Детские болячки - Страница 4
Страница 4 из 47 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #61

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Можно ли в смесь при дерматитах (на основе басучьего жира) добавить цитросепт? Раздумываю, сколько капель капнуть для первого раза

  2. #62

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Не знаю куда пристроить.
    Мояя дочка кашляет уже недели три, то меньше то больше, мы и ингаляции делали, и пососкали и растирались.
    А тут пошли к врачу, попали к молоденькой девочке, наша заболела.
    Так она сразу - редьку с медом, моя скривилась, она это не потребляет категорически.
    Тогда нам дали рецепт:
    2 столовых ложки овса (обязательно цельного);
    2 столовых ложки изюма (любого белого черного);
    Заливаются 1.5 литрами воды и варятся на медленном огне часа 3-4, увариваясь в двое где-то 650-700 грамм, потом туда 2 столовые ложки меда.
    И пить 3-4 раза в день все это по столовой ложке.

    Во-первых вкусно, во-втрорых останавливает кашель, реально останавливает, в-третьих наконец-то мокрота стала отходить.
    Но я и масла продолжаю ползовать, видимо все в купе дало эффект.

  3. #63
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    так. первый этап лечения последствий ветрянки закончен.
    болячечеки прошли.
    остались крапушки красно-синенькие.
    Сейчас делааеи недельный перерыв. Теперь вот думаю что в новую смесь накапать - пока идеии такие
    база - таману
    эфиры - розмарин, роза, кипарис, сандал
    как пойдет? или лучше что то другое придумать?

  4. #64
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    посмотрела-подумала решила еще добавить нероли и пачули
    итого: база - тамну
    эфиры: сандал, нероли, роза, кипарис, розмарин, пачули

    нормально это или перебор ? (знаю за собой такой грех потому и спрашиваю)

  5. #65
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Недавно вычитала в Инете, что детям не желательно давать в качестве жаропонижающего свечи "Цефекон" (с амидопирином или фенацитином). Также строго противопоказаны аспирин, анальгин, салициламид, антипирин.
    lann, нам в последний раз от сильного кашля хорошо помогло магнитолечение (прогревание грудной клетки). Еще при ранних признаках простуды и кашля рекомендуют подавать арбидол. Если вирусная причина болезни (а это как правило), то хорошо помогает. Правда часто его нельзя. От насморка помогает, а именно убивает бактерии, закапывание раствора интерферона. Я заболела в последний раз одновременно с сыном, без особого доверия начала капать и ему, и себе интерферон. На себе сразу почувствовала. А насчет капель: моему сыну не подходят масляные капли (витаон, пинасол). У него отек носа после них, совсем не дышит. Так что с масляными осторожнее.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  6. #66

    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На осмотре детский гинеколог у дочки (1 год 8 месяцев) обнаружил сращение малых половых губ (синехии). Прописал для начала контрактубекс, сказал, если не поможет - дальше будем использовать гормональные препараты. Но в интернете кое-где мелькает, что для решения этой проблемы используют масло примулы. У меня как раз стоит в холодильнике. Девоньки, как вы думаете, можно в таком возрасте использовать это масло?

  7. #67
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Надеюсь, что с моим вопросом меня не выгонят из этой темы, все таки это тоже вопрос здоровья и болячек, а вас тут так много и все опытные!
    Так вот, нам уже 8,5 месяцев, а зубиков все нету и нету. Она как начинает капризничать, я думаю ну все, зубы, проходит день, 2, неделя а их нет и нет. Десенки вроде поднабухли, а зубиков все нет.
    У кого вот из поздних во сколько вылезли?

  8. #68
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    у знакомой девочки к году вылезли - дооолго собирались
    счастья всем!

  9. #69

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А у моей знакомой (моего возраста) зубы вылезли в 2 или 3 года, причем, именно первые. Вроде даже в 3, не помню. Испуг у родителей был страшный. Чего ей только не давали. Помню, про костную муку ее мама рассказывала.
    Так что вылезут, куда денутся. А что врачи говорят?

  10. #70
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Врачи говорят, что если у меня выросли в 8,5, то пока волноваться не стоит. Еще я думаю, имеет значение то, что мы только в 8 месяцев начали употреблять молочные продукты, а значит кальций, а своего молока почти нет уже с 5-ти. Может это тоже имеет значение. А может просто особенности такие, мы и сидет начали только в 7,5, а садиться сами до сих пор не умеем...

  11. #71

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я дочке и не давала садиться в это время. Не надо, спинка и ножки ровнее будут. Ходить мы тоже начали в год и три месяца. Я тоже волновалась, конечно. Мне так кажется, что особых поводов для волнения нет еще. Мне тоже говорили, что если не будет в три года ходить, тогда и начнем волноваться. А сколько она весит? Крупная или мелкая?

  12. #72
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У моего сына тоже "поздние" зубы, в 9 месяцев проклюнулись. Ничего страшного.
    Белла, мы тоже пошли в год и три месяца. Ну так, чтоб совсем сами-сами.

  13. #73
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Так я и не сажала, в подушка как развалится полулежа, так пока сама не села из подушек и не сидели. Раньше, когда поправлялась по 800 гр, я считала крупная, а за последние 3,5 месяца набрала всего 600 гр. Теперь 8400, 73 см. Наверное нормальная. Детских "перетяжечек" у нее вообще нет.
    Спасибо вам всем за поодержку, а то уж мы совсем зубки наши потеряли.

  14. #74

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У нас у знакомой девочки в 10 месяцев тоже зубиков нет еще, хотя и кальций пьют гомеопатический и молочку кушают хорошо. Так что просто всему свое время.

  15. #75
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У моих обех дочерей зубки поздно прорезались.Yпример,у младшей первый зубик прорезался почти в годик.Я уже начала обращаться к врачам,поставили диагноз неусваемость кальция,сдавали анализы на какой-то особенный кальций в крови.Назначили препарат .Вот сейчас 2 годика,вышли все зубы,кроме клыков,они именно сейчас прорезываются.Вы не представляете с какой болью и трудом .У ребенка температура держится 3 дня,капризничает,аппетита нет,вспомнила про мамино молочко.Кстти,в этом вопросе наследственность тоже имеет значение.

  16. #76
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    такое ощущение, что у меня дежавю... эта тема - карточка истории болезней моего сына
    у нас опять! трахеобронхит+синусит+турб оотит

    сенкс огромный маргульчику за рецепт

    Бронхит, трахеит острый и хронический:
    ЭМ Аниса - 2 капли; ЭМ Душицы - 1 капля; ЭМ Сосны - 2 капли; ЭМ Эвкалипта - 1 капля

    исключили душицу за неимением, остальное - в минералке - в небулайзер
    хоть приступы кашля можно на время остановить
    с чем кстати синекод (блокирующий приступы кашля не справляется)
    счастья всем!

  17. #77

    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotSnake
    Так вот, нам уже 8,5 месяцев, а зубиков все нету и нету. Она как начинает капризничать, я думаю ну все, зубы, проходит день, 2, неделя а их нет и нет. Десенки вроде поднабухли, а зубиков все нет.
    У кого вот из поздних во сколько вылезли?
    У нас зубы болеть и набухать стали с 3 месяцев. А первый зуб проклюнулся в одни годик. Дальше тоже не очень лезли. Ходили ко врачу-стоматологу , сказал , что теперь это в принципе в норме, нет точных сроков. С другими мамашками проконсультировалась, у многих такая же ситуация была. Посоветовали попить витамины, лучше всего пошел био-виталь гель. На остальные витамины был слабовыраженный диатез. А потом зубки полезли один за другим. Еще врач -терапевт посоветовала не мазать обезболивающими гелями.Так как снимается раздрожения в деснах... и чего -то там еще, зубы и не лезут. Кстати, как только перестали мазать, зубы и полезли.Тяжело конечно было.То ничего, то по 2-3 коренных за раз . Очень хорошо помогает смазывать десны соком лука, правда запах от дочурки был, как от Змея-Горыныча.Боль зато хорошо снимало.
    Удачи Вам!

  18. #78
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Решила спросить в этой теме, хотя болячек вроде нет у нас никаких... в общем, ребенку три месяца, были у невропатолога на осмотре, назначила порошки Дибазол, а внятно объяснить ЗАЧЕМ, так и не смогла. Может, кто подскажет, зачем я буду целый месяц травить ребенка какой-то порошковой ерундой? :P

  19. #79

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дибазол-сосудистый препарат,кроме этого,немного понижает давление.Для того,чтобы сказать,нужно ли его пить,неплохо бы знать диагноз.Прежде чем назначить какой-либо препарат,врач ОБЯЗАНА была Вам разъяснить суть заболевания и проводимого лечения.

  20. #80
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    doctress, я вам клянусь - не объяснила. На осмотре сынок чего-то решил подбородком потрясти, ну вроде как клонус (тоже блин жук, дома ни разу подбородок не дрожал), врач и говорит: "Тааак, понятно, пейте дибазол". А чего, зачем... Я говорю - что будет от дибазола? Она чего-то там начала про тонус, я говорю "аа, так это от повышенного тонуса?" Невропатолог так с досадой на меня рукой махнула "Да неееее", ну мол типа чего я вам буду объяснять коли вы все равно не поймете. Потом в карточке еще покалялкала и выпроводила Пойди пойми этих невропатологов Я же не телепат

Страница 4 из 47 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •