Детские болячки - Страница 13
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #241

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela ,да, пока без прививок совсем.(только роддомовые).Освободили до года пока,а там посмотрим.С аллергией вот на мясо теперь обострение.А так улучшений нету-адвантаном 2 раза в неделю-иначеНаврное и после года медотвод оставят...

  2. #242
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    beesya!
    Медотвод - совсем другое дело - обязаны и примут. Конечно дитенок проблемный, надо поддерживать, щас они все аллергики, не переживайте!

  3. #243
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    beesya Ребенок до года - и адвантан - пожалейте малыша! Вы гормонами подавляете проблему наружную, и Вам ее не видно, но позвольте напомнить, что при высыпаниях на коже есть "высыпания" и во внутренних органах. Не в буквальном смысле, конечно, скажем так "изменения". Поговорите с педиатром, дерматологом, если есть возможность с гомеопатом, и решайте проблему ребенка. До года - это еще могут быть проблемы с перевариванием пищи: недостаточность собственных ферментов, дисбактериоз, нужно разбираться... А наружно вместо гормонов попробуйте Прурисед от Урьяж, Фенистил... (трудно советовать нужно ВИДЕТЬ или знать какие симптомы - сухость, покраснение или наоборот мокнутие), но поверьте мне гормоны - крайний случай, Вы только маскируете проблему, но не решаете ее...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  4. #244
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Нет бесплатным прививкам.

    Девочки, пожалейте своих малышей. Не делайте прививок, которые предлагают в поликлинике бесплатно. Это очень дешёвые препараты, в которых непосредственное вещество реагент, будучи очень лёгким прикреплено к молекуле ртути. Многие из нас не обладают достаточной способностью выводить тяжёлые металлы из организма и передают эту особенность своим детям по наследству. Вы можете просто не знать об этой своей особенности. Ищите в интернете безопасные вакцины, они есть. Я - мама проблемного малыша. Мы делали все прививки и в полтора года я поняла - очень зря. Моих проблем не пожелаю и врагу. Пусть это сообщение спасёт хоть одного малыша.

  5. #245

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот,тьеперь у нас температура.... прорезался сверху зубик,двоечка,не два резца,а следующий...Капризим... днем была 37,5,сейчас еще горячее...
    Девочки,а водой с водкой сколько раз в лень можно обтирать? Подскажите побыстрей,пожалуйста,кто0н будь!!!!!

    Добавлено через 45 минут

    beesya МАМЫ АУ!!!!!
    Последний раз редактировалось beesya; 02.08.2008 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение

  6. #246
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    beesya мы обтирали пока температурка те есть температурка обтираем, спала перерыв небольшой...

    Добавлено через 1 минуту

    silense температура была два дня, наш педиатр грила, что может держаться и три, но это максимум...
    Последний раз редактировалось silense; 02.08.2008 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение

  7. #247
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    beesya, зачем с водкой? Не, ну я знаю, что ТАК делают. Но не забывайте, что кожа - самый большой орган человеческого тела. Причем этот орган дышит и здорово все впитывает.
    Не надо сбивать температуру, по крайней мере хотя бы до 38.5
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #248

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мамы,а как ее сбить тогда? Уже бльше 38,5...А к ночи ваще наверное вырастет! Присоветуйте,как быть!

  9. #249
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Обтирают ещё водой с уксусом. И на лобик тряпочку, смоченную в такой воде, и почаще менять.

  10. #250
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ну, я своему начинаю сбивать только если 39.5 (да и то, если на данный момент есть риск судорог, например обострение аллергии) свечку с парацетамолом. А вообще ничем, само пройдет. Температура - это не болезнь. Это защитная реакция организма. Она полезна для иммунитета.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #251
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А вдруг у ребятёнка какие-либо неврологические проблемы(даже пусть и не очень серьёзные)-таким вапще начиная с 37,5 начинают сбивать,а то вдруг судороги....beesya!А камфорный спиртик есть у Вас?Попробуйте вместо водки-им тоже можно обтирать.
    Если до 39 дойдёт-попробуйте Найз дать(есть суспензия и таблетки растворимые)-очень быстро снижает температуру.Но не увлекайтесь им-это средство должно быть в аптечке только как скорая помощь,если не помогают парацетамольные препараты и ибупрофеновые.

  12. #252
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    beesya если нет водки, то мы чаще всего уксусную водичку делаем (теплая водичка+капелька уксуса), как жаропонижающее(после 38) дает детский панадол в сиропе. Сами главное не волнуйтесь и не паникуйте...

  13. #253

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ой,мамульки,пасиб,бум пробовать... купили водки....

  14. #254
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    beesya!
    Я что-то против водки очень:,(зачем спирт, тем более вы с кожей имеете проблемы) еще помимо уксуса ( лучше яблочный) хорошо обтирать отваром мяты перечной.
    Значит из собственного опыта - парацетамол моему младшему совсем не помогает, во всех подобных случаях даю нурофен. До 38-39 не сбиваю, если только с болью, опять же нурофен и боль и воспаление снимает.
    Девочки -судороги -это тоже не катастрофа! У моей подруги девочка на любую высокую температуру падает как подкошенная, глаза закатывает и синеет. Так уже привыкли. Врачи говорят - пройдет - просто нервная система вегетативная растущая не справляется.
    Все будет нормально - не волнуйтесь!

  15. #255
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вот камфарным спиртом сбивать темературу точно не надо - на себе попробуйте - поймете. Будет кожу жечь, так как расширяет сосуды - мало не покажется. Можно обливать просто теплой водой (холодной - будет ребенку некомфортно - будет рыдать, ну горячую, думаю, сами не додумаетесь ), учитывая проблемы с кожей, не нужно водку, мона уксус, но как выше советовали тока капельку (хотя от капельки тот же смысл, что и от просто воды), и свечи Вибуркол (гомеопатические), без побочных эффектов в попку - прекрасно помогают.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  16. #256

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой,девчат,ночью что-то было...Вызывали скорою,толком не рассказили ниче,тока жаловались,как жарко им работать.Водкой-спиртом не терли все-таки.До 39 доходило,парацетомол,срыгнул весь.Давится от него.Поставили свечу Эффералган,результата ноль.А тут как назло выходные.Даже дежурного нет врача...
    Искали Вибуркол-нету их ( ну что за деревня у нас)

  17. #257
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    beesya!
    Блин, я ж писала - парацетамол иногда не помогает! Нурофен давайте! Нурофен то не экзотика!
    Он и в свечках есть!
    И не паникуйте 39 - это нормальная реакция. У меня оба болеют с высокой температурой всегда. Хуже когда вялая 37,5 и держится и держится.

    а что сейчас беспокоит? зачем скорую вызывалии? кроме темп. еще что-то есть?
    на скорой по телефону есть врач, который отвечает на вопросы, можно с ним посоветоваться. По справке узнайте и позвоните. Или на 03 - они дадуи тел. там сидит дежурн врач - поговорите с ним.

  18. #258
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    beesya Ну 39 это не 40, не паникуйте, действительно... Это показатель хорошего иммунитета у ребенка. При высокой температуре организм борется с инфекцией. Сейчас уже считают, что t до 38,5 лучше не снижать! Тем самым мы не даем организму бороться, а только "сбиваем его с толку", затягиваем болезнь. При высокой температуре теплую воду просто лейте на кожу ребенка, предварительно подложив под простынь клеенку. Или еще где-то на форуме советовали оборачивать в мокрую простынку. Мокрую марлю на лоб. Даже такие физические воздействия способны несколько снизить температуру. Также имейте свечки жаропонижающие дома, действительно, при высокой температуре ребенок может срыгивать.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  19. #259

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela ,да я вот тока в форум залезла...
    Дак орет бедненький,спать не может...Ессесно переполошились...
    Сегодня опять та же история...скулить,ничего ему не надо,только на ручки.Заснуть-только если совсем обессиливший...Пить не заставишь.
    А Вашим сколько?

  20. #260
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Witch!
    ППКС!
    Единственно при температуре, если сильно ребенок нервничает, а не вялый, то как правило он жутко противится обтиранию, даже теплому. Может дите морозит, а тут с водой ( вот плохо когда маленький - не узнать) Мой орет дурниной, тока увидит, что я с водой. Прям "водобоязнь" открывается

    Как ни трудно - но надо привыкать. Высокая температура часто испытание нервов маминых, а не угроза страшная ребенку. Тем более помните, что детки легче ее преносят. Ну а плачет, это никуда не денешься.

    моим: 6 и год и семь

Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •