Детские болячки - Страница 5
Страница 5 из 47 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #81
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    яна, не доверяете - посетите другого невропатолога
    здоровья! ростите большие и толстые
    счастья всем!

  2. #82

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Клонус в вашем возрасте может встречаться(в пределах нормы).В то же время,если он в рамках какой-либо патологии,дибазолом не лечится.Посетите хорошего детского невролога,во избежание гипердиагностики со стороны врача и непонимания-с Вашей.

  3. #83
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, благодарю за помощь Так я в общем-то и предполагала, никакого дибазола давать дитю не собиралась. Просто в очередной раз убедилась, что все надо перепроверять и с первого раза, простите, медикам верить нельзя

    Vanilla, толстые - это да это мы можем

  4. #84
    Аватар для Дорогая
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчонки, моему младшему 1,2 годика. У меня вопрос: ночью во сне жутко потеет голова. Все волосенки мокрые. Если это нехватка вит.Д, то мы регулярно на солнце гуляем, положенную порцию получаем.
    Не могу понять почему. И раскрытый спит, сам замерзнет, а кумполок - мокрый. Что это может быть?

  5. #85
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да-да и у нас та же фигня. Спит почти все время голова мокрая. Это уж совсем дубак должен быть, что б не потела. И гуляем, любую панаму наденем, платочек, снимаем - голова мокрая. Че такое - не знаем.

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня у обоих племянников такая ерунда была. Мне кажется это нормально и проходит со временем.
    Под волосенками жарко коже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Со времен учебы в медтехникуме помню: признаки рахита (т.е. нехватка витамина Д):

    головка потеет,
    на мокрых пеленках остается типа песочка...

    Больше ничего не помню. Может, к педиатру сводить, попить витамин Д?!

  8. #88
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не, про признаки рахита мы все знаем. Вит Д пили, щас гуляем нормально, короче это не рахит. Я вот думаю, может Arti права, это просто возрастное, может у них просто система теплорегуляция в такой стадии формирования находится?

  9. #89
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Эта потливость головы скорее конституциональная особенность такая, некая предрасположенность к рахиту, причем чаще не от недостатка витамина Д или кальция, а от неспособности организама их усвоить, нарушения в метаболизме веществ в целом . Это вполне определенные гомеопатические типы, и эта проблема достаточно легко и быстро излечивается гомеопатией, поскольку лечится весь организм. Например бывает что вит.Д в печени не переходит в активную форму (хотя под солнцем и вырабатывается) или слишком быстро выводится почками.
    У моего сына до года очень сильная потливость была- подушка мокрая всегда и лысина большая, тогда не знакома была с гомеопатией близко и давала Аквадетрим, ну у нас и др. признаки на рахит указывающие были: небольшое выпирание ребер и животика и беспокойность головы во время сна. При питье вит Д это временно всегда уменьшалось, но совсем не уходило, более менее это приводит в норму гомеопатия( только классическая), но как сказал нам один гомеопат"несчастны те люди которые не потеют", бывает очень трудно например во врмя болезни пропотеть, а это надо).
    И еще мое личное мнение-если вы собираетесь вести своих детей в садик, то заняться с этим стоит, так как такие дети чаще имеют возможность заболеть, из-за потливости. Моего, когда ходили в сад в прошлом году, воспитатели всегда одевали последним и раздевали первым и спал он в кровати в одних трусах, даже без майки, чтоб меньше потеть, но и это не сильно помогало. С приемом гомеопатии у нас значительно лучше стало, хотя мы не по этой проблеме обращались ( если кто из Москвы могу порекомендовать проверенного и недорогого гомеопата в центре), но все ж кепка в жару для нас пока лишняя вещь в основном( нам осенью 4 года).
    Память - как запах событий...

  10. #90

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня как всегда ... 8 лет без проблем и на те - аллергия! Сына обсыпало так, что места живого нет. Вчера ходили к дерматологу, посмотрел, сказал что острая аллергическая реакция, на что? а фиг его знает. Мои предположения - мед, приправы(бабушка притарабанила банку приправ, каких точно не знаю и неделю сыпала во все, ну разве что только не в чай приговаривая как енто полезно, хотя я приправы не люблю). Мед в принципе и ранише давала, но только во время болезни и ничего. Вобчем я в шоке, страшно смотреть на ребенка ! Утешает только то, что не сильно чешется, разве что под вечер.
    Прописали кальций 3р в день, супрастин 1/2 т 3 раза и 2т утром перед едой уголь актив-ый. Есть нельзя почти ничего ! СМазь не назначили. Пока улучшений особых не наблюдается

  11. #91
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Юнона
    Полностью с вами согласна.У моих деток тоже такое было,давали и кальций и слава Богу,витамина Д в виде естественной инсоляции полным полно,но нет,признаки рихита наблюдались,хотя невооруженным обывательским взглядом это было неуловимо. По совету врача сдали анализы,на какой-то кальций,по нему определили что кальций в организме не усваивается.ПРошли курс лечения все ок.
    PbICbKA
    при аллергии очень хорошо прочистить кишечник для начала

  12. #92

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Что значит прочистить кишечник? Вроде бы уголь для этого пьем.
    Кстати на лице вроде все сошло, а вот на теле, то проходит, то снова появляется! У меня уже сил нет! Ребенок смотрит голодными глазами на меня, а я ни чем помочь не могу, ничё нельзя. Каши на воде с маслом., суп без зажарки, скукота прям! Не знаю можно ли творог?

  13. #93
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    PbICbKA, не, уголь - это не серьезно. Надо сорбенты нормальные пропить Энтеросгель, например. Не очень он приятный, но хороший. Лучше к детскому гастроэнтерологу, он подскажет что. Вы не из Москвы?

  14. #94

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я в Подмосковье!

    Вообще помню как-то ребенок отравился, так я покупала белый порошок(в бутылке), его нужно разводить и пить, не помню как называется, может оно и есть?

    Спасибо за совет!

  15. #95

    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emily.erdbeere Посмотреть сообщение
    у Маняшки (4 мес.) от прививки на ляшечке уплотнение
    У Вас уже наверно прошло это самое уплотнение, но я все-таки поделюсь. Может кому пригодится.
    У нас тоже такое было где-то в полгода. Капустный лист несколько дней прикладывала - прямо под памперс клала. Если и помог, то самую малость. А оно само прошло где-то через месяц. Я не очень переживала, т.к. ребенка вроде не беспокоило: когда нажимала - не плакала.
    Хотя мне самой во время родов уколы неудачно сделали: у меня "верх и бока" попы болели месяца полтора, лежать на боку не могла. Так мне капустный лист здорово боль снял!
    Последний раз редактировалось margul; 28.11.2007 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девчат, у ребенка(2 года) ринофарингит, причем в первый день , когда темп-ра поднялась до 38 моча стала пахнуть то ли аммиаком, то ли чем-то еще,(муж говорит ацетоном, но мне так не кажется) но очень сильно и стала мутная. рвало за 2 дня 3 раза, стул стал жидковат.это из-за больного горла или это самостоятельное заболевание?причем лекарств, которые могли такое вызвать, мы не принимали.я начитала, что это пиелонефрит может быть

  17. #97
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    позвали и поехали в больницу - это сейчас инфекция такая, но почки проверить тоже попросили, прокололи 6 дней антибиотики, вроде норм сейчас.

  18. #98
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, а можно чем-н. еще помочь 3-х недельному малышу при насморке? Врач сказал промывать нос соляным р-ом и Выбуркол в попу.

  19. #99
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    интерферон еще капать можно
    промывать стремно как-то
    он же еще толком не выдохнет раствор
    счастья всем!

  20. #100
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Еще малышам носик прочищать можно ватными турундочками (только не знаю, как это делать, если никто не научил, т.е. если мама не по боиться, а вообще можно попросить медсестру научить), смоченными в том же разведенном интерфероне, соляном растворе, аква марис, эуфорбиум композитум... так хорошо и корочки, и густые сопельки выходят, ну и молочко если в нос попадает... Кстати, у таких малышей молочко может в нос попадать, что иногда принимают за насморк. И вибуркол действительно хорошо. Безопасно главное.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

Страница 5 из 47 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •