Детские болячки - Страница 7
Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #121
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    beesya, спасибо, но пока у мелкого только насморк. Коликов еще не было (ТТТ). А у дочки месяца два были с месяца до трех примерно. Нам еще сильно повезло, но они почему-то были только с 12 дня до 12 ночи. Ночью мы все нормально спали и без Эспумизана обходились, а с 12 дня я всегда в еду добавляла.
    А Вы, да, держитесь. Это обязательно закончится!

  2. #122
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мне Сабсимплекс больше нравился, чем Эспумизан и мелкой тоже

  3. #123
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В первые месяцы у детей происходит заселение кишечника полезной микрофлорой. Так вот, процесс пищеварения еще протекает неполноценно, в том числе из-за недостатка нормальной микрофлоры образуется много газиков, поэтому помимо силиконов (диметикон) новорожденным рекомендуют практически с первого дня добавлять в грудное молоко бифидумбактерин. Вскрывать капсулу, смешивать с молочком и из пипетки или бутылочки поить. С профилактическими целями бифидумбактерин назначается детям до года по 2,5 дозы (до 5 доз) 1-2 раза в сутки. Профилактический курс Бифидумбактерином проводится 10-30 дней.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  4. #124
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Witch, а почему у мальчиков этот процесс проходит более болезненно, чем у юных дам?
    физиология? или миф?
    расскажите, пожалуйста
    счастья всем!

  5. #125

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vanilla, можно я свои пять копеек вставлю - наверное физиология, но уж очень похоже на миф Моя юная дама тоже мучилась...

  6. #126
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Vanilla Думаю, что это миф. И у мальчиков, и у девочек бывают колики, у каждого разной степени интенсивности в зависимости от индивидуальных особенностей и предпринятых мер профилактики и лечения. Согласно физиологии мальчики и девочки отличаются друг от друга вовсе не строением и функциями желудочно-кишечного тракта.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  7. #127

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Потом выход один - кормить грудью. У нас таких проблем не было совсем.

  8. #128
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Witch, спасибо
    подозревала, что они все-таки разные

    беллочка, а мы год кормились мамой
    но до 3-х месяцев очень страдали от коликов так что это была не панацея в нашем случае
    счастья всем!

  9. #129

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да уж, Светик, не повезло вам. Я думала, что мамкино молочко от всех напастей спасает. Может, что сама не то ела? Вот уже точно не помню конкретно, но первые месяцы много чего не ела, боялась, а потом совершенно не ограничивала. Что хотелось, то и ела.

  10. #130
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    beesya может быть это совсем не колики, а просто он так на погоду реагирует? у моего сына к 3 мес колики уже закончились, хотя мы тоже больше года кормились грудью. И если и были какие-то неудовольствия ( похожие на ваши) то чаще они были связаны с переменой погоды, на той неделе атмосферное давление как раз сильно скакало .
    Память - как запах событий...

  11. #131

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Юнона,может и это тоже,ребенка плющить начинает где-то за день до смены погоды,давления.

  12. #132
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ну тогда точно. я так даже пару раз думала что он грудь бросить хочет, целый день иногда брать отказывался и плакал и не спал,а потом начиналась гроза или снегопад и все приходило в норму снова.. тут ничего не сделаешь, только перетерпеть.. или показаться на всякий случай невропатологу, только хорошему, проверить внутричерепное давление..или к гомеопату - они тоже такие проблемы решают.
    Память - как запах событий...

  13. #133

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Блин, у нас врачи такие.А грудь мой деть вроде бросил.Я пристаю к нему,а он мордахой вертит и возмущается,покрикивает.

  14. #134
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    beesya А как ваш животик,надеюсь уже лучше?
    У моего сынули были тоже колики,такие страшнючие,мы скорую вызывали,бывало с 9 утра и 12 ночи успокоится не мог,так плакал,а как уж я с ним плакала,спал мало,мы с моей мамой без перерыва пеленки горячие делали,и массаж животика делали,а плантекс мой вообще пить отказывался,пил грамм 20 от силы не больше
    А за грудное вскармливание попробуйте побороться,у меня к сожалению с этим были проблемы,моя мама вечно на меня кричала-ешь что попало,а у ребенка животик болит,поэтому кормились мы только до 3 х месяцев увы,но это уже другая тема
    По поводу воздействия погодных условий,могу сказать,что на детей все это очень сказывается,малейшие перепады и ребенок может начать и капризничать и отказываться кушать и мало спать,но это все не более 2,3 дней,если это продолжается больше,нужно проконсультироваться обязательно с нервопатологом и чем раньше,тем лучше
    Удачи Вам!!!!!! не отчаивайтесь
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  15. #135

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мурлыка, у сыночка аллергия на мое молоко.Пока кормила,такие высыпания на теле были ! И диету соблюдала, но результата не было. Сейчас не так все ужасно.
    А когда у вас колики закончились? Мне сдается у нас до полугода точно будут.

  16. #136
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    beesya А сейчас чем кормите, молочными смесями?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  17. #137
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, колики оттого, что у ребеночка разворачивается кишечник в процессе развития пищеварительной системы. А уж как он у кого завернулся еще в животе у мамы - дело случая, поэтому грудничок-искусственник - может лишь помочь или помешать этому процессу, да и то не поймешь что лучше для этого, все индивидуально.

  18. #138

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Witch,нутрилоном кормимся. С рождения было смешанное кормление.Давали и гипоаллергенный, и комфорт (от него вообще какал плохо), но разницы по сравнению с обычным я не увидела- сыпь и колики меньше не стали.

  19. #139
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    вообще-то грудное кормление обсуждаем тут
    счастья всем!

  20. #140
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    beesya Я к чему это спросила... А на непереносимость лактозы (молочный сахар) дите проверяли? Может поэтому у него сыпь была и на грудное молоко тоже?
    Последний раз редактировалось Witch; 27.02.2008 в 13:21.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •