Детские болячки - Страница 44
Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 344041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #861
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Июля Я никогда ничего не откачивала. Только солевой растворчик капала и корочки у самого входа снимала. Но у нас ни разу не было очень сильных соплей, т.е. ребенок после этих процедур, более-менее дышал. Многие врачи не рекомендуют ничего откачивать. Попробуйте обойтись без этого. Никакой дополнительной функции, кроме как освободить носик откачивание не несет.
    И еще, есть довольно простой и эффективный способ "откачивания" без всяких аспираторов. Я, правда, так и не решилась попробовать , но может Вы посмелей будете: мама берет носопырку малыша в рот и вытягивает ртом все сопельки Просто, безопасно и без всяких воплей.

  2. #862

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Elerosh, спасибо! Я однажды в отчаяньи уже и ртом пробовала отсасывать, нифига не получилось. Малявка головой крутит, носишко не поймать... Пока Аквамарисом прыскаю, вроде получше.

  3. #863
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня деть заболел
    Смотрю, прилег, красненький весь, в одеяло кутается. Так и есть 38,8.
    Горло красное. Анаферон дала, нурофен тоже, горло попрыскали. Завтра буду врача вызывать.
    Ну вот. Накрылся наш бассейн медным тазом Только записались, даже сходить не успели, а уже заболели.

  4. #864

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хадижа, выздоравливайте.
    У меня Полина тоже начинает заболевать. Пришли из садика - была нормальная, а щас только сопли успеваю вытирать.

  5. #865
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всю ночь на нурофене. Тем-ра через каждые 4 часа свечкой вверх. Сегодня уже 40 было. Приходила врач, назначила антибиотик. Горло не хорошее, очень краснючее, как бы ангины не было

  6. #866
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девчата, мамочки опытные, скажите у ребенка режутся зубки Клыки. прям лезут вверх, десны набухли, малыш плачет не кушает, мамочка не спит не ест. Ни у кого из знакомых такого не было.
    каждый выбирает по себе

  7. #867

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ох, эти зубы... На десна мажем обезболивающий гель (я пользовалалсь Камистадом), свечи Вибуркол (гомеопатические, облегчают состояние при прорезывании зубов), если уж совсем плохо и температура, можно дать какой-нибудь сироп типа Панадола (лучше с врачом проконсультироваться). Чай с ромашкой, прорезыватель с водой кладем в холодильник и даем малышу. Держитесь!
    P.S. Обезболивающим гелем не увлекайтесь, не используйте чаще, чем написано в инструкции, есть мнение, что они при частом использовании замедляют прорезывание зубов.

  8. #868

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Моей дочке 2 года, поставили дальнозоркость на правом глазу +7, на левом +8+9 и амблеопия. Еще сказали что глазные яблоки маленькие, а левое еще и приплюснутое и с возрастом зрение вряд ли улучшится. Прописали очки и глаз один заклеивать. Я в расстроенных чувствах. В сентябре поедем в другой город в известный центр коррекции зрения на обследование.

  9. #869
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вертушка, а почему в сентябре. В Вашем городе нет возможности подтвердить диагноз? В год, насколько я поняла надо проводить 4-5 курсов лечения. Пока маленькая важен каждый день.

  10. #870

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    tat
    Как мне объяснили, аппаратное лечение начинают проводить с 3х лет, а записали нас на сентябрь потому как раньше все уже занято. Еду именно туда потому что это филиал центра Федорова, там очень хорошие специалисты. Очки конечно мы наденем буквально на днях, потому как в нашем случае показана именно очковая коррекция. Врачи офтальмологи в нашем городе конечно есть, но судя по отзывам от людей у чьих детей похожие проблемы нужно ехать именно в этот центр.

  11. #871
    Аватар для Morkoffka
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    Девчата, мамочки опытные, скажите у ребенка режутся зубки Клыки. прям лезут вверх, десны набухли, малыш плачет не кушает, мамочка не спит не ест. Ни у кого из знакомых такого не было.
    а на стоматолог советовал массировать дёсны пальцами, нажимая на них, но не сильно. Это ускорит прорезывание

  12. #872

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Хадижа вы давно уже писали, надеюсь, ребенок выздоровел и никаких проблем? Вы говорите, что давали сначала анаферон, а потом врач вам выписал антибиотики. Я почему-то думала, что анаферон сам по себе лечит простудные заболевания, мы его постоянно принимаем. А против антибиотиков есть предубеждение после того, как у ребенка начался от них дисбактериоз. Не помните, чем врач мотивировал назначение вам антибиотиков при обычной простуде?

  13. #873
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, у меня горе... С сыном медосмотр проходим перед детским садом, всех врачей прошли, окулиста никак пройти не могли- сын с ними разговаривать отказывался, они его по таблице проверить не могли. Вчера пришли в очередной раз, предложили посмотреть глазное дно. А сын у меня после недавней травмы и накладывания швов на лоб очень врачей боится, и когда ему стали в глазки капать, он испугался, и пока препарат не подействовал, он кричал до хрипа, а во время осмотра тем более, в итоге медсестра ему силой веки открывала. Сказали нам что у нас спазм сосудов и средняя миопия, отправили к неврологу. А я поверить не могу в это, он многие предметы раньше меня замечает, и что она могла там за пару секунд увидеть? Невролог назначила циннаризин и лист брусники, и к другому окулисту сходить на компьютерную диагностику...

  14. #874
    Аватар для angius
    Регистрация
    19.02.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девочки, помогите пожалуйста. у дочки подруги высыпало между ногами. опухло всё, покраснело. будто волдыри. врач сказал, что это может быть аллергия на памперсы.. она оставила их пока, так замучалась. это может быть связано с едой? я начала читать эту тему, но очень много ответов, а времени мало. если уже был такой вопрос, подскажите пожалуйста, где искать. если нет, посоветуйте что-нибудь, а? ребёнку пол годика.
    спасибо

  15. #875
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    angius глицирризин, за неимением - солодка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #876
    Аватар для angius
    Регистрация
    19.02.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, не могли бы Вы подсказать, как это используется? я плохо разбираюсь(

  17. #877
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    angius, почитайте описание, там все доступно написано.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #878
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    angius, как это оставила памперсы. Надо их ликвидировать как класс. В продаже есть непромокаемые трусики, а в аптеке марля. Ребёнок мучается, а замучилась мама....
    Я знаю двух ребятишек, у которых аллергия на памперсы. Если подозрение на еду, пусть мама вычистит свой рацион (мой в таком возрасте ещё полностью на грудном вскармливании был).
    Если не исключить наиболее вероятные причины аллергии, ничего не поможет. Пишу, потому что Вы ещё очень юная, по характеру описываемых действий, Ваша подруга тоже. Но это не повод издеваться над малышкой.

  19. #879
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angius Посмотреть сообщение
    это может быть связано с едой?
    может... Дочери 2,5 месяца, как то сильно попа покраснела, я думала что на подгузники (пользуюсь японскими). Мазала Бепантеном, обычным детским кремом Алиса и кремом под подгузник. Все прошло. А тут пару дней назад запекла красные яблоки и съела всего три небольших кусочка. На утра у дочи попа как помидор...В прошлый раз яблоки я тоже ела.

  20. #880
    Аватар для angius
    Регистрация
    19.02.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ksenya, Вы, наверное, грудью кормите? она нет.. в последнее время очень сильно нервничала. может и это повлияло.. спасибо вам, я ей сказала про глицирризин

Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 344041424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •