано или поздно, это еще ни о чем не говорит.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  13. #173
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, господи, да вы что? Вы сами-то когда по врачам идете, отвсюду "здоровой" выходите? Они ж на то и врачи! К ним пойдешь с насморком, выйдешь с гонореей, менингитом и геморроем.
    Легко сходящееся косогласие - есть у нас у всех, это норма! Если бы оба глаза смотрели параллельно друг другу, мы бы все видели в двух экземплярах.
    Речь - тоже ничего страшного. Мальчики вообще позже начинают говорить и часто делают это хуже девочек. Речь развивается теми же нехитрыми скороговорками. У меня племяннику сейчас почти 9 лет. Он букву Л до сих пор с трудом выговаривает. Ну и что? Даже симпатично получается. Ну вот тоже проблемы с речью у нас были. Но никто из этого трагедию не делал.
    К логопеду он совсем не долго ходил. Этого времени хватило, чтоб большинство букв подправить, вот только Л не дороботали.
    А с манту - тоже уверена, что ничего страшного - реакции у всех разные, но перепроверить, конечно, надо.
    В общем, ну не вижу серьезных причин для такого расстройства и паники.
    И не надо никого винить. И уж тем более надо как-то с сыном пообщаться, чтоб объяснить ему, что никакой он не плохой, а тетя не это имела в виду.
    Что все это делается для того, чтоб он вырос здоровым и сильным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #174
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    вечер, сказывается ваше волнение, приплюсованное к результатм посещения врачей
    ребенок не чувствуя уверенности мамы, ее беспокойство, начинает заводиться сам:
    "если мама волнуется и переживает - значит что-то не в порядке, есть причины, давай-ка я вместе с ней"
    берет вину на себя

    успокоитесь вы - успокоится ребенок, поговорите с мужем
    тем более, что вам не диагнозы поставили, а лишь обратили ваше внимание и советуют иметь в виду, наблюдаться
    удачи!
    счастья всем!

  15. #175
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    меня с Манту в детстве тоже гоняли и не раз, а у меня все хорошо и по сей день в этом плане, просто по наследству что-то у нас там передается, что так на эту реакцию влияет

  16. #176

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы Будем потихоньку со всем разбираться...
    Позвонила педиатру, у которой до переезда наблюдались, она насчёт манту сказала, что либо мы не уследили и он почесался/намочился, ведь каждый шаг не проконтролируешь, либо это связано с тем, что организм авитаминозом ослаблен, поэтому такая реакция.

  17. #177

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    У нас тоже с манту были проблемы, тоже направляли в этот самый диспансер. Наша семейная сказала, что нечего там делать, она сказала, что такое может быть от сыворотки тоже, а также те самые причины, что ребенок мог и во сне что-то почесать и таким образом дополнительный возбудитель раздражения занести. Врач написала справочку в школу какую-то и через какое-то время ее мед.сестра сделала процедуру с другой сывороткой. С тех пор мы делали только у своего врача. Все было в порядке.
    А глазки тоже меня беспокоили дочкины. Мне самой казалось, что она косит во младенчестве, хотя все ругали и ничего не видели. А я -то вижу, что вроде не все, как надо, так переживала, что девочка и будет косить.Только мама сказала, что еще глазные мышцы недостаточно развиты, слабенькие пока, тогда я немного успокоилась. Мамы точно увидят иголку в стогу сена.Сейчас даже никакого намека.
    Ну мальчику Вы можете ведь сказать, что плохих детишек не бывает вообще, а врачи только хотят, чтобы он был еще лучше и расскажут, как это сделать. Мою дочку всегда озадачивали такие слова, как, например, "тренироваться". Скажите, что логопед будет тренировать его язычок, покажите какие-нибудь забавные штуки с языком, отвлеките, пусть рассмеется. Можно и про окулиста наговорить, как он будет тренировать глазки, только не заиграйтесь. Думаю, что легкая гимнастика глазами не повредит.
    Да уж, детки впечатлительные, сами выводов таких понаделают, что только удивляешься. Так что это просто нужно пережить.
    Да, детки впечатлительные, просто попытайтесь как-то его отвлечь вот такими игрушками, а к логопеду и окулисту показывайтесь. Лишнее не будет, если нормально все обследуют, сами успокоитесь.

  18. #178

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Может это зубы?

    Это опять я...Теперь заснуть не можем...Перед засыпанием вопить начинает и соску деснами сбоку кусает,прямо проглотить ее хочет,скулит.Нам 4,5 мес. Вроде и рано еще...Хотя у двух кузин зубы у детей в 4 мес прорезались.
    Как это проходило у вас?Расскажите,пожалста!

  19. #179
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    beesya !!!!!!!! Я думаю у Вас сейчас зубки вылазить начинают,у нас тоже было так,соску кусали,температурка поднималась,капризничали,о бычно 2,максимум 3 дня,потом все нормально
    У нас вообще 1 зуб поздно вылез,нам тогда 9 месяцев и 18 дней уже было(сейчас свои записи просматривала),но это потому что и у меня и мужа тоже поздно зубики лезли !
    Нам очень помог калгель,он действует как легкая заморозка,помогает снять зуд и боль
    Еще можно брать стерильный бинтик,аккуратно наматываете его себе на палец и аккуратно чешите десна ребенку
    Еще есть гель дентинокс!!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  20. #180

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мурлыка,спасибо,Вы частенько меня выручаете!
    Ага,малыш моими пальцами десны чешет. такое состояние где-то 5 дней.А темп. вроде нет.Хотя и померить-то трудно,вертится весь.Может в попке?

Страница 9 из 47 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •