Красить волосы или нет?

Результаты опроса: Окрашиваете ли вы волосы?

Голосовавшие
286. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, постоянно. Часто меняю цвет

    71 24,83%
  • Да, но в цвет близкий к моему натуральному

    91 31,82%
  • Иногда, только природными красителями

    34 11,89%
  • Нет, не крашу больше года

    61 21,33%
  • Никогда не окрашивала

    29 10,14%
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 227

Тема: Красить волосы или нет?

  1. #1
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Красить волосы или нет?

    Сейчас всё больше знаменитостей возвращаются к своему естественному цвету волос. А как вы относитесь к окрашиванию?

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я бы не красила ни в жисть, но: более светлый оттенок волос мне больше идет, а свой родной ( уже и не помню точно, какой ) старит, это во-первых.
    А во вторых : седых волос уже много, мне тут как то сказали, что это неприлично.
    Вот и приходится красками травиться. Посмотрела как-то повнимательнее на выпавший волос - он вначале, который родной и темный, такой толстый, а на конце , где весь вытравленный и светлый, такой то-о-оненький. Прямо беда. Уже были мысли отказаться от покраски совсем, но буду выглядеть неухоженной тогда.

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А мне ни один ответ не подходит, потому что я как попало волосы крашу.... То есть: то крашу, то не крашу. Люблю и натуральный и "ненатуральный".
    Вообще я красила волосы несколько раз в красноватые и даже откровенно красные цвета Психологи говорят, что если женщина вдруг красит волосы в такие оттенки или начинает одеваться "в красное", значит, она готова что-то поменять в личной жизни... Уж не знаю, совпадало это у меня или нет У меня вообще любовь к рыже-красным оттенкам... Люблю рыжих мужчин, котов и собак
    Carpe diem...

  4. #4
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Никогда не красила и, надеюсь, не покрашу.
    Во-первых, мне с цветом повезло - средне-русые, золотистые. Во-вторых, так не хочется муториться и все время подкрашивать концы и т.п.! И выглядеть иногда неухоженно, когда подкрасить времени не нашлось! Да и сколько я видела, цвет волос по всей длине одинаковым бывает только сразу после окрашивания, а потом вымывается и уже не так красиво...
    Может, стоит седые подкрашивать как-то?
    Знаю, что для таких волос, как мои - крепкий отвар ромашки подойдет (если седые появятся), а для темных - коры дуба...

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я довольно долго не красила волос, во всяком случае радикально. и очень зря! Сейчас жалею об этом. Мне кажется, что какого-то определенного ответа на все случаи невозможно дать. Это очень индивидуально. Я только за то, что надо пробовать все, а потом приходить к какому-то решению именно для себя.

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да в том-то и дело, что окраска волос - это иногда способ хоть как то изменить свою жизнь и настроение, стать более уверенной в себе, в том случае, когда больше изменить пока ничего не можешь. По крайней мере, у меня так происходит.

  7. #7
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я экспериментатор - красилась от черного до светло-русого.
    Сейчас ближе к натуральному крашусь. Люблю красивые шоколадные цвета.

  8. #8
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а я тоже седину маскирую 8)
    стойкими красками крашусь уже 5-6 лет , регулярно, раз в 1,5-2 месяца
    а что делать то? ни одно натуральное средство не в состоянии полность прокрасить седину...раньше когда не так много было - хной подкрашивала, но после неё седые волосы выглядят как медная проволока , особенно зметно на темных волосах

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Если честно, то буквально пару дней назад мы активно дискутировали на эту тему на работе. Есть у нас очень правильная и естественная женщина, которая гоаорит, что не пользовалась косметикой никогда, ну и дочка такая же. А я нет, пользовалась очень активно, сейчас умеренно, но приветствую абсолютно все, лишь бы был вкус и целесообразность. Ведь каждое поколение всегда пользовалось своими методами, но пользовались средствами по изменению своей внешности давно и все абсолютно поколения!

  10. #10
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне кажется что натуральный цвет волос не выглядит ухоженным и здоровым .За редким исключением конечно. (детки например)
    Волосы крашу каждые 1,5-2 месяца последние 4 года.
    я улыбаюсь, живу и не старюсь

  11. #11

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я во время юности ох как эксперементировала! волосы у меня всю жизнь длинные.
    синяя? была (уши недели 2 не могла отмыть ),
    блондинкой была, точнее золотисто-соломенного цвета - мой знакомый сказал, увидя меня: "ты как старая китайка!", походила недели 2 и перекрасилась в ореховый, какой потрясающий был цвет! но держался не долго, смылся, больше такого цвета волос у меня не было, я же больше не обесцвечивалась.
    очень был к лицу красный сверху, каштановый внутри.
    года 4 уже не изменяю своему любимому цвету - жгучему черному, очень им довольна, больше всего мне идет, крашу раз в 4 мес примерно, но отросшие корни никто не замечает (свой темный), а главнвя причина того, что я окрашиваю волосы - жирность головы. после окрашивания кожа головы подсушивается и не жирнится, можно 3-4 дня ходить, а как отростут волосы, так каждые 2 дня мою.
    еще нравится шоколадный, но мне осветлять волосы нужно, а я не хочу этого. отращивала свои волосы как-то, но меня хватило мес на 6, светлые волосинки замечать начала, а они выглядят как
    седые, я сначала испугалась, потом присмотрелась, спросила у сестры (она парикмахер), она посоветовала подкравсить, чтоб не пугаться.

  12. #12
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я задалась целью отрастить волосы, и неохота красить - понимаю, что в пользу никакая химия не пойдет. А придется краситься - корни отрасли, и выглядят уже неухоженно.
    Крашусь в более рыжевато-песочный оттенок, свои волосы мышиного нецвета:-)
    Короче, приходится краситься во имя красоты.

  13. #13
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Анюта - не соглашусь - если волосы здоровые и ухоженные они всегда и без краски хорошо выглядят

    другое дело - седина - хотя есть такие типы внешности которым седина нк очень идет

  14. #14
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Эти типы внешности - мужичины, им блин, все идет

  15. #15

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да, мне нравится, когда мужчин, чуток седина у висков.
    только вот им не нравится.

  16. #16
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    Анюта - не соглашусь - если волосы здоровые и ухоженные они всегда и без краски хорошо выглядят
    Я согласна полностью НО я редко вижу натуральные красивые волосы. Блондинки хороши натуральные
    я улыбаюсь, живу и не старюсь

  17. #17

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я мелируюсь уже более 10 лет, раз в три-четыре года крашусь в огненно-красный, потом хожу отращиваю выкрашиваю полгода в блондинистый цвет. Сейчас тоже хочу подлечить волосы, поэтому решила покрасится в свой натуральный, чтоб не было неопрятности пока отрастают, а потом посмотрим. А вообще мне нравится мелирования, колорирование, один оттенок волос кажется скучным

  18. #18
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Анюта! поддержу Филби и не соглашусь с Вами - натуральный цвет волос может быть красивым!!

  19. #19
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    есть и женщины которым очень идет седина - правда случай не частый

  20. #20
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, девчонки, за ответы, было очень интересно узнать ваше мнение.
    Я сама года 2 назад была огненно-рыжая, а теперь отращиваю волосы своего цвета. Он у меня светло русый. Хотя на зиму хочу оттеночным шампунем подкорректировать оттенок.
    А на счёт седины, загляните в темку «восстановление цвета волос», интересно, что вы про это думаете?

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •