Детские болячки - Страница 6
Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #101
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А мы сделали прививку ПНЕВМО-23 (французской фирмы Авентис) этим летом и ни разу не болели ничем после неё. Наш папа болел два раза ОРВИ - а мы не подхватили.
    эту прививку нам рекомендовал наш семейный врач-иммунолог.

    Прививка от лёгочных инфекций. Рекомендуется деткам и пожилым людям.
    Особенно людям с ослабленными лёгкими, астматикам и пр.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  2. #102
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да,это хорошая штука,но её ведь нада делать лучше летом,когда ребёнок не болеет и нет вероятности заболеть,правильно?Нам вроде про неё уже пост-фактум одна педиатр рассказывала,после того как мы уже за эту зиму несколько раз поболели.Особенно перед садиком плезно поставить.А наша учасковая почему-то умолчала об этой вакцине,а я б обязательно своему поставила.Пока вот довольствуемся ИРС-19,тож хорошая штукень,особенно когда застали начало болезни-пробрызгали и усё в проядке.Кстати,можно и малюткам с 3-х месяцев.У нас это добро стоит 270р,но его надолго хватит.Спрей очень аккуратно дозирует.

  3. #103
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ИРС-19 - отличная штука многофункциональная
    счастья всем!

  4. #104
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девчат, при расширенной лоханке в почке, что малышам делают?просто наблюдают или операция нужна?

  5. #105
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    JanaTX А сколько малышу? После чего сказали, что лоханки расширены? Это может быть или врожденная особенность почек. Операция не нужна. Или симптом пиелонефрита (воспаление почечных лоханок). Операция тоже не нужна. Лечат пиелонефрит и наблюдают.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  6. #106

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    У моей дочки лет до двух не было никаких простудных и вирусных заболеваний, потому и насморка тоже не было в младенчестве. Но вот знакомая рассказывала, что сопельки при сильном насморке вот такой же малютке нескольких недель от роду убирали при помощи детской груши для клизм.

  7. #107
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Witch
    2 года. после Узи.были плохие анализы мочи, отправили в больницу, после нее обнаружили в моче синегнойную палочку.была она до больницы или там подхватили - не знаю

  8. #108
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    JanaTX По всей видимости, у ребенка пиелонефрит. Только не поняла, отправили в больницу с плохими анализами, т.е. с пиелонефритом, а что там, какие лекарства давали? Уже после выписки обнаружили синегнойную палочку, когда мочу уже в поликлинике сдавали?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  9. #109
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у ребенка изменился запах мочи, тем-ра до 38, 3, жаловалась на живот, но было красное горло и нос заложен. положили как с орви.лейкоцитов было 400-450.там кололи цефозолин 3 раза 6 дней, после лейкоцитов 4-5, запах исчез сразу как стали колоть, потом пили фурагин месяц, постепенно снижая дозу, последние анализы хорошие, сейчас пьем канефрон.палочку обнаружили в поликлинике после больницы, там у нас посев не делали, только общий анализ мочи сдавали.

  10. #110
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    JanaTX Посев cделали до того, как фурагин назначили? У ребенка скорее всего было ОРВИ, с осложнением на почки. Перенес острый пиелонефрит. Не переживайте, никакой операции Вам не грозит. Наблюдайтесь у педиатра. Избегайте переохлаждать ребетенка. Профилактически Вам выпишут противовоспалительные, мочегонные травы. У детей хорошее восстановление тканей почек. Главное, все соблюдать и наблюдаться.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вспомнила из собственного опыта. Когда у меня камушек шел, тоже лоханка была расширена. Я так понимаю, что это может быть связано с затруднением оттока мочи, вызванной или камнями (как у меня), или воспалением (возможно, как у вас), и я так понимаю, что в этом ничего страшного нет, и ни к каким необратимым процессам это не ведет. Главное вылечить причину, тогда и следствие само собой "рассосется".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Witch на посев анализ сдали после 4-х дней приема фурагина. раньше никак было - в четверг дали направление, в пятницу не берут, а в выходные тоже.
    И спасибо, девчонки, за моральную поддержку - просто, если с малышкой что не так, у меня истерическое состояние начинается а вы меня успокоили немного.

  13. #113
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    JanaTX Согласна с Witch .У моей младшей недавно было осложнение в виде цичтита после банальной простуды.Тоже жаловалась на животик,тоже температура,но сделав все анализы,исследования выяснили -цистит.К тому же моя девочка очень любит соленые огурцы и тайком отец ее вскармливал,что послужила увеличению солей в моче. Лечили,боялись именно осложнения.Я сама отложила антибиотики и лечила эфирными маслами.Плюс мочегонные травки.В вашем случае ,думаю без антибиотиков не обойтись. И мы выздоровели.Чего и вам желаю!

  14. #114

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, от чего может у 3-летнего ребёнка пойти кровь из носа? Он говорит, что ударился носиком, но я рядом была и не видела, чтоб он ударился, к тому же тогда он бы заплакал. А так заплакал только когда испугался вида крови. Чем можно останавливать, кроме перекиси, а то я сама больше него перепугалась?

  15. #115

    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У моей дочки (сейчас ей 5 лет) тоже раньше кровь из носа часто шла. По той причине, что сувала в нос все, что ни попадя. Видимо это нервное. Один раз, в 2 года, даже скорую помощь вызывали, чтобы кусочек пластмассовой игрушки вытащить из носика. Было ужасно! Скорая ехала 50 минут.
    Сейчас, слава Богу, уже все позади. Доченька от дурной привычки отвыкает.

  16. #116
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Oriental спасибо. я просто боюсь всех этих обследований, после ренгена,говорят,обострение пиелонефрита может быть, и еще какие-то штуки делают при полном наркозенадеюсь, нам это не понадобится

  17. #117

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Бывалые мамочки, помогите начинающей!Мой сынок (ему почти 3мес.)устраивает 3 день истерику-истошно кричит,на соску,"ручки" не реагирует,крутится,головой вертит.
    Кушает нормально (смешанное).Неужели это колики такие?
    Я уж вся издергалась,не могу видеть как дитеныш мучается,реву вместе с ним.

  18. #118
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    попробуйте животик по часовой стрелке гладить, к себе животиком прижимать(некоторые пеленку теплую подкладывают), на животик почаще выкладывать, Плантексом поить или еще чем. как вспомню, мне плохо, рыдали обе, хорошо, что 2 недели всего, а у некоторых по 3 месяца продолжается...

  19. #119
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Колики - да, кошмар. Сейчас(3нед.) тоже с ужасом жду и надеюсь, может, обойдется. Со старшей помогал только Эспумизан, никакой Плантекс не спасал. Эсп. давали при каждом кормлении и обязательно полную дозировку (1ч.л.). Подружке больше нравился Саб симплекс, но у них действующее вещ-во одинаковое - Симетикон.

  20. #120

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Н-да,Иренок,а еще говорят у девочек не бывает коликов...держитесь!

Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •