Детские болячки - Страница 11
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #201
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА , у меня старшая дочь до 2 лет была домашним цветочком, а когда пошла с садик, то по такой же схеме, как у Вас. Детские врачи сказали, что у каждого ребенка свой набор микробов и в садике они привыкают друг к лругу, т.е. пока не переболеют* чужими*, не приспособятся к коллективу, так сказать, будет такая кутерьма. Мы тоже через все это прошли первый год в садике, сейчас болеют редко(ТТТ),.
    Поэтому желаю Вам набраться сил и терпения, все будет хорошо, ведь дети не только говорить, бегать , дружить учатся, но и имунная система тоже тренируется выживать в этом мире.

  2. #202
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА вот и у нас так было, первый год в садик от сила две недели отходили.
    Но я-то точно знаю, почему....уж больно мне не хотелось "вливаться в жизнь", так жалко его было (и себя), я даже сама ногу сломала...а потом и ребенок сломал....В смысле не специально ))) Вот в моей голове все это было. Как только определилась, что все, сидим дома до 4х лет, сразу все болячки прекратились. И в 4 года ребенок нормально стал посещать садик, я его "отпустила". И болели раза четыре всего до самой школы.
    А в этом году, в первом классе ре болел только два раза по два дня. Причем на каникулах, когда уже перегрузка сказывалась, да расслаблялся.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #203

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    F-ort, ой,как Вы правы!!!А я действительно не могла его "отпустить",я была тож против сада до 2,5-3 лет,папуля наш настоял!Вот мы,видимо , и болеем!Самое интересное,что когда я оставляю его со спокойным сердцем,все нормально.Как уйду с какой-то тревогой в груди-все заболеет!Я называла это предчувствием материнским,но скорее это мое нежелание оставлять малыша в саду "сказывалось" на нем.Но сейчас уж я настроилась работать,да и он вродь постарше стал,мож и правда наладится все!

    talia,спасибо за поддержку,это очень важно,знать,что не только у тебя бывают такие проблемы и что все обязательно должно наладиться.Спасибо.

  4. #204
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА, да, наши детки так сильно нас любят, что с удовольствием поддерживают любое наше желание))) Даже если мы не осознаем свое не очень хорошее желание. Я могу тут в дебри углубится...
    Например, МНЕ неприятно, что ребенок часто ездит к свекрам в гости....как следствие: каждое посещение заканчивается болезнью ребенка. МНЕ так удобно оправдать свои проблемы. А ребенок так сильно меня любит, что не может не помочь мне в этом.
    Или вот, к примеру, когда сын ходил в садик, его отводил всегда папа, мне прям уж совсем невмоготу было вставать в такую рань и тащиться куда-то. Когда муж уезжал в командировку, я предпочитала, чтоб ребенок заболел и мы мило сидели безвылазно дома. Когда я это осознала, просто приняла решение (или позволила себе!) просто сидеть дома и не водить ребенка в садик. Надо ж и ему каникулы устроить от коллектива. Болеть перестали.
    Ой, да много всего. Просто я стараюсь признать свои проблемы, а не искать оправдания и причины.
    Все ИМХО. Почему-то уверена, что такое прокатывает только пока дети еще в детском возрасте (видимо лет до 14), а потом они становятся взрослыми и уже "не ведутся" так на мамины пунктики.
    Последний раз редактировалось F-ort; 11.05.2008 в 22:28.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  5. #205

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    F-ort, ну Вы как будто про меня пишите!Для меня (особенно зимой!) и вправду втягость было это вставание поутру,что когда мелкий заболевал,я прям даже,стыдно сказать, радовалась (Боже!Что я несу!).Две бессоные ночи (с температурой) и полторы-три недели спокойной жизни!Ну надо же!Ловко Вы меня раскусили!Но сейчас у меня настрой вроде сменился,сама хочу уже,чтоб он в сад ходил,а то ж на голове дома стоит!
    Спасибо!За все .

  6. #206
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Эх, 3 дня было 36,6, мы уже обрадовались и вот опять сегодня 38 но уже стабильнее температура, чем на прошлой неделе, нет такого роста быстрого, до 40 не поднимается. это мы ангину пролечили плохо или у нас все же другая зараза? лейкоцитов пару штук в анализе мочи написали, горлышко с одной стороны чуть красное еще, ни на что не жалуется. кушает, спит нормально, веселая.

  7. #207
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    JanaTX !!
    Выздоравливайте поскорее
    хорошо,что Ваша доча хорошо кушает и спит и настроение веселое,значит Вы идете на поправку
    А ангину надо тщательно лечить,чтобы не дай бог не было никаких осложнений.
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  8. #208
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот осложнений и боюсь - зимой была у нас уже инфекция мочевого пузыря после ОРЗ. ангина была пару раз, но такого вообще не было ни разу, обычно все быстро проходило и достаточно легко лечилось.

  9. #209
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX , поправляйтесь!
    А при ангине, когда уже дети начинают активно вести себя, я не давала бегать и вообще физ. нагрузки могут вызвать осложнения , особенно на сердце. Просто надо немного контролировать, а то, если ребенок не один , то вместе с братом или сестричкой начинается баловство до ..., тогда стараюсь объяснять что еще не совсем выздоровели и т. д. Думаю, и сама все знаешь, как лучше убедитьсвоего ребенка.

  10. #210
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я стараюсь не давать ей резвиться, к племяннице мужа вообще не подпускаю, они такое творят, что там осложнения не только на сердце, а на все, что может быть, будет сложно ей, конечно, сидеть в одной небольшой комнате, ребенок подвижный, но что делать? пытается на папе отрываться, когда тот с работы приходит - он и лошадка и горка, и все остальное, постоянно растаскивать приходится. развлекаю и отвлекаю, как могу. книжки все наизусть скоро буду знать спасибо за советы и поддержку, девчат.

  11. #211

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мононуклеоз.

    А мой тож отчудил .Два дня температурил, на второй 40,2 выдал мне.Нос вообще не дышит,храпит,дыхание прерывистое из-за этого.Я врачу позвонила,чтоб послушал и посмотрел его,а он мне:"Чет я сегодня устал,давайте вечером!"Ну вечером ему получше стало,а ночью опять 39,8.Утром отвезли мы его к доктору.Тот посмотрел,анализы взял.Мононуклеоз.Весь день вчера под капельницей дите лежало.Кучу лекарств выписал.Это что?А?Он (врач) тут мне про герпетическую инфекцию стал рассказывать.А откуда?И че,теперь ничем не вылечешь ее что ли? Инфа в инете меня как-то совсем не порадовала.Чего-то там про разрыв селезенки в худшем случае.Постельный режим?Девочки,кто сталкивался,просветите.Это ЧТО?Мамаша в истерике.

  12. #212
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Татьянина, сочувствую, держитесь. Ваш малыш обязательно поправится! Выполняйте все назначения, чтобы не было осложнений и поддерживайте ребенка своим внимательным, но не испуганным видом. Он же чувствует ваш настрой. Конечно, иммунная система ослабла, понадобится время на восстановление. Но все поправимо! Терпения и удачи!

  13. #213
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА , есть достаточно информации в инете, которую Вы уже прочитали, а такие осложнения написаны при тяжелой форме и несоблюдении режима и плана лечения, видимо. Про инфекционный мононуклеоз я освежала знания, когда у сына в садике два года назад был мальчик с ним(инф. мононуклеозом), а в прошлом году девочка из класса болела. Кратко, смысл в том, что врач прописывает сильные антибиотики и щадящий режим. После лечения в течении полугода не рекомендовали заниматься активно спортом и еще что - сам врач объяснит именно по вашему случаю. Важным , действительно , будет укрепление иммунитета.
    Мы в то время, когда у сына полдетсада болело всем чем можно заболели на третий день после поднятия температуры воспалением легких! (сначала сын - с садика принес вирус, через неделю я, а через день и дочь).Лазарет был в доме тот еще! Я тоже поначалу была в панике - на улице +20 , а мы с пневмонией, но раз случилось и ты знаешь врага в лицо, надо действовать!
    Поэтому, берите себя в руки и выполняйте ВСЕ! предписания врача и тогда все будет хорошо! От всей души желаю выздоровления сыночку!

  14. #214
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА, у меня был мононуклеоз в 12 лет. Неприятно было очень. Долго держалась высокая температура, дикая слабость, болят железы, антибиотики долго пила. До сих пор когда болею - первыми начинают болеть железы (под подбородком, с боков). В школу тогда месяца два не ходила. Но потом все прошло, все нормально.
    Все будет хорошо, не волнуйтесь.

  15. #215
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию Врождённый порок сердца

    Огромная просьба откликнуться тех, кто сталкивался с проблемой, а также оперировался по этому поводу (у моей дочки ДМЖП). Хочется проконсультироваться с опытными людьми. Буду очень признательна!

  16. #216

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    При сухой коже (ихтиозе) хорошо Атодерм (Биодерма) помогает. Всем рекомендую (у кого детки атопики.)

  17. #217
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мурочка , может лучше расшифровать?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  18. #218
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Атодерм, если мне не изменяет склероз изготовлен на основе вазелина-глицерина. Работает практически только по принципу окклюзии. Из аптечных линий обратите внимание на Урьяж - крем Прурисед, Авен Трикзера Смягчающий крем для сухой и атопич. кожи.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  19. #219

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
    А. Работает практически только по принципу окклюзии. .
    а нам этого и надо.Но кожица потом гладенькая,мягонькая и надолго.Но зуд все равно не снимает.Хотя по сравнению с той сухостью,что была,это просто красота! Но и другое попробуем тоже.

  20. #220
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от talia Посмотреть сообщение
    Мурочка , может лучше расшифровать?
    talia, это дефект межжелудочковой перегородки. Просто кто с этим знаком- узнает и без расшифровки. Меня интересуют те, кто оперировался по этому поводу.

Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •