Детские болячки - Страница 12
Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #221
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Oriental Посмотреть сообщение
    Кстати ,недавно случайно по новостям увидела сюжет.где говорили про НИИ по медицинской генетике,расположенный в Питере.Там в последнее время оченьуспешно лечат ДЦП.Кто нибудь знает точное название этого института?
    Девочки, если кто знает точное название, напишите, пожалуйста.

  2. #222

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Опять у мну бедка!Малышу 8 мес.Стал подрываться во время сна с воплями,сам спит,а так надрывно воет,Сначала где-то полчаса спит нормально,а потом такая вот жуть происходит...Что это? Может испугался чего? Поделитесь опытом,очень надо...И что мне делать,а?
    Еще на руки стал проситься постоянно,раньше мог самостоятельно играться ,ну минут 20.а теперь ручки тянет-бери,и все тут.
    Чего странно,что резко это случилось как-то,вроде не было предшествующего стресса ( по крайней мере ,я не заметила).Что я упустила?

  3. #223
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    beesya а зубки у Вас не лезут?

  4. #224

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    silense ,а это может так проявляться?Нижние вылезли без проблем.Такое ощущение,что ему кошмарики снятся...

  5. #225
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    beesya у нас так же вел себя первые дни когда зубы лезли, но может что то др еще...

  6. #226

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Beesya, точно такая же ситуация: плач на взрыд, причем сразу, без попискиваний, даже страшно немного становилось. Это зубки режутся, недавно пережили с небольшой температурой вторую пару верхних резцов, на подходе первые маляры- очень беспокоят. Просыпаемся с плачем раза четыре за ночь, и чем ближе к прорезованию тем чаще. Удачи Вам!

  7. #227
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Уже писала что вел себя так же когда зубки резались, дык вот мы мазали камистадом, купали в травках лаванде, валериане и пили детский чай "Ночная сказка" красногорской фабрики(нравится вся серия), было не много полегче.

  8. #228

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    silense ,а мы аллергики...Не знаю,вот можно ему травки успокоительные?
    А днем,т.е.не во сне не плакал?

  9. #229
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мурочка, у моей подруги у малыша тоже был порок сердца и не один а сразу два, сделали операцию, сейчас все замечательно, веселый, остался шрам на полгруди, но это не беда

  10. #230
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    beesya мы тоже алергики,но в чаях там маленькая концентрация травок(его можно только с 6 мес-если нужна ссылка на них,почитать,могу скинуть в личку), попробуйте дать немножко, посмотрите как отреагируе или Вы про купать, тоже можно попробоваь, лаванда не агресивная травка,попробуйте с нее, cлабый раствор? Если все таки переживаете/опасаетесь проконсультируйтесь с Вашим педиатром. Днем очень плаксивый, если гуляем, то ходить отказывается, чуть что не так в слезы, на контакт ни с кем не идет,только мама и папа. Первые зубки когда лезли оч тяжело было, просыпался каждый час, полтора, второй раз ночью спал лучше, но была температура два дня.

  11. #231
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девулечки!
    Вполне это могут быть и зубки, думаю лавандочка хорошо будет. Я вот последний раз ее употребляла на малыше так: были у нас укусы ужасные, то ли мошка толи уже аллергия на нее ( мы тож аллергики) я просто лила в пригошню масла миндального и капала ОДНУ! капельку лаванды и мазала болячки и тельце и кроватку Так спал как зайка знаете с открытым ртом как убитый, а так тоже плакал и просыпался ( чесались они)

    Когда уверена, что зубы, давала нурофен, мазала Камистадом. У нас вообще ужасные были десны, вспухшие сине-фиолетовые блямбы и ничего - прорезались!

  12. #232
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    beesya,у нас так тоже было,но попозже ,не в вашем возрасте.В год с чем-то.Тоже склонялась к зубам,тем более,что у нас именно дальние проблемно вылазили.С первыми зубками не было проблем.Про гели-Калгель нам не пошёл,толку не было.А вот Холисал-отличненько

    А меня такая проблема:ребёнок отходил один сезон в ясли,понятно,что весь учебный год с перерывами,но болел.Последняя болезнь была на майские праздники(не слишком тяжёлая-может типа ларинготрахеита или что-то в этом роде,даже в бронхи не спускалась инфекция).Вылечили тогда быстро,за недельку-и снова в сад.Так вот-после той болячки у нас остался очень специфический кашель-втечение дня его нет, а есть он только в конце сна и после сна.Причём такого характера-кашленёт так продуктивненько несколько раз-и всё.Т.е, что-то он там откашливает.В остальном-абсолютно здоровый ребёнок,без всяких признаков заболевания.В конце июня нас уже из-за этого кашля отстранили из садика-воспитатели сказали,что он своим кашлем будит всю ясельную группу,а у них и так со сном проблемы.Мы сходили к педиатру-она нас послушала,заглянула в ротик,написала-"здоров",сказала,что кашель-это благо и он должен сам собой пройти.И лечение никакое назначать не надо,ибо кашель продуктивный и так,а все средства только усилят отделение мокроты и соответственно,усилят и кашель. Мы снова пришли в садик,отдали справку,что здоровы.Они приняли ребёнка,но т.к. до окончания уч.года оставалась неделя(им надо было побыстрее от ребятишек отделаться)-мне намекнули,что если я го не заберу сама,отстранять нас будут каждый день,и я замучаюсь ходить к врачу.Мы походили ещё пару дней(не с кем было оставить малыша) и я его забрала на каникулы.С тех пор(т.е прошёл месяц) ситуация с кашлем особо не изменилась.Он не усиливается,но и не уменьшается.Я подавала ему Эреспал-результат ноль.Я начала паниковать уже не на шутку-сказала об этом своему отцу(он лёгочный хирург)-он мне говорит,не выдумывай,он же не кашляет(а днём-то он и правда не кашляет).А после сна мой отец его и не видит.Правда,как-то раз Стёпка мой остался у моих родителей на дневной сон,и тут-то они сами смогли убедиться в моей правоте.Я начала просить отца,чтоб он ему сделал снимок,но отец считает,что не надо,по двум причинам-во-первых,это не лёгочный кашель,во-вторых,снимок не получится читаемым(ребёнок наш очень боится больницы-как только запах чувствует-истерика,на уговоры не поддаётся;если послшать хоть худо-бедно можно,а вот снимок -не получится,не под наркозом же).Поэтому,как он говорит ,для проформы его зачем делать...У него есть другое предположение-возможно выросли аденоиды,они вроде тоже могут давать кашель такого характера.
    Сейчас мой Стёпка в деревне,по рассказам родителей мужа,так же немного кашляет после сна.Конститушия у ребёнка рыхловатая,он очень потливый,склонный к отёчности и при этом очень активный.Когда зимой болел ангиной, отёк был такой,что ребёнок храпел как взрослый мужик.Такая конституция,насколько я понимаю,вапще располагает к застойным явлениям всякой этой слизистой дряни.Он там щас ведь и в баньку похаживает,может не надо бы?Забыла написать-анализы в норме.Конечно,как вернётся-в первую очередь сходим к лору.
    Девочки,дорогие!Подскажите ,может у кого было что подобное?Что было причиной,как боролись?Заранее всем благодарна.

  13. #233
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    svetik2911!

    Я не поняла что-то с воспитателями, что за ерунда? Как это отстранили, они там что о себе думают? Вы начинайте с ними по другому разговаривать. Извините, если ошибаюсь, но они там неплохие психологи и видят во-первых ваше беспокойство по поводу ребенка, во-вторых неуверенность в своей правоте. Вы с ними поменьше делитесь проблемами по поводу ребенка, мало ли кашляет - не их дело и все. Я прям возмущена!
    Ладно-это лирика. По поводу кашля, мы все через это проходили, когда ребенок вроде здоров , а кашель чаще всего ночной бывает. Я думаю Ваш папа прав - нет причин для беспокойства. Это может быть просто на данном этапе физиолог. особенность отхождения мокроты, могут быть сопли, которые лежа стекают по задней стенке гортани и раздражают рецепторы и идет кашель, бывает кашель от сухого воздуха ( ну это чаще зимой от центр. отопления).
    Я думаю ничего делать не надо, можно поделать ингаляции на небулайзере (ингаляторы мелкодисперсионные, не знаю в курсе Вы или нет, мои когда кашляли поочередно то один , то другой я купила и с Боржомчиком делала).
    Если что еще вспомню - напишу, а с воспитателями надо пожестче разговаривать, странные , что они неопытные там что-ли, да полгруппы деток постоянно кашляет по разным причинам, это не повод из сада выгонять.
    Удачи Вам!

  14. #234
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    svetik2911, я в шоке от воспитателей... Пожестче тогда с ними. Нашли причину отстранить.
    А по поводу кашля...ну бывает, делов то. Судя по конституции(у нас такая же), может и аллергический отек слизистой быть. У нас так постоянно случается. Болел с сильным кашлем только один раз и потом месяца 4 вот такая же ситуация как у вас была. Пытались всякие физио- и прочее...без толку, само потом прошло. Сейчас сижу вспоминаю, после поездки в горы.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #235
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Canela,F-ort,спасибо огромное!Немного успокоили.Вот правда,забыла написать-соплей как таковых уже с зимы наверное не было,так что стекать нечему....
    А то что полгруппы кашляет,эт точна...А с соплями так вапще-2/3Но у медика один ответ на всё-отстраняем только с поносом,температурой и кашлем(и то не с любым,а который медику не нра...).С соплями дети имеют право хоть круглый год ходить-это слова нашего медика.А воспиталки ,как вспомню,начали причитать:"Мы их только уложим-то один не спит,то другой-и вот вроде все уснут,а тут Стёпа со своим кашлем.(Группа-1,5-2,5 годиков)Малыши просыпаются и начинают плакать,ну или просто больше не спят"

  16. #236
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    svetik2911!
    Не за что! Сопли могут и не выдавать своего присутствия, при аденоидах такое бывает, тоже естественный процесс: лимфоидная ткань разрастается и мешает там оттоку соплей нормальному и начинается задненосовое течение.
    Про небулайзеры много инфы в инете. Я купила вот такой масочный, не ультразвуковой.(фирма известная, делает машинки дл яизмер давления и всякие такие штуки) Принцип у них такой, образуется мелкодисперсионный пар, который проникает в самые маленькие альвеолы в бронхах и помогает легочному дыханию и т.п.. Применяют у астматиков , аллергиков, часто болеющих детей, для профилактики, когда сухой воздух в помещениях. Они бываю и чисто детские и универсальные. Детские имеют дизайн повеселее и распыляют в воздух ( чтоб маску не надевать, а то попробуй надень на этого вертлявого) Для лечения наливают в них растворы лекарств, а для профилактич. мер делают с минералкой, физраствором. Ну с доктором поговорите, что она вам скажет, я не очень понятно пишу, в Инете понятнее
    Кстати меня на "ты" тоже

    Забыла написать стоят в районе 2000р, детские дороже((
    Последний раз редактировалось Canela; 20.11.2008 в 15:27.

  17. #237

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо,девочки!Вы такие отзывчивые!
    Вы-моя скорая помощь!
    А еще вопросик можно-если ребенок без прививок,его в садик не примут?

  18. #238
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    beesya,я не уверена на 100% ,что не примут,но определённо сложности будут...

  19. #239
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    beesya!

    Как это без прививок! Совсем?!
    в смысле я уточнить хочу, нет каких то положенных к детскому саду или вообще, а то даже не в том дело примут/непримут, а дите как без прививок в коллективе будет, большая нагрузка на иммунитет.
    Последний раз редактировалось Canela; 31.07.2008 в 15:29.

  20. #240
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    beesya, примут! Сейчас с этим гораздо проще, чем было еще лет 5 назад, а уж ко времени вашего садика и вовсе не будут докапываться. Информации по этой теме в интернете очень много.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •